Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Пикник - Театр Абсурда (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
lhp


*Artist: Пикник
*Album: Театр Абсурда
*Year: 2010
*Genre: Art Rock
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 96MB

Tracklist:
01 - Театр абсурда
02 - Кукла с человеческим лицом
03 - Не в опере венской...
04 - Фетиш
05 - Калик Нос
06 - Урим-Туммим
07 - Русы косы, ноги босы
08 - Уйду-останусь
09 - Дикая певица
10 - Начало игры
11 - И смоется гримм
******************************
Total playing time: 43:32

[ Hidden Text ]
m00n1ight
Известные в узких кругах ограниченных лиц люди smile1.gif.
lhp
Сразу предупреждаю - альбом чисто для коллекции. Угарных шлягеров типа Заратустры, Захер-Мазоха, или Гиперболоида нету вообще. В начале альбома обнадёжил третий трек, с доставляющим припевом "а я не граф вееееенский, я так - дерЯвееееенский!", но дальше была такая скука что я ничего не запомнил.
Селезнёв
Песня "карлик нос" мне понравилась. Это с учетом того, что я вообще не люблю "Пикник".
Suomalainen
ммм) заценим)
varyag
ЦИТАТА(m00n1ight @ 16th April 2010 - 21:14:03) *
Известные в узких кругах ограниченных лиц люди .

не только в узких, и не только ограниченных, вообще творчество группы весьма самобытно и интересно
paganheart
Вообще-то отличный альбом, намного интереснее предыдущего во всех аспектах, да и хитов тут побольше будет - одна только "кукла с человеческим лицом" чего только стоит. Как по мне 9/10 однозначно.
Suomalainen
Тексты прикольные)) но прошлый альбом драйвовее и хитовее был
Chiffa
На мегааплоад или ргхост может кто-нибудь выложить?
Old Vyaine
QUOTE(lhp @ 16th April 2010 - 20:24:56) *
Угарных шлягеров типа Заратустры, Захер-Мазоха, или Гиперболоида нету вообще



а это угарные шлягеры? 17.gif я, видимо, какой-то другой Пикник всегда любил... 1488.gif
Torkvemada
QUOTE(m00n1ight @ Apr 16 2010, 21:14:03) *
Известные в узких кругах ограниченных лиц люди smile1.gif.

Это была попытка тупо пошутить? 21.gif
valash
ЦИТАТА(Torkvemada @ Apr 17 2010, 16:52:31) *
Это была попытка тупо пошутить? 21.gif

Это была потупка шутко попытать.
Человек может посты набирает. Или пьёт много. Или ещё какие проблемы.
BRUTAL06
Слышал много раз о группе,но никогда не слушал её.та же тема в своё время была с наутилусом,ддт и другими.хотя начинал с сектора газа.закацаю диско,потом отпишусь,а затем достану калинов мост-у них точно класные песни есть,пример-"камчатка",а затем мож попробую ва-банкъ,серьга,секрет..
valash
ЦИТАТА(BRUTAL06 @ Apr 17 2010, 17:34:42) *
а затем мож попробую ва-банкъ,серьга,секрет..

Не. Эти - не надо.
Немножко другой коленкор.
BRUTAL06
Не?нд стоит время тратить?
valash
ЦИТАТА(BRUTAL06 @ Apr 17 2010, 17:52:19) *
Не?нд стоит время тратить?

Адназначна.
СерьГА, разве что, достоин того, чтобы это послушать хотя бы разок. Ва-Банк - московская тупизна 90-х, переживщая своё время. "Секрет" - СССР, очень любящий "Битлз". Настолько, что только в Израиль уехать. От любви к родине. Но лучше послушать оригинал.
Но вообще - трата времени. Все три.
lhp
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 17 2010, 15:22:44) *
а это угарные шлягеры? 17.gif я, видимо, какой-то другой Пикник всегда любил... 1488.gif

назвал навскидку некоторые более всего зацепившие песни с последних альбомов, ибо с ранними сравнивать нелогично bye.gif
navia
Отличный альбом! (Впрочем, это ни разу не объективно, т.к. давний поклонник и почита..эээ.. послушиватель.)
Мне как раз сравнительно старое напомнил, что-то времен "Женьшеня".
cesar
Вот концерт-шоу и Пикника всегда хорошее; посмотреть приятно и интересно.
Но... всё таки намного более проникаюсь этой музыкой дома, а не в концертном зале.
Музыка настроения.

Есть какие-то вещи, которые "раскручены" и известны многим.
По ним узнают Пикник.
Но всё творчество самобытно и интересно. Только нужен определённый момент, чтобы это понять.
paganheart
ЦИТАТА
Мне как раз сравнительно старое напомнил, что-то времен "Женьшеня".
Вполне согласен, хотя мне альбом показался некой стилистической смесью из Пить электричество и Вампирских песен. Кстати, на недавнем концерте у нас в Донецке они, к сожалению, ни одной новой темы не исполнили. Зато привезли дигипак-версию нового альбома, который там и был приобретен. Чем больше альбом слушаю - тем больше нравится. Шклярский - forever!
Old Vyaine
не знаю, не знаю, мне если какие их предыдущие альбомы и напомнило, то что-то явно из поздних - "Египтянина" или "Королевство Кривых"... неплохой альбом, но для Пикника - слабовато. Тускловато, скучновато и прочая размытая вата. Не без проблесков ("Урим-Туммим", "Фетиш"), но...
Maniakk
по любому пойду покупать ибо очень я их люблю и уважаю! группа особенная и гениальная! и альбомы у них такие же, каждый по своему.
Victim of fate
кто их слушает с 90-х годов никогда о группе плохого не скажет.
гении,моя последняя мечта побывать на их концерте.
даже пластинка первого альбома с автографом есть
SAPOGi
Несмотря на мою подпись( 1488.gif ), скажу честно,обожаю эту группу,с первого до предпоследнего альбома. Данный ещё не слушал.
Не люблю только альбус с В.Самойловым "Тень Вампира". Жутко бесит голос этих самойловых. И ещё раздражают попытки причислить Пикник к "Русскому Року" 22.gif.

Victim of fate, - Привет соседям с Лианозово)). bye.gif
Дерсу Узала
На правах фэна "Пикника" с более чем 20-летним стажем позволю себе тоже высказать несколько слов о новом альбоме группы. На мой взгляд, очень хороший альбом - по крайней мере, в целом, лучше нескольких последних, таких, например, как "Королевство Кривых" (2005), "Мракобесие и Джаз" (2007) и "Железные Мантры" (2008). Немалое количество сильных песен (не знаю, можно ли сказать "хитов"): поэтично-красивый "Карлик-Нос, чувственный и эстетичный "Фетиш", задушевно-романтичная "Русы Косы" и самый главный хит альбома - "Не в Опере Венской". Конечно, до шедевров прошлых лет - "Иероглиф", "Фиолетово-чёрный", "Твоё Сердце Должно Быть Моим" и т.п. - ЭТИМ новым песням далеко, но тем не менее, чувствуется в звучании, в тексте и во всём остальном, что это 100-процентный "Пикник", и что он снова в очень неплохой форме Эдмунд Шклярский в хорошем смысле консервативен, радикально он не меняется, и мне это нравится. Слушать новый альбом приятно, он не скучный. В целом, я доволен. Да и может ли быть иначе с музыкой группы с столь великолепным вкусом!? 8.5/10
Old Vyaine
QUOTE(Дерсу Узала @ 8th May 2010 - 19:43:07) *
"Твоё Имя Должно Быть Моим"


Сердце smile3.gif
Fatalv
Отличный альбом! И да, особенно, хочется выделить Фетиш...
SAPOGi
Ну чтож.. Подхвачу знамя вознесенное комрадом Дерсу Узала, . Пикник идёт со смною по моим металическим волнам как маленький ангел ( ну да, вот так сопливо- ну и пусть. Зато честно) и машет своим маленьким крылом справа неимоверно долгое время.
Вообще следует сделать маленькое отступление и сказать что Пикник это единственная группа ктороую я не посто котирую, а считаю что детищем Э.Шклярского следует заменить 90% нашего русского рока.
Пикник - это маленькая тайна, для кого то в музыке, для кого то в текстах. Тексты к слову у Эдмунда зачастую мистические, не свойственные нашей сказать честно - бездарной сцене. . Пикник - это театр, неприметный на громких музыкальных просторах, они театр для своих зрителей. И в первую очередь они музыканты. Они путешествуют из альбома в альбом вместе со слушателем, не призывая к какому то бунту либо протесту. С первых же аккордов становится ясно, они - шепчут. Шепчут тихо, шепчут именно стихами и музыкой. Пикнику нет аналогов на нашей сцене, никто так не завораживает слушателя как они. Завораживают- именно так, без лишних криков, воплей о том как хреново жить в СССР, а в последствии и в России. Ни единого полит текста- браво!. Как говорится - моя чашка кофе.

Понимаю, по новому альбому ни слова, но просто так захотелось. 12.gif

П.С. Текст ваял сам. Пьян немного. 1488.gif
valash
ЦИТАТА(SAPOGi @ 4th July 2010 - 23:11:43) *
Понимаю, по новому альбому ни слова, но просто так захотелось.

А чё.
Все верно сказано.
Illogicist
mp3@CBR320kbps, 96,41mb

http://depositfiles.com/files/5dw1kxtju
121mon
Прожить жизнь под чехлом, проспать столетия, века, эпохи. Это ли не есть настоящее искусство. Закрыть глаза и слушать тонкую и прерывистую историю своей души. Странные желания и невозможные превращения, глупые истории не рассказанные вслух, примитивные ритмы, превращающиеся в ритуальные, простые слова ставшие кровью ... Что разыгрывается в этом театре Абсурда? Пиеса о сокровищах неземных или история тех, кто еще не продал свою душу? Пиеса марионеток, кукол, Карлика Носа... Кто еще не продал свою душу? Только тот кто ее никогда не имел ...
cesar
Взял в машину этот альбом вот третьего дня, буквально.
Отлично!!
Несомненно!!
Как прозрение - вдруг, как будто бы, открылся навстречу музыке (ранее такого эффекта от этого релиза не было hmm.gif )

Продолжу вникать smile4.gif
cesar
Как-то подзаёприелся альбом за недельку постоянного слушания.
Две вещи несомненно могу (для себя) выделить: Театр Абсурда и Карлик Нос.
Illogicist

+ 04 - Фетиш ещё неплохая песенка для этого альбома.
Vombat
О да! Не фанат такой музыки но парни очень круто валят!)) есть таки в етом чтото!)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.