Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Адольф Гитлер - I Новосибирский Рок-фестиваль [bootleg] (1987)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Brann


*Artist: Адольф Гитлер
*Album: I Новосибирский Рок-фестиваль [bootleg]
*Year: 1987
*Genre: Punk Rock
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@VBR193kbps
*Size: 39MB

Tracklist:
01 – Mein Kampf
02 – Эй, Брат Любер!
03 – 30 Доводов
04 – Карантин
05 – Третий Рейх
06 – Сядем На Танки
07 – Тоталитаризм
08 – Бесполезен
09 – Страна Дураков
10 – Зоопарк
******************************
Total playing time: 27:38

Extended info
Совместный проект Летова (Гр.О.б.) и братьев Лищенко (Пик Клаксон).ВНИМАНИЕ! В сети "гуляют" две оцифровки - говняная и очень хорошая.
Эта - хорошая.

13 апреля 1987 года – Гражданская Оборона и Адольф Гитлер – Новосибирск, ДК Чкалова, I Новосибирский рок-фестиваль
Существует мнение,что панк-рок в СССР существовал окола 40 минут-пока не выступили Гражданская Оборона и Адольф Гитлер на этом фестивале.

состав:
Егор Летов – ударные, вокал
Олег Лищенко – гитара, вокал
Евгений Лищенко – вокал , бас



[ Hidden Text ]

Тексты песен

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
Mikhail1944
Peste Noire просто. 1488.gif
cesar
ЦИТАТА(Brann @ Nov 6 2009, 14:04:35) *
Адольф Гитлер

Нелегко было "жить" группе с таким названием в 1987 году в СССР 1488.gif
shial
а что там в самом конце за тёрки были?
Brann
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Nov 6 2009, 14:06:15) *
Peste Noire просто. 1488.gif


ДА, определённо что-то есть... 1488.gif

ЦИТАТА(cesar @ Nov 6 2009, 14:15:57) *
Нелегко было "жить" группе с таким названием в 1987 году в СССР 1488.gif


Они выступали под названием ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА, если бы вышли под именем "алоизыча" - точно бы "замели".
ЦИТАТА(shial @ Nov 6 2009, 14:19:02) *
а что там в самом конце за тёрки были?


Запись с пульта. Не могли музыкантов со сцены прогнать видимо, вот и напомнили что это фест, а не сольный концерт. 1488.gif
vam1972
Одна большая утка этот "адольф гитлер".
выступала оборона. поскольку летов был один, то позвал братьев Лищенко для участия в концерте.
а фотографии и название - суть мистификация, сделаная позднее.
Brann
vam1972, на записи квартирника 1986 года группа представлена дословно: "научно-популярная рок-панк группа АДОЛЬФ ГИТЛЕР".

На фестивале выступали под именем "Гражданская Оборона", при этом большая часть песен заявленного проекта.
DMIYUR
DARKTHRONE сейчас нечто подобное играют 15.gif
vam1972
ЦИТАТА(Brann @ Nov 7 2009, 20:00:34) *
vam1972, на записи квартирника 1986 года группа представлена дословно: "научно-популярная рок-панк группа АДОЛЬФ ГИТЛЕР".

На фестивале выступали под именем "Гражданская Оборона", при этом большая часть песен заявленного проекта.


Во-первых, я говорю о записи "Адольф Гитлер - I Новосибирский Рок-фестиваль [bootleg] (1987)". Не было такой группы на 1 новосибирском рок-фестивале.
Спорить, надеюсь, не будешь.
Во-вторых, если говорить о большей и меньшей части песен, то давай считать:
01 – Mein Kampf
02 – Эй, Брат Любер! - ГО
03 – 30 Доводов
04 – Карантин -ГО
05 – Третий Рейх
06 – Сядем На Танки - ГО
07 – Тоталитаризм -ГО
08 – Бесполезен -ГО
09 – Страна Дураков-ГО
10 – Зоопарк-ГО
Получается, 7 песен, относящихся к творчеству ГО, а не вышеупомянутого проекта.
В третьих, Летов в те годы довольно серьезно занимался мистификацией - например, все альбомы ГО 1987 годы он записал один, при этом заявляя, что группа существует. И не факт, что квартирник ВАЩЕ был.
cesar
ЦИТАТА(vam1972 @ Nov 7 2009, 05:57:25) *
Одна большая утка этот "адольф гитлер".
выступала оборона. поскольку летов был один, то позвал братьев Лищенко для участия в концерте.
а фотографии и название - суть мистификация, сделаная позднее.

sirt.gif
Shub
ЦИТАТА(vam1972 @ 8th November 2009 - 08:49:51) *
И не факт, что квартирник ВАЩЕ был.

Мож ваще квартирников не было? 15.gif
vam1972
ЦИТАТА(Shub @ Nov 8 2009, 09:47:53) *
Мож ваще квартирников не было? 15.gif


квартирники то были. а вот ситуация вокруг Летова складывалась сложная. гэбэшники щемили его капитально, изза чего пришлось ему переходить на нелегалку и кататься по стране. вплоть до того, что даже его друзья по Томску и Новосибирску отказывались ему помогать. лучше почитать про это его собственную статью в журнале "контркультура".
А что касается записей, то есть такой "живой" альбом "песни радости исчастья" (1989), который был записан в студии с дальнейшим наложением шума толпы.
spboss
Адольф Гитлер как сольный проект Летова существовал, но я никогда не слышал о записях...
Во-вторых, песни песни песни... да они всегде поворяються, так что не удивительно
Shub
Чёто я там шума толпы не слышу, включил сейчас.
vam1972
ЦИТАТА(Shub @ Nov 8 2009, 12:21:48) *
Чёто я там шума толпы не слышу, включил сейчас.


цитата из http://www.gr-oborona.ru/pub/anarhi/1056981293.html

11. Песни Радости И Счастья (1989). Наконец-то «живой», долгожданный Live-альбом ч и к (хоть и несколько курьезный) Записан «живьем 4 августа!9S9 года в Питере, на точке АУКЦИОНА Мишей Раппортом и Леней Федоровым в течение часа — с помощью невообразимой кучи всяких SPX-ов, компрессоров, примочек, микшарей, инструментов и прочего фирмен-но-бесценного скарба, тесное знакомство с которым окончательно и беспо-воротно (как я уже упоминал) похоронило мои беспечные идеи и смутные нелепые надежды на осуществление моих ГрОб-овских замыслов на»хорошем аппарате и вернуло меня самым суровым и непримиримым образом в лоно «ГрОб-Records». Короче — мы взяли и с ходу сыграли свою рабочую концертную программу — без дублей, репетиций, да и без особых пауз. По сути это натуральный «концертник», заминка и изюминка лишь в том, что рев толпы был «ничтоже сумнящеся в последствии наложен дли сущею, вящего и вашего плезиру нашими с Кузей Уо лукавыми и беспризорными руками. Это наш первый альбом, записанный полным составом, хоть и клёвым, но моим понятиям, как бы пластилиновым звуком,
Freddy
ЦИТАТА(vam1972 @ 8th November 2009 - 12:10:25) *
надежды на осуществление моих ГрОб-овских замыслов на»хорошем аппарате

у него были надежды 1488.gif
Njelfur
Песня майн кампф просто отличная! Хит.
Black Metal Daemon
Сколько ж у Летова проектов было? headcrab.png
Shub
Можно сказать, что один, просто названия разные 15.gif
vam1972
ЦИТАТА(Freddy @ Nov 9 2009, 22:04:27) *
у него были надежды 1488.gif


Ну, все-таки, начиная с "Прыг-скок" он смог работать на нормальной аппаратуре. И сам Егор говорил, что звукна альбомах 90-х и 2000-х ему очень нравился

ЦИТАТА(Black Metal Daemon @ Nov 9 2009, 22:39:43) *
Сколько ж у Летова проектов было? headcrab.png


Опять же отправлю к ссылке http://www.gr-oborona.ru/pub/anarhi/1056981293.html
Там все расписано самолично Игорем Федоровичем

ЦИТАТА(Shub @ Nov 9 2009, 22:41:44) *
Можно сказать, что один, просто названия разные 15.gif


Все таки выделил бы два. Первый - ГО и иже с ними, т.е. панк, ска, рэгги, гаражный рок, психоделия (в разные периоды).
Второй - "Коммунизм", который был завязан на всяческие звуковые эксперименты и т.д. Но примерно к 1992 году он благополучно почил в бозе, хотя и оставил большое наследство (порядка 30 альбомов), которые по большому счету интересны только большим фанатам Летова
Brann
ЦИТАТА(vam1972 @ Nov 8 2009, 06:49:51) *
Во-первых, я говорю о записи "Адольф Гитлер - I Новосибирский Рок-фестиваль [bootleg] (1987)". Не было такой группы на 1 новосибирском рок-фестивале.
Спорить, надеюсь, не будешь.
Во-вторых, если говорить о большей и меньшей части песен, то давай считать:
01 – Mein Kampf
02 – Эй, Брат Любер! - ГО
03 – 30 Доводов
04 – Карантин -ГО
05 – Третий Рейх
06 – Сядем На Танки - ГО
07 – Тоталитаризм -ГО
08 – Бесполезен -ГО
09 – Страна Дураков-ГО
10 – Зоопарк-ГО
Получается, 7 песен, относящихся к творчеству ГО, а не вышеупомянутого проекта.
В третьих, Летов в те годы довольно серьезно занимался мистификацией - например, все альбомы ГО 1987 годы он записал один, при этом заявляя, что группа существует. И не факт, что квартирник ВАЩЕ был.


"я проснулся"
1 - Данная песня "Карантин" не имеет ничего общего с альбомом "Хорошо!". Это абсолютно разные песни - как по музыке, так и по тексту. Можно даже не утруждать себя скачиванием концертника, а послушать песню с квартирника, там она называется "Железный карантин".
2 - Сядем на танки - ГО? - откуда?
3 - У Летова в то время не было ГО как таковой, он альбомы то начал записывать лишь в 1987 году, а такие как "Поганая молодёжь" и "Оптимизм" так и вовсе собирал по записям периода март 1985 - май 1989. Официальная альбомография ГрОб-records - в комментарииях Летова (10 сентября - 10 ноября 1990г.) (Источник: Егор Летов "Я не верю в анархию" - сборник статей - 2003г. - Фирма "Штёр" - составление) и здесь
4 - В интервью 3.04.1999, по телефону из Омска и 20.05.1999, Москва - Летов рассказал о выступлении на этом фестивале. Они (Летов и братья Лищенко) приехали по вывеской ГО, залитовали одну программу, а вышли и сыграли другую - программу проекта Адольф Гитлер. Сам Фёдорыч отметил , что автор(ы) большей половины сыгранных песен - Лищенко.
5 - ссылка на квартирник - в шапке сабжа - Летов на этой записи играет на барабанах (инфа о квартирнике из того же интервью).
Интервью взято из книги: Янка "Сборник материалов" Санкт-Петербург 2001г. Авторы-составители: Е. Борисова, Я. Соколов. Издательство ЛНПП "Облик".


Всем только что "присоединившимся" рекомендую ознакомиться в первую очередь с квартирником - сыгранно получше. Ссылка есть в шапке, ну и для ленивых ТЫК
Shub
А вот заясните мне. В Гитлере Летов вокалит, или кто?
Brann
ЦИТАТА(Shub @ May 22 2010, 20:16:56) *
А вот заясните мне. В Гитлере Летов вокалит, или кто?


В основном "поёт" один из братьев Лищенко (Пик & Клаксон), Летов при этом активно "подпевает".
Shub
Мне кажется вокал похожим.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.