Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Гражданская Оборона - Армагеддон Попс (1989)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2
Black Metal Daemon


*Artist: Гражданская Оборона
*Album: Армагеддон Попс
*Year: 1989
*Genre: Raw Psychedelic Rock/Post Punk
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 43MB

Tracklist:
1. Всё Летит В П**ду
2. Армагеддон Попс
3. Как Листовка
4. Ужас И Моральный Террор
5. Насекомые
6. Каждому - Своё
7. Превосходная Песня
8. Новая Правда
9. Энтропия
******************************
Total playing time: 31:23

Extended info
Культ


[ Hidden Text ]
shishkagorit
Raw Psychedelic Rock/Post Punk
*
написали бы прощще: говнорок
Therion665
Эх надо CD-RIP с "Русского поля экспериментов" сделать...
Mikhail1944
ЦИТАТА(shishkagorit @ 3rd November 2009 - 23:26:38) *
написали бы прощще: говнорок
А не придержал бы кто-то свой язык?

Офигенный альбом! pray.gif
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(shishkagorit @ Nov 3 2009, 23:26:38) *
написали бы прощще: говнорок

Вот именно, что нет bye.gif
Halls
Это да, легендарная вещь

Кстати очень хорошее видео тут есть _http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=460068
Therion665
Эх а концертов у меня их море, вот только вроде неформатные видео релизы сюда нельзя
kostja
QUOTE(shishkagorit @ Nov 3 2009, 21:26:38) *
Raw Psychedelic Rock/Post Punk
*
написали бы прощще: говнорок


Говнороком называют всякий там наутилус помпилиус с чайфом,
а Егор Летов всегда был его ярым противником.
Ничего общего с гавнороком в музыке Г.О. нет, так что стиль указан правильно.
vam1972
Отличный альбом! Вот со стилем, конечно, совсем беда!

ЦИТАТА(shishkagorit @ Nov 4 2009, 00:26:38) *
написали бы прощще: говнорок


Ну, раз не нравится - проходи мимо. Или надо обязательно зайти, плюнуть?
Glioma
ГрОб вечен. Как и Кино. И это не мешает существовать Black and Death металу.
cesar
ЦИТАТА
Raw Psychedelic Rock/Post Punk
Если бы такое определение сказать в конце 80-х, никто ни черта не понял бы, и сам Егор тоже 1488.gif
Всё проще, просто панк-рок. Ещё с Советскими корнями.
ЦИТАТА
Говнороком называют всякий там наутилус помпилиус с чайфом,а Егор Летов всегда был его ярым противником.

Вообще Чайфы начинали с достаточно "забористой" музыки и тематики песен. А нау, да, взлетели после "разлуки", сразу свалив в Москву, под крылышко Пугачевой.
Mikhail1944
ЦИТАТА(cesar @ 4th November 2009 - 11:39:20) *
просто панк-рок
Нет. Это вообще далековато от панка.
Shub
v0 рип:
Издание ХОР со сканами:
[ Hidden Text ]
Издание Мистерия:
[ Hidden Text ]
Cканы к мистерии:
[ Hidden Text ]
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(cesar @ Nov 4 2009, 11:39:20) *
Панк-рок.

По-моему, это какое-то общепринятое заблуждение. Некоторые песни - да, можно назвать панковскими, но в целом... Назови мне панк-рок группу, играющую музыку в духе ГрОба?

ЦИТАТА(Shub @ Nov 4 2009, 18:17:14) *
Издание ХОР
Издание Мистерия:

В чём различие?
Shub
У всех, или почти всех изданий Мистерии пересведённый звук и бонусы.
Летов в интервью говорил о том, что он не доволен звучанием старых изданий и что всё будет пересведено и переизданно - вот это и есть издания Мистерии.
Мне больше нравится старый звук.
msk1147
QUOTE(kostja @ Nov 3 2009, 21:32:12) *
Говнороком называют всякий там наутилус помпилиус с чайфом,
а Егор Летов всегда был его ярым противником.
Ничего общего с гавнороком в музыке Г.О. нет, так что стиль указан правильно.

эээ, про чайф тут не надо 21.gif
это тоже не фонтан!
cesar
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Nov 4 2009, 12:52:25) *
Нет. Это вообще далековато от панка.

Как бы с детства привык, что ГрОб - это панк. ХЗ, может и не так это, но стиль, указанный в шапке - перегиб все тки.
ЦИТАТА
Назови мне панк-рок группу, играющую музыку в духе ГрОба?

А зачем? Если есть похожие на ГрОб панк-группы - то и они тоже панки? Чушь...
Mikhail1944
Можно и Диму Бургера всю жизнь считать тру-бм, но им он от этого не станет. Так же и с ГО. В сравнении с ДК, СП и Эксплойтед все очевидно.
Shub
То, что у Летова панковские идеи ещё не значит, что он играет панк.
cesar
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Nov 4 2009, 21:34:12) *
В сравнении с ДК, СП и Эксплойтед все очевидно.

согласен
ЦИТАТА
То, что у Летова панковские идеи ещё не значит, что он играет панк.

Ну так, скажите же, как это назвать!! fear.gif
Shub
сырой психоделик рок
Можно без сырой
cesar
ЦИТАТА(Shub @ Nov 4 2009, 21:41:18) *
сырой психоделик рок

hmm.gif Велики влияния панка все тки.
ЦИТАТА
Можно без сырой

Ну да, просто усложнение.

И все таки: начиная с Солнцеворота и Невыносимой Лёгкости Бытия звучание изменилось настолько, что можно составлять надставки в определении стиля. А на момент записи большинства альбомов всё это было панком, пусть не похожим на СП и Эксплойтед, пусть отстранённо-философским, но все таки панком. Панком Советского Союза. Моё мнение, наверное, не изменить уже.
Mikhail1944
Да не панк это! Где у перечисленных мной групп в тематике тоска, депрессия и озлобленность? Пост-панк - уже теплее. Но НЕ панк.
cesar
ЦИТАТА
Пост-панк - уже теплее. Но НЕ панк.

Что такое пост-панк, например, я бы не вкурил в начале 90-х (и не один я), серьёзно smile1.gif
Ладно. Думаю всё понятно. Каждый останется при своём. smile1.gif
Freddy
ммм, оказывается гроб - это вкусно, очень вкусно)). Явно нужен тег Suicidal
Shub
Если надо могу другие альбомы рипнуть и залить со сканами.
Есть лосёвая дискография с торрентсру.
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Shub @ Nov 5 2009, 07:18:33) *
Если надо могу другие альбомы рипнуть и залить со сканами.
Есть лосёвая дискография с торрентсру.

Залей в mp3. Особенно интересуют ранние работы с оригинальным звуком.
Yarri
Спасибо за релиз! Недавно переслушал поздние вещи ГО и Летова. Всё-таки моща!
Стиль - вопрос не принципиальный. Но "говнорок" даже иронически и даже с юмором - далеко от ГО. Собственно, это и есть рок, музыка протеста, без каких-то посторонних примесей, местами психоделик, местами панк.

Кто подскажет - на каком альбоме искать песню из "Стрел Робин Гуда" - "Над землёй столько разных птиц..."? Чего-то не найду.
lhp
89-й год самый любимый в творчестве ГО - Русское Поле Экспериментов, Вершки и Корешки и вот этот альбом. Насекомые гениальная вещь.
ЦИТАТА(Freddy @ 5th November 2009 - 05:48:08) *
Явно нужен тег Suicidal

угу, "siberian suicidal post-punk" 1488.gif
fenryr
ЦИТАТА(Yarri @ 5th November 2009 - 14:29:52) *
Кто подскажет - на каком альбоме искать песню из "Стрел Робин Гуда" - "Над землёй столько разных птиц..."? Чего-то не найду.

Звездопад, наверное.

По сабжу: всегда считал ГО сибирским панком. Как и все сайд-проекты Егора, Кузи, Манагера; ну и Янку туда же. Из современных — Адаптация.
Yarri
ЦИТАТА(fenryr @ Nov 5 2009, 14:56:01) *
Звездопад, наверное.

Нет, не он. Там какая-то ранняя запись, с Кузей. Ещё любимая песня молодости про тополиный пух. pray.gif
ddx1
Какие рипы? Вы про что? ГО надо в ловер зен 128 слушать. Иначе ни разу не тру.
Bloodn Lord
Да, над стилем поржал))

Black Metal Daemon - отжог ты канешна))
Yarri
ЦИТАТА(ddx1 @ Nov 5 2009, 15:51:40) *
Какие рипы? Вы про что? ГО надо в ловер зен 128 слушать. Иначе ни разу не тру.

Истину глаголешь!! 1488.gif
ddx1
true_black.gif
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Nov 5 2009, 16:15:43) *
Black Metal Daemon - отжог ты канешна))

Что слышу - то и написал bye.gif И пох*й мне, чем их считают.
Shub
Заливаю с начала гроба. Может весь залью.
AmongLife
Будет шикарно.
Trollfather
ЦИТАТА(fenryr @ Nov 5 2009, 14:56:01) *
Звездопад, наверное.

По сабжу: всегда считал ГО сибирским панком. Как и все сайд-проекты Егора, Кузи, Манагера; ну и Янку туда же. Из современных — Адаптация.


дадада, адаптация - вещь pray.gif
cesar
ЦИТАТА(ddx1 @ Nov 5 2009, 15:51:40) *
Какие рипы? Вы про что? ГО надо в ловер зен 128 слушать. Иначе ни разу не тру.

1488.gif Если уж говорить про тру, то это, как бесчисленные бутлеги Егора под акустику; так и электрические концерты записанные на кассеты и распространявшиеся фэнами "по рукам". Вот там - настоящая, живая идея THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif
Halls
ЦИТАТА(fenryr @ Nov 5 2009, 14:56:01) *
всегда считал ГО сибирским панком. Как и все сайд-проекты Егора, Кузи, Манагера; ну и Янку туда же. Из современных — Адаптация.

Да
ddx1
ЦИТАТА(cesar @ Nov 6 2009, 02:14:43) *
1488.gif Если уж говорить про тру, то это, как бесчисленные бутлеги Егора под акустику; так и электрические концерты записанные на кассеты и распространявшиеся фэнами "по рукам". Вот там - настоящая, живая идея THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif

Ага. Были времена. Покупались чистые кассеты коробками. Как у кого что новое заслушать появится — все ко мне: у меня Шарп двухкассетный (а еще опция ускоренной записи с кассеты на кассету есть). И сидим целый вечер, тиражируем на всех. А сканера с принтером не было, поэтому у меня были самые трушные вкладыши к кассетам: я их сам фломиками рисовал, причем абсолютно не опираясь на оригинал crazy.gif
Yarri
ЦИТАТА(ddx1 @ Nov 6 2009, 10:08:24) *
Ага. Были времена. Покупались чистые кассеты коробками. Как у кого что новое заслушать появится — все ко мне: у меня Шарп двухкассетный (а еще опция ускоренной записи с кассеты на кассету есть). И сидим целый вечер, тиражируем на всех. А сканера с принтером не было, поэтому у меня были самые трушные вкладыши к кассетам: я их сам фломиками рисовал, причем абсолютно не опираясь на оригинал crazy.gif

Знакомо. 9.gif
Логотипы каждой группы у каждого поклонника были свои. Естественно, непохожие между собой. Вот они, таланты! 1488.gif
cesar
ЦИТАТА(ddx1 @ Nov 6 2009, 10:08:24) *
Ага. Были времена. Покупались чистые кассеты коробками. Как у кого что новое заслушать появится — все ко мне: у меня Шарп двухкассетный (а еще опция ускоренной записи с кассеты на кассету есть). И сидим целый вечер, тиражируем на всех. А сканера с принтером не было, поэтому у меня были самые трушные вкладыши к кассетам: я их сам фломиками рисовал, причем абсолютно не опираясь на оригинал crazy.gif

Мы писали с "Электроники" на "Электронику". Чем дальше копия от оригинала - тем более тру-звук 15.gif Н-да, времена...

ЦИТАТА(Yarri @ Nov 6 2009, 10:30:51) *
Логотипы каждой группы у каждого поклонника были свои. Естественно, непохожие между собой.

Ага, именно так smile1.gif
ddx1
Коллега (семидесятник-артовод) рассказывал, как в его юность они ездили впятером покупать винилы: сидели слушали, чтобы не было «дерибасов»; как заказывали у фарцовщиков из Нерезиновска и Онсамоттудовска за сумасшедшие деньги (25-50 рублей) иностранку; как просто послушать музон ездили через весь город с бобинником к тому, у кого шнурки свалили; как переписывали с винилов на бобины и слушали с бобин (чтобы пластинку не портить и продать подороже, когда чего нового захочется, ведь иметь пять-шесть винилов было нереально круто и мажорно); как записывали песни из трансляций «Голоса Америки». А сейчас что? Скачал, послушал, не понравилось — в архив. Мы попсим искусство своим сучществованием 6.gif
Yarri
ЦИТАТА(cesar @ Nov 6 2009, 11:55:37) *
Мы писали с "Электроники" на "Электронику". Чем дальше копия от оригинала - тем более тру-звук 15.gif Н-да, времена...
Ага, именно так smile1.gif

Продолжу... 1488.gif А ведь ещё и со скоростью записи были приколы. Допустим, первые записи Helloween и Scanner мне достались чуть убыстрённые. А ещё, по какому-то странному дефекту, оба эти альбома (1988 года) в середине кассеты "заикивались". Потом, когда эти же альбомы у меня появились в качестве, было трудно привыкнуть к более медленной записи и отсутствию "заикивания". smile1.gif

А буклеты? В 80-е годы не было ни сканеров, ни ксерокса. Не знаю, как называлась эта фигня, с помощью которой делались копии, но эти копии были истинно трушные - чёрно-белые, размазанные, половина текста не видна (вот, только под лупой crazy.gif ). Помню вкладыш к Metallica - это было нечто. pray.gif
Qliphoth
Интересно, почему ЭТО в неформате. Неплохо б диско замутить, хотя на 1 хорошем сайте уже это сделано в той или иной мере.
Shub
я заливаю диско постепенно, конверчу с лося.
Halls
ЦИТАТА(Yarri @ Nov 6 2009, 12:32:28) *
В 80-е годы не было ни сканеров, ни ксерокса.

Не было в свободном доступе именно по идеологическим соображениям, дабы не размножали запрещенную литературу, не печатали вражеские листовки и тд
А устройства для копирования были, забыл вот тоже как называется, мне рассказывал кто-то
cesar
ЦИТАТА(Halls @ Nov 13 2009, 02:20:37) *
А устройства для копирования были, забыл вот тоже как называется...

"ЭРА" было название этому чудо-аппарату. У меня где-то даже остался вроде, от родителей ещё - от"эренный" экземпляр (точнее самопальная подшивка) "Мастер и Маргарита".
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.