Help - Search - Members - Calendar
Full Version: As I Lay Dying - The Powerless Rise (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
getmetal


*Artist: As I Lay Dying
*Album: The Powerless Rise
*Year: 2010
*Genre: Metalcore
*Country: United States
*Format: mp3@VBR233kbps
*Size: 77MB

Tracklist:
1. Beyond Our Suffering 01:59
2. Anodyne Sea 04:34
3. Without Conclusion 03:15
4. Parallels 04:57
5. The Plague 03:42
6. Anger and Apathy 04:25
7. Condemned 02:49
8. Upside Down Kingdom 04:00
9. Vacancy 04:26
10. The Only Constant Is Change 04:07
11. The Blinding of False Light 05:10
******************************
Total playing time: 43:24

Preview 1

[ Hidden Text ]
recber
Раньше они неплохо играли bye.gif ! Посмотрим как сейчас smile1.gif
Bloodn Lord
Альбом очень хорош! smile1.gif

Тема к модерам: вы когда сносите темы в "<192" хотя бы слова оставляйте тех кто постил, вот хотя бы мои. smile3.gif
Сейчас заценю, может это кач-во и лучше, мерси.

Preview: http://www.myspace.com/asilaydying

Картинка:

recber
Хорош говориш... Вот сейчас как раз готов к проверке данного факта ...
MeatWolf
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 6th May 2010 - 11:19:09) *
Тема к модерам: вы когда сносите темы в "<192" хотя бы слова оставляйте тех кто постил, вот хотя бы мои.

Вася, вопрос этот висит уже давно, но никто так и не согласился ни на одно из предложенных решений. А очень жаль, дофига уже тем там загнулось. Анафема, кстатит, тоже загнётся, из последнего.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(MeatWolf @ 6th May 2010 - 12:05:01) *
Вася, вопрос этот висит уже давно, но никто так и не согласился ни на одно из предложенных решений. А очень жаль, дофига уже тем там загнулось. Анафема, кстатит, тоже загнётся, из последнего.

Угу Димон, согласен совершенно. Жаль, что непробиваемая стена снова. smile2.gif
Dron-alisaman
Вы в гугле полазьте, все ваши коменты и найдёте 1488.gif

Вот например:
ЦИТАТА
Отличный альбом от одних из грандов жёсткой металкорово-мдм-ной сцены. Быстрая, достаточно агрессивная музыка, насыщенная обалденными гитарными соло, отсутствие "клавишных соплей", классный скрим-гроул, в общем всё то, что должно понравиться и любителям стиля, и тем, кто любит мощную музыку. (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif) Менее тяжелы мужики не стали - уж не беспокойтесь, да и наличие чистого вокала тоже никак не сказалось на качестве релиза.

As I Lay Dying по-прежнему рубят "мама-не-горюй"! Это то, что мы все ждали и хотели. Респект американцам!

PS: качество отличное, откуда в сети взялось 320 сам не знаю, но особо ничего не обрезано, не волнуйтесь.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Dron-alisaman @ 6th May 2010 - 12:11:09) *
Вы в гугле полазьте, все ваши коменты и найдёте

ой, а как? smile1.gif
Dron-alisaman
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ May 6 2010, 12:24:21) *
ой, а как? smile1.gif


Вводишь название темы, затем металареа.орг - выдадутся результаты, где будет и страничка до удаления, потом жмёшь сохранённая копия и усё )
fist
QUOTE
Отличный альбом от одних из грандов жёсткой металкорово-мдм-ной сцены

Да ну их, я лучше хшб подожду 25.gif
shial
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ May 6 2010, 12:24:21) *
ой, а как? smile1.gif


набери типа такого:
ЦИТАТА
As I Lay Dying - The Powerless Rise metalarea


и гляди сохранённый кэш
bye.gif
mikethebeast
Metalcore'но! metaler.gif
denvist
круто banana.gif
Noxius
Православне мицтолкор 22.gif
Dron-alisaman
ЦИТАТА(Noxius @ May 6 2010, 16:16:56) *
Православне мицтолкор 22.gif

normal_Homerdisgust3.png
Low_Pressure
ЦИТАТА(fist @ 6th May 2010 - 12:28:36) *
Да ну их, я лучше хшб подожду
Да не похожи ж ведь... Эти ближе к All That Remains по мелодике, те же злобные и наномолекулярностержневые - не хуже последней дисармонии.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(emeticus tabes @ 6th May 2010 - 17:23:48) *
ахаха*) Скочать , щтоле, прикольнуться..

Да какой он православный? smile1.gif Мужики, акститесь...
И че прикалываться - кристиан металкора не слушал, а? smile3.gif
Blood13
god bless my ass.
Destructor
Новая пластинка... Кое-что у них нравится, можно и ознакомиться для разнообразия...

P.S.
ЦИТАТА(getmetal @ May 6 2010, 04:46:29) *

Странно немного hmm.gif


...послушал. В плане контрастного объединения олдскульного металкора с йухней какой-то этот альбом у них рекордным получился
BioMax
Хоть я угкоры всякие не особо люблю, но признаю, что даинги выгодно выделяются на фоне остальных.
NightMar
Может я давно металкор не слушал, но альбом понравился и он уж точно в разы лучше Океана. Абсолютно без откровений но живенький и драйвовый мк, прямо как доктор прописал.
Low_Pressure
Я конечно еще переслушаю, и не раз, прежде чем вынести финальный вердикт, но пока что альбом меньше нравится, чем оба предыдущих. Есть классные риффы, но песни воспринимаются пока как набор разрозненных идей, имеющих мало общего. Нет той мелодики, что была в 2005, нет той сконцентрированный мощи, что в 2007... Допускаю впрочем, что эти редкие классные риффы так прочно засядут в голову, что альбом войдет в число любимых, но... хз.
drbutcher
даже помниться я не считал их полным отстоем.... а посему скачаю...
DenisKov
Ниипет жду CD-rip redp.gif
Low_Pressure
ЦИТАТА(DenKov @ 6th May 2010 - 22:39:11) *
Ниипет жду CD-rip
А это что?

Ради интереса глянул спектры, хотя и так понятно, что CDRip:

BioMax
ЦИТАТА(Low_Pressure @ May 6 2010, 21:48:11) *
А это что?

У народа модно называть cd-rip'ом только рипы в 320. Остальное, по идее, автоматом становится dvd-рипом 1488.gif
Rage1987
Ну вот уже качество почти нормальное. Выйдет CD rip скачаю.
RestartMyLife
В целом альбом продолжает идеи, начатые на An Ocean Between Us. Ребята, решили ещё чуток поэкспериментировать и бухнули в альбом еще большую ложку трэшака,чем на предидущем релизе. К счастью, на альбом это никак не повлияло и все вещи слушаются очень и очень приятно. Отмечу также, что гитарный звук и звук ударных еще более вылизан, чем на AOBU, что конечно свидетельствует об отлично качестве, но лично я уже начал тосковать по тому звуку какой был у них был скажем на Shadows Are Security. Сам альбом представляет из себя сменяющие друг друга мясные треки и треки с чистым вокалом, причем с чистым вокалом вещи получались весьма более интересные, т.к. без него треки выглядят немного пресно, хотя безусловно на лайвах они я думаю будут идти на ура. Самой хитовой вещью считаю Paralells, ибо сразу после первой прослушки трек захотелось переслушать еще несколько раз. На второе место могу поставить Anodyne Sea, в которой ближе к концу я даже увидел некоторые мотивы пост-хардкора. Неплохие треки Anger And Apathy, Upside Down Kingdom... В общем работа получилась безусловно крепкая, да это АИЛД, но, к сожалению, уже не так распирает как во времена 2003 и 2005 года альбомов... 7,5\10
DenisKov
ЦИТАТА(BioMax @ May 7 2010, 02:08:52) *
У народа модно называть cd-rip'ом только рипы в 320. Остальное, по идее, автоматом становится dvd-рипом 1488.gif


Петросян 1488.gif
Когда я говорю CD-Rip я подразумеваю КАЧЕСТВЕННЫЙ CD-Rip CBR320 lame 3.93.1
Killrain
А вот и рипчег, друзья!

FLAC-рип, mp3 320 kbps, EAC, lame 3.93.1, 104 MB (+3% инфы для восстановления):

[ Hidden Text ]

ЦИТАТА(DenKov @ May 7 2010, 15:31:24) *
Когда я говорю CD-Rip я подразумеваю КАЧЕСТВЕННЫЙ CD-Rip CBR320 lame 3.93.1

это очень хорошо, что ты подразумеваешь именно такой рип smile3.gif

upd: Ну хороший альбом. Послабее предыдущего, но всё же до сих пор играют добротный металкор. Запоминающихся тем практически нету, а вот на An Ocean Between Us пара классных трэков было. Однако здесь драйвовых песенок побольше будет , на мощные риффаки упор сделан. Хотя бы не разочаровали.
Shoegazer
QUOTE(Killrain @ May 9 2010, 01:28:25) *
А вот и рипчег, друзья!

FLAC-рип, mp3 320 kbps, EAC, lame 3.93.1, 104 MB (+3% инфы для восстановления):


это очень хорошо, что ты подразумеваешь именно такой рип smile3.gif


Thanks, but why lame3.93? That was released like 10 years ago. 1488.gif

Get with the modern times with lame3.99. crazy.gif
DenisKov
Хороший альбом, техника усложнилась, чистый вокал уп...рился, но пока зацепило не сильно, альбом явно не разачарование, но и не мммаа какая конфетка (какие головокружительные емоции у меня были после 2005 и 2007 етому альбому и не снились)
пока гдето 8.5 из 10
Mihxarr
По-моему альбом выше всех его предшественников,очень профессионален.
Что бы не говорили про мелодику и напор...здесь всё выше на голову.
Отбросив предрасудки про текста,и списав звучание на пережиток времени - альбом великолепен!
По крайней мере одна из немногих металкор групп,где отменны и соло и иногда риффы(а это вообще редкость в стиле)
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Mihxarr @ 10th May 2010 - 15:24:51) *
По крайней мере одна из немногих металкор групп,где отменны и соло и иногда риффы(а это вообще редкость в стиле)

smile1.gif да ладно редкость...
группы, где можно услышать отменные "соло/риффы" и где отсутствуют "сопли": Parkway Drive, Heaven Shall Burn, Killswitch Engage, Avenged Sevenfold, August Burns Red, I Killed the Prom Queen, и т.д... Все отмеченные команды НИЧЕМ не уступают, а то и превосходят в твоих названных "моментах" ребят из As I Lay Dying.
Mihxarr
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ May 10 2010, 16:01:40) *
smile1.gif да ладно редкость...
группы, где можно услышать отменные "соло/риффы" и где отсутствуют "сопли": Parkway Drive, Heaven Shall Burn, Killswitch Engage, Avenged Sevenfold, August Burns Red, I Killed the Prom Queen, и т.д... Все отмеченные команды НИЧЕМ не уступают, а то и превосходят в твоих названных "моментах" ребят из As I Lay Dying.

ну, ещё добавлю Maroon
не буду сильно спорить,но,таких соло - нет (я не слышу,если угодно)
Риффы - ну у Heaven Shall Burn разве что - цепляющие,вьедлевые.
Killswitch Engage - вообще как хэви принимаю.
а Parkway Drive,August Burns Red,и I Killed the Prom Queen, - вообще не моё
Да,и Avenged Sevenfold - вообще другая песня
DrStein
ЦИТАТА
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 10th May 2010 - 16:01:40) *

где отсутствуют "сопли"

ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 10th May 2010 - 16:01:40) *
Killswitch Engage

Ну да, главные брутализаторы в мк, ага 1488.gif
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Mihxarr @ 10th May 2010 - 16:09:17) *
не буду сильно спорить,но,таких соло - нет (я не слышу,если угодно)

Да не вопрос, мнение у каждого свое, просто эти американцы совсем уж не настолько выделяются... smile3.gif
Как раз все названные группы, включая сеих американцев, находятся в вип-ложе металкора.
Странно то, что ты говоришь "единственные" и "нечасто встречающиеся". Ну да ладно - дело твоё, всё ок.

ЦИТАТА(DrStein @ 10th May 2010 - 17:19:33) *
Ну да, главные брутализаторы в мк, ага

Кто сказал, что главные? smile3.gif 1488.gif
daemonn
ЦИТАТА(Killrain @ 9th May 2010 - 01:28:25) *
FLAC-рип, mp3 320 kbps

спектр то кул, но вот теги, теги то где??)
Metalass
Альбом ОТЛИЧНЫЙ! Почему-то не сразу в него въехал, где-то с середины только начало штырить. Как ни странно, ожидал больше лирики, соплей и чистого вокала. Но пацаны решили сыграть суровый альбом. Это, конечно, не каннибалы, но и не буллеты - звук достаточно тяжелый, мощная ритм-секция, хорошая скорость. Лирики в целом немного, но та, что есть - пальчики оближешь. Четвертый трэк СУПЕРхит - рекомендуется к прослушке минимум 5 раз в день smile1.gif
Риффы действительно весьма трэешовые. Сразу после этого альбома включил экзодус, и забыл, что уже не даинги играют. Подумал - че это они, замедлились и кучу повторений риффов без вокала сделали. Стилистика схожая.
Альбом очень порадовал (в отличие от упомянутого экзодус, и еще упомянутых каннибалов). Отличный металкор от старой доброй банды - действительно качественный продукт, а не шлак, коим для меня славится этот жанр. Молодцы парни!
REPUGNANCE
Спасибо за последний альбом-! 9.gif
Phantom_Voodoo
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.