Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Любовь и семья
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
vosmidesijatye
Тема посвящена одному из самых важных аспектов нашей жизни.
Что для вас любовь? Какую роль в вашей жизни играет семья?
не хотим говорить о личном тогда погворим о более глобальном- Каково место и роль семьи и отношений в современном ( российском ) обществе? Произошла ли трансформация понятия любовь?

Ваши прогнозы и предположения.

Мое убеждение - институт брака во многом хоть и находится в упадке, так же как и понятие любовь, но все же ситуация в нашей стране не достигла критической точки...

Сразу предвижу массу флуда и тд. Лучше это оставить...
Hellstriker
У меня есть жена, которую Я обожаю, и дочка - Я счастлив!

чего и вам желаю!
ArchVZ
Семья и любовь есть наше всё smile1.gif
В первую очередь это есть стимул и комфорт.
Сам я в гражданском браке, пока не накоплю на свадьбу за-границей (больно арийско-нордический по мнению равината таки нас расписывать не хотят)

Прогнозы по России? Молорадостные, так что воздержусь.

IronFist: Действительно приятно видеть счастливую семью, и фотка отличная bye.gif
vosmidesijatye
Рад за тебя! ЭТО- ГЛАВНОЕ!
gorebach
ЦИТАТА(ArchVZ @ 11th May 2010 - 17:34:51) *
IronFist: Действительно приятно видеть счастливую семью, и фотка отличная

Да, очень классно!
Blood13
20 лет, жены и детей нет. Влюбляюсь редко, но метко. Ничем хорошим это не заканчивается smile1.gif
IronFist, молодец!
navia
QUOTE(ArchVZ @ May 11 2010, 17:34:51) *
Семья и любовь есть наше всё smile1.gif
В первую очередь это есть стимул и комфорт.

+ много. "A perfect place to go" и лучшая часть мира, куда сбегается от всего остального.

А по стране.. хмм, мне кажется, будет усиливаться расслоение - или подчеркнутые пофигистичность, отрицание и пренебрежение семейными отношениями, или глубокое стремление и сильная зависимость от оных.
THERION
Она для меня - ВСЁ! У меня больше никого и ничего нет в жизни ради чего я готов на любые поступки и действия! Я её люблю и Она меня тоже!
Stark
IronFist, forstrat, THERION - уважуха! 9.gif Рад за вас smile1.gif
Жаль, что не могу похвастаться тем же... Семья - самое святое что есть в этой жизни. Надеюсь в скором будущем найти свою половину, и наплодить множество арийцев "беспощадных к врагам Рейха" 1488.gif

В России, в больших городах, просто жуть что творится! А так, по провинции, вроде получше. Больше всего расстраивает то, что для большинства молодёжи секс - это всего лишь звериный инстинкт. Многие *бутся "под забором" как собаки и довольны как слоны, фу таким быть 22.gif Если в телесериале "Школа" есть хоть 10% правды, то волосы дыбом встают! У такого общества нет будущего... одно утешает - действо в Москве. А Москва, как известно, это не вся Россия. У нас, в Сургуте, всё было по-другому, надеюсь и сейчас осталось по-прежнему.
i-s-v
Меня от слова "семья" че-то передергивает. Бесят т.н. семейные идиллии. Наверное, это возврастное.
1488.gif
drbutcher
ЦИТАТА(forstrat @ May 11 2010, 22:40:48) *
зато не скучно ничерта!


ооо да как ты прав... мозг постояно находится в восполеном состоянии...
justdoom
как по мне, любовь это не статика, а видоизменение

если меняешься, то возможно и любишь, понятно?

на счёт семьи) промолчу
spazm
Уже пять лет вместе, по лювбви, естесстенно:
<script src='http://img38.imageshack.us/shareable/?i=imag1363.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript></noscript>

<script src='http://img32.imageshack.us/shareable/?i=imag1421.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript></noscript>

К сожалению не обходится без геморроев, но что и понятно, без этого невозможно - люди сильно разные по интересам. Но есть и свои плюсы, как и в любой семейной жизни. Обидно, но, пока не можем себе позволить детей.
istukan
ЦИТАТА(spazm @ May 12 2010, 00:30:29) *
К сожалению не обходится без геморроев, но что и понятно, без этого невозможно - люди сильно разные по интересам.

Главное не поддаватся!

spazm
ЦИТАТА(istukan @ 12th May 2010 - 00:56:25) *
Главное не поддаватся!

А ты попробуй) Шутка, стараюсь сохранять благоразумное равновесие, а если не получается - звоню теще)
istukan
ЦИТАТА(spazm @ May 12 2010, 01:02:14) *
А ты попробуй) Шутка, стараюсь сохранять благоразумное равновесие, а если не получается - звоню теще)

Я не пробую, я просто не поддаюсь. smile1.gif Бывают, конечно же исключения 1488.gif , но в целом, если я считаю, что я прав, то хрен меня переубедишь. 23.gif
spazm
ЦИТАТА(istukan @ 12th May 2010 - 01:16:08) *
Я не пробую, я просто не поддаюсь. Бывают, конечно же исключения , но в целом, если я считаю, что я прав, то хрен меня переубедишь.

Я на уступки обычно тоже скуп, просто кто-то один должен принимать решения, иначе бардак будет. Я эту непосильную ношу взял на себя 15.gif
spazm
ЦИТАТА(forstrat @ 12th May 2010 - 09:15:47) *
Ну и что, что разные - у нас с женой вообще нет ни одного совместного интереса (ну, кроме секса и любви к морю - ну, всё же, мы одесситы) - но, геморрои весьма редко случаются - мне просто почти всё по барабану - что хотят, пусть то и делают (но, так как касса у меня - сильно не понаделывают ).
Ну, серьёзно говоря - всегда находим какой то компромисс, и практически не ссоримся никогда. А создавать семью, основанную на взаимных интересах - пустое...

Ну я бы тоже не сказал, что мы часто ссоримся, я незнаю как это правильно выразить, - иногда напрягаем друг-друга smile1.gif, наверное. Бывает я получаю почетные звания типа как у меня в подписи smile1.gif, но это больше в шутку, чем от злобы.
Крики и шум вообще не переношу, мне музыки хватает с верхом 1488.gif.
Hellstriker
ArchVZ,
gorebach,
Blood13,
Stark,
Всем спасибо!
Насчёт совместных интересов - у нас их с женой тоже не много. Главное уважать друг друга. Одно радует - тяжёлая музыка для моей жены, как родная - у меня тесть Мановаров с Акцептами, Дио с Кингом Даймондом слушал и слушает metaler.gif
daemonn
фигня эта ваше любовь..мне кажется уже никто никого не любит - везде трезвый расчет..
Hellstriker
daemonn,
ошибаешься, дружище!
daemonn
IronFist,
из личного опыта грю*
Hellstriker
ЦИТАТА(daemonn @ 12th May 2010 - 10:04:46) *
из личного опыта грю*

Я тоже. Может мне просто повезло? Главное не отчаиваться!
daemonn
ЦИТАТА(IronFist @ 12th May 2010 - 10:16:50) *
Главное не отчаиваться!

ужЕ неинтересно..интерес к L иссяк
Bloodn Lord
Ох мужики, отличная тема просто. Даже душа порадовалась. smile1.gif
В первую очередь хочу пожелать счастья и радости нашим IronFist, forstrat, THERION, spazm! Друзья - берегите то счастье, которое у вас есть...
Игорю так вообще хочу высказать огроменные респекты, две дочурки, любимая жена - это ж так мило. smile3.gif Да и согласен я с твоими словами по поводу интересов - у нас с женой тоже всё "просто" в этом плане: секс, море, вкусно поесть 1488.gif , романтические фильмы на ночь, суши, Розенбаум и... Ленька, хе-хе. 1488.gif Главное не интересы, конечно же, а цели, которые вы вместе достигаете, да и просто единение, гармония, любовь...

Тоже не буду конкретизироваться, что для меня значит любовь/семья, писал уже не раз. Это... ВСЁ. smile1.gif Почти всё, что твориться у меня в душе. Семья/музыка/друзья...
Ну а вот и мы, несколько фоток под рукой в контакте, пару-тройку месяцев назад:



daemonn
forstrat,
всегда есть исключения

IronFist,
с днюхой кстате)
Shaithan
Я уже 2й год имею отдых от семьи и за счет этого реально имею любовь! Женатым быть неплохо, в этом есть свои плюсы, но холостым - это просто заджебист! dooo.gif
daemonn
я уже было подумал что тут сплошь добропорядочные женатики, металпортал блин...
Thunderbird
ЦИТАТА
Что для вас любовь?

Что такое любовь?

Детей ненавижу. Замуж не собираюсь.

Stark
ЦИТАТА(daemonn @ May 12 2010, 15:00:15) *
я уже было подумал что тут сплошь добропорядочные женатики, металпортал блин...

Здесь правильные митолисты! Потому и люблю МА banana.gif

ЦИТАТА(forstrat @ May 12 2010, 17:16:53) *
Андрей, замечательно смотритесь!
Вообще, смотрю, большинство дядек у нас зря время не теряли! Отрадно видить крепкие семьи с детьми и откровенным счастьем на лицах.

Да, очень радует! 5.gif
Вот сижу над дипломом, бухчу, депресня одолевает. А тут зашёл, сразу настроение в горку!

ЦИТАТА(forstrat @ May 12 2010, 17:16:53) *
Хочется выразить надежду, что и следуещее за нами поколение тех, кому сейчас около двадцати, через несколько лет сможет заслуженно похвастаться своими достижениями на семейном фронте. И не ждите, когда у вас "всё будет, тогда и семью создам" - вместе оно и легче, и поддержка всегда есть и стимул всегда присутсвует. Да и жизнь наша, зараза, не такая уж и длинная. Спешите жить и любить, короче говоря!

Спасибо за пожелания!
Фо, у тебя какое-то раздвоение личности - то тебя порвать охота на куски за некоторый бред, а то крепко пожать руку за правильные напутствия молодёжи! fear.gif
Yarri
У меня жена и двое дочек. Ну, это вместо ответа. smile1.gif
Wolden
Что такое любовь? Вот никогда не пытался ответить себе на этот вопрос. Она просто... есть, и это прекрасно.
Пусть с моей девушкой мы не так долго вместе, нас часто разлучает большое расстояние, но мы друг в друге уверены. И, надеюсь, это навсегда. В будущем году мы планируем пожениться, а там и до выводка маленьких Герр Вольденят недалеко smile1.gif
Что, в общем, не помешает периодически мне сидеть в трусах на диване - только за синтезатором smile3.gif

А фотка чуть попозже. И да, я тоже рад видеть счастливые семьи, в особенности Андрея.
deadland
ЦИТАТА(Wolden @ May 12 2010, 17:55:46) *
Что, в общем, не помешает периодически мне сидеть в трусах на диване - только за синтезатором smile3.gif
я теперь треники одеваю,а то не удобно,взрослый дядя и в трусах crazy.gif
Wolden
А я дома в джинсах хожу headcrab.png
Оффтоп закончил smile1.gif
Bloodn Lord
Да, deadland - Андрей, выглядите очень классно. smile1.gif

ЦИТАТА(Yarri @ 12th May 2010 - 17:28:06) *
У меня жена и двое дочек. Ну, это вместо ответа.

Фотку в студию. smile1.gif

ЦИТАТА(deadland @ 12th May 2010 - 17:46:03) *
и да я согласен что ждать не надо,если бы у меня не было семьи я до сих пор бы сидел в трусах с гитарой на диване

взаимно, хоть и мой "стаж" семейной жизни поменьше. smile1.gif Только я бы наверное бухал в подворотнях и оказывался без кошельков в карманах))
Хвала небесам, что всё так получилось. smile1.gif

ЦИТАТА(Verlioka @ 12th May 2010 - 15:22:35) *
Детей ненавижу

Абсолютно бредовая фраза... Ладно, "не готова", "не очень люблю нянчиться с маленькими детишками", "не люблю памперсы/соски и т.д.." - но ненавижу... hmm.gif
deadland
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ May 13 2010, 11:42:41) *
Да, deadland - Андрей, выглядите очень классно. smile1.gif
Спасибо Вась,вы тоже молодцом,а вот детей в семье,можно бы и побольше smile3.gif
Bloodn Lord
ЦИТАТА(deadland @ 13th May 2010 - 11:50:58) *
Спасибо Вась,вы тоже молодцом,а вот детей в семье,можно бы и побольше

Будем вскоре работать над этим вопросом. smile1.gif dooo.gif dooo.gif
deadland
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ May 13 2010, 12:03:58) *
Будем вскоре работать над этим вопросом. smile1.gif dooo.gif dooo.gif
будем ждать фоток в расширенном составе bye.gif
Thunderbird
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ May 13 2010, 15:42:41) *
Абсолютно бредовая фраза... Ладно, "не готова", "не очень люблю нянчиться с маленькими детишками", "не люблю памперсы/соски и т.д.." - но ненавижу... hmm.gif

И что в этом бредового? Перефразирую тогда -"я не люблю неадекватных детей и их родителей", так пойдет? 21.gif
Ну почему в этой стране так не любят child-free? 6.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(forstrat @ 13th May 2010 - 12:51:14) *
Да любой мужик, каким бы он не казался независимым мачо, на самом деле мечтает о крепкой семье - другое дело, что есть масса причин ,по которым не у всех это получается, и эти товарищи скрывают свои комплексы и неудачи под маской крутизны и независимости.

Как у тебя всё просто, либо семья, либо комплексы. Мир не чёрно-белый. У человека может быть миллион осознанных причин отказа от "крепкой семьи" или других мотивов, которые "комплексами" не назовёшь.
Thunderbird
ЦИТАТА(forstrat @ May 13 2010, 16:51:14) *
да потому что не нужны мужикам женщины-друзья, с которыми можно просто хорошо проводить время. вернее, многим они время от времени и пригождаются, но относятся к этим женщинам мужчины без всякого уважения - я всё же знаю, о чём говорю - как и все мужчины, мы с друзьями время от времени говорим о женщинах.

Бывают и мужчины чайлдфри.

ЦИТАТА(forstrat @ May 13 2010, 16:51:14) *
Да любой мужик, каким бы он не казался независимым мачо, на самом деле мечтает о крепкой семье

Как-то странно они о семье мечтают...после них остается очень много брошенных детей и матерей-одиночек.

Это в Вас говорит совковое воспитание и стереотипы, мол каждая женщина должна родить ребенка. Сейчас времена другие и никто никому ничего не должен.
Я знаю много семей и просто отдельных женщин, у которых нет детей и при этом они живут вполне счастливо. smile1.gif
В любом случае я до 30-ти все равно не собираюсь детей заводить, ибо не позволяют материальные и жилищные условия, а после 30-ти смысла не вижу рожать под старость лет.
Shub
ЦИТАТА(Verlioka @ 13th May 2010 - 15:59:20) *
а после 30-ти смысла не вижу рожать под старость лет.

Средняя продолжительность жизни в Гондурасе - 40 лет banana.gif
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Verlioka @ 13th May 2010 - 12:59:20) *
Сейчас времена другие и никто никому ничего не должен.

Ну с этим никто вообще не спорит. Это всё верно.
Естественно никто никому ничего не должен. Как хочешь, так и живи, всё люди разные. smile1.gif
Меня просто "напрягла" фраза ненавижу... Как детей можно ненавидеть?
Чайлд-фри - да всё ок, конечно. У меня у самого есть примеры перед глазами моих родных/друзей женщин, которым уже за 30, и... и ничего... Ну, ладно - это отдельная тема.
MeatWolf
ЦИТАТА(forstrat @ 13th May 2010 - 12:59:19) *
это не причины - это отмазки перед самим собой и сублимация

Ну разумеется. Ведь об этом сказал мудрый Фо, который всё в жизни повидал и может говорить за все 6 миллиардов. Как можно было усомниться.
Wolden
MeatWolf, чего так в штыки сразу? Пусть лучше обоснует перед пацанами свою позицию. gop_spb.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(Wolden @ 13th May 2010 - 13:20:35) *
MeatWolf, чего так в штыки сразу? Пусть лучше обоснует перед пацанами свою позицию.

Наверное, это стоило сделать сначала, нет? Какие аргументы, такой пока и разговор.
Stark
ЦИТАТА(Verlioka @ May 12 2010, 15:22:35) *
Детей ненавижу. Замуж не собираюсь.

Так рассуждают стрёмные, никому не нужные мадамы... ещё их бл*дями называют, но только если она не стрёмная smile1.gif
И да, Гондурас - это сильно 1488.gif

ЦИТАТА(forstrat @ May 13 2010, 13:02:24) *
... Потом и она над вами поиздевается - и дело не в "стакане воды", а во всепоглащающей бездне в сердце, которая начнёт вас сжирать живьём - у меня, к сожалению, есть такие примеры перед глазами.

Кстати да, примеров масса, даже среди моих знакомых. Жалеют люди... очень жалеют! Даже моя сестра, которая всю свою жизнь посвятила карьере хирурга, отважилась родить в 42 года под угрозой собственной смерти... после рождения ребёнка она преобразилась, такой счастливой её никто не знал...
Druid
MeatWolf,
Че ты здишь? У самого-то какие аргументы? Все правильно Форстрат говорит и все уже обосновал.
Hellstriker
ЦИТАТА(forstrat @ 13th May 2010 - 12:02:24) *
дело не в "стакане воды", а во всепоглащающей бездне в сердце, которая начнёт вас сжирать живьём

pray.gif
desolution
+1 за безднопоклонство 25.gif
В отчаянии-то и бывают самые жгучие наслаждения, особенно когда уж очень сильно сознаешь безвыходность своего положения © Фёдор Михалыч
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.