Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Shoegaze
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Unformat D:
Leansu
как и обещал, восстанавливаю утраченную после биг-бума дико благодатную тему про музыку из мира, где жЫвут розовые пони, которые питаются радугой и какают бабочками (с)

собственно, обсуждение началось здесь - Les Discrets - Septembre Et Ses Derniиres Pensйes (2010), и, надеюсь, будет успешно продолжаться.

для тех, кто не видел предыдущих серий, сообщаем, Slowdive - боги, а Alcest, Amesoeurs и Les Discret - их пророки и как минимум очень чоткие поцаны.

тащемта, делимся мнениями и ловим звуковую благодать. аминь на.

и да, мне кажется, что в этой теме - Лучший Post Rock/Metal - тоже можно много близких к сабжу вкусностей отыскать.
fenryr
Люблю помесь меланхоличного депрессива с шугейзнингом, как Alcest, например. ©
Leansu
ЦИТАТА(fenryr @ 4th April 2010 - 00:29:00) *
Люблю помесь меланхоличного депрессива с шугейзнингом, как Alcest, например. ©

аминь аминь аминь
karddra
в дополнение отзывов из той темы напишу, что My Bloody Valentine - гогно
у Slowdive нравится Just for a Day (1991) и Pygmalion (1995). но 2й альбом уже не шугейз нифига.

больше хорошего шугейза не знаю. тёмный.

если подскажите чего с пиликалками - буду признателен!

вообще, вот ТЫК

тут можно, думаю, много повытыкать. bye.gif коллективно
Searcher
ЦИТАТА(DrakarD @ Apr 3 2010, 23:57:56) *
если подскажите чего с пиликалками - буду признателен!

Ты ж спать собирался crazy.gif без пиликалок уже не можешь жить?))
karddra
QUOTE(Searcher @ Apr 4 2010, 01:11:13) *
Ты ж спать собирался crazy.gif без пиликалок уже не можешь жить?))


15.gif да, мамо. иду-иду. просто тут вот тему увидел перед выключением компа. как назло.
Leansu
ЦИТАТА(DrakarD @ 4th April 2010 - 01:09:40) *
My Bloody Valentine - гогно

меня они тоже не вставили. видимо, название слишком готично для меня

ЦИТАТА(DrakarD @ 4th April 2010 - 01:09:40) *
если подскажите чего с пиликалками - буду признателен!

надо подумать. ну и да, +1 к риквесту, ибо пиликалки - наше всьо

ЦИТАТА(Searcher @ 4th April 2010 - 01:11:13) *
без пиликалок уже не можешь жить?))

я, например, без пиликалок жыть не могу 11.gif
мне нужно, чтобы или в наушниках пиликало, или самому пиликать.
иначе - искоренение

ЦИТАТА(DrakarD @ 4th April 2010 - 01:09:40) *
вообще, вот ТЫК

устрашае. будем изучать.

DrakarD, а Klimt 1918 как тебе? там тоже много пилят
fenryr
ЦИТАТА(Leansu @ 4th April 2010 - 01:19:08) *
Klimt 1918

Ну вот ни о чём же! Какая-то унылая смесь Кататонии и инде.
karddra
1918 эти мне никак. я только первые 2 альбома слушал. вокал не нравится совсем. музлон уже не помню. вроде, местами неплохо, но не будоражит.
в такой музыке вокал, думается, зачастую вообще лишний. только отвлекает. тем более такой. 11.gif
fenryr
И вообще, вбрасываю моар ботинкоглядов: Spiritualized и Spacemen 3 — папы, например. А вот ещё модненькие The Pains of Being Pure at Heart, The Big Pink, A Sunny Day in Glasgow и Autolux.
Leansu
ЦИТАТА(fenryr @ 4th April 2010 - 01:25:52) *
Какая-то унылая смесь Кататонии и инде.

да ладно? а меня радует, хотя кататонию не перевариваю ни под каким предлогом, да и к ынде отношусь очень избирательно (особенно к руССким фонадам инде - это же в 90% полный неадекват)



ЦИТАТА(DrakarD @ 4th April 2010 - 01:28:54) *
в такой музыке вокал, думается, зачастую вообще лишний.

а мне кажется, что шу без вокала как-то постно звучит
Trollfather
У Klimt 1918 заценил только "Just In Case We'll Never Mett Again" - очень понравилось. Еще Arctic Plateau - вполне даже ничего. И De La Mancha - клевая штука, например.
Nemez
может кто-нибудь подскажет инструментальный?
а так советую: A Shoreline Dream и может быть Stella luna
AmongLife
Arctic Plateau Действительно вещь хорошая.
Leansu, спасибо за тему 9.gif
IVEL
ЦИТАТА(DrakarD @ Apr 4 2010, 04:09:40) *
My Bloody Valentine - гогно

кыш 25.gif итс энифинг - бетон pray.gif
а все эти ваши алцесты пост-панк со скримом crazy.gif
norfin
Никогда, наверное, такой стиль не слышал. Может и не стоит... hmm.gif
AmongLife
IVEL, может амсоры? альцесты уж точно не пост панк ниразу. Да и скрим там неповсеместно.
IVEL
да это я образно. там и от поц-панка далековато. но от шугейза наверно ещё дальше fear.gif
karddra
да нойз-поп с дрим-попом твои дребезжащие МБВ 1488.gif
хотя, наверное, это и было шугейзом изначально. я в нем вообще плохо шарю. надо будет че-нить для затравочки из этой темы и из того списка на досуге засморкать.
IVEL
ЦИТАТА(DrakarD @ Apr 6 2010, 00:03:15) *
хотя, наверное, это и было шугейзом изначально.

именна) эт щас под шугейз любой акустик пост-панк запихивают. да половину поц-рока шугейзином поперетегали. в принципе я не такой уж ярый любитель этого стиля, шоб бороться за труЪшность, но как говорится, "ваши посты меня огорчают" © 1488.gif
кстати, если судить по названию стиля, то концертник Пендюлюма наполовину шугейзин crazy.gif
и воще кстати, в посте #4 по ссылке - вкусные вещи. я там дофига не ценил.
eternald
Я как бы полный профан в стиле и буду очень признателен, если кто-нибудь дико засоветует что-либо в духе Flying Saucer Attack.
Leansu
Заценил тут The Angelic Process (спасибо DrakarDу за рекомендацию). Тащемта, прослушав две песни с последнего альбома я в восторге - это просто волшебно. Очень мягкая, обволакивающая и красивая музыка. Отличный звук - вроде густой и плотный, но в то же время совершенно не напрягающий. Чем-то напомнило Эту Группу, причем как раз в том ее воплощении, которое мне больше всего нравится. Круто, короче. Побольше бы такого.
а еще мне дико жалко их гитариста 6.gif

ЦИТАТА(eternald @ 5th April 2010 - 21:27:03) *
Я как бы полный профан в стиле и буду очень признателен, если кто-нибудь дико засоветует что-либо в духе Flying Saucer Attack.

что то я даже не знаю что посоветовать. Попробуй My Bloody Valentine (чего-нибудь из поздних 2-3 релизов) или тех же The Angelic Process
eternald
Leansu, благодарю. С меня сок.
IVEL
у валентинок с изнт энифинга всё можнонужно слушать, там строго по шугейзину.
а The Angelic Process эт разве не дроун митол чото типо Нади, не? давно слушал, не помню... хотя Надя сами ещё тот шугейзин
karddra
drone. но не буз шугейза. вообще, эти стили для сочетания очень даже предрасположены.
и там, и там "стена звука" - отличительный критерий.
Leansu
у меня слово дроне походу теперь раз и навсегда ассоциируется с унылым говном вроде санн о)
так что то, что не относится к унылому говну - дроном для меня не является. так-то)
IVEL
ну блин под всех не подстроишся с вашими понятиями 1488.gif а Сан действительно уныл напрочь после 2003 года. но первые альбомы очень очень даже. хотя нащёт стены звука в дрон думе я бы так прям не был категоричен. есть вполне себе медитативное дронирование. более близкое по структуре к обычному дрон эмбиенту. кстати, сам Бейкер называет творчество Нади экспериментал/шугейзинг/эмбиент, а он мужик чоткий gop_spb.gif и грамотный genius.gif
karddra
QUOTE(IVEL @ Apr 8 2010, 15:47:07) *
хотя нащёт стены звука в дрон думе я бы так прям не был категоричен. есть вполне себе медитативное дронирование.


а что мешает стене звука быть медитативной? "drone" в переводе - это "гудение", "жужжание", "гул".
в музыке - это гудение/жужжание преимущественно на одной ноте. ну мб двух. иными словами элементы дрона можно узреть в разных стилях. скажем, в атмосферик блэке бывает что-то такое. тоже стена звука своего рода.
IVEL
не, ты меня не так понял. я имел ввиду, что в принципе можно быть дрон думом и без "стены звука"
sarcophagus
парочка неплохих современных мелодичных шугейзов, первый с уклоном в пост-панк, второй с уклоном в дрим-поп:

gogafob
если полуркать вот этот сайт, то можно поживится этим самым
Benighted
На данный момент являются для меня лучшими Have a nice life,не без примеси пост-рока.От angelic process, к сожалению, зацепили всего две песни The Resonance of Goodbye и Dying In A-Minor.
poego
ЦИТАТА(Benighted @ 10th July 2010 - 14:04:19) *
Dying In A-Minor
pray.gif pray.gif pray.gif

Хочу, чтоб меня под нее похоронили.
Lcfiend
ЦИТАТА(poego @ Jul 12 2010, 14:17:26) *
pray.gif pray.gif pray.gif

Хочу, чтоб меня под нее похоронили.


Акуратнее с желаниями, они могут сбыться 23.gif
Leansu
sarcophagus, о, вот это няшно!
про Asobi Seksu давно слышал, но вот послушать никак руки не доходили. а про первый коллектив вообще только что узнал. будем ценить)

ЦИТАТА(gogafob @ 10th July 2010 - 00:51:12) *
если полуркать вот этот сайт, то можно поживится этим самым

о, тут тоже поковыряемся, благодарю

ЦИТАТА(Benighted @ 10th July 2010 - 14:04:19) *
От angelic process, к сожалению, зацепили всего две песни The Resonance of Goodbye и Dying In A-Minor.

а меня например еще и от Million Year Summer дико прет, и от Burning In The Undertow Of God (здесь вокал просто мегаразуплотняющий).

а еще я сегодня вечером залью очень милую шу-епишку. там правда 6 треков всего, но весьма кошерные. я думаю, те, кому понравились Butterfly Explosion, будут довольны и этим тоже)
Benighted
ЦИТАТА(Leansu @ Jul 12 2010, 08:31:28) *
а меня например еще и от Million Year Summer дико прет, и от Burning In The Undertow Of God (здесь вокал просто мегаразуплотняющий).

Заценю попозже. Пока втыкнула твой же релиз butterfly explosion, напомнил последний альбом god is an astronaut,пост-спейс crazy.gif
ЦИТАТА
о, тут тоже поковыряемся, благодарю

Запутанный сайт какой-то,да и шрифт исламский,но хорошой музыки по ходу не мало.
Люблю вот такое жесткое,депрессивное.Хотелось бы услышать что-то нападобе.
Leansu
ЦИТАТА(Benighted @ 12th July 2010 - 12:19:10) *
Люблю вот такое жесткое,депрессивное.Хотелось бы услышать что-то нападобе.

я думаю, This Empty Flow - как раз то, что надо)



они правда не жесткие совсем, но депрессивности у них навалом - еще бы, кому как не бывшим участникам виа Thergothon знать толк в различных депрессиях.
Benighted
ЦИТАТА(Leansu @ Jul 12 2010, 14:09:19) *
я думаю, This Empty Flow - как раз то, что надо)
они правда не жесткие совсем, но депрессивности у них навалом - еще бы, кому как не бывшим участникам виа Thergothon знать толк в различных депрессиях.

Вы попали почти на все сто) Сейчас слушаю,именно то,звучание,о котором я говорила,даже в некоторых песнях,как например Distress,я заметила долю пост-панка,а именно в вокале.
В свою очередь,всем любителям смеси шу с дрим попом,советую 800 beloved, порой и мне доставляет.
justdoom
имхо, поцпанк- первое что портит шу
Benighted
ЦИТАТА(justdoom @ Jul 12 2010, 19:57:03) *
имхо, поцпанк- первое что портит шу

По-моему,это от того,любишь ты стиль или нет.Я например,пост-панк слушаю с удовольствием,и всякие элементы в шу придают особый оттенок )
Leansu
ЦИТАТА(justdoom @ 12th July 2010 - 22:57:03) *
имхо, поцпанк- первое что портит шу

мне кажется, первое что портит шу - это излишняя зашумленность. все таки слишком плотный звук очень мало кому идет (мне например из групп с адово плотным звуком понравились только The Angelic Process.
Shoegazer
Thanks for starting this topic Leansu. Found some useful bands in here.
vam1972
А попробуй Lush
Nitaraz
Эти неплохие,узнал недавно про них хотя пластинка сами видите какого года,тут нет депрессива,но грузануться мона....
This Scarlet Train 'Fimbra' 1987
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.