Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Самолет
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Paatddal
Несколько очерков о начале моего отпуска:

"Вчера утром в столичном аэропорту «Домодедово» совершил аварийную посадку Ту-204 ульяновской авиакомпании «Авиастар». Он вылетел из Москвы в египетскую Хургаду рейсом №1905 в 4.00 утра. Через полчаса, когда лайнер уже набрал необходимую высоту, пассажирам объявили о нештатной ситуации, попросили пристегнуть ремни и убрать все колюще-режущие предметы. Некоторые из находившихся на борту людей впоследствии рассказывали, что в этот момент стали прощаться с жизнью. Однако, к счастью, все обошлось. Самолет прокружил над аэропортом, вырабатывая топливо, а затем совершил аварийную посадку в аэропорту вылета – «Домодедово». В пресс-службе аэропорта уточнили, что лайнер сел из-за того, что пилоты почувствовали задымление. Еще через несколько часов пассажирам злополучного воздушного судна выдали талоны на питание, а в 16.35 они благополучно отправились в Хургаду. "

"Пассажиры совершившего экстренную посадку в «Домодедово» самолета вылетели в Хургаду
Ранее сообщалось, что авиалайнер вернулся в аэропорт через 2 часа после вылета. По некоторым данным, причиной возврата самолета стало задымление в кабине пилота. Ранее пассажиры жаловались, что им не предоставляют питание. Кроме того, людям объявили, что они полетят в Египет тем же самолетом после ремонта. Впоследствии сообщалось, что пассажирам выдали талоны на питание на сумму 200 рублей."

читать далее

 ! 

"Самолет компании «Авиастар Ту» из Хургады потерпел крушение, не долетев 1 км до Домодедово
22 марта 2010
В московском аэропорту «Домодедово» при совершении посадки потерпел крушение российский авиалайнер Ту-204. Рейс Хургада-Москва не дотянул до посадочной полосы и совершил жесткую посадку в лесу. В общей сложности лайнер не дотянул до ВПП аэропорта 1 километр, сообщает «Интерфакс».
Инцидент с самолетом авиакомпании «Авиастар Ту» произошел в ночь на понедельник, 22 марта, 03.45 по московскому времени.
На борту самолета находились девять человек – только члены экипажа. Все они, к счастью, остались живы. Семь человек были доставлены в центральную районную больницу города Домодедово. Состояние двоих из них врачи оценивают как тяжелое.
Согласно предварительным данным самолет совершал посадку в неблагоприятных метеоусловиях и при ограниченной видимости. На заключительном этапе, на удалении примерно 1 км от ВПП, отметка воздушного судна пропала с экранов локаторов. В это время были сразу же организованы поисковые работы, и воздушное судно было обнаружено примерно на том же расстоянии (1 км) от ВПП.

Кроме того, сообщается, что это не первое происшествие с самолетом Ту-204 ульяновской компании «Авиастар Ту». «Интерфакс» сообщает о еще одной аварийной посадке этого лайнера за минувшие сутки.
В 4:00 воскресенья, 21 марта, этот же самолет выполнял рейс Москва – Хургада с 210 пассажирами на борту. Долетев до Орла, экипаж обнаружил задымление в кабине и принял решение вернуться. В 6:00 утра самолет благополучно приземлился в аэропорту. После того как был обнаружен дефект, приведший к задымлению, самолет вновь вылетел с пассажирами в Хургаду.
По факту аварийной посадки Ту-204 возбуждено уголовное дело"

Я такого позорища еще не видел. 130 человек (половина дети) провели 11 часов в аэропорту и вылетели на том же самолете (некоторые отказались). А утром по новостям узнаем, что он все таки рухнул. Из беседы с представителем Пегаса (тур-оператор, который предоставил такого авиаперевозчика) - мы отправили самолет пустым в москву. мы знаем свое дело. никто веть не погиб
Полное наплевательское отношение к пассажирам и клиентам со стороны как перевозчка так и оператора. Вот несколько нюансов:
- отсутствие представителя авиакомпании и туроператора в домодедово. они появились только к обеду и толку от них 0 было.
- то что пишут что пилоты только почувствовали запах дыма брехны. таксисты говорили, что когда приземлялись от самолета шел дым.
- пассажирам в самолете сообщили об аварийной пасадке, а не о внештатной ситуации. Представитель авиакомпании на отрез отказался предоставлять бумагу пассажирам, которые отказались лететь (для суда), что это была авария. Пытался написать, что это была задержка рейса и тыпа мы даже не вылетали из аэропорта, за что был чуть не побит crazy.gif
- из передач по телевизору стало известно, что нами летел рыжий иванушка (аполонов). Говорил - ой я так боялся. думал упадем. На все это я достоверно заявляю что его там не было и это брехня и ПР.
- на 200т рублевый квиток в домодедово можно купить только салат в сбарро (это было единственное место где принимали квитки). воду покупали сами.
- нам повезло, что с нами летел представитель ОРТ и она быстро передала ину и видео в компанию. Так что не знаю как по другим каналам, но по орт должно было правда находиться.
- из разговора с начальником диспечерской службы выяснили, что у Авиастар всего 2 самолета и оба постоянно совершают возвраты. Перед нашим возвратом другой самолет так же вернулся.
- после гневных коментариев на сайте (вплоть до угрозы расправы над всеми кто попадется подруку) сай прикрыли. Не знаю как сейчас.
- после запрета перевозок Авиастар обратно летели на Башкортостанавиа. Вот они молодцы.

много еще чего можно написать, но в глове бардак до сих пор. в нете много брехни про наш полет, но правду знаем только МЫ.

Итог:
Не суйтесь в Пегас туристик
Не летайте на Авиастар
Не летайте Ту-204

 
Searcher
ЦИТАТА(Kaa @ Apr 5 2010, 10:12:41) <{POST_SNAPBACK}>
можно ли так сразу с места в карьер

Из: Odessa

Тебе можно 1488.gif
Paatddal
Я ремень безопасности завязывал на узел ибо он не защелкивался. Вопрос - какого года был этот самолет? 1917го?
spazm
ЦИТАТА(Paatddal @ 5th April 2010 - 09:58:27) <{POST_SNAPBACK}>
что дело не в "плохом самолёте" ТУ-204

О состоянии Российского авиапрома остается только умалчивать. Рассматривать дело можно только в комплексе: помимо преступной халатности и бездействия необходим тщательный анализ предполетной подготовки самолета и возможности его допуска к рейсу. Отношение к клиентам со стороны авиакомпании и туроператора - полный беспредел. ИМХО в таких случиях нужно приостанавливать (до окончания рассмотрения уголовного дела) действия лицензии туроператора, а на месте суда удовлетворять иски по возмещению морального вреда к авиакомпанни в полном объеме (в разумных пределах, конечно), а то взыщут по 100 уе на брата и сиди радуйся дальше. Летайте нашими авиакомпаниями, блин.
Paatddal
ЦИТАТА(spazm @ Apr 5 2010, 11:26:59) <{POST_SNAPBACK}>
О состоянии Российского авиапрома остается только умалчивать. Рассматривать дело можно только в комплексе: помимо преступной халатности и бездействия необходим тщательный анализ предполетной подготовки самолета и возможности его допуска к рейсу. Отношение к клиентам со стороны авиакомпании и туроператора - полный беспредел. ИМХО в таких случиях нужно приостанавливать (до окончания рассмотрения уголовного дела) действия лицензии туроператора, а на месте суда удовлетворять иски по возмещению морального вреда к авиакомпанни в полном объеме (в разумных пределах, конечно), а то взыщут по 100 уе на брата и сиди радуйся дальше. Летайте нашими авиакомпаниями, блин.

Кстати. Под конец выдали информацию, что самолет отремонтировали и сейчас принесут бумажку об его исправности подписанную начальником экпрертизы (не помню как она называется). Ее мы так и не увидели, потому что последовала тут же информация - в 4,5 окнаг регистрация началась и соответственно все ломанулись и забыли про бумажку. Я краем глаза видел как представители компании (2 м.дака) смотрели на какойто лист и шептались, после чего бумажка переместилась в папку. До конца регистрации оставалось 15 минут и по этому я к ним не подошел махая кулаками.

Вот так
spazm
ЦИТАТА(Paatddal @ 5th April 2010 - 10:34:54) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати. Под конец выдали информацию, что самолет отремонтировали и сейчас принесут бумажку об его исправности подписанную начальником экпрертизы (не помню как она называется). Ее мы так и не увидели, потому что последовала тут же информация - в 4,5 окнаг регистрация началась и соответственно все ломанулись и забыли про бумажку. Я краем глаза видел как представители компании (2 м.дака) смотрели на какойто лист и шептались, после чего бумажка переместилась в папку. До конца регистрации оставалось 15 минут и по этому я к ним не подошел махая кулаками.
Вот так


Ну и спрашивается доколе терпеть такое отношение будем)
Paatddal
И денег ничто не вернет тем кто отказался. От туроператора получишь копейки (отель стоит очень мало). Вся стоимость включает авиаперелет. Компания предложила лететь, они отказались сами - следовательно компания им ничего не должна.
Вот так у нас в стране никто ни за что не отвечает
necropsyCho
ЦИТАТА(Kaa @ 5th April 2010 - 14:54:44) <{POST_SNAPBACK}>
а с него уже хихикают. Это так принято, что ли?

Searcher
Группа: V.I.P

ЦИТАТА(Kaa @ 5th April 2010 - 14:54:44) <{POST_SNAPBACK}>
как вставлять цитаты!

выделяешь текст и жмешь Quote который слева!)
Searcher
Kaa,
ты не понял, это было одобрение и поощрение земляка smile1.gif
Oskulum
ЦИТАТА(Kaa @ Apr 5 2010, 10:12:41) <{POST_SNAPBACK}>
Здраствуйте!
Я тут новенький


о-о-о-о регистрация открыта pray.gif
Eug En
Моей девушке повезло. Не попала она на этот рейс. Вылетела позже. Хотя и и своим полётом она очень не довольна была.
Paatddal
Видел версию, что чтобы получить страховку и отделаться от самолета Авиастар решило его грохнуть и не долила топлива как раз на этот не достающий километр-полтора, который самолет не долетел. О нехватке командир сообщил диспетчеру перед подением
spazm
ЦИТАТА(Paatddal @ 5th April 2010 - 11:19:08) <{POST_SNAPBACK}>
топлива как раз на этот не достающий километр-полтора,

А это уже терракт.
Paatddal
А вот и еще одна тушка упала. Теперь с поляками. Ненене на тушке больше ненене
fenryr
Ту-сто-четыре са-а-амый лучший самолё-ёт.
Diabolicum_Errare
Так вроде основная версия это ошибка экипажа (а точнее того, кто принимал решение о посадке, то есть скорее всего это был сам президент), рано всё сваливать на техническое состояние самолёта.
Paatddal
Магия вуду?!
Dismayer
QUOTE
Итог:
Не суйтесь в Пегас туристик
Не летайте на Авиастар
Не летайте Ту-204


Ещё можно добавить: не летайте в Египет smile1.gif
Никогда
Paatddal
Не ну почему?! Слушая Нил, прогуливаясь по резвалинам храма Рамзеса второго как то насыщаешся. Могу кст фотки повесить для нагляности)
Dismayer
QUOTE(Paatddal @ Apr 11 2010, 11:27:39) <{POST_SNAPBACK}>
Не ну почему?! Слушая Нил, прогуливаясь по резвалинам храма Рамзеса второго как то насыщаешся. Могу кст фотки повесить для нагляности)

Просто вероятность того, что авиаперевозчик будет не столь добросовестный больше, чем, скажем, в Европе. Сам когда летел два года назад в хургаду ужасался качеству и организации, правда какой самолёт был не помню. И тоже Пегас, кстати...

А парочку пейзажных фоток было бы здорово smile1.gif
THERION
Хочеться отметить, что авиаперелеты - единственный вид перемещения, в конце которого пассажиры аплодируют (если целы и живы) пилотам. Летал ранне, более не хочу.
Польское руководство очень жаль, искренне собалезную всей Польше.
resurgam
Паатдал, я посмотрел твои темы счас, /Nunslaughter/, я запрещаю тебе летать самолетами, и вообще, береги себя, bye.gif

LightWizard
Был стишок такой:

Самолёты фирмы ТУ
Не летают в высоту
Потому что фирма ТУ
Выпускает **ету
Paatddal
ЦИТАТА(resurgam @ Apr 11 2010, 12:25:44) <{POST_SNAPBACK}>
Паатдал, я посмотрел твои темы счас, /Nunslaughter/, я запрещаю тебе летать самолетами, и вообще, береги себя, bye.gif

crazy.gif
resurgam
ЦИТАТА(Paatddal @ Apr 11 2010, 17:14:15) <{POST_SNAPBACK}>
crazy.gif

1488.gif bye.gif
Paatddal
ЦИТАТА(Dismayer @ Apr 11 2010, 11:32:59) <{POST_SNAPBACK}>
А парочку пейзажных фоток было бы здорово smile1.gif

[ Hidden Text ]
Dismayer
QUOTE(Paatddal @ Apr 11 2010, 21:21:53) <{POST_SNAPBACK}>

Крутняк! Очень здоровские фотки

Я тоже там когда-то был, папирусовидные колонны впечатляют!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.