Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Стальной Пактъ - Пробуждение России (Russia's Awakening) (2002)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
shial


*Artist: Стальной Пактъ
*Album: Пробуждение России (Russia's Awakening)
*Year: 2002
*Genre: Martial Industrial/Ambient/Noise
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 122MB

Tracklist:
1. Untitled
2. Untitled
3. Untitled
4. Untitled
5. Untitled
6. Untitled
7. Untitled
8. Untitled
9. Untitled
10. Untitled
******************************
Total playing time: 53:40

Extended info
KVLT российский проект.

Стальной Пакт является проектом Александра Лебедева-Фронтова, который также присутствует в проекте "Линия Масс" . Скажем так, для начала, исторически "Стальной Пакт" - это соглашение, которое было заключено между гитлеровской Германией и Италией периода Муссолини в 1939 году , пакт о сотрудничестве и взаимопомощи. Таким образом, повысив несказанно свою эрудицию (хехе) исследованием в интернете, и настроившись на нужный эмоцианальный лад, я приступил непосредственно к прослушиванию сего произведения. Как и было сказано, само название говорило мне о том, что меня ждет что-то особо милитаристическое. И, как оказалось, предчувствие меня не подвело.
Музыка представляет собой бесформенный амбиент, но ...Сама по себе, она не имеет особой формы. Бэкграундовые шумы и помехи, жужжание и гудение накладываются друг на друга, и довольно-таки пропорционально. Но это самое "но", упомянутое выше, и делает работу Александра отличающейся от многих других проектов.
Первый трэк - это как бы прелюдия, придающая ощущение ожидания и предчувствия. На нем относительно спокойное течение, сдобренное постшумовыми факторами и в конце добавлением милитаристической перкуссии, приближает меня к остальному альбому. Плавный переход ко второму трэку все еще продолжает спокойное течение , но в конце второго трэка , музыка становится все больше нойзовая и грубая . Третий же трэк сдобрен сэмплированием какой-то русской песни , происхождение которой я так и не смог определить . Как в этом , так и в нескольких последующих трэках , этого рода вставки придают ту особую колоритность , присущую этому проекту . Четвертый и пятый трэки наиболее грубые и жесткие , четвертый - переходящий к концу в довольно таки устойчивый ноиз , а пятый с самого начала атакующий индустриальной тяжестью . В течении всего прослушивания не оставляет чувство переноса в эпоху тоталитаризма и индустриализации . Этому чувству способствует не толко вставка сэмплов , но и присутсвие таких добавок , как трубы , индустриальные скрежеты металла и скрэтчевые биты . В заключение преподносится короткий , более спокойный трэк , доставляющий чувство расслабления после прослушивания повального милитаризма , но все еще успевающий оставить тот настрой , который преподнес альбом в общем виде . Минус всего произведения - нестройность построения-чередования трэков , отсутствие определенного стержня , делающего альбом в этом стиле музыке одним целым . И второй минус - ощущение незаконченности нескольких трэков , недосказанности .

( http://www.darkside.ru/reviews/album.phtml?id=4085 )


[ Hidden Text ]
recber
Интерестноь но непонятно с чем это едят!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.