Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Nasa - Voyager Recordings 2 - Uranus (1990)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
karddra


*Artist: Nasa - Voyager Recordings 2
*Album: Uranus
*Year: 1990
*Genre: Space Music/Dark Ambient
*Country: Unknown
*Format: flac
*Size: 161MB

Tracklist:
Uranus
******************************
Total playing time: 32:12

[ Hidden Text ]
Old Vyaine
краткая сводка по Урану будет? smile1.gif
karddra
QUOTE(Old Vyaine @ Apr 25 2010, 13:24:51) *
краткая сводка по Урану будет? smile1.gif


QUOTE
В Москве и Подмосковье днем будет облачно с прояснениями, местами ожидается небольшой дождь, температура в мегаполисе составит от 7 до 9 градусов тепла , по области - от 6 до 11 градусов выше нуля, ветер - 6-11 метров в секунду.
QUOTE
Ура́н — седьмая по удалённости от Солнца, третья по диаметру и четвёртая по массе планета Солнечной системы.

Уран стал первой планетой, обнаруженной в Новое время и при помощи телескопа (1781 год). Несмотря на то, что порой Уран различим невооружённым глазом, ранние наблюдатели никогда не признавали Уран за планету из-за его тусклости и медленного движения по орбите.

В отличие от газовых гигантов — Сатурна и Юпитера, состоящих в основном из водорода и гелия, в недрах Урана и схожего с ним Нептуна отсутствует металлический водород, но зато много высокотемпературных модификаций льда — по этой причине специалисты выделили эти две планеты в отдельную категорию «ледяных гигантов». Основу атмосферы Урана составляют водород и гелий. Кроме того, в ней обнаружены следы метана и других углеводородов, а также облака изо льда, твёрдого аммиака и водорода. Это самая холодная планетарная атмосфера Солнечной системы с минимальной температурой в 49 К (−224 °C). Полагают, что Уран имеет сложную слоистую структуру облаков, где вода составляет нижний слой, а метан — верхний. В отличие от Нептуна, недра Урана состоят в основном изо льдов и горных пород.
Так же, как и у других газовых гигантов Солнечной системы, у Урана имеется система колец и магнитосфера, а кроме того, 27 спутников. Ориентация Урана в пространстве отличается от остальных планет Солнечной системы — его ось вращения лежит как бы «на боку» относительно плоскости обращения этой планеты вокруг Солнца. Вследствие этого планета бывает обращена к Солнцу попеременно то северным полюсом, то южным, то экватором, то средними широтами.

Период вращения Урана вокруг своей оси составляет 17 часов 24 минуты. Однако, как и на других планетах-гигантах, в верхних слоях атмосферы Урана дуют очень сильные ветры в направлении вращения, достигающие скорости 240 м/c. Таким образом, вблизи 30 градусов южной широты некоторые части атмосферы делают оборот вокруг планеты всего за 14 часов

Плоскость экватора Урана наклонена к плоскости его орбиты под углом 97,86° — то есть планета вращается, «лёжа на боку». Это даёт полностью отличный от других планет Солнечной системы процесс смены времён года. Если другие планеты можно сравнить с вращающимися волчками, то Уран больше похож на катящийся шар. В качестве причины такого аномального вращения обычно называется столкновение Урана с другим планетезималем на раннем этапе его формирования. В моменты солнцестояний один из полюсов планеты оказывается направленным на Солнце. Только узкая полоска около экватора испытывает быструю смену дня и ночи; при этом Солнце в это время расположено очень низко над горизонтом — как в земных полярных широтах. Через полгода ситуация меняется на противоположную: «полярный день» наступает в другом полушарии. Каждый полюс 42 земных года находится в темноте — и ещё 42 года под светом Солнца. В моменты равноденствия Солнце стоит «перед» экватором Урана, что даёт почти тот же цикл день/ночь, что и на других планетах.
shial
бугага, хоть и Уран, а на картинке Нептун look.gif

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%...B5%D1%82%D0%B0)
karddra
ага. мне тоже картинка показалась знакомой =)
по этому пятну белому. но так вот меня google pics подставили 6.gif пративные11

ТЫК. 3я картинка

ща поправлю. спасибо
shial
ЦИТАТА
по этому пятну белому. но так вот меня google pics подставили пративные11

ТЫК. 3я картинка
жэсть! headcrab.png руки за такое поотрывать!

ЦИТАТА
ща поправлю. спасибо

незачто! 9.gif
karddra
ага. но я сам виноват. я ж ту картинку уже юзал в новости с Нептуном (ща ее, правда, стер случайно, редактируя не ту шапку. опять залил)

а в Москве снег стеной headcrab.png
karddra
и да, для тех, кто не следит вдруг. все по этой теме запостил:

Серия Nasa - Voyager Recordings 2 - >>>CLICK<<<

Серия Nasa - Voyager Recordings - Symphonies Of The Planets >>>CLICK<<<


10 и 5 частей в общей сложности.
arimanecro
все 10 CD:

[ Hidden Text ]
Un4given
Редкостная халтура. С тем же успехом можно было записать в ванной завывание ветра по трубам вентиляции, растянуть в 10 раз и добавить эффект флэнжера.
Sphere Of Io выезжала за счет годной оригинальной полевой записи, остальное - по большей части шарлатанство.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.