Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Фильмы ужасов
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
gorebach
Собственно, как большой поклонник жанра фильмов ужасов, особенно классических фильмов 70-х, 80-х годов, решил создать такую вот тему, где каждый сможет рассказать о своих фаворитах, поделиться своими впечатлениями от просмотра той или иной картины и естественно поспорить, куда же без этого 1488.gif
Итак, начнём, господа, предлагаю свой список любимейших режиссёров и фильмов, которые они создали.
мои фавориты
- WES CRAVEN (The Last House On The Left (1972), The Hills Have Eyes (1977), Shocker (1989), Scream (1996))

- TOBE HOOPER (The Texas Chainsaw Massacre (1974), Eaten Alive (1977))

- LUCIO FULCI (Zombie Flesh Eaters (1979), The Beyond (1981), City Of The Living Dead (1980), House by the Cemetery (1981))

- SEAN CUNNINGHAM (FRIDAY THE 13th)

- JOHN CARPENTER (Halloween (1978), The Fog (1980), The Thing (1982), Vampires (1998))

- GEORGE ROMERO (Night of the Living Dead (1968), Martin (1978), Dawn of th Dead (1978), Creepshow (1982))

- DARIO ARGENTO (Suspiria (1977), Deep Red (1975), Trauma (1993))

- MARIO BAVA (Black Sabbath (1963), Twitch of the Death Nerve (1971), The Girl who Knew too Much (1963))

- DON COSCARELLI (PHANTASM)

- CLIVE BARKER (HELLRAISER)

- ALFRED HITCHCOCK (Rope (1948), Psycho (1960), Frenzy (1972), The Birds (1963))

Ещё много других фильмов, типа Shining, Sleepaway Camp, Children of the Corn, I Drink your Blood, Maniac, Peeping Tom, Rosemary's Baby, The Exorcist....
Proteus_666
Из перечисленных особенно катирую Ромеро, Фульчи и Ардженто... Фильмы о ходящих мертвецах в общем. fear.gif
gorebach
Mihxarr, после Хостела, Илая Рота я очень зауважал, поэому Лихорадку посмотрю обязательно, это вроде его первый фильм?
Diabolicum_Errare
Сегодня ночью смотрел Паранормальная активность/Paranormal Activity, так себе. Фильм снят в псевдодокументальном стиле.
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=F_UxLEqd074
Даже не знаю, советовать или нет, местами он занудный, но относительно жутковатые моменты есть. По крайней мере я не пожалел о потраченном времени.
gorebach
А я вот недавно посмотрел классику авангарда - Голова-Ластик (Дэвид Линч), к ужасам в принципе можна отнести. Ох и нагружает фильм fear.gif

ЦИТАТА(Diabolicum_Errare @ Nov 7 2009, 16:07:02) *
Сегодня ночью смотрел Паранормальная активность/Paranormal Activity, так себе. Фильм снят в псевдодокументальном стиле.
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=F_UxLEqd074
Даже не знаю, советовать или нет, местами он занудный, но относительно жутковатые моменты есть. По крайней мере я не пожалел о потраченном времени.

а чего, заценим по возможности, новинки тоже есть неплохие
gorebach
Посмотри, мля, Cannibal Holocaust, это просто предел визуального насилия, только зверюшек жаль, эти сцены я бы убрал
debiloid
может банально.. может нет.. но очень нравятся Звонок и Проклятие.
у японского Проклятия конечно своя прелесть.. но и американское тоже нравится.
Звонок вот прикупил себе - трехдисковое подарочное издание.
..еще вот щас по РТР идет просто ужаснейший фильм ужасов.. даже смотреть не хочу - так страшно. вроде "Кармелита" называется..
istukan
Хмм, давно не смотрел ничего ужасного. Только слушал 1488.gif

ЦИТАТА(Proteus_666 @ Nov 7 2009, 14:55:15) *
Из перечисленных особенно катирую Ромеро, Фульчи и Ардженто... Фильмы о ходящих мертвецах в общем. fear.gif

Proteus, или Gorebach, подсоветуете что-нить по сабжу? Желательно из прошлого столетия, но не слишком старое.
Diabolicum_Errare
А мне посоветуйте что-нить мистическое, зловещее и страшное) А то мясо, зомби и прочая хрень мне не доставляют.
Mishok
ЦИТАТА(Diabolicum_Errare @ Nov 7 2009, 18:03:06) *
А мне посоветуйте что-нить мистическое, зловещее и страшное)

Присоединяюсь
gorebach
istukan, если брать слэшеры, то советую фильм Маньяк (1980), Unhinged (1982), а касательно живих мертвецов, советую классику Фульчи - City of the living dead (1980), Zombie flesh eaters (1979), и многочисленные фильмы Джорджа Ромеро (с них можна даже и начать) - Рассвет мертвецов (1978 и 2004 года), День мертвецов (1985), Земля мёртвых (2005), Дневник мертвецов (2008)

ЦИТАТА(Diabolicum_Errare @ Nov 7 2009, 17:03:06) *
А мне посоветуйте что-нить мистическое, зловещее и страшное) А то мясо, зомби и прочая хрень мне не доставляют.

Тогда советую обратить внимание на творчество Дэвида Линча, пройдись по его фильмографии, фильмы более мистические-психологические, но от этого не менее страшные, и пройдись по творчеству Дарио Арженто, у него море психологического саспенса
andrey010577
посмотрел NO-DO вроде испанский фильм, мистический триллер про церковь и приведения,есть напряженные моменты,вообщем покатил фильм
Oskulum
ЦИТАТА(gorebach @ Nov 7 2009, 15:21:18) *
А я вот недавно посмотрел классику авангарда - Голова-Ластик (Дэвид Линч), к ужасам в принципе можна отнести. Ох и нагружает фильм fear.gif

ох и херня, в остальном же Линч потрясающ, Маллхолэнд Драйв pray.gif
MARVEL HERO
Отсебятина - оба "Проклятья", уже всем известный фильм "Зеркала", ну и "Мертвая Тишина". А вот кстати еще неплохой ужастик - "Корабль призрак" называется. Так же прикол фильмец под названием "Пульс" - ниче такой, тематика "Звонка" что то в этом роде... 25.gif

а все фильмы про зомби и живую мертвечину - что прошлого столетия что сегодняшнего - считаю полным отстоем. тоесть идея на счет этой тиматики - хороша но правильно ее реализовапть в кино, никому не удалось еще я считаю...
Oskulum
ЦИТАТА(MARVEL HERO @ Nov 7 2009, 17:40:55) *
живую мертвечину - что прошлого столетия что сегодняшнего - считаю полным отстоем. тоесть идея на счет этой тиматики - хороша но правильно ее реализовапть в кино, никому не удалось еще я считаю...

да ну, глянь "Живую Мертвечину", там минут за 30 до конца начинается ТАКАЯ "реализация"!11 1488.gif crazy.gif
MARVEL HERO
ЦИТАТА(Oskulum @ 7th November 2009 - 19:43:28) *
да ну, глянь "Живую Мертвечину", там минут за 30 до конца начинается ТАКАЯ "реализация"!11

ну бред же согласись smile1.gif
Oskulum
ЦИТАТА(MARVEL HERO @ Nov 7 2009, 17:50:08) *
ну бред же согласись smile1.gif

ненене, я ржал как бешеный crazy.gif море позитива 25.gif
MARVEL HERO
ЦИТАТА(Oskulum @ 7th November 2009 - 19:53:12) *
ненене, я ржал как бешеный

ну все таки тема топика - ужасы ведь... headcrab.png
lexuz88
французский Martyrs (в русиш прокате "мученицы") посмотри - шэдэвр. --- не зомби муви.
MARVEL HERO
а кстати - кто зырел Зомби-Лэнд? (я сам жду качества как обычно) может все таки реализация зомби у Боливуда на широком экране - прошла успешно? 16.gif
Oskulum
ЦИТАТА(lexuz88 @ Nov 7 2009, 17:55:00) *
французский Martyrs (в русиш прокате "мученицы") посмотри - шэдэвр. --- не зомби муви.

висит в планах на скачку, всё руки не дойдут... Французы они не понятные, смотрел "Внутри" - класс, "Кровавая жатва" - тож неплохо, начал смотреть "Граница" - после минуты 20ой забил 21.gif


ЦИТАТА(MARVEL HERO @ Nov 7 2009, 17:58:38) *
а кстати - кто зырел Зомби-Лэнд? (я сам жду качества как обычно) может все таки реализация зомби у Боливуда на широком экране - прошла успешно? 16.gif

Боливуд это тот что индийский? "Зомбилэнд" это индийский высер? headcrab.png headcrab.png
MARVEL HERO
ЦИТАТА(Oskulum @ 7th November 2009 - 20:01:48) *
Боливуд

ну букву "Г" спутал с "Б" не вини особо smile4.gif )
кстати еще мертвячка неплохой филмец.
ЦИТАТА(Oskulum @ 7th November 2009 - 20:01:48) *
смотрел "Внутри" - класс,

надо бы глянуть hmm.gif

а! еще "КРИП" посмотрите! офигенный фильм...английский. про кое-кого кто живет в метро... 25.gif
всякие "путевые обходчики" это же оттуда содрано как всегда. уже даже русский сериал - есть "Хранитель" 15.gif
Oskulum
ЦИТАТА(MARVEL HERO @ Nov 7 2009, 18:08:24) *
кстати еще мертвячка неплохой филмец.

о да, не знаю почему его так многие не терпят, мол очень уж противный, я с удовольствием глянул 25.gif
gorebach
ЦИТАТА(MARVEL HERO @ Nov 7 2009, 18:40:55) *
а все фильмы про зомби и живую мертвечину - что прошлого столетия что сегодняшнего - считаю полным отстоем. тоесть идея на счет этой тиматики - хороша но правильно ее реализовапть в кино, никому не удалось еще я считаю...

та ладно, не зря у этих фильмов столько почитателей, хотя каждому своё... мне, например, нравится старый примитивный подход 28.gif
andrey010577
мученицы-триллер,типа этого фильма - РАЙСКОЕ ОЗЕРО , ОНИ - тоже французкие
Diabolicum_Errare
http://www.youtube.com/watch?v=FvRByG04ZME 1488.gif
dwarf-1.gif
gorebach
ЦИТАТА(Diabolicum_Errare @ Nov 7 2009, 19:37:48) *

ТРУЪ!! Хорошая альтернатива пейнтболу 1488.gif
Asderr
ЦИТАТА(Oskulum @ 7th November 2009 - 21:29:02) *
ох и херня

сам такой pray.gif ( 1488.gif )
А в остальном полностью согласен, все его фильмы просто потрясающие, ну разве что в Простую историю я ещё не особо вьехал, надо бы пересмотреть.
ЗЫ: он, кстати, ещё и офигенную музыку пишет11
ЗЫ2: очень советую посмотреть бонус со второго диска INLAND EMPIRE, там где Линч готовит себе еду, это... это просто Ъ!
Смотрел и с каждой секундой всё больше убеждался в мысли, что таких как он больше нет в современном кинематографе (да и не только в нём). pray.gif
gorebach
Asderr, ты прав, он уникален! Особо меня впечатлили такие картины как Шоссе в никуда, Синий бархат и Дикие Сердцем pray.gif
Mishok
ЦИТАТА(MARVEL HERO @ Nov 7 2009, 20:08:24) *
а! еще "КРИП" посмотрите! офигенный фильм...английский. про кое-кого кто живет в метро... 25.gif

эт про урода-каннибала?
Если да,то неплохой фильм...иногда даже чёто жалко его было
Asderr
ЦИТАТА(gorebach @ 7th November 2009 - 23:24:45) *
Особо меня впечатлили такие картины как Шоссе в никуда, Синий бархат и Дикие Сердцем

Из всех этих фильмов, наверное, негативный осадок оставил лишь Дикие Сердцем. Сам фильм просто супер, но вот Кейджа на дух не переношу. 16.gif
Кстати, очень советую повнимательнее приглядеться ко ВНУТРЕННЕЙ ИМПЕРИИ. Многие говорят, что она слишком затянута, что цифровая камера не труъ, да и вообще слышал много нехорошего про этот фильм. Но не поленитесь, посмотрите его полностью, желательно и дополнительные полтора часа (на каком-то двухдисковом издании выходило).
gorebach
ЦИТАТА(Asderr @ Nov 7 2009, 20:44:48) *
Кстати, очень советую повнимательнее приглядеться ко ВНУТРЕННЕЙ ИМПЕРИИ. Многие говорят, что она слишком затянута, что цифровая камера не труъ, да и вообще слышал много нехорошего про этот фильм. Но не поленитесь, посмотрите его полностью, желательно и дополнительные полтора часа (на каком-то двухдисковом издании выходило).

Да вот никак руки не доходят, хочу посмотреть по очереди Малхолланд Драйв, а потом Внутреннюю Империю, слышал между ними есть какая-то связь. А первый раз смотреть не захотел из-за продолжительности фильма 1488.gif Надо на след. выходных осилить!
istukan
ЦИТАТА(NSxGotha @ Nov 7 2009, 16:08:00) *
istukan, ходячие мертвецы канают как раз в День Мертвецов и Рассвет Мертвецов smile1.gif Кстати, оба фильма вроде есть как минимум в двух экземплярах (старые и новые)

ЦИТАТА(gorebach @ Nov 7 2009, 16:36:36) *
istukan, если брать слэшеры, то советую фильм Маньяк (1980), Unhinged (1982), а касательно живих мертвецов, советую классику Фульчи - City of the living dead (1980), Zombie flesh eaters (1979), и многочисленные фильмы Джорджа Ромеро (с них можна даже и начать) - Рассвет мертвецов (1978 и 2004 года), День мертвецов (1985), Земля мёртвых (2005), Дневник мертвецов (2008)

Ок. Сенкс. При случае посмотрю.
MARVEL HERO
ЦИТАТА(gorebach @ 7th November 2009 - 22:03:08) *
по очереди Малхолланд Драйв, а потом Внутреннюю Империю

начали за здравие закончили за упокой. тут же тема - ужосы! а не психоделика и вывертелика от линча 15.gif
ЦИТАТА(Mishok @ 7th November 2009 - 21:25:48) *
эт про урода-каннибала?

dooo.gif
Rotten Goat
вчера позырил Зомбилэнд, пара смешных моментов есть, но я думал будет много мясо , но нет как то вяло было, больше вообще на пародию похоже)
Shaithan
А как же я люблю Реаниматор 1 и 2! КАКОГО ОНИ ГОДА ХЗ, но иногда пересматриваю штоб не расслаблятьса fear.gif
MARVEL HERO
ЦИТАТА(Shaithan @ 8th November 2009 - 00:14:49) *
Реаниматор 1 и 2

не знаком... hmm.gif
HA7tur
gorebach, благодарю, нужная и правильная тема.

Пожалуй самое запоминающийся фильм с детства это первые Зловещие Мертвецы Сэма Рэйми, до сих пор является мои любимым фильмом.

Из представлеННого списка знаком не со всеми фильмами, да и вот, например фильмов Дарио Аргенто не видел.

Более знаю фильмы Ромеро, Карпентера (все пересмотрел, что есть, один из любимейших реЖЖисёров всё таки), Фулчи, Хичкока и Баркера.

Из старых вот ещё помню Стюарта Гордона, который снимал фильмы по произведениям Лавкрафта (Реаниматор и Извне, я думаю, самые удачные)
Shaithan
ЦИТАТА(MARVEL HERO @ 7th November 2009 - 23:20:05) *
не знаком...

да ты чо, это ж ваще!
MARVEL HERO
ЦИТАТА(HA7tur @ 8th November 2009 - 00:23:34) *
Зловещие Мертвецы Сэма Рэйми

дико прет, ащем-та! pray.gif Особенно Армия Тьмы 25.gif
ЦИТАТА(Shaithan @ 8th November 2009 - 00:25:11) *
да ты чо, это ж ваще!

надо бы ознакомится - название напоминает Лавкрафтовский рассказ...
HA7tur
ЦИТАТА(MARVEL HERO @ 7th November 2009 - 23:27:26) *
надо бы ознакомится - название напоминает Лавкрафтовский рассказ...


спасибо, Кэп
Nakkus
QUOTE(MARVEL HERO @ Nov 7 2009, 19:58:38) *
а кстати - кто зырел Зомби-Лэнд?

Я. Ерунда. 1488.gif Как раз "Болливуд". 15.gif

ЗЫ: В последнее время тоже подсел на французов - "Кровавая жатва", "Внутри", "Граница".
Более-менее достоверно сделано - мне, как спецу, сей момент крайне важен.
Ещё запомнился "Спуск" - про тётенек в пещере. Ну "Зеркала" вроде ничего так, на троечку.
А вообще разучились нормальные ужастики делать...

QUOTE(Shaithan @ Nov 8 2009, 00:14:49) *
А как же я люблю Реаниматор 1 и 2! КАКОГО ОНИ ГОДА ХЗ, но иногда пересматриваю штоб не расслаблятьса fear.gif

Во, сие есть Мега-Вещь! Особенно первый!
MARVEL HERO
ЦИТАТА(Nakkus @ 8th November 2009 - 00:48:13) *
Ещё запомнился "Спуск" - про тётенек в пещере.

ниче такой да.
ЦИТАТА(Nakkus @ 8th November 2009 - 00:48:13) *
"Зеркала" вроде ничего так, на троечку.

ну ты даешь...я например в зеркало весь оставшийся день не смотрел после просмотра... fear.gif
Nakkus
QUOTE(MARVEL HERO @ Nov 8 2009, 00:51:44) *
ну ты даешь...я например в зеркало весь оставшийся день не смотрел после просмотра... fear.gif

Я старая циничная сволочь, совершенно не впечатлительная, меня трудно напугать.
Особенно фильмом про призраков.
1488.gif
redp
ЦИТАТА(Rotten Goat @ Nov 7 2009, 23:11:16) *
вчера позырил Зомбилэнд

УГ
инфантильный комикс, снято для детишек пубертатного возраста. и телка главному героюлузиру так и не дала 25.gif

Хорошая мать
Silent Hill
Страж (The Sentinel) - вот примеры отличных ужастиков

и да - вот тут например имеет место быть анализ главных героев злодеев ужастиков - весьма познавательно imho
vosmidesijatye
Из старого - Экспресс ужаса - 1973 с Кристофером Ли в главной роли- хороший фильм

Еще Дантист - первая и вторая часть

также стоит вспомнить первый джиперс криперс

На страже смерти / Deathwatch
MARVEL HERO
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 8th November 2009 - 01:49:54) *
На страже смерти / Deathwatch

а вот кстати да! окуенный тоже английски фильм. есть на диске. там кстати Энди серкис снимается, и естественно роль злого-безбашенного солдата. в целом весь фильм - дико цпляет, своей атмосферой и хорошим сюжетом... 25.gif
ЦИТАТА(redp @ 8th November 2009 - 01:11:22) *
инфантильный комикс,

ну-ну не надо, я комиксы люблю и не всегда они для детей, однако, пропрошу заметить 23.gif
Diabolicum_Errare
ЦИТАТА(MARVEL HERO @ 8th November 2009 - 00:53:04) *
и не всегда они для детей, однако, пропрошу заметить

- Для быдла, много картинок, мало буков, не просто же так их в США любят.
debiloid
еще фильм Репортаж ничо так.. один раз точно можно узреть. может кто то и обделается даже при его просмотре..
Mishok
ЦИТАТА(debiloid @ Nov 8 2009, 02:01:38) *
еще фильм Репортаж ничо так.. один раз точно можно узреть. может кто то и обделается даже при его просмотре..

обделался?Я чуть не ус.сался со смеху 1488.gif
потом он меня только гумозить начал,особенно тёлка главная героиня...
Пожалел что тупо потратил полтора часа
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
международные курьерские службы доставки в москве Шашлык воронеж: заказать шашлык с доставкои от 30 минут в воронеже.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.