Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Dense Vision Shrine - A Voyage Of Imagination (2006)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
recber


*Artist: Dense Vision Shrine
*Album: A Voyage Of Imagination
*Year: 2006
*Genre: Dark Ambient
*Country: Sweden
*Format: mp3@ABR320kbps
*Size: 148MB

Tracklist:
01. Untitled
******************************
Total playing time: 1:02:25

Extended info
Вот, не успел оглянуться, и пролетели с пол десятка лет, а за это время Карстен Хамре уже успел выпустить целую, хоть и небольшую, но все же кипу альбомов одного из своих детищ.
Отрецензировав дебютный альбом DVS, так вышло, что этот проект совершенно выпал у меня из внимания на долгие годы, а зря. Найдя и купив в одной из дистрибуций «A Voyage of Imagination» я был в полной уверенности, что это второй по счету альбом, ан нет. Задавшись целью написать рецензию на него, я вдруг обнаружил, до этого уже успели выйти «Litanies Of Desire», «In The Abode Of Gloom», и в этом же году издался еще CD-r сплит с BROKEN HANDS FOR BRILLIANT MINDS. Ну что ж, тем интереснее, что же ныне собой представляет данная форма, каково ее музыкальное содержание…
Во-первых, предлагаемый альбом состоит всего из одного трека, растянутого на 62 минуты. Данный факт меня особо не удивил, а скорее подтвердил предположения – DVS скорее всего все еще эмбиентный акт. Влекомый глубоким чувством любопытства я нажал на кнопку «play» и, устроившись поудобнее, стал рассматривать оформление альбома. В колонках раздались первые индустриальные громыхания каких-то механизмов на фоне минорного, но довольно простроенного электронного лэндскейпа, то пульсирующего в неком таинственном ритме, то отстраненно гудящего вдалеке. Под пальцами ощущалась шероховатость плотного картонного буклета формата А5. Черно-белые фотографиями элементов далеко не индустриальных зданий, сделанные традиционно самим Карстеном – все выполнено весьма аскетично - помимо наименования проекта и альбома, указания авторства и ссылки на сайт проекта, пометки о лейбле и тираже в 500 копий более никаких надписей и текстов. Рассматривая буклет, как-то незаметно начал погружаться в музыкальный материал альбома. Глубокий гул, трубные завораживающие звуки, нагнетающие тревожную атмосферу, лязг, постукивания и поскрипывания… Пришло четкое ощущение, что тот самый шершавый плотный картон буклета, обильно закрашенный матовым черным цветом, точно соответствует впечатлению от прослушиваемой музыки. Одно лишь смущало, что музыка совершенно не увязывается с фотоматериалом, по мне так здесь лучше бы было обойтись вовсе без визуальной части. Со второй трети альбома музыка несколько изменилась, стала более ритмичной и, благодаря этому ритму отстраненная индустриальная атмосфера потихоньку начала приобретать более конкретные оттенки. Неразборчивые постукивания превратились в барабанный бой, лязги и скрипы организовались в единый строгий рисунок, явив некое подобие ритуальной музыки для допотопных станков и прочих механизмов. При всем при этом не почувствовалось никакого разрыва и атмосфера скорее не изменилась, а скорректировалась. Так эмбиент постепенно перешел в некое подобие неоклассики, только представленной несколько в парралельном традиции ключе – будто волей случая все станки на неком заводе вдруг решили зазвучать в едином и весьма органичном строе. Чем ближе к концу альбома, тем все более и более начинает нагнетаться атмосфера. Эмбиентные моменты практически полностью уступают место именно музыке в классическом ее понимании. Создается ощущение грядущего апокалипсиса.
Альбом великолепен. В какой раз уже убеждаюсь в гениальности Карстена Хамре, как музыканта. Слушая DVS, я все более и уверяюсь в правильности его решения забросить свой некогда головной проект PENITENT и посвятить себя иным своим проектам. PENITENT мертв – да здравствует DENSE VISION SHRINE!


[ Hidden Text ]
recber
А что некому не надо... smile1.gif Музло очень хорошое.
Skaur
ЦИТАТА(recber @ Dec 8 2009, 17:42:49) *
А что некому не надо... smile1.gif Музло очень хорошое.

надо, чо.

В принципе, в доп. информации все корректно описано.
recber
ЦИТАТА(Skaur @ Dec 8 2009, 18:10:50) *
надо, чо.

В принципе, в доп. информации все корректно описано.


Просто как то слабо качают, ну если надо ссылки не удаляю smile1.gif
RUSP73
Надо,надо - просто неформат - вот и качают слабо!Да и лазеют сюда реже,нежели к миталу... 25.gif
recber
ЦИТАТА(RUSP73 @ Dec 8 2009, 23:55:21) *
Надо,надо - просто неформат - вот и качают слабо!Да и лазеют сюда реже,нежели к миталу... 25.gif


Да заметил, что посещают реже smile1.gif. По статистике скачивания с йфолдера. Гурманов на подобную музыку маловато к сожалению.
psychonaut
17.gif А этого у меня не было, надо - надо забирать... Другие релизы в лосслесс послушал и судя по ним: прохладный грустный дарк эмбиент... сейчас уже мало кто сочиняет именно в таком настроении. Страшилку гораздо больше разбирают.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.