Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Гражданская Оборона - Инструкция По Обороне [best of/compilation] (1987)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Shub


*Artist: Гражданская Оборона
*Album: Инструкция По Обороне [best of/compilation]
*Year: 1987
*Genre: Psychedelic Rock
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@VBR253kbps
*Size: 130MB

Tracklist:
2000, Ur-Realist, URCD005:
01. Оптимизм (Е.Летов) (1:52)
02. 37-ой (А.Струков), подпев: Летов-Неумоев (2:48)
03. Товарищ Горбачёв (Р.Неумоев, авторы - Р.Неумоев/М.Немиров), подпев: Летов-Стр... (5:14)
04. Стыдно быть хорошим (Е.Летов), подпев: Неумоев (2:44)
05. В ожидании войны (К.Рыбьяков), подпев: Струков (1:39)
06. Это всё - дерьмо (А.Струков), подпев: Летов-Неумоев (2:56)
07. Не осталось никого (Р.Неумоев, автор - И.Жевтун), подпев: Струков-Летов-Рыбьяков (3:46)
08. Тоталитаризм (Е.Летов), подпев: Неумоев (2:24)
09. Ненавижу этот город (К.Рыбьяков), подпев: Летов-Неумоев-Струков (2:19)
10. Панк-вальс (А.Струков), подпев: Неумоев (2:29)
11. Мы все в конце (Р.Неумоев, автор - И.Жевтун), подпев: Летов (1:56)
12. Будущего нет (К.Рыбьяков), подпев: Неумоев-Струков (1:10)
13. Некрофилия (Е.Летов), подпев: Неумоев (1:50)
14. Свобода (А.Струков), подпев: Неумоев (2:52)
15. Ядовит и огнеопасен (К.Рыбьяков), подпев: Неумоев (1:55)
16. Лучше по уши влезть в дерьмо (Р.Неумоев, авторы - А.Крученых/М.Немиров/И.Жевт... (2:51)
17. Газ-трубы (К.Рыбьяков, авторы - К.Рыбьяков/Ю.Крылов), подпев: Неумоев-Летов-С... (3:08)
18. Всё в порядке (Е.Летов), подпев: Рыбьяков (2:04)
19. Любовь - это жалкая ложь (Ю.Шаповалов, авторы - Ю.Шаповалов/И.Плотников) (1:24)
20. Весь мир похож на кусок дерьма (К.Рыбьяков), подпев: Летов-Струков (1:16)
21. Империя навсегда (Р.Неумоев) (1:45)
22. Восточный бриз (Р.Неумоев), подпев: Рыбьяков, имитация соло-гитары: Неумоев (2:43)
23. Общество 'Память' (Е.Летов) (1:44)
24. Начало зимы (Р.Неумоев, авторы - К.Рыбьяков/Ю.Крылов) (1:47)
25. Рок-н-ролльный фронт (Р.Неумоев, авторы - М.Немиров/К.Рыбьяков/Ю.Крылов), под... (2:56)
26. Особый резон (Я.Дягилева) (2:27)
27. Берегись! (Я.Дягилева) (2:18)
******************************
Total playing time: 1:04:17

Extended info
lame 3.98 V0
Сканы в комплекте.


[ Hidden Text ]
Wolden
Спасибо, Shub! Это я еще не слышал - но вроде 89 года...
Mikhail1944
Это, по-моему, неофициальный альбом.
Shub
Я не слишком разбираюсь в изданиях Гроба - слишком их много уж.
Смотрите сканы, может найдёте какую инфу.
Wolden
Погляжу по книге "Я Не Верю В Анархию"
Mikhail1944
Можно на офиц. сайте посмотреть.
Shub
Ща ещё красный альбом залью.
vam1972
Все-таки не совсем сборник. Многие песни в таком исполнении раньше нигде не выходили.
Shub
Да у гроба большинство ранних альбомов можно сборниками назвать :D
vam1972
ЦИТАТА(Shub @ Nov 6 2009, 11:05:14) *
Да у гроба большинство ранних альбомов можно сборниками назвать :D


Ситуация неоднозначная. С одной стороны, по воспоминаниям Летова, он действительно садился в студию, записывал кучу песен (как в 1985, в 1987), а с другой - все-таки он их разбил на альбомы, как следует из его собственноручно написанной дискографии. Кстати, там "Инструкции по обороне" не было.
msk1147
headcrab.png это никогда не закончится
Lanceatum
Если я ничего не путаю - это не альбом ГО, это именно проект "Инструкццыя по Обороне", в которую входила куча людей, включая Егора, Янку, Неумоева, Рыбьякова, и всё такое... Альбом записан в Тюмени... Есть диско...
Lanceatum
[ Hidden Text ]
А ведь я даже помню конццэрт Инструкццыи в Кульке, да... smile1.gif
vam1972
На текущий момент – не более, чем забавный анахронизм, архивная запись, документ об эксперименте. Содержимое можно разбить на четыре части. Первое – записи Янки, с ними все просто и понятно, звучат знакомо, испортить почти нереально. Далее – канонические записи Инструкции по выживанию (Товарищ Горбачёв, Рок-н-ролльный фронт, Не осталось никого и тр.пр.). Не так сыро звучат, как в альбомах типа «Ночной бит», Память», но, не хватает им развернутого звука, панка, все больше похоже на «исполнение под одеялом», без тяжести, грязи, агрессии. Третье – канонические песни Летова (Общество 'Память', Всё в порядке и далее по тексту). Про них можно сказать то же самое, версии студийных альбомов на порядок круче, единственное, что может заинтересовать – подпевки разных сибирских коллег (но это лишь для любителей редкостей). И остальные песни (Это всё – дерьмо, В ожидании войны, Панк-вальс, Будущего нет) – очередной забавный и нелепый памятник «русскому року» и «сибирскому панку», наивные попытки стать очередным Джонни Роттеном. А песня «Империя навсегда» снова стала актуальной за фразу «Крым останется русским».
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.