Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Кто На Чём Слушает?
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
cropduster
Вот подумалось - ведь аппаратура, на которой мы слушаем любимую музыку имеет немаловажное значение, одно дело слушать в плеере или на компе, а совсем другое - на блочной стационарной технике. Посему пишем тут свои музконфиги.
Мой конфиг: собственно комп с обычными такими колонками Genius большей частью времени 11.gif . Но иногда для этого дела используется центр Technics EH-590 5.gif ... а на работе магнитолка мп3шная Hyundai 1488.gif
Ждёмс ваших ответов.
P.S. По весне обзавёлся Microlab-ом А-6201. Оно конечно не SOLO, но я вполне себе доволен, ибо они и влезли только-только на столик компутерный, даж пришлось кой-чего отпилить.
rizzgaroth
Audigy2-Technics SU 1000(Старенький усилитель-двублочник)-Радиотехника s90 (4шт)
Black_idol
усилок и 2 колонки радиотехника s90
SnaP
В пути - Плеер мп3 Creative Zehn Touch на 20 гб, с ним наушинки типа "капли" Панасоник, были куплены за 1800р.

Дома - звуковуха 8.1, стационарные колонки J-S , и выход на колонки к муз. центру = 250 Вт. Слушается великолепно, пару раз соседи прибегали, типа что у Вас тут за вечеринка, я сразу выключаю, и всё.
пацц
Audigy 2, колонки Microlab Solo 2, наушники Koss Sporta Pro.
Black_idol
а меня задолбали с вопросом: что у вас там всё сверлят без конца?)))))))) а какой толк от калонок от музыкального центра на 250 Вт? если они небольшого размера, то их никакая мощность не спасёт!
cropduster
QUOTE(Black_idol @ Dec 7 2006, 22:16)
а меня задолбали с вопросом: что у вас там всё сверлят без конца?)))))))) а какой толк от калонок от музыкального центра на 250 Вт? если они небольшого размера, то их никакая мощность не спасёт!
*
Типа хорошая колонка - большая колонка?
resurgam
QUOTE(Black_idol @ Dec 8 2006, 01:16)
а меня задолбали с вопросом: что у вас там всё сверлят без конца?)))))))) а
*


классно уржался. а почему только сверлят, а молотком гвозди что не забиваешь7

неплохая темка, можно узнать как наши люди над соседями измываются.

А я гоняю на двд плейере
в одном месте на усилок самопальный (сам делал) и эквалайзер + колонки S30

в другом на средненький (колонки двуполосные, с двумя динамиками) муз центр панасоник,
а наработе - х-ня пищалки ептыть микролаб, так , иногда, что б журчало .... сверлило)

И В ТЕМУ, если колонки большие, то номинальное качество по частоте должно выдаваться как минимум на трети-четверти мощности. т.е. если 90 то на тридцати - 20 ваттах, две колонки по 20 реальных ватт это пиздец в течение получаса, а соседи вызовут милицию. не путайте реальную мощность с той что пишут большими буквами на аппаратуре ( 1900 вт!!!!!!) хер там, это пиковая, в течение миллисекунд.
lucick
У меня дома комп (SB Live 5.1), усилок Феникс 008(2*70 Вт), две колонки Электроника АС 130 (с пассивной мембраной вместо фазоинвертора).В пути плеер Creative MuVo Slim+уши Koss.На работе - гитарный монитор (30 Вт) в компе.
Khayman
.предпочитаю качественные наушники, что бы не отвлекаться от прослушки и не мешать соседям спать...
.а так восьмиканальная звукавуха с соответствующим колонками от креатива, музыку на ней сильно не поганяешь, т.к. музыки на ДВД сейчас еще очень мало...
Untitled
У меня ваще обычные подолбанные наушники, в основном слушаю музыку в них...
А когда дома никого нету - то врубаю Panasonic SA-HT845
Домашний кЕнотеатр, типо.
600Вт!
lucick
QUOTE(Khayman @ Dec 8 2006, 10:33)
.предпочитаю качественные наушники, что бы не отвлекаться от прослушки и не мешать соседям спать...
*

я напротив, люблю, когда у соседей люстра качается, повезло мне блин с ними... ...или им со мной......
Unscarted
Эх а я и забыл когда включал дома музло на полную катушку. Но когда изредка выпадает шанс включаю свой Pioneer (хотя он для тяжелой музыкине очень, ибо при шикарных средних, слабоватые басы, но всеже неплохие верха. Модель не помню. Летом хочу покомпонентку взять, чтонить типа Денона с акустикой Infinity, JBL, Boston Acoustic или B&W. Надо слушать что там к чему.Ноут практически не юзаю для прослушки, разве что тока с наушниками, звука там вообще нету можно сказать. Но слушаю в основном в дороге, iPod Video 60Г со штатными ушами. А дома цд плеер Филипс либо со штатными ушами либо с "накладными" Панасоник. Опять же модели не помню ибо нехуй)))
А да в машине Пионер mp3 голова со штатной Ниссановской (Клэрион) аккустикой.
St6por
Комп + Соло1 от микролаба ну и уши Косс (ето када дома жена с ребенком )
resurgam
QUOTE(lucick @ Dec 8 2006, 11:50)
я напротив, люблю, когда у соседей люстра качается, повезло мне блин с ними... ...или им со мной......
*

конечно им повезло с тобой, они уже металлюги
не интересовался, что типа вам поставить?
rotpus
Я чаще всего на подаренных бэушеых компьютерных колонках, реже в наушниках(по ночам глубоким) и уж совсем редко на плеере из капельных наушек
WND
чаще всего слушаю в дороге на mp3 плеере PowerMan XL730 и наушниками капельками Panasonic(остались от СD плеера).

Дома на компе SB Live! 24 bit и наушники SENNHEISER HD-515.

Иногда, но очень редко врубаю: Denon AVR-1707 S + Panasonic DMR-EH65 EE-S + 5.1 акустика от Monitor Audio.
varg-38ru
Technics SH-EH770, иногда комп, но там всё штатно-интегрированное
old
чаще всего - старенький плеер iriver 995.
а дома если музыка в качестве фона, то вполне хватает набортной звуковухи с 2.1 какими-то колонками
yazoo
усилок "Кумир" (модель не помню)
эквалайзер Электроника э-06
колонки Союз-130 и еще 2 собраны по компонентам (370 Вт)
Gord
хорошо когда хорошая аппаратура. а еще лучше, когда классная музыка!!!! и не важно на чем она звучит.
Varggeth
Звуковуха 5.1 и старинные колонки Genius (1996 года) (с нынешними не сравнишь, звук чище).
DEVOL
QUOTE(Gord @ Dec 8 2006, 17:01)
хорошо когда хорошая аппаратура. а еще лучше, когда классная музыка!!!! и не важно на чем она звучит.
*


ОЧЕНЬ важно на чём звучит музыка !!!!....
EXPOSURE CDP 2010S + NAD C162\272 + KEF Q7 межблочные и акустические провода NORDOST BLUEHEAVEN ...звучит офигенно !!!!!
Gord
я всегда был приверженцем и остаюсь на том, что не важно НА ЧЕМ звучит, важно ЧТО. я сам когда увидел концерт Мэйдена в Рио на ДВД с рюмкой водки подвис минут на 10. звук, картинка и шоу меня просто заворожили!!! но... лучше плохая запись Piledriver, чем прилизанные Dimmu Borgir (хотя 97-й у меня фирменный диск)
Gord
щаз уже можно и звучании поговорить, а не 15 лет незад, когда хорошая техника была в диковинку
DEVOL
QUOTE(Gord @ Dec 8 2006, 17:24)
я всегда был приверженцем и остаюсь на том, что не важно НА ЧЕМ звучит, важно ЧТО....
*


я то-же так думал лет 15 назад....хорошая аппаратура даёт возможность услышать всё что хотели сделать и показать музыканты , все ходы и задумки, прочувствовать атмосферу записи , насладится мастерством игры или вокалом...
Gord
идея прежде всего а уж потом звук
DEVOL
QUOTE(Gord @ Dec 8 2006, 17:38)
идея прежде всего а уж потом звук 
*


за хреновым звуком можно идею и не услышать ....
Gord
это уж если медведь на ухо наступил
DEVOL
QUOTE(Gord @ Dec 8 2006, 17:53)
это уж если медведь на ухо наступил
*


и такое бывает ...... но звучание аппаратуры очень сильно влияет на восприятие музыки....
Gord
согласен, НО... AC/DC с их звуком актуальны до сих пор НЕ смиотря на аппаратуру
Gord
вообще это бред расценивать музыку с точки зрения КАК она звучит.
WND
QUOTE(DEVOL @ Dec 8 2006, 17:29)
я то-же так думал лет 15 назад....хорошая аппаратура даёт возможность услышать всё что хотели сделать и показать музыканты , все ходы и задумки, прочувствовать атмосферу записи , насладится мастерством игры или вокалом...
*

есть такая тема.
некоторые диски просто ожили, когда я их на новой системе прослушал.
Gord
значит они тебе надоели
Black_idol
QUOTE(Black_idol @ Dec 7 2006, 23:16)
а меня задолбали с вопросом: что у вас там всё сверлят без конца?)))))))) а какой толк от калонок от музыкального центра на 250 Вт? если они небольшого размера, то их никакая мощность не спасёт!
*

я такого не говорил!!!!!!! я имею ввиду, что толку нет от 250 Вт, так как маленткая колонка всё равно их не выдаст!
WND
QUOTE(Gord @ Dec 8 2006, 18:35)
значит они тебе надоели
*

при чём тут надоели? диапазон частот на записи просто был шире того, что выдавали мои старые колонки.
Svart
в пути - iPod, дома - наушники с компа. но дома слушается практически исключительно эмбиент, либо марчиал - звуковой фон к переводам - поэтому качество (и ЧТО, и КАК) уже не суть важно.
Dag0n
усилитель пионер + 2-е колонки S90 :THUMBS UP: ; Китайские компьютерные колонки, которые заедают ; эмпитри-плээр токо корейский.
Blasphemie
C Creative SBLive!5.1 в цифре на муз.центр Sharp 7.1 2х400+4х100
RoC-PoWa
AC97 и с одной большой колонкой от музыкального центра %)
а вне дома mp3 Yepp-T6X
74261700027
Кричалки, которые в советские времена на столбах висели
Фрост
Усилок и 2 колонки С50!

Соседи полюбили музыку! Раньше приходили с просбой завязать со стройкой
А сейчас уже смирились, даже по батареям не стучать!
rizzgaroth
...главное чтобы эту тему музыканты не читали...а то все ТРУ начнут играть....
LuCiFeR
дома с компа AC97 + Sven HA-1400T (5*20+1*60)
на работе комп + foobar2000+ 8-ми канальная звуковуха Wami Rack в стойке + микшер и усилок Soundcraft + ALESIS M1 ACTIVE MKII cтудийные активные мониторы 75Вт НЧ, 25Вт ВЧ или иногда наушники за 200уе
в дороге NEXX ND-345 с родными наушниками
badboy
Microlab Solo1 mk2. Собсна, хватает.
truvor88
Дома - SB Audigi + ухи Technics RP-F880/колонки Микролаб х2-2.1
Не дома - мр3 флешка + Senh mx-400
lucick
QUOTE(LuCiFeR @ Dec 9 2006, 16:17)
дома с компа AC97 + Sven HA-1400T (5*20+1*60)
на работе комп + foobar2000+ 8-ми канальная звуковуха Wami Rack в стойке + микшер и усилок Soundcraft + ALESIS M1 ACTIVE MKII cтудийные активные мониторы 75Вт НЧ, 25Вт ВЧ или иногда наушники за 200уе
в дороге NEXX ND-345 с родными наушниками
*

хорошие мониторы на работе юзаешь, звукачём, наверное работаешь.
ПСССР
звуковуха PCI Audigy SE
колонки Defender 40A
xalexx
SB Live 0100 + MDR-7905
wOOx
QUOTE(Gord @ Dec 8 2006, 18:01)
хорошо когда хорошая аппаратура. а еще лучше, когда классная музыка!!!! и не важно на чем она звучит.
*

Многие тебе уже отписались но я все же не выдержал. Ты 100% не прав. Значит ты или действительно знаешь не по наслышке, когда косолапый по ушам прошелся, или просто не дорос до качественного звучания.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
международная доставка посылок по всему миру
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.