Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Earworm - Squirmy EP [ep] (2008)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
White_eagle


*Artist: Earworm
*Album: Squirmy EP [ep]
*Year: 2008
*Genre: Post-Rock/Psychedelic/Progressive
*Country: Belarus
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 51MB

Tracklist:
1. Nu Pogodi
2. Park
3. Ship of the Desert
4. Mushroom Juice
5. Club
6. Soviet
******************************
Total playing time: 25:45



Extended info
Одна из самых признанных на пост-советской экспериментальной сцене белорусских групп родом с самой западной границы Беларуси - города Гродно. Возможно, именно близостью к Европе можно объяснить непривычно "западное" качество музыки, а замкнутостью белорусской музыкальной среды - несомненную самобытность коллектива.
Earworm играют инструментальную рок-музыку вне стилевых рамок - многообразие определений стиля группы обусловлено тем, что ее любят совершенно разные люди. Поэтому кто-то слышит в музыке Earworm влияние пост-рока и психоделии, кто-то - шугейзинга и "классических" записей Sonic Youth, а кто-то - прогрессив-рока и неоклассики. Сумятицу вносит факт, что солирующим инструментом в группе является виолончель - необычное и важное дополнение к стандартному инструментальному рок-составу, определяющее уникальное звучание группы.
Earworm не верят в музыкальный бизнес, считая, что музыка должна принадлежать музыкантам и слушателям, минуя дельцов от шоу-бизнеса - первая демо-запись группы была выпущена на немецком интернет-лейбле Analog und Ehrlich, что было единственно верным и решающим шагом - сразу после этого релиз был переиздан российским независимым лейблом Triangle Records, в США вышла семидюймовая виниловая пластинка, последовали концерты в России, а группу начали приглашать играть на музыкальные фестивали (среди которых Avant Fest 2007 и SKIF 2008).
Новая запись группы, "Squimy EP", также свободно распространяется в интернете под лицензией Creative Commons. CD-версия альбома выйдет на московском лейбле Noizer Records.

От себя : очень удивительно, что не нашел сего релиза здесь. Наслаждайтесь.


[ Hidden Text ]
J0k3r
"Ну погоди" понравилась. Отсылка к мультику? hmm.gif
White_eagle
мне вообще понравилось - самобытненько, качественно
BRUTAL06
не очень понравилось и пост рок тут весьма и весьма интересный,даже качать не стал-майспэйса хватило...а то,что необычно-это да,согласен,но налюбителя.мне такие эксперименталы бездушные не нужны. 21.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.