Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Mono & World's End Girlfriend - Palmless Prayer/Mass Murder Refrain (2005)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
karddra


*Artist: Mono & World's End Girlfriend
*Album: Palmless Prayer/Mass Murder Refrain
*Year: 2005
*Genre: Modern Classical/Post-Rock
*Country: Japan
*Format: mp3@VBR223kbps
*Size: 118MB

Tracklist:
1 Trailer 1 12:15
2 Trailer 2 13:36
3 Trailer 3 17:03
4 Trailer 4 11:59
5 Trailer 5 19:13
******************************
Total playing time: 1:14:06



Описалка от меня
совместное творчество небезызвестных Mono и World's End Girlfriend. именно совместное, а не сплит.
тем оно и ценнее.

штука мегакотируемая

в целом довольно медленная, несколько тягучая и даже затягивающая в себя музыка. но при этом музыка красивая. правда, нужен настрой соответствующий, иначе кому-то может показаться скучноватым и/или тяжеловесным/давящим.

пост-рока как-то маловато, если учесть, что везде практически его пишут на 1м месте в графе "стиль", а модерн классикал - на задворках. по-моему тут все наоборот. в некоторых отрезках он превалирует. в некоторых - нет. если б его было больше и общий темп был бы выше (вот как отрезок с превью), то было б кошернее, мне кажется (а мб и нет). но и без того работа заслуживающая внимания в обязательном порядке, ежели вы любитель скрипичной "современно-классической" музяки.

этот альбом лучше слушать с "выключенным" сознанием. обычно музыку подобной стилистики я люблю слушать фоном. но тут лучше вообще отрубиться. уставиться в одну точку и слушать, ни о чем не думая. как-то лучше ...хммм.. торкает 1488.gif
совершенно иначе слушается. погружаешься в музыку и растворяешься в ней. но не до конца - осадок все равно есть.

ЗЫ: по привычке уже битрейт (320) в папке приписал (в единичных случаях лень юзать тег-редактор). а на самом деле тут вбр. сорри.


[ Hidden Text ]
Stepan
кстати, клевая вещь, если кто не в курсе
Nemez
очень странный материал: здесь нету ни электронного хаоса от World's End Girlfriend, ни обычных пиликальных 15минутных песен от Mono. Не порадовала как-то эта совместная работа японцев.
karddra
этим альбом надо проникаться. прошу прощения за пафосные и воняющие элитарностью словесы 1488.gif

у меня мнение объ нем изменилось градусов на 75 - уж точно. сначала вообще хотел было вырубить уже на 2м треке. 2-3 раза к альбому возвращался.

при этом сознаю, что в данной стилистике есть вещи, которые нравятся сразу и сильно. так что каждый сам пусть решает - ухаживать ли за этим альбомом: ну там дарить цветы, водить в кино, выслушивать нотации или сразу идти к другому альбому. crazy.gif

тут, наверное, еще есть такой момент, что ты тут ожидал услышать не то, о чем все пишут. (это к вопросу о "доминировании" пост-рока)
Daeril
ого! ну спасибо. вместе их услышать это счастье просто для меня, забираю руками и ногами 5.gif
Low_Pressure
Описание интересно звучит, правда у самих Моно симфоника довольно неживая была... Надеюсь, тут лучше будет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.