Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Forthcoming Fire - Ekhnaton (1997)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
dalex


*Artist: Forthcoming Fire
*Album: Ekhnaton
*Year: 1997
*Genre: Gothic Rock
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 102MB

Tracklist:
01. The Termites Pride 7:33
02. Raise Your Wings Like Fire 5:46
03. The Torment Cross 3:23
04. T. Fender 5:27
05. Sweet Little King Child 4:15
06. Feuer 4:54
07. My Way Back Home 4:21
08. Flaming Enlightment 7:03
09. Longing For Night 9:39
10. Darkness Came Across The Ocean 5:46
11. Ekhnaton 4:26
12. Return Back Home 1:55
13. Cold Wild Sea 6:34
14. And The Autumn Has Come 3:10
******************************
Total playing time: 1:14:12

[ Hidden Text ]
psychonaut
Ещё один относительно забытый проект. И хотя и тут и там народ вроде бы прилично котирует Von Thronstahl, по мне было лучше, если бы всё осталось как есть на этом замечательном альбоме.
Немного о группе
Группу Forthcoming Fire образовали в 1991 году в Германии Josef K. (Josef Maria Willheim Klumb), Bernhard Klumb и Lars Wehr. Идеологический лидер группы, Josef K., взял идею псевдонима из романа Кафки "Процесс", как составляющую часть протеста против общества, навязывающего индивидууму свою волю. Музыка группы была весьма эклектична - в ней была и дань рок-н-роллу 60-х годов, и готика, и электроника, и другие стили. Музыканты говорят, что выросли на музыке The Doors, The Beatles и The Who, и до сих пор сохранили к ней теплые чувства. Они даже организовали в 1993 году создание сборника "Tribute To Jim Morrison", в котором приняли участие Deine Lakaien, Project Pitchfork и другие известные немецкие коллективы.
С самого начала группа отличалась крайне правой радикальной идеологией. "Если бы вы увидели немецких граждан, называющих себя политически корректными - вы бы просто обязаны были превратиться в фашиста" - говорит Josef. Он считает, что то, что сейчас подразумевается под "независимостью" далеко от действительной независимости, что Запад навязывает Европе (и Германии в частности) свой образ жизни и свои материальные ценности. Слово "миротворчество" также теряет смысл, США покоряет другие страны не оружием, но гамбургерами, кока-колой и сладенькой поп-музыкой, которая разлагает сердца людей. Josef говорит, что он действительно любит свою страну, и за это он достоин называться нацистом.
Forthcoming Fire не считают себя политически ориентированной группой - они просто говорят то, что хотят сказать. В философском отношении их тексты несут идеи апокалипсиса - именно его огонь имеется в виду в названии группы, и только огонь может вылечить мир от того, что тот сейчас собой представляет. Из-за очень резких и очень далеких от "политической корректности" текстов группе часто не давали играть на концертах, что подтверждало слова Josef K. о том, что утверждения о "свободе слова" - пустой звук.
В конце 90-х годов из группы уходит Bernhard, который писал музыку к большинству песен, и группа, официально все еще существующая, на деле практически прекращает свое существование. Josef K. основывает Von Thronstahl, с близким по стилю звучанием, хотя и менее динамичным, где продолжает свою идеологическую борьбу.

"Да, людей учат верить в борьбу за лучший мир, за человечество и братство, за независимость. Но у них нет одного важного элемента, чтобы все это стало реальным - любви. И так это превращается в очередную догму, новую тоталитарную систему, в первую очередь выстроенную в их собственных головах. Я не доверяю таким людям, они говорят о независимости, но их независимость обращается пленом". - Josef K.

В отличие от многих современных прозападных радикалов, Йозеф на правильном пути.
320 [ Hidden Text ]
psychonaut
metaler.gif
vam1972
Forthcoming Fire не стали загонять себя в рамки одного стиля. Делая упор на звучание синтезаторов, они очень уверенно чуствовали себя на территориях Bauhaus (Feuer), The Doors (King Child), Depeche Mode (Raise your Wings) и Der Blutharsch (the torment Cross). И при этом оставались оригинальными благодаря узнаваемому голосу вокалиста, моторного танцевальному ритму и характерному звучанию гитары на заднем фоне. Жаль, что для большинства столь добротный дебют прошёл мимо. Классный альбом ведь!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.