Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Первая Pagan группа на Руси?
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Folk/Pagan/Viking Metal
Василий14
Ваши мнения по этому вопросу? В общем то сам я спрашивал это в свое время у самого Паука и он мне "аффтаритетно" заяви,что первыми мол были Сатариал.Темнозорь говорят,что они были первыми.Butterfly Temple-что они..и так далее.
Мое мнение-первыми начали играть реальный паган(пусть и с примесью блека) Нокктурнал Мортум.Поправьте меня,если йа не прав.
Василий14
Неужели никто не знает?
Paatddal
Ансамбль балалаечников при Иване Грозном я думаю были первые
Namestnik Satany
Арея-Балада о древнерусском войне были первыми я шитаю.
aesteticvice
pray.gif Песняры
nihil
Василий14,
А скажи,что лично тебя,вдохновило на создание этой темы?
Какие у тебя были к этому предпосылки?

з.ы. - и вообще заметил тут на портале,такую тенденцию : как только регнутся,сразу,галопом,создавать какую-нибудь "супер-тему",ато и десяток "супер-тем".Держите себя в руках граждане!Хватит безконечно прибавлять модераторам работы! 1488.gif

По сабжу :

Каждая "первая" pagan группа на Руси,по определению "вторая"...всегда!И при адекватном рассмотрении ситуации,это неоспаримый факт!
necropsyCho
ЦИТАТА(Василий14 @ Dec 23 2009, 13:43:11) *
Неужели никто не знает?

нет скорее всего всем пох*й

[ Hidden Text ]

цензура даж в ссылоках наботает!=)
aesteticvice
ЦИТАТА(Paatddal @ Dec 23 2009, 07:49:51) *
Ансамбль балалаечников при Иване Грозном я думаю были первые

гусляров ты наверно хотел сказать, или жалейщиков(известной как сопель,пищелка,флетня, дуда) -балалаек тогда не было-она появилась примерно в 1880-х годах

ЦИТАТА(Василий14 @ Dec 23 2009, 07:43:11) *
Неужели никто не знает?

я ответил
Demonoide
Ну а Pagan Metal играть первыми стали кто? (так наверное яснее)
Fess
ЦИТАТА(nihil @ Dec 23 2009, 19:18:27) *
Василий14,
з.ы. - и вообще заметил тут на портале,такую тенденцию : как только регнутся,сразу,галопом,создавать какую-нибудь "супер-тему",ато и десяток "супер-тем".Держите себя в руках граждане!Хватит безконечно прибавлять модераторам работы! 1488.gif

Во, точняк! Я тоже об этом подумал.
aesteticvice
ЦИТАТА(Demonoide @ Dec 23 2009, 17:00:07) *
Ну а Pagan Metal играть первыми стали кто? (так наверное яснее)

pray.gif Песняры
уточню-тяжелый фолк-стоит копнуть в 70х...у них была хардрок/фолк опера-говоря нонешним языком прото паган метал
Paatddal
ЦИТАТА(aesteticvice @ Dec 23 2009, 19:24:41) *
гусляров ты наверно хотел сказать, или жалейщиков(известной как сопель,пищелка,флетня, дуда) -балалаек тогда не было-она появилась примерно в 1880-х годах

pray.gif
Просто обезоружил :стою в благоговееном шоке:
oldmanhimki
Думаю, что НАРОДНАЯ ОПЕРА Бориса Базурова была первой, кто стал смешивать элементы этнической деревенской русской музыки, классического хард-рока и того, что сейчас называют фолк-роком с языческой идеологией (в середине 80-х). У меня где-то была их пластинка года то ли 87-го то ли 88-го.. Получалось тяжеловесно, вымученно, не слишком складно - но аналогов в России того времени просто не имелось.
fenryr
Ну, на Базурова и сейчас изредка подpaчивают те любители правой и языческой сцены, у кого хватает мозгов воспринимать музыку сложнее, чем трехаккордное дж-дж и обилие гоилушек и перунушек в текстах.
Wolden
Думаю, что первой именно Pagan Metal группой на руси был московский проект Темнозорь, оставивший после себя единственное демо Sinim. сатариал к Pagan никакого отношения не имеют, а "обнинский" Темнозорь, Храм Хлебной Мухи, Северные Врата и т.д. были уже потом.
DMIYUR
Коррозия металла ! Первый викинг - металл в России 1488.gif
Коррозия Металла - В шторме викинг и меч http://www.youtube.com/watch?v=28AKFpLlDiM

ЦИТАТА(oldmanhimki @ Dec 24 2009, 11:35:19) *
Думаю, что НАРОДНАЯ ОПЕРА Бориса Базурова была первой, кто стал смешивать элементы этнической деревенской русской музыки, классического хард-рока и того, что сейчас называют фолк-роком с языческой идеологией (в середине 80-х). У меня где-то была их пластинка года то ли 87-го то ли 88-го.. Получалось тяжеловесно, вымученно, не слишком складно - но аналогов в России того времени просто не имелось.

А ссылочку не дадите ?
necropsyCho
ЦИТАТА(DMIYUR @ Dec 28 2009, 00:48:44) *
А ссылочку не дадите ?

[ Hidden Text ]
Torrment
ЦИТАТА(Wolden @ Dec 27 2009, 21:11:11) *
Храм Хлебной Мухи

Butter = масло
Хлеб = bread
bye.gif
DMIYUR
ЦИТАТА(necropsyCho @ Dec 27 2009, 21:57:45) *

Что-то адский файлообменник вы предложили . Япапки нет в ассортименте ?
oldmanhimki
ЦИТАТА(necropsyCho @ Dec 27 2009, 21:57:45) *


Ну, это уже Базуров собственной персоной. НАРОДНАЯ ОПЕРА была много раньше, в каком году развалилась - хз. Но в СССР пластинки (по крайней мере одну) выпускать умудрялась, пусть уже и во времена его развала. Жаль, что рип с винила сделать не могу 6.gif
Wolden
ЦИТАТА(Torrment @ Dec 27 2009, 22:06:42) *
Butter = масло
Хлеб = bread
bye.gif

Ну с кем не бывает? crazy.gif После 2-х суток сидения над лабой по детерминированному ХАОСу и не так ошибёшься.
Qliphoth
Бабочкин сарай реальне первые.
Unknown
Scald
Gods Tower
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Anhra Mainyu @ Sep 29 2016, 12:09:54) *
Scald

Не были pagan.
Знаю всех музыкантов лично ибо из одного города.
Они были под влиянием Manowar, Bathory, Solstice и Fates Warning.
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Paatddal @ Dec 23 2009, 10:49:51) *
Ансамбль балалаечников при Иване Грозном я думаю были первые
До эпохи Ивана Грозного - Садко,
но он, правда, соло-исполнитель.
Aresson
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ 23rd December 2009 - 19:08:35) *
Арея-Балада о древнерусском войне были первыми я шитаю


лол, фраза "в алтарях святые плачут" так и веет духом Перуна Сварожича
SSWolf88
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ Sep 29 2016, 16:13:20) *
До эпохи Ивана Грозного - Садко,
но он, правда, соло-исполнитель.


15.gif
Altairka
Gods Tower же!
quicksand
Иван-Боян, повесть временных лет 5.gif
morphine187
Серогор вроде одним из первых был (РОД), слыхали такого? Пел про то что его АГОНЬ АЧИЩАИТ. Есть по нему инфа какаято? Пропал куда-то
Aresson
ЦИТАТА(morphine187 @ 22nd December 2020 - 23:50:58) *
Пропал куда-то

очистился, наверное
Necrodictator
Morduk
Qliphoth
А сивер этот, не? Правда чисто музыкально это такой шлак, что мама не горюй.
dalex
судя по этой теме, многие даже не понимают разницу между Folk и Pagan... Pagan определяется текстами и символикой. он может быть и фолком, и блэком, и викингом (и не только).
M8R8K
ЦИТАТА(dalex @ Feb 17 2021, 13:23:02) *
судя по этой теме, многие даже не понимают разницу между Folk и Pagan... Pagan определяется текстами и символикой. он может быть и фолком, и блэком, и викингом (и не только).

Золотые слова.
Brutal
Санчариот.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.