Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Genesis - Calling All Stations (1997)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
frost192


*Artist: Genesis
*Album: Calling All Stations
*Year: 1997
*Genre: Art Rock
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 165MB

Tracklist:
01.Calling All Stations
02.Congo
03.Shipwrecked
04.Alien Afternoon
05.Not about us
06.If that's what you need
07.The Dividing Line
08.Uncertain Weather
09.Small Talk
10.Ther must be some other way
11.One man's fool
******************************
Total playing time: 1:07:25

[ Hidden Text ]
THERION
Хотелось бы узнать мнение форумчан об этом опусе. Публика и критики поливали в свое время фекалиями этот альбом, обзывали провальным как коммерчески так и творчески. Я так не считаю, я думаю, что альбом является жемчужиной арт-рока, минорное настроение, отличный вокал (да, не Фил, ну и что с этого?), красивые мелодии, обалденная аранжировка - короче говоря - я тащусь! Ваше мнение....
frost192
Согласен с тобой ! по сравнению скажем с MARILLION, без Фиша который, этот альбом у GENESIS гораздо интереснее и свежее чем вышеупомянутые с Хоггартом !
THERION
А у MARILLION мне впер только Clutching At Straws - с первого раза, остальное слушл вскользь ибо не цепляло.
fenryr
THERION, спасибо, конечно, за привлечение моего внимания к этому альбому, но, увы, пока ничего не скажу — я вообще не слышал Genesis, но, кстати, как раз сегодня собирался заполнять этот пробел, так что, коли такая оказия, обращу внимание и на этот альбом (хотя не хотел трогать Genesis 90-х годов).
MeatWolf
Моё мнение отсутствует, ибо это не моя музыка.
dark.neuromancer
ЦИТАТА(THERION @ 14th July 2010 - 23:10:16) *
Я так не считаю, я думаю, что альбом является жемчужиной арт-рока, минорное настроение, отличный вокал (да, не Фил, ну и что с этого?), красивые мелодии, обалденная аранжировка - короче говоря - я тащусь!
Ну, ok, особых возражений нет. Возможно даже стоит перевести его на английский и разместить на progarchives.com или ещё где, чтобы народ знал, что это не такая уж и тотальная бяка. И вообще, может прийтись по вкусу кому-нибудь.
frost192
ЦИТАТА(fenryr @ Jul 14 2010, 21:32:39) *
я вообще не слышал Genesis...

Знаешь...у них все альбомы разные...влияние Гэбриэля раньше и Коллинза позже, чувствуется...Поэтому слушать надо желательно большинство...по одному из разных периодов хотя бы... 9.gif
aesteticvice
если честно то не очень я люблю сию группу-слушал пару ранних и чето из позднего-вроде все зашибись в плане музыки но просто мне не идет-это наверно подсознательно и вобщем не хочется слушать данный альбом-не то настроение-короче если сподоблюсь и послушаю то напишу ченить по существу crazy.gif
Searcher
Не слушал.
frost192
ЦИТАТА(Searcher @ Jul 14 2010, 22:24:45) *
Не слушал.


Ммммм...ребята...я вот читаю вас...Вот беседы ваши о тяж. металле...и прочем...(УГ 1488.gif  )...а классику не слушали...я так считаю что такие группы как Genesis...Marillion...Pink Floyd...Yes...Led Zeppelin...Deep Purple...AC/DC...и прочие должны просто навсегда в ушах быть...и в мозге тоже...это ж МУЗЫКА с Большой буквы...(ИМХО) Чтобы адекватно оценивать современную музыку надо слушать и "старичков"...Ведь они ж это все начинали...с них все началось...
Red Wizard
Лично моё мнение давно остаётся неизменным: альбом гениален. Кстати, из очень похожих настроением, по-моему, можно ещё назвать Rajaz ВИА Camel.
Searcher
ЦИТАТА(frost192 @ Jul 14 2010, 21:32:38) *
Ммммм...ребята...я вот читаю вас...Вот беседы ваши о тяж. металле...и прочем...(УГ 1488.gif )...а классику не слушали...я так считаю что такие группы как Genesis...Marillion...Pink Floyd...Yes...Led Zeppelin...Deep Purple...AC/DC...и прочие должны просто навсегда в ушах быть...и в мозге тоже...это ж МУЗЫКА с Большой буквы...(ИМХО) Чтобы адекватно оценивать современную музыку надо слушать и "старичков"...Ведь они ж это все начинали...с них все началось...

больше................адекватных........олдскульных...............точек...........Все из классики что хотел я послушал. По арт-року как-то не ударяю.
karddra
я люблю Genesis. и старый, и поздний (больше все-таки новый и попсовый. 83-86-91).
но этот альбом зело уныл.
THERION
ЦИТАТА(Red Wizard @ Jul 14 2010, 21:36:42) *
Rajaz ВИА Camel.

Ты прав, чёрт побери!
resurgam
ЦИТАТА(THERION @ Jul 14 2010, 23:10:16) *
(да, не Фил, ну и что с этого?),.

не слушал и вряд ли доберусь до сабжа, однако что не фил так это наверно и хорошо, потому что мне фил как вокалист не оч нравится.
Old Vyaine
скажу так. Альбом не очень, слушал его ещё вв время оно на кассете. Не без хороших моментов, но это единственное светлое пятно. Отметить особо практически нечего, довольно ровный, я бы даже сказал, мертвяще-ровный материал. Плохого тоже нет, преобладает никакое. Усреднеённый и не особо хитовый европейский поп-рок, к которому в сабжевом случае по старой памяти приклеилась приставка -арт. Всё-таки без Габриэла это одно, а без Габриэла и Коллинза - совсем другое. Бэнкс и Рузерфорд не вытянули, и тот же сольник Фила примерно тех же лет Both Sides Of Story на голову сильнее.
Yarri
Я пришёл к прог-року через прог-метал, поэтому "классику" почти не знаю. Этот альбом послушал впервые вот только что. Мнение такое. Альбом приятный, но вероятно в моём плейере недолго продержится. Нравится более ершистое, изобретательное, мозгокрутное. Здесь же как-то всё прилизано, сглажено, не знаю, за что и зацепиться. Стерильный такой альбом. Знать надо, но впираться - не обязательно. smile1.gif
vam1972
ЦИТАТА(frost192 @ Jul 14 2010, 20:21:06) *
Согласен с тобой ! по сравнению скажем с MARILLION, без Фиша который, этот альбом у GENESIS гораздо интереснее и свежее чем вышеупомянутые с Хоггартом !

ЦИТАТА(THERION @ Jul 14 2010, 20:10:16) *
Хотелось бы узнать мнение форумчан об этом опусе. Публика и критики поливали в свое время фекалиями этот альбом, обзывали провальным как коммерчески так и творчески. Я так не считаю, я думаю, что альбом является жемчужиной арт-рока, минорное настроение, отличный вокал (да, не Фил, ну и что с этого?), красивые мелодии, обалденная аранжировка - короче говоря - я тащусь! Ваше мнение....

Мне не понравилось. Безлико. Ни о чем.

ЦИТАТА(Red Wizard @ Jul 14 2010, 21:36:42) *
Лично моё мнение давно остаётся неизменным: альбом гениален. Кстати, из очень похожих настроением, по-моему, можно ещё назвать Rajaz ВИА Camel.

Даже удивительно, что сравнил с Camel.
Old Vyaine
А я вот как раз Marillion мариную, и они куда интереснее.
vam1972
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 9 2014, 10:42:13) *
А я вот как раз Marillion мариную, и они куда интереснее.

Мне тоже надо будет обновить свои впечатления от их работ с Фишем. Да и после его ухода - тоже.

ЦИТАТА(DrakarD @ Jul 14 2010, 21:56:14) *
я люблю Genesis. и старый, и поздний (больше все-таки новый и попсовый. 83-86-91).
но этот альбом зело уныл.
Old Vyaine
Просто забавно с точностью до ноты понимать, откуда растут ноги у теперешних Риверсайд, Анафемы и ещё некоторых команд)
vam1972
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jul 14 2010, 22:57:04) *
скажу так. Альбом не очень, слушал его ещё вв время оно на кассете. Не без хороших моментов, но это единственное светлое пятно. Отметить особо практически нечего, довольно ровный, я бы даже сказал, мертвяще-ровный материал. Плохого тоже нет, преобладает никакое. Усреднеённый и не особо хитовый европейский поп-рок, к которому в сабжевом случае по старой памяти приклеилась приставка -арт. Всё-таки без Габриэла это одно, а без Габриэла и Коллинза - совсем другое. Бэнкс и Рузерфорд не вытянули, и тот же сольник Фила примерно тех же лет Both Sides Of Story на голову сильнее.

Согласен. Полностью. Если с Гэбриэлом - все было узнаваемо, интересно и характЕрно.
Период Коллинза - узнаваемо и характЕрно. Но такие работы не пропускал. Все ждал, что снова появится такое, что снесет крышу. Не услышал такого.
Но - выход альбомов Genesis радовал - очень уж мастерски все было сделано.
А вот Calling All Stations - просто никак. Отношение рафинированно-пофигистичное. Даже не хочется узнать, что там микрофон шлифует. Просто - не цепляет. Где-то (финал Shipwrecked, немножко Alien Afternoon, заключительный куплет в Not about us, вступление If that's what you need, может - еще где-то) вылазят
просто приятные музыкальные фрагменты, которые, на мой взгляд, благополучно губятся остальным материалом, и выпущенные под флагом Genesis являются не более чем проектом по выколачиванию денег с использованием былой славы.
paganheart
В своё время, когда этот альбом вышел, мне он совсем не понравился, впрочем как и все позднее творчество Genesis, потому и желания переслушивать нет. Сабж времен Питера и поп-рок времен Фила - просто несравнимые вещи и величины. Если Foxtrot или Nursery Cryme просто фантастичны в своей экспрессии и завораживающей многослойности мелодий, то в том, что было написано ими с 1976 года, мне лично, зацепиться не за что - качественная поп/рок-музыка на уровне Стинга или Рода Стюарта, годная разве что для фона. bye.gif
vam1972
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 9 2014, 10:45:56) *
Просто забавно с точностью до ноты понимать, откуда растут ноги у теперешних Риверсайд, Анафемы и ещё некоторых команд)

Наверное, конкретный альбом это не то, из чего "с точностью до ноты ... растут ноги у теперешних...". Есть примерыдля подражания поинтереснее, думается.

ЦИТАТА(paganheart @ Oct 9 2014, 10:54:48) *
В своё время, когда этот альбом вышел, мне он совсем не понравился, впрочем как и все позднее творчество Genesis, потому и желания переслушивать нет. Сабж времен Питера и поп-рок времен Фила - просто несравнимые вещи и величины. Если Foxtrot или Nursery Cryme просто фантастичны в своей экспрессии и завораживающей многослойности мелодий, то в том, что было написано ими с 1976 года, мне лично, зацепиться не за что - качественная поп/рок-музыка на уровне Стинга или Рода Стюарта, годная разве что для фона. bye.gif

В отношении работ Genesis периода Коллинза у микрофонной стойки - до сих пор не могу высказаться конкретно. Очень уж много нюансов у этих работ.
Old Vyaine
QUOTE(vam1972 @ 9th October 2014 - 11:56:36) *
конкретный альбом


Я и вовсе не про Дженесиз, а совсем даже про Marillion smile1.gif
vam1972
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 9 2014, 11:01:36) *
Я и вовсе не про Дженесиз, а совсем даже про Marillion smile1.gif

13.gif
А, ну так сразу бы так бы и ... А то мало того, что..., так ведь еще и ....
А ведь это - совсем...
frost192
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 9 2014, 11:45:56) *
Просто забавно с точностью до ноты понимать, откуда растут ноги у теперешних Риверсайд, Анафемы и ещё некоторых команд)

Я это говорил когда обмусоливали один из последних Анафемских альбомов smile1.gif
vam1972
П.с. Нельзя не отметить все-таки пьеску One man's fool - именно как приятный пример музыкального времяпровождения. Но к Genesis - опять же нкакого отношения. В голову приходят ассоциации ( и то - сглаженные) с поздними работами Manfred Mann`s Earth Band.
Нигилист
320
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.