Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Genesis - Selling England By The Pound (1973)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Sjelekval


*Artist: Genesis
*Album: Selling England By The Pound
*Year: 1973
*Genre: Progressive Rock
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 119MB

Tracklist:
1. Dancing With the Moonlit Knight
2. I Know What I Like (In Your Kitchen)
3. Firth of Fifth
4. More Fool Me
5. The Battle of Epping Forest
6. After the Ordeal
7. The Cinema Show
8. Aisle of Plenty
******************************
Total playing time: 53:39

[ Hidden Text ]
Hateseeker
Великолепный альбом, мастхэв для всех прогрессивщиков, и не только.
vam1972
Чем мне нравится ранний Genesis? Да хотя бы тем, что не присутствет здесь какой-нить солирующе-онарнирующий инструмент (наподобие Jethro Tull), и нет здесь совместного любования в стиле Yes на тему "Боже, какие мы талантливые, не перисоединишься ли к нам?". Всего очень в меру и в тему, без выпячиваний и мастурбаций, что пинанина с клавишами в Firth Of Fifth, что вокала с гитарами в More Fool Me, что флейты в The Battle of Epping Forest. Да и каких-то глупых хитов здесь не присутствует. Именно в этом стиле и свершен Selling England By The Pound, самый ровный и "безперегрузный" альбом. За что и спасибо Габриэлу и компании.
Нигилист
Original, 320
[ Hidden Text ]
2007 Remaster + covers, 320
[ Hidden Text ]
Ghostb
ЦИТАТА(vam1972 @ Jan 28 2013, 06:45:26) *
Чем мне нравится ранний Genesis? Да хотя бы тем, что не присутствет здесь какой-нить солирующе-онарнирующий инструмент (наподобие Jethro Tull), и нет здесь совместного любования в стиле Yes на тему "Боже, какие мы талантливые, не перисоединишься ли к нам?". Всего очень в меру и в тему, без выпячиваний и мастурбаций

Полностью согласен. Совершенный альбом прог-рока, самый сбалансированный у Genesis.
Somewhere_in_Time
Что-то вдруг настроение сложилось пару вечеров подряд позастревать эпизодически перед видео Genesis классического периода, всё-таки те выступления — это была особенная магия. Нашёл один концерт с отличной подборкой композиций — Watcher of the Skies, Dancing With the Moonlit Knight, The Musical Box, Supper's Ready (ну в общем они в то время приблизительно их по большей части и исполняли вживую), будет интересно ещё, пока вдруг настроение есть, глянуть и другие запечатлённые вещи из того периода. Всегда очень любил альбомы 1971-1973 (да и 1970 тоже, хоть он и более простой-прямой в содержании).
Somewhere_in_Time
Эпизод настроения на Genesis пока продолжается, решил тут прикинуть, какие вещи у них мне больше всего нравятся.
В первой тройке уже с незапамятных времён ничего не меняется — это Dancing With the Moonlit Knight, Firth of Fifth и The Musical Box (без внутренней расстановки — каждая из них в разные моменты кажется вершиной группы). Следом за ними Supper's Ready и The Fountain of Salmacis.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.