Help - Search - Members - Calendar
Full Version: НОМ - Превыше Всего (2009)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Old Vyaine

*Artist: НОМ
*Album: Превыше Всего
*Year: 2009
*Genre: Hard Rock/Experimental
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 121MB

Tracklist:
1. Миротворцы 5:21
2. Помпом 3:54
3. Ночь разума 3:15
4. Подшиток 5:17
5. Гей ты Русь 4:17
6. Обезьянья песнь 4:45
7. Гниды 3:55
8. Дед Мороз 3:48
9. Энтузиасты 3:06
10. Ты ушла 5:51
11. Гимн Новой России 4:52
12. Обезьяноид (Прохор-mix) 4:33
Total playing time: 52:54

last.fm

Extended info
убавилось абстрактного юмора и раздолбайства, прибавилось пафоса и ЧСВ. Впрочем, всё совсем не так плохо - конечно, до "Во Имя Разума" очень далеко, но отдельные треки очень хороши и здесь. Середина альбома - "Обезьянняя песнь" и "Гниды" - выносит напрочь) Приятно также, что диск записан в "золотом" составе. "Золотой голос Женевской оперы" А. Ливер просто жжот. Присутствует некоторое переосмысление раннего творчества. В общем, любителям к прослушиванию рекомендовано, остальным же сначала посоветую ознакомиться с предыдущим материалом.

[ Hidden Text ]
cesar
О_о, совсем неожиданно и оччень приятно. Что бы не было "внутри", можно сказать, что релиз будет интересен. Единственно, весьма правильная оговора, впрочем, относящаяся вообще к НОМу -
ЦИТАТА
...любителям к прослушиванию рекомендовано, остальным же сначала посоветую ознакомиться с предыдущим материалом.
cesar
fear.gif пока скачивается... Жду, не дождусь.
cesar
Вчера, пока скачивал успел "набраться" alkash.gif прилично 1488.gif Поэтому расслушал только сегодня smile1.gif
Ну что сказать: как всегда неоднозначно и (меня, например) поражает, как обычно подход к звучанию и построению композиций. Такое надо слушать самому; на словах не нарисовать образ того, что есть при прослушивании, да.
Вообщем ни капли не разочарован, достойное произведение.
cesar
ЦИТАТА(emeticus tabes @ Nov 11 2009, 15:00:54) *
ИМХО НОМ - это прежде всего, тексты, а потом уже звучание, построние и т.д. Взять, например, "ты ушла" - мелодия так себе, но метафоры доставляют неимоверно. Или "Подшиток" - трогательная такая мелодия, ни на что не претендующая, но в сочетании с номовским текстом - это ж шэдэвр. Плюс мощный вокал Ливера. Так и с другими песнями:" ###### ты Русь", "Гниды" и др.

23.gif Не все тексты нравятся мне у НОМа. Хотя лирика - это отдельная тема, да. Ну а вот инструментал неизменно радует. Каждый находит своё...
cesar
ЦИТАТА(emeticus tabes @ Nov 11 2009, 15:39:37) *
день милиции отмечал?

Не-а 15.gif
Завершил большое и долгое дело; решил пропустить пару чарок, ...ну и как всегда всё... crazy.gif 1488.gif
ЦИТАТА
Инструментал - это музыкальное оформление текстов

Это утверждение справедливо не для всех.
Но для НОМа, да - так оно и есть.
Old Vyaine

шыдевр, ящетаю. Декаданс и ленинградская интеллигенция. Есть из банки рыбой - это просто следующий уровень.
Rusty Knight
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 2 2011, 22:04:28) *

шыдевр, ящетаю. Декаданс и ленинградская интеллигенция. Есть из банки рыбой - это просто следующий уровень.

pray.gif
Foresign
А, наверное, впервые они достигли той планки, которую задали в свое время на "Во Имя Разума".
Отличный диск.
Rusty Knight
Отличный альбом, слушаю не знаю уже по какому кругу smile1.gif
Old Vyaine
да, альбом зело добротный. Жду очередного творения НОМФильма "СтарВорс".
Alc
ЦИТАТА(Foresign @ Feb 2 2011, 23:15:03) *
А, наверное, впервые они достигли той планки, которую задали в свое время на "Во Имя Разума".
Отличный диск.

pray.gif ейс! полностью согласен!

а клип чёт не очень, вернее очень нет.
Видать у меня и Олега Гусева различные взгляды на алкоголизм)
Alc
ЦИТАТА(SAPOGi @ Feb 3 2011, 22:55:11) *
Чую все альбомы придется искать.

ну ты знаешь...
эээ
слушать в удовольствие всё равно "Во Имя Разума" и пожалуй этот.
из остального очень выборочно.
из этого тоже тройка треков проходных
SAPOGi
ЦИТАТА(Alc @ Feb 3 2011, 22:59:42) *
ну ты знаешь...
эээ
слушать в удовольствие всё равно "Во Имя Разума" и пожалуй этот.
из этого тоже тройка треков проходных

Добро, начну с этого и следующим "Во Имя Разума" пойдёт.
Old Vyaine
QUOTE(Alc @ 3rd February 2011 - 22:59:42) *

я бы категорически рекомендовал выбрать из остального Жир '97 smile1.gif вместе с вышеназванными - три лучших альбома.
Rusty Knight
"Говенному доллару - место в сортире!
Зубы не чистить! Жопу не мыть!
Сало свиное. Репа в мундире.
Чача. Сливовица. Спирт будем пить!"
paganheart
Крутой альбом! Обезьянья песнь и Подшиток - вообще вне конкуренции, одни из лучших в творчестве Андрея Кагадеева и Сотоварищей. Нравятся все этапы творчества этого великолепного коллектива, но поздние альбомы почему-то мне ближе всего, особенно крайний "Я тебя услышал", где ребята решили в тяжесть зарубиться. headcrab.png ЗЫ: 15го планирую на них попасть в Арх-ке. ЗЫЫ Единственное кого и чего не хватает в позднем тв-ве - это покойного Сергея (в Межпланетной любви - его голос вне конкуренции ) и Ивана Туриста.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.