Help - Search - Members - Calendar
Full Version: НеГрузовики - Не Улыбаются (2008)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
karddra


*Artist: НеГрузовики
*Album: Не Улыбаются
*Year: 2008
*Genre: Trip-hop/Lounge/Rock
*Country: Ukraine
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 142MB

Tracklist:
1 Intro 01:22
2 В себе 03:13
3 Outro 03:12
4 Радио Nostalgie 03:45
5 (Мой друг) Риджбек 04:47
6 (Забытые, но от этого не менее нужные) Вещи 03:16
7 Мой знакомый 04:19
8 Черный ящик 03:05
9 Патриот 03:42
10 Лицо-контроль 04:23
11 Пособие (по безработице) 04:27
12 Не буду мамой 03:17
13 Архитектура 02:54
14 Не улыбаются 04:30
15 Поправляюсь 03:44
16 Весна (feat. Юлия Васильевна Чабан) 06:05
17 Примирить 02:01
******************************
Total playing time: 1:02:02



Extended info
"Внимание, чёрный ящик!

Занятный альбомец. главное место отведено лирике. но уж слишком абстракнтая лирика тут превалирует. она отлично срифмовна, хорошо положена на незатейливую музыку, в ней много действительно интересных лингвистических и семантических ходов, порой заставляющих улыбнуться в силу довольно удачного иронизирования. иронизирования с налетом цинизма и грусти на злободневные и просто повседневные вопросы. но лишь ПОРОЙ, ибо в остальном лирика УЖ СЛИШКОМ УЖ абстрактна (хотя основная линия текстов и суть послания практически всегда ясны. просто слишком уж рвано как-то выходит). но хрен с ним. лирика нетривиальная и занятная даже при всем при этом. да и фоном послушать можно хорошо.

если с кем-то и сравнивать, то на ум приходит Дельфин (срединного разлива, так сказать). не сказать, что общего много, но что-то есть. кстати, Дельфин на позднем творчестве и сам переел грибов, видимо, выдав что-то такое в плане лирики, что мне чрезвычайно сложно переварить.

еще я бы выкинул некоторые треки. уж слишком альбом затянутый выходит.


[ Hidden Text ]
Old Vyaine
о да, где-то год назад мне сей альбомец посоветовал приятель, я очень проникся smile1.gif "Чёрный Ящик", "Не улыбаются" и особенно "Мой Знакомый" весьма сильные вещи, а сравнение с Дельфином - ИМХО, поверхностно)
karddra
ну у него тоже повествования с небольшим начитыванием на отрешенные и порой грибные темы =)
а порой - на социальные и болезненные.

к тому же Дельфин тоже ударился в электронику
Old Vyaine
QUOTE(DrakarD @ 6th January 2010 - 23:39:31) *
к тому же Дельфин тоже ударился в электронику


к нему слово "ударился" вряд ли применимо)) это как если бы Moby после своих альт-роковых экспериментов "ударился в электронику"))

но это всё тушка) главное - что альбом как минимум интересен, а тексты местами очент даже цепляют.

QUOTE
мой знакомый стрэйт-эджер, но пьёт...
DMIYUR
Неплохо и весьма интересно .
karddra
конечно, и раньше была эта самая электроника.
ну согласись, что последние опусы совсем не коррелируются с ранним (да и со срединным) творчеством. так что тут ударение на "ударился" 1488.gif
на последним там че-то эдакое. я уже не помню, что именно, но мне не понравилось crazy.gif


да, меня тоже улыбнул этот момент про пьяного сторонника здорового образа жизни =)) это очень по-нашему 1488.gif по-российски
drbutcher
Trip-hop ну тогда щас глянем...
karddra
QUOTE(drbutcher @ Jan 7 2010, 00:21:46) *
Trip-hop ну тогда щас глянем...


вообще много где всякие идиоты пишут "альтернатива, рок, хип хоп, инди". но это бред. я как-то так стиль вижу (как указано).
трип-хоп - понятие очень растяжимое, если что 1488.gif к тому же я там приписьки сделал стилистические.
drbutcher
ЦИТАТА(DrakarD @ Jan 7 2010, 01:37:25) *
трип-хоп - понятие очень растяжимое, если что 1488.gif к тому же я там приписьки сделал стилистические.

ты хочеш сказать что героину здесь не место 1488.gif ... ладно щас доунлоуд мастер обдрищетса... воткну уже
karddra
не въехал в тему про героины =)
ну вообще для трип-хопа более акцентированные биты нужны, насколько я понимаю. тут оные есть....хмммм....скажем так, не везде.
drbutcher
ЦИТАТА(DrakarD @ Jan 7 2010, 02:10:51) *
не въехал в тему про героины =)

ладно проехали ... просто некая прослойка поначалу любит имено этот стиль....

сегодня ездевши на машине слушал кафедрал в перемежку с портисхед... вот думаю вкатит под настроение.... hmm.gif
karddra
ааа... ты про это
ну хз. но травой тут точно пахнет 1488.gif

видно, что во время написания части текстов сознание автора парило где-то высоко-высоко. и к тому же не было пристегнуто.
drbutcher
и да слушаю... ну для трип хопа иногда быстровато да и хeр на этот хопатрип... редко я начинаю слушать тексты...

ну в полне в его стиле.... а посему pray.gif pray.gif pray.gif .... англиское масло кастрол....
Beloved_Kadavr
Гришковецщина, ну нафиг 21.gif
karddra
сказал любитель ГРОБа 1488.gif
fenryr
Любителю, пардон, Дельфина вообще стоило бы помолчать в тряпочку. 1488.gif
karddra
ну мне у Дельфина далеко не все нравится. но в целом многое (если выкинуть последние 2 альбома)



скажем, эту песню очень люблю. ну да мы с тобой ее, кажется, обсуждали.

ЗЫ
пойдем выйдем!? 15.gif *СЕМКИ*
Demonoide
Не очень. Не понравилось.
BioMax
Оставлю лирику другим... а музыку вполне можно слушать на фоне для расслабона.
Larsuk
А по мне - ништяк) и ничего непонятного)
Да и героин тут не причём, и при всех симпатиях к Дельфину - вещи разные сильно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.