Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Темнозорь - Урочища Снов (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
dareback


*Artist: Темнозорь
*Album: Урочища Снов
*Year: 2010
*Genre: Pagan Folk Black Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 98MB

Tracklist:
1. Вежды мора
2. Бусовы враны
3. Солнцеврат-Коляда
4. Урочища снов
5. Братина утра
6. Сердце журавлиных просторов
7. Замрите,ветра полевые
******************************
Total playing time: 41:56

Extended info

 i 

Официальное заявления от группы:
Для тех, кто не может позволить себе полноценные артефакты, для тех кому невтерпёж ждать дисков по почте, а также в порядке ироничного привета "героям" торрентов и прочим интернет-трепачам, мы официально, от лица группы ТЕМНОЗОРЬ, выкладываем весь альбом "Урочища Снов" в формате mp3 в сеть.

Получить любую дополнительную информацию, а также приобрести коллекционную digibook-версию данного альбома, другие аудио-диски, официальный DVD и атрибутику ТЕМНОЗОРЬ вы можете на нашем сайте:
http://www.thepaganfront.com/temnozor
http://vkontakte.ru/club13993123
http://www.myspace.com/temnozor
или у наших дистрибьюторов:
http://www.thepaganfront.com/utgard
http://vkontakte.ru/club9215624
 


[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
HA7tur
Added links by fuck3r


 ! 

Предрекаю дикое БГ и серокузы с провокациями. Так что заранее предупреждаю всех безобразников: будет с.рач - будут маССовые баны 28.gif
 
fenryr
smile1.gif Уже добавили. Ну отлично, чо.
RUDACHUR
Понеслась флудилка ! 15.gif
"Для тех, кто не может позволить себе полноценные артефакты, для тех кому невтерпёж ждать дисков по почте, а также в порядке ироничного привета "героям" торрентов и прочим интернет-трепачам, мы официально, от лица группы ТЕМНОЗОРЬ, выкладываем весь альбом "Урочища Снов" в формате mp3 в сеть."

ЦИТАТА
Давайте только все послушаем и отпишемся сразу о своём впечатлении =) Неужели так трудно. Ведь флуда меньше будет.

- во-во и я о том же ! А я диск подожду !
Diabolicum_Errare
Давайте только все послушаем и отпишемся сразу о своём впечатлении =) Неужели так трудно. Ведь флуда меньше будет.


OGG BitRate ~465 кбит/с, 141.48 MB:
[ Hidden Text ]

Я не ждал чего-то шедеврального и, надо сказать, правильно делал. Первые четыре трека совсем никак мне не катят.
А вот "Братина утра" мне первая песня, которая напомнила о "Вольницей..", но тоже не золотом шита.
Понравилась ещё следующая композиция ".. журавлиные просторы", да и всё. Про полевые ветра на мой вкус получилась унылой.
Wolden
Ждать заказанного дигибука моченьки нету! crazy.gif spitggis0.gif
Отпишусь о впечатлениях завтра.
И да, что значит серокузы? Греческий город же явно ни при чём headcrab.png
fenryr
ЦИТАТА(Diabolicum_Errare @ 4th January 2010 - 02:54:15) <{POST_SNAPBACK}>
Неужели так трудно.

Конечно! Ведь нужно подсчитать количество рублей и евро в карманах у музыкантов и лейбла, обсудить национальность всех и каждого, а так же отметить отсутствие самобытности. 1488.gif

По сабжу: альбом более блеков, чем Вольница, и одновременно более фолков. Всякие жалейки-флейты в наличии. Ну и запись наконец-то хорошая, не смазана в кашу, как раньше, хотя песок в тарелках все равно чуть напрягает.
Deathtractor
это я удачно зашел!
ну а дабы Депрессивный ктулху не счел за флуд, добавлю ссылку на модный ныне ргхост smile3.gif

[ Hidden Text ]
Metalass
Когда же диск придет... 13.gif
fenryr
А ещё он эпичен и лиричен. banana.gif
Wolden
Ещё есть большая просьба к администрации - закройте, пожалуйста, а лучше удалите все темы с "предобсуждениями", т.к. там сплошная пурга.
fenryr
Кстати, раз уж дело такое, то:

[ Hidden Text ]

Если что, у OGG звук получше будет.
demether
диск выходит завтра. завтра будет на горбушке
fenryr
А центровые пацаны, говорят, уже сегодня купили.
varyag
Самый слабый альбом Темнозори, с технической стороны может и неплох, но вот по слушабельности уступает ранним.
demether
а, ну с рук значит сегодня уже у Князя купить можно было
fenryr
ЦИТАТА(varyag @ 4th January 2010 - 03:57:41) <{POST_SNAPBACK}>
Самый слабый альбом Темнозори

Не, нифига. Он другой просто. Ну, не как у Nokturnal Mortum, но вообще определенную параллель провести можно. Просто у Варгота все было плавно — развитие произошло ожидаемо, а тут — опа, была Вольница, почти плясовая, и довольно простая (как и Горизонты). А тут — бац, такой эпик, со всякими эмбиентными вставками, мощнейшими хорами, интерлюдиями и акустикой. Даже по лирике видны изменения — я так почитал, ощущение, что это не Темнозорь, а какой-нибудь Forest или Branikald, такой BBH-стиль, только более мягкий и лиричный. Но кое-где ритмика такая же.
varyag
ЦИТАТА(fenryr @ 4th January 2010 - 04:08:18) <{POST_SNAPBACK}>
Просто у Варгота все было плавно — развитие произошло ожидаемо, а тут — опа, была Вольница, почти плясовая, и довольно простая (как и Горизонты)

да тут тоже заметно прослеживается развитие дальнейшее "Вольницей..."... я ж не говорю что альбом полное дерьмо - я говорю что слабее чем было, из запоминающихся и цепляющих песен только "Замрите,ветра полевые" отметил для себя да может еще "Сердце журавлиных просторов" в то время как например на предыдущем шедевр на шедевре песни были, да и "плясовых" было только 3, остальные так же лиричные
ЦИТАТА(fenryr @ 4th January 2010 - 04:08:18) <{POST_SNAPBACK}>
А тут — бац, такой эпик, со всякими эмбиентными вставками, мощнейшими хорами, интерлюдиями и акустикой

это раньше тоже было)

ну да ладно - спорить не буду больше на эту тему, в конце концов у каждого свое мнение сложилось (сложится) об альбоме, у меня оно вот такое.
Ainar
Тэгов нету 6.gif
Последняя очень красива, остальное - уныло и замороченно, как по первому разу. Хз, покупать или нет.
Raziel
Уххх ты!!!
Ждал,ждал сие.
Приятно выйти в понедельник на работу а тут такой подарочек))

ЦИТАТА(fenryr @ 4th January 2010 - 06:12:31) <{POST_SNAPBACK}>
OGG Q10-Rip (141 Mb)

а это что за формат такой?получше чем mp3@CBR320kbps??
Alazgor
Это самый ожидаемый релиз ушедшего года вместе с Nokturnal Mortum!!!
Заценю сий релиз в полную меру:) headcrab.png

ЦИТАТА(Raziel @ Jan 4 2010, 05:03:05) <{POST_SNAPBACK}>
Уххх ты!!!
Ждал,ждал сие.
Приятно выйти в понедельник на работу а тут такой подарочек))
а это что за формат такой?получше чем mp3@CBR320kbps??


лучше-лучше))) повыше 320 будет;)
Для искушённого уха и хорошей аппаратуры может разницу и заметиш;)
recber
pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif Пока тока эмоции!!!
Glioma
После первого прослушивания скажу.
По сравнению с Nocturnal Mortum близко не стояла, в разы хуже, какая-то нудятина, еле дослушал, блэка мало, фольк метал преимущественно, я разочарован. Может в дальнейшем послушаю еще и что нибудь зацепит. "Братина Утра" еще так себе.
Beloved_Kadavr
а мне понравилось.
миленько так, по-деревенски. 1488.gif
fuck3r
[ Hidden Text ]

suseka
Благодарствую! 9.gif
Послушаю и напишу свои впечатления...
Hostis
Увидел у Михи в ласт.фм, надо заслушать! banana.gif
Victim of fate
ну так себе,раньше они намного лучше были.
Betrayer
ЦИТАТА(fenryr @ Jan 4 2010, 06:08:18) <{POST_SNAPBACK}>
какой-нибудь Forest или Branikald, такой BBH-стиль, только более мягкий и лиричный. Но кое-где ритмика такая же.

17.gif
Не знаю, где здесь можно хоть что-то от ББХ углядеть.
Больше напоминает помесь ашенлайта с золотым кольцом.

Блевонтин редкостнейший. Не понимаю, как Темнозорь-то смогли докатиться до ТАКОГО.
Луч
спасибо!
AmongLife
К@нчил. думал дождаться пока мой приедет- нет, я сломлен. Уже качаю.
Одному мне кажется что на обложке дико-бред?
Фрэштоп
Ничо так, раньше и покруче вроде было. NM порадовали конечно больше. Не знаю, кто как отозвался - флуд читать не стала, думаю, примерно как и я 1488.gif
AmongLife, дикий поклонник Темнозорь, дождался уже б диска headcrab.png На облоге не сильно, но бред присутствует. Такого бреда много и повсюду.
AmongLife
Я не знаю, просто меня волки с дудками с ума сводят. headcrab.png
N0stra
ураа! на конец-то!
сейчас оценем smile1.gif
Nordavind
Уууух! копать-колотить! Отличное начало года!
AmongLife
Альбом Другой. Только что закончил прослушивание- пока ничего связного сказать наверное не получится- но впечатлений масса... Альбом наполнен какой то мистикой- атмосфера крайне необычна.. Присоединяюсь к узревшим отголоски ББХ- да, определенное это есть... Разумеется это только далекие отголоски, но.. Эта самая мистическая атмосфера корнями тоже уходит в глубь ББХ, к ранним работам. Блэковая часть более солидна чем на вольнице, только вот вокал на мой взгляд на вольнице был чуть сильнее вперед выдвинут, что шло ей на пользу не слабо, ибо лирика у темнозорь слабоумием явно не хворает. И отчего то этот альбом все же хочется обозвать Фолк Блэком, а не паганом- БМ более емкая и глубокая музыка, а здесь как раз эта самая глубина.. в альбом нужно вьезжать, и прослушать его не раз и не 2... Собственно Вольнице тоже мало кому с первого прослушивания понравилась...
Сравнение с Ноктурнал Мортумом как то бредовы. У Темнозорь просто другой альбом. С другим настроением, другой атмосферой. Кто лучше, кто хуже- это еще как сказать.
Охрененно красивые амбиент вставки и акустические переборы, неспешные... Чертовски атмосферно. Тот же трек Урочища Снов- если не вслушиваться в него то он явно не произведет впечатления.. А если попытаться понять его, раствориться в нем- думаю каждый будет вознагражден.
Сложный альбом. Необычный. Противоречивый. От оценок я пока воздержусь- думаю нужно послушать его еще не один раз.
godswill
Очень качественно записано!
Aenziferum
Редкий отстой получился. Не удивительно, что его бесплатно распространяют. После феерического 2005-го выдать такое Г...
1,5/10 пока что. Может до 3/10 ещё расслушаю как нибудь но вот чё-то не тянет опять его ставить.
Главное разочарование года 2009 или 2010? smile3.gif
anbe
И вот начался 2010 год.
suseka
Первые впечатления - качественная запись!
Persy
Прослушал. Запомнились только акустические темки и то, только потому, что они были акустическими.
Ashes
Вторая половина альбома очень понравилось,первая скучноватая,попервой если судить,один из самых ожидаемых альбомов года,так,что буду слушать пока не попрет весь полностью
Ash_1980
Спасибо раздающему! Что и не говорите, а альбом получился отменным! Порадовало, как отмечено выше, качество записи. Мои ожидания полностью оправданы! 8.5/10 9.gif
SAPOGi
ЦИТАТА(AmongLife @ Jan 4 2010, 13:11:36) <{POST_SNAPBACK}>
Сравнение с Ноктурнал Мортумом как то бредовы.

Вот именно по этому многие не вьедут в этот альбом.
ShmiT
thankS !!
[ Hidden Text ]
Hostis
Ваще не понял, не моё.
Sethan
Дико Благодарю! dwarf-1.gif
14wolff88
Волшебный альбом получился.
Alazgor
Да, определённо что то есть... Но жутко уж нудно, скучно... В общем.
Переслушки второй, третьей, под настроение особое - альбом нуждается...

Послдение три трека по лучше чем первая половина, но всё же, ничего не впечатлило.
И странно даже думать, что этого еле запоминающегося материала я ждал с особым нетерпение давольно давно, чуть ли не с последнего их полноформатника (и не я один).

В общем прослушаю этак раза 2 ещё, пойму - оценю может по лучше... А если не оценю - то значит релиз не стоящий совсем. Очень жаль:(

Расслушавший я понял - блевота....
Очень разочарован:(.
ChernoRod
Темнозорь таки докатилась до фиг пойми чего в плане музыки и идей =) смело можно теперь вычеркивать все связи с NS...
альбом уныл, слова не цепляют, музыка тоже....разочарование...........блин, после долгожданного выхода НМ и Темнозори, хочу теперь увидеть еще Dub Buk =)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.