Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Новости Experimental/Progressive Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Experimental/Progressive Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Yarri
ddx1
Славный зонг!

ЦИТАТА(Lucifer @ 4th March 2015 - 16:13:36) *
затем группа отправится в мировой тур (включая тур по Европе совместно с Найтвиш)
Тур по Найтвиш crazy.gif
SAPOGi
А тут и обложенька подоспела

BleedingSun
ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 8 2015, 11:11:59) *
А тут и обложенька подоспела

http://s017.radikal.ru/i434/1504/d1/ccaaf77a54e2.jpg

Ух... Даже страшно представить, что за такой обложкой может скрываться fear.gif
SAPOGi
ЦИТАТА(BleedingSun @ Apr 8 2015, 14:37:04) *
Ух... Даже страшно представить, что за такой обложкой может скрываться fear.gif

Хорошо бы побольше мрачного 25.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 8 2015, 12:44:12) *
Хорошо бы побольше мрачного 25.gif

Ага 9.gif Глянул клип - сногсшибательно! Минималистично и, в то же время - сильно и как всегда - с душой и эмоциональным надрывом... Интересно теперь - как будет с драйвом и харшем на этом альбоме - будут гнуть линию, взятую на "Сoal" или же вернутся к первым трём лонгплеям (включая демо). Жду с огромным нетерпением - не думал, что так скоро pray.gif
Yarri
Yarri
QUOTE
New Kingcrow album "Eidos" will be released worldwide on June 23rd through Sensory Records ( The Laser's Edge Group).
SAPOGi
ЦИТАТА(Yarri @ Apr 8 2015, 17:27:53) *


Kelly Sundown Carpenter dooo.gif
Yarri
Yarri
У ветеранов итальянского прог-метала Adramelch 22 мая выходит новый диск с немудрящим названием "Opus".


Yarri
И ещё итальянцы. У Hollow Haze 9 июня выходит очередной диск "Memories Of An Ancient Time". Превьюшек толковых пока нет, известно только то, что на альбоме погостил Матс Левен.

Yarri
Shadowman
О да, вчера уже ВК заценил! Боюсь загадывать насчет альбома, но сингл обалденный.
Arseniy
А меня вот что-то не вдохновило. «Иконокласт» был такой увесистый, тяжеловесный и вокал Аллена там разил наповал. Здесь же как-то всё легко и даже немого пластмассово. И Аллен даже будто вполсилы поёт.
ddx1
ЦИТАТА(Shadowman @ 9th June 2015 - 13:53:49) *
сингл обалденный
О, да! Всё по канонам исконного ИСТЕННАВА КЛАСИЧЕСКАВА ПРОГА: Куплет-припев-куплет-припев-соляра-припев-куплетный_проигрыш. Да это же новое слово в метале вообще!!1 Аморфису и иже с ними даже и не снились такие композиторские виражи 15.gif
Yarri
ddx1,
ПАПРОВАЙ САМ ТАК С_ИГРАТЬ!!!
ddx1
[b]Yarri[/b, ясам на илектрухе нисыграю но у миня дружисче гаварил што весь этат прагресив на типо сложных ритмах пастроин патамучта драмиры ложают!!!11 ахахаха музикантишки)))0)
Idunn
смеюсь с вашего диалога
ddx1
Idunn, ты очинь складна пишиш я вдругих темах четал)))0))0 паможишь нашей групе с текстами? нада типо как МРАИНА ПШУКИНА для АРЕИ песала!!1 сможишь???7?
Idunn
ЦИТАТА(ddx1 @ Jun 9 2015, 17:36:36) *
Idunn, ты очинь складна пишиш я вдругих темах четал)))0))0 паможишь нашей групе с текстами? нада типо как МРАИНА ПШУКИНА для АРЕИ песала!!1 сможишь???7?


я на атлична рифмую ромашку с букашкой, я думаю это падайдет, будем рвать стадионы!!!111111
ddx1
[b]Yarri[/b, пиридай ДИСМАУРУ што тексты у нас уже есть

{Б}АРСЕНЕЙ{\Б}, гетару привизли???
Shadowman
ЦИТАТА(Arseniy @ Jun 9 2015, 15:00:30) *
А меня вот что-то не вдохновило. «Иконокласт» был такой увесистый, тяжеловесный и вокал Аллена там разил наповал. Здесь же как-то всё легко и даже немого пластмассово. И Аллен даже будто вполсилы поёт.

Вот это единственный минус - Аллен действительно способен на большее. Хотя не исключаю, что это препродакшн, и на альбоме вокал будет звучать лучше. А вот остальные инструменты звучат более чем увесисто и дико драйвово.
Yarri
ddx1,
ты забыл!!! пушкины муж и жына песали поруске а нам надо поанглиске надо типо маяковсково хотя всеровно блацк ничо непонятно
frost192
Гы а за что девчушку то забанили?
Yarri
Я так понимаю, карающая рука ошиблась на один пункт, и в бан должен был улететь кто-то из нас с дидыхом.
Arseniy
я бы вас всех зобанел((9
ddx1
Подозреваю, что она где-то ещё отметилась.
Old Vyaine
QUOTE(ddx1 @ 9th June 2015 - 15:36:36) *
МРАИНА ПШУКИНА


Изволил похахатывать.
Yarri
Всё фигня. Споки грядут.

QUOTE
Новый альбом SPOCK’S BEARD под названием "The Oblivion Particle" выйдет 21 августа на лейбле InsideOut. Также группа представила обложку грядущего релиза.
Басист Дэйв Мероc рассказал немного о музыкальной составляющей: "Я думаю, что открывающий трек "Tides Of Time" - это классический Spock's Beard в плане аранжировки и стиля, но все остальные значительно отличаются. Весь альбом по-прежнему остаётся в пределах того, что люди ожидают услышать от нас".
Old Vyaine
QUOTE(ddx1 @ 17th June 2015 - 14:25:00) *
Флебы побираются на новый кругляш.


Вот уж кому с радостью подвброшу.
Dmitry1977
Новый Scale The Summit выходит 18 сентября

Лук доставляет!

Yarri
Новая песня от Queensryche.
Shadowman
Кстати, очень даже ничего! Надеюсь, остальной материал будет не хуже.
aesteticvice
Ученые связали выбор музыки с типом мышления
1488.gif Люди, движимые скорее эмоциями, чаще отдавали предпочтение R&B, мягкому року и фолк-музыке
Склонные к анализу люди обычно выбирали авангардный джаз и хэви-метал.
Человек, движимый скорее эмоциями, чаще слушает более мелодичную, неэнергичную музыку. А люди, склонные к систематизированию информации и анализу, как правило, любят музыку в стиле панк или хэви-метал.
Испытуемые с высокими способностями к сопереживанию, скорее всего, предпочтут произведения Джефа Бакли и Норы Джонс. А любители все систематизировать наверняка воодушевятся творчеством группы "Металлика".
Ученые выяснили, что даже внутри одного жанра люди выбирали композиции, отличающиеся по стилю и интенсивности исполнения, в зависимости от типа их мышления.
Аспирант Кембриджского университета Дэвид Гринберг предполагает, что эти исследования могут взять на вооружение представители музыкальной индустрии.
bye.gif "Огромные суммы денег вкладываются в развитие алгоритмов, выбирающих для вас музыку, которую вы захотели бы послушать."
Yarri

SatanicPanzer
TesseracT представили лирик-видео на композицию "Messenger" с грядущего альбома "Polaris", выход которого ожидается в ближайшее время, а именно 18 сентября этого года.
Трек-лист:
1. Dystopia
2. Hexes
3. Survival
4. Tourniquet
5. Utopia
6. Phoenix
7. Messenger
8. Cages
9. Seven Names

Облога и видео
ddx1


16 октября.
ddx1
Маддер Мортем, как мы помним, долго-долго искали и обзавелись-таки гитаристом. Им не терпится выпустить уже свой шестой альбом, пока делятся немастеренной превьюхой.
Yarri
Ivory Gates записали диск каверов. Довольно интересные позиции выбраны. Бразильцы играют прог-метал в стиле, близком к Fates Warning, одна из композиций которых вошла в альбом.

Ivory Gates - UN’Known Trails (2015)

Track List:
1. The Time Of The Oath (Grapow/Deris) – Originally recorded by Helloween
2. Náufrago (J. Santiago) – Originally recorded by Harppia
3. The Duellists (S. Harris) – Originally recorded by Iron Maiden
4. Icarus (Borne on Wings of Steel) (K. Livgren) – Originally recorded by Kansas
5. Eyes of a Stranger (Tate/DeGarmo) – Originally Recorded by Queensryche
6. Quietus (J. Matheos) – Originally recorded by Fates Warning
7. Eleanor Rigby (Lennon/Mccartney) – Originally recorded by The Beatles
8. We Rock (R.J. Dio) – Originally recorded by DIO

Yarri
Весточка от Headspace.

QUOTE
It's too easy to forget what you've laboured over when it's taken so long, but the new @headspaceonline album is truly amazing. Early 2016
Yarri
Аж три новые песни Riverside. Ням-ням, альбом года полюбом.

https://vk.com/progrocknews
ddx1
Плять, качество там, правда — вши ползут по пенопласту.
Vastich
ЦИТАТА(Yarri @ Aug 28 2015, 15:44:50) *
Аж три новые песни Riverside. Ням-ням, альбом года полюбом.

https://vk.com/progrocknews



Не буду слушать, буду предвкушать. Когда выпустить планируют?

И, там по мятолу или по прог-року? или непонятно из-за вшей?
Old Vyaine
QUOTE(Vastich @ 28th August 2015 - 19:57:53) *
Когда выпустить планируют?


Дык совсем скоро. В благословенное 4 сентября официально.
Yarri
Орргия того этого.

http://planeta.ru/campaigns/dtkvs2/
Old Vyaine
Yarri, чо там с Лебовски?
Yarri
Old Vyaine,
Почти на год покинули студию - причины не знаю. В середине июня возобновили запись, но сроки окончания неизвестны.
Dmitry1977
Antimatter тоже сюдой наверное?

С нового альбома:

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.