Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Егор И Опизденевшие - Сто Лет Одиночества (1992)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Lanceatum


*Artist: Егор И Опизденевшие
*Album: Сто Лет Одиночества
*Year: 1992
*Genre: Psychedelic Rock
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 176MB

Tracklist:
01. Свобода (2:59)
02. Евангелие (3:02)
03. Глина Научит (4:06)
04. Дрызг и Брызг (1:59)
05. Вечная Весна (6:52)
06. Привыкать (3:34)
07. Зерно на Мельницу (2:54)
08. Пуля Виноватого Найдёт (3:09)
09. Зря Вы Всё Это (7:55)
10. Офелия (4:51)
11. Передозировка (2:10)
12. Простор Открыт (4:29)
13. Будьте Здоровы (Живите Богато) (2:18)
14. Как-то Утром на Рассвете (0:13)
15. Туман (3:14)
16. В Начале Было Слово (3:23)
17. Семь Шагов за Горизонт (5:29)
18. Семь Шагов за Горизонт II (3:01)
19. Следы на Снегу (2:23)
20. Поживём-увидим (1:49)
21. Сто Лет Одиночества (2:26)
22. О Отшествии Преподобнаго в Пустыню от Славы Человеческия (4:49)
******************************
Total playing time: 1:17:05

Extended info
В начале 1990х годов Летов не был уверен, стоит ли ему продолжать заниматься музыкой. Однако в интервью после выхода альбома "Прыг-Скок" он упомянул о желании выпустить последний альбом, посвященный любви. Альбом в целом пропитан психоделическими мотивами. По словам Летова, практически все песни альбомы были написаны в состоянии измененного сознания. Альбом записывался в рекордное для Летова время: с декабря 1990-го по июль 1992-го года. Ключевой песней в создании альбома стала «Вечная весна», после сочинения которой Летов понял, что пишет не просто материал, а нечто особенное.
Первые две ссылки - сам альбом, две последние - буклет...


[ Hidden Text ]
cesar
Задвинутое творение Егора, определённо.

Я лежал в больнице после операции в первой половине 90-х. Меня постоянно пичкали всякими колёсами, т.е. я постоянно находился в дурмане и днём и ночью. Единственным развлечением у меня был магнитофон "Русь" и пиратская кассета именно с этим альбомом. Крепко тогда я в него "вник" crazy.gif Где-то неделю, вроде бы я валялся в той палате hmm.gif
С тех пор этот релиз для меня больше, чем просто музыка или некое произведение из лирики и мелодий.
Это можно назвать тем нечто, с чем моё воспалённое сознание срослось за тот, далёкий уже, период времени...
shial
ЦИТАТА
Альбом в целом пропитан психоделическими мотивами. По словам Летова, практически все песни альбомы были написаны в состоянии измененного сознания.

да, обложка как ыб намекает на это... к сожалению, абслютно не "моя" музыка, ибо состояниям измененного сознания у меня иные муз. произведения сопутсвуют, а слушать (внимательно) на трезвую голову ну никак не получается.
cesar
ЗЫ - есть давно, естественно.
Но всё равно спасибо.
Wolden
Быть может, одно из величайший явлений в музыке вообще. Этот альбом давно уже стал частью меня, и пусть слушаю я его очень редко - помню наизусть до единой ноты и каждого слова. Это ТВОРЕНИЕ в своё время очень меня поддержало...
Lanceatum
Я, к сожалению, познакомился с альбомами этого проекта лет эдак десять назад, вообще ненадоедающие вещи, хоть услушайся... И под пивко люблю поиграть на гитарке их...
cesar
Кстати, рип с какого издания - с первого 94-й, или со второго 97-й??
VVurd
Да, альбом замечательный. С этого проекта (правда с другого релиза) пару лет назад, собственно, и началось моё знакомство с творчеством Летова.
Lanceatum
ЦИТАТА(cesar @ Feb 8 2010, 01:13:28) *
Кстати, рип с какого издания - с первого 94-й, или со второго 97-й??

2005, Мистерия Звука...
Paul Zver
Практически ничего не нравится с этого альбома, разве что классика авиаторов "Туман"...
Ну может ещО 1-ая песня.

ЦИТАТА(Lanceatum @ Feb 8 2010, 01:02:29) *
... И под пивко люблю поиграть на гитарке их...

Жалко, што нам на гигах в Релаксе гитар не дают, мы бы всех научили Родину любить metaler.gif
cesar
ЦИТАТА(Lanceatum @ Feb 8 2010, 01:37:10) *
2005, Мистерия Звука...

Ам-м, скачать что ли... сравнить hmm.gif
Звук "подчищен" небось непомерно??
cesar
Скачал все тки.
Сравнения ради.
Нормально вроде - различий нет.
Та же атмосфера.
По ходу особо не ре-микшировали альбом.
Dron-alisaman
Ребят, подскажите, на Гроб похоже? Из той же оперы? А то у меня у Гроба только "Вершки и Корешки" нравятся.. хз, качать или нет fear.gif
cesar
ЦИТАТА(Dron-alisaman @ Feb 9 2010, 01:06:27) *
...только "Вершки и Корешки" нравятся..

это акустическая сборка??

А вообще если что-то выборочно нравится у Егора, то хз hmm.gif
Скачай - всё целиком не понравится, наверняка.
Но вещи типа Офелии, например, должны порадовать...
Namestnik Satany
ЦИТАТА
Ребят, подскажите, на Гроб похоже? Из той же оперы? А то у меня у Гроба только "Вершки и Корешки" нравятся.. хз, качать или нет

По сути то же самое ГО,но более психоделическое и добрей.
Shub
Вечная Весна правит.
DOOMEDHOWARD
Один из любимых альбомов ...
cesar
ЦИТАТА(Shub @ Jun 2 2010, 19:41:55) *
Вечная Весна правит.

Да тут весь альбом "правильно выдержан"
vam1972
У ГО нравится больше всех. Хороши песни Свобода, Вечная Весна, Пуля Виноватого Найдёт.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.