Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Jakob - Solace (2006)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
poego


*Artist: Jakob
*Album: Solace
*Year: 2006
*Genre: Post-Rock
*Country: New Zealand
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 118MB

Tracklist:
01. Malachite 6:33
02. Pneumonic 5:33
03. Lonesome 7:59
04. Oran Mor 5:14
05. Safety in Numbers 7:51
06. Everything All of the Time 9:36
07. Saint 9:00
******************************
Total playing time: 51:46



Extended info


[ Hidden Text ]
BoomBox
ЦИТАТА
Сейчас трудно загадать, что будет с миром, каким мы его знаем, через год-два, поэтому рассуждения о том, будут ли воспринимать потомки современную музыку так же, как мы воспринимаем классику, придётся пропустить. Участники инструментального art-core/prog-rock собрания Jakob, может быть, и не стремятся к тому, чтобы их творчество попадало под определение "академическое", но "Solace" – это истинное искусство, чистое, высокое и гениальное, но имейте ввиду, что не всё, что гениально, на деле просто. В Новой Зеландии держат определённое равнение на достижения американских коллег, но изрядная самобытность отличает якобинцев от тех, кого можно было бы назвать "очередными последователями", да и группа не такая уж молодая, это я о них недавно узнал, вот и вам решил рассказать... Альбом выдержан в ровном ключе, но под него уж точно не получится заснуть, в каждой композиции ощущается уверенность мастеров и молчаливое сознание музыкантами Jakob своего высокого уровня, своего более чем вероятного успеха. Плавно неизбежно, всепроникающее льётся и просачивается в самые поры мозга изысканная меланхолия и тонкое очарование "Malachite", неотступно поражение и мрачная тревога убийственной "Pneumonic" с этой далеко заполночь бьющей лихорадкой... Простор для интерпретаций богат: "Lonesome" можно рассматривать и как борьбу рассудка за собственное существование, и как наслаждение открывшейся после обрушения твоего мира свободой. С другой стороны, "Oran Mor" и "Safety In Numbers" – совершенная гармония и покой.. Весь "Solace" берёт за живое, обезоруживает, пронизывает, переполняет, пробуждает и восхищает. Эти треки – хорошая разминка для затёкшего мозга, порой хочется едва ли не сдохнуть над этой головоломкой, но раскрыть истинное её содержание. Это тоска прошлого, это чистота и красота настоящего момента, это надежда на будущее, и не важно, что всё может быть наоборот, а чего-то может просто не быть. Если рассматривать музыкантов как приёмники и трансформаторы некой потусторонней энергии, то осмелюсь предположить, что ребята из Jakob напрямую общаются с высшими сферами, аура у них светлая, лазерные мечи зеленовато-синие, а карма близка к отработанной до нуля. "Solace" – крепкий, сногсшибательный коктейль... Всему своё время, рост и борьба постоянны, ответы внутри, и, чтобы их найти, необходимы воля, усердия и чистота. Впрочем, то, что не причиняет боль, похоже на самом деле не считается. Jakob где-то здесь, где-то здесь, но чуть выше, может быть, много выше. Их следует услышать.

© Lightbringer


Не удержался процитировать хорошую рецензию на один из самых-самых альбомов, что я слышал.
Послушайте. Он правда этого заслуживает.
BoomBox
Интервью на Metal Library (2009)
хур
Да уж... Ни чё не скажешь. Альбом мощный, да и вообще группа очень сильная.
nagval
Альбом шикарный, переслушиваю его довольно часто, и с каждым прослушанным разом удивляюсь этому человеку, что писал музыку. Это поистине не земная музыка, в пост/металле редко можно наити такие первоклассные работы в этом направлении. Рекомендую любителям пост музыки - этот альбом для Вас.
P.S Jakob - Sines (Full Album, 2014) - очень шикарный, я бы сказал на этом альбоме музыка стала ещё круче, чем на предыдущих.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.