Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Rings Of Saturn - Embryonic Anomaly (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
aesteticvice


*Artist: Rings Of Saturn
*Album: Embryonic Anomaly
*Year: 2010
*Genre: Technical/Progressive Death Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 49MB

Tracklist:
1. Seized and Devoured 04:03
2. Invasion 04:07
3. Abducted 04:07
4. Final Abhorrent Dream 05:03
5. Corpses Thrown Across the Sky 04:04
6. Embryonic Anomaly 03:25
7. Annihilating the Pure 04:53
8. Grinding of Internal Organs 04:28
9. End of Humanity 00:57
******************************
Total playing time: 35:07



Extended info
Lucas Mann - Guitars, Bass, Keys
Brent Silletto - Drums
Peter Pawlak - Lyrics, Vocals
Recorded at Mayhemeness Studios by Bob Swanson, Album artwork by Tony Koehl.

в промрелизе говорится что трио играет техникал спейс экстрем метал.
музыканты жгут конечно- это касается и отчаянного барабанера, и помешанного на соляках универсала гитариста(соляки(наверно с текстами) и создают некую космическую атмосферу, постоянно выкрутасничая и опутывая могучие бочки ударника (велосипедиста?)который любит лупить сдвоенными бочками и так же периодически пускается во все тяжкие ультраспидовые запилы)
з.ы. эх если бы последнюю инструменталочку сделали минут на 10 я б не отказался
и еще, тем кто слушает только старую школу наверно не понравится-группа явно не оглядывается на классику и ходит на грани с дэт кором, но только на грани


[ Hidden Text ]
CRUNCH
Судя по превьюхе-для любителей особо высокочастотных гитарных извращений, коим я не являюсь. Но сложности и некой неординарности музыки можно отдать должное,весьма на любителя.
DiKobRaZzz
Дэткор / Маткор. В неформат такое.
suseka
Отличная банда, превью понравилось!)
gogafob
ЦИТАТА(DiKobRaZzz @ Jun 3 2010, 20:26:57) *
Дэткор / Маткор. В неформат такое.

Ни разу. Дэткор, а-ля вириамия, может быть, но математики тут кот наплакал.
aesteticvice
ЦИТАТА(DiKobRaZzz @ Jun 3 2010, 17:26:57) *
Дэткор / Маткор. В неформат такое.

fear.gif это сейчас про что?
может всеж стоит ознакомится ближе чем бегло майспейс crazy.gif
впрочем пофиг
ddx1
ЦИТАТА(aesteticvice @ 3rd June 2010 - 23:33:31) *
бегло майспейс
Это становиццо трендом в выборе способа по достоинству оценить релиз.
demether
Очень круто! понравилось!
NightMar
Хочу в 320, лося и продолжения банкета headcrab.png ! По стилю я даже затрудняюсь... Что-то на грани задротного техникала и маткора, кому какой стиль больше по душе bye.gif Мне по душе оба так что я в восторге!
Metalass
Дэткор замечен. От тут есть, в основном это касается некоторых тупых моментов и драмсовых сбивок. Потом эти всякие брейки деткоровые абсолютно 100%-ные. Глупо отрицать, что тут нет деткора. Не зря на архивах приписали деткор.
Хоть и люблю сложную гитарную др**ку, это не из того разряда. Потому что она какая-то не сложная, и звук нимисной. Для любителей вирэми может сойдет, но может показаться простовато.
DiKobRaZzz
ЦИТАТА(Metalass @ Jun 4 2010, 01:58:43) *
Дэткор замечен. От тут есть, в основном это касается некоторых тупых моментов и драмсовых сбивок. Потом эти всякие брейки деткоровые абсолютно 100%-ные. Глупо отрицать, что тут нет деткора. Не зря на архивах приписали деткор.
Хоть и люблю сложную гитарную др**ку, это не из того разряда. Потому что она какая-то не сложная, и звук нимисной. Для любителей вирэми может сойдет, но может показаться простовато.

Согласен на все 100%.

Если у меня негативное мнение, не надо думать, что бегло пролистал майспэйс и всё. Насчет стиля я того же мнения, что и раньше. Понравилась только пара "космических" моментов, когда клавишки вступают.
PoohCunt
седьмой трэк зло headcrab.png
ультра-технично, у-быстро и космос...
залипалово...
NightMar
Насчёт дезкора тоже соглашусь, особенно после того как увидел что на ласте почти все теги связаны с дезкором... Но он выражается только в достаточно редких брейках, которые в свою очередь сильно запрогрессивлены, что есть ещё один плюс в копилку этого замечательного альбома pray.gif
ddx1
Забавный альбом. Да, варемиевщина-кор, ну клёво, блин.
Hadelik
Облога чоткая, да headcrab.png
aesteticvice
я че и написал что на грани дэт кора, всетаки в моем понимании они не переступают черту-коровые брэйки очень редки и основной риффаж всеж не коровый-я специально вчера послушал пару хороших дэткоровых альбомов что мне нравятся(а нравится мне мало)так вот, интонации не те, абсолютно не те....ну да ладно, парни нашли определенную нишу и мне эта ниша нравится,хотелось бы побольше клавишь pray.gif ну и барабанов звук меня выносит-неординарный альбом и к стану дэт кора я его не причислю, как и к стану например классического техно дэта 1488.gif
25.gif а уж нравится не нравится это от отдельного вкуса каждого зависит
hiv
8-битные "соляки"-) прослушал только космос, но уже ощутил перебор кор'a. ну ребята в целом конечно молодцом . . детишки безликих. тенденция уже.
Язва
тут из-за одного только названия - КОЛЬЦА САТУРНА - нельзя не скачать!
Technician
А меня облога штырит. headcrab.png
GrBrZz
Барабанщик очень хорош) По ощущениям, фаната инструмента заперли на пару месяцев взаперти. Затем он наконец дорвался до любимой установки, и выдал это)
Technician
Скачал, чтобы раскатать по стенке. А оно гляди-ка! — кошерный релиз.

А теперь критика. Собственно, олимпийский лозунг «Быстрее! Выше! Сильнее!» для всяких Beneath The Massacre, Viraemia, Brain Drill и десяткам других спортсменов — жизненное кредо. Это чисто спортивная, соревновательная музыка для развития мышечной массы исполнителей и болельщиков-башкотрясов. С одной стороны, Rings Of Saturn — спортсмен-олимпиец, а с другой стороны... То ли я давно уже не слушал такую узколобую музыку, то ли Embryonic Anomaly внатуре такой крутой, но ВШТЫРИЛО, зараза так, что башка самопроизвольно делала вертикальные колебания с заметной амплитудой. Брейков на единицу времени мало — это охренительный плюс. Риффы дезкоровые, но не пацанские. Звук мясистый как жoпa у носорога; барабанная долба такая плотная, словно бы к многостволке Гатлинга прицепили бесконечную пулемётную ленту. А что самое вкусное — это вокал. Гроул глубокий аки глотка амазонской пиpaибы, а что не гроул — на редкость офительный харш. Кстати, особое внимание на эту штуковину надо обратить внимание тем, кто считает, что металл в последние годы скатился в cpaнoe гoвнo. Не знаю, что они там накрутили в треках Annihilating the Pure и Grinding of Internal Organs, но звучит круто. Побольше бы таких ходов в масскульте, а там глядишь — и новое нормальное направление появится. Этот альбом предназначен не для педовок. После прослушивания чешутся руки свернуть кому-нибудь шею. Такой deathcore нам нужен!

25.gif
hiv
после такого отзыва не могу не скачать !
aesteticvice
ЦИТАТА(Technician @ Jun 9 2010, 12:00:33) *
Скачал, чтобы раскатать по стенке. А оно гляди-ка! — кошерный релиз.

А теперь критика. Собственно, олимпийский лозунг «Быстрее! Выше! Сильнее!» для всяких Beneath The Massacre, Viraemia, Brain Drill и десяткам других спортсменов — жизненное кредо. Это чисто спортивная, соревновательная музыка для развития мышечной массы исполнителей и болельщиков-башкотрясов. С одной стороны, Rings Of Saturn — спортсмен-олимпиец, а с другой стороны... То ли я давно уже не слушал такую узколобую музыку, то ли Embryonic Anomaly внатуре такой крутой, но ВШТЫРИЛО, зараза так, что башка самопроизвольно делала вертикальные колебания с заметной амплитудой. Брейков на единицу времени мало — это охренительный плюс. Риффы дезкоровые, но не пацанские. Звук мясистый как жoпa у носорога; барабанная долба такая плотная, словно бы к многостволке Гатлинга прицепили бесконечную пулемётную ленту. А что самое вкусное — это вокал. Гроул глубокий аки глотка амазонской пиpaибы, а что не гроул — на редкость офительный харш. Кстати, особое внимание на эту штуковину надо обратить внимание тем, кто считает, что металл в последние годы скатился в cpaнoe гoвнo. Не знаю, что они там накрутили в треках Annihilating the Pure и Grinding of Internal Organs, но звучит круто. Побольше бы таких ходов в масскульте, а там глядишь — и новое нормальное направление появится. Этот альбом предназначен не для педовок. После прослушивания чешутся руки свернуть кому-нибудь шею. Такой deathcore нам нужен!

25.gif

6.gif аж потянуло переслушать
Technician
28.gif
hiv
зло! вселенское зло!
да, соглашусь, такой дэткор (даже деЗкором назвать рука не поднимается) нам нужен! спасибо что открыли глаза (они о*уели-))
"8-битные соляки" оказались отличной находкой действительно виртуозного гитариста.
и мне вот показалось или я ни одного гравити-бласта не услышал!?

блин, жду ровного рипа, по-любому.
gikaki
Может слишком тихо слушал, но вызвало отвращение.
Бесконечные арпеджио. Бессмысленные и беспощадные.
Были уже такие придурки - назывались Lex Talionis. Тоже на драммашинке мозги перфорировали. В топку-в топку.
Как вариант - можно в гитарпро поставить темп 400, ускорить его в два раза и ммм... наслаждаться.
aesteticvice
ЦИТАТА(gikaki @ Jun 11 2010, 05:43:57) *
Может слишком тихо слушал, но вызвало отвращение.
Бесконечные арпеджио. Бессмысленные и беспощадные.
Были уже такие придурки - назывались Lex Talionis. Тоже на драммашинке мозги перфорировали. В топку-в топку.
Как вариант - можно в гитарпро поставить темп 400, ускорить его в два раза и ммм... наслаждаться.

причем тут гитар про с ускорениями и драм машинка headcrab.png вообще можно все что угодно и где угодно 25.gif
ddx1
ЦИТАТА(aesteticvice @ 11th June 2010 - 09:50:18) *
вообще можно все что угодно и где угодно 25.gif
подстрекатель, блин smile3.gif
PoohCunt
ЦИТАТА(gikaki @ Jun 11 2010, 11:43:57) *
Может слишком тихо слушал, но вызвало отвращение.
Бесконечные арпеджио. Бессмысленные и беспощадные.
Были уже такие придурки - назывались Lex Talionis. Тоже на драммашинке мозги перфорировали. В топку-в топку.
Как вариант - можно в гитарпро поставить темп 400, ускорить его в два раза и ммм... наслаждаться.

Lex Talionis говорите, так мы и поищем 1488.gif , спасиба...
Technician
ЦИТАТА(gikaki @ Jun 11 2010, 08:43:57) *
Lex Talionis


Фу. Фу-фу-фу. Чур тебя! 22.gif
aesteticvice
я тоже не понимаю некоторых комментов-может люди с другой планеты или у них вкус консервированный с луком fear.gif
fenryr
Какая ж, однако, пакость обитает на кольцах Сатурна, ежели верить артворку. 1488.gif Надо послушать, какую там музыку играют.
cesar
Интересная и неординарная музяка, но что-то меня "смущает"; да, проскакивает дескоре местами, но совсем незначительно ведь..., значит не то.
Не могу разобраться пока что hmm.gif
Или настроение не сопутствует(??)

ЗЫ - облога хороша spitggis0.gif
Technician
ЦИТАТА(cesar @ Jun 16 2010, 09:50:51) *
Или настроение не сопутствует(??)


Послушай в другой раз. hmm.gif
cesar
ЦИТАТА(Technician @ Jun 16 2010, 11:18:51) *
Послушай в другой раз. hmm.gif

dooo.gif
Отложил на день-другой...
hiv
по-моему превосходный звук ударных (есть версия что всё таки либо крутая драммашина, либо необычно настроенные триггеры)!. . ну вообще я думаю с ЦД сквозь грамотный звуковой тракт можно просто напросто стать одной большой мурашкой . . валилово и поливалово! сверх-мощь . . на некоторых пестнях невольно задается вопрос "ЧО ВАЩЕ ОНИ ДЕЛАЮТ?", и ето не от непонимания, а от восторга в который приходишь просто например от "развития" конкретной композиции . . при всей прогрессивности и корнутости, тут явно ощущается чистейший ДУХ дэт-металла! релиз определенно в разряд самодостаточных . .
Technician
hiv

Отлично! 9.gif
Язва
Хотел было предметно сравнить эти виртуозные Кольца Сатурна с рекордсменами Beneath The Massacre и Brain Drill, но быстрый Техник сделал всё до меня:

ЦИТАТА(Technician @ Jun 9 2010, 16:00:33) *
Собственно, олимпийский лозунг «Быстрее! Выше! Сильнее!» для всяких Beneath The Massacre, Viraemia, Brain Drill и десяткам других спортсменов — жизненное кредо. Это чисто спортивная, соревновательная музыка для развития мышечной массы исполнителей и болельщиков-башкотрясов. С одной стороны, Rings Of Saturn — спортсмен-олимпиец, а с другой стороны... ВШТЫРИЛО, зараза так, что башка самопроизвольно делала вертикальные колебания с заметной амплитудой. Брейков на единицу времени мало — это охренительный плюс. Риффы дезкоровые, но не пацанские. Звук мясистый как жoпa у носорога; барабанная долба такая плотная, словно бы к многостволке Гатлинга прицепили бесконечную пулемётную ленту. А что самое вкусное — это вокал. Гроул глубокий аки глотка амазонской пиpaибы, а что не гроул — на редкость офительный харш.

+1

Потом хотел рассказать, как мне было интересно и торчево слушать этих парней, но тут товарищ hiv опередил, опять остается лишь присоединиться:
ЦИТАТА(hiv @ Jun 18 2010, 18:55:27) *
по-моему превосходный звук ударных . . валилово и поливалово! сверх-мощь . . на некоторых пестнях невольно задается вопрос "ЧО ВАЩЕ ОНИ ДЕЛАЮТ?", и ето не от непонимания, а от восторга в который приходишь просто например от "развития" конкретной композиции . . при всей прогрессивности и корнутости, тут явно ощущается чистейший ДУХ дэт-металла!

+1
Только прогрессивности какой-либо я тут не слышу, "корнутость" для меня под большим вопросом, а вот ДУХ смерть-металла действительно не утаишь!
9/10
hiv
я вижу прогрессивность в непосредственном развитии конкретных композиций, лаконичности и главное целостности . . плюс соло, которое варьируется от шизо-техничного до что ни на есть атмосферно-прогрессивного . .
ну а кор по мне - в разбросе вокального диапазона и брэйкдаунах-))
ну ето я за свои слова отвечаю-))

благодаря етому альбому я ощутил что Вселенная есть хищная сущность, как и говорил Хуан Матус-))
Technician
ЦИТАТА(hiv @ Jun 22 2010, 18:52:09) *
Вселенная есть хищная сущность


genius.gif
Язва
поддержу точку зрения эстетического:
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 4 2010, 13:34:08) *
на грани дэт кора, всетаки в моем понимании они не переступают черту-коровые брэйки очень редки и основной риффаж всеж не коровый.... хотелось бы побольше клавишь pray.gif ну и барабанов звук меня выносит-неординарный альбом и к стану дэт кора я его не причислю, как и к стану например классического техно дэта 1488.gif

... там еще и клавиши были? видимо, прослушал.. fear.gif
и всё же будь моя воля, я бы заменил в шапке progressive да хоть на brutal...
нестандартные ходы - это еще не прогрессив..
cesar
hmm.gif
Второй "подход" не привнёс существенных изменений во взгляде на релиз...
Нет, ну сейчас более структурировано можно сказать, что всё интересно и увлекательно; но что-то мне не даёт покоя возможности полностью проникнуться данным творением полностью hmm.gif подозреваю, хотя и не могу утверждать, что это некая доля коровой хаотичности, которая портит общую картину.
aesteticvice
ЦИТАТА(Язва @ Jun 22 2010, 17:49:18) *
поддержу точку зрения эстетического:

... там еще и клавиши были? видимо, прослушал.. fear.gif
и всё же будь моя воля, я бы заменил в шапке progressive да хоть на brutal...
нестандартные ходы - это еще не прогрессив..

и всеж они выделились из общей массы
6.gif а лось качества все нет
ddx1
ЦИТАТА(aesteticvice @ 30th June 2010 - 11:22:55) *
6.gif а лось качества все нет
Да просто сатурнианский лось вместе ехидно-лосем забухали в чаще полесских болот. На охоту бы, штоле, прогулялись ребята, например:

fenryr
headcrab.png Дима, ты мой герой. Это потрясающе охренительно!
Technician
Димка, ты гений! 1488.gif
dark.neuromancer
ddx1, какие приходы! headcrab.png
Brutal
мощная штука, правда вся насквозь пропитана деткором, но звучит просто отпадно.
paganheart
Кор - не кор... не знаю, но то что музыка башню сносит на корню - это факт headcrab.png Давненько такого угарного техникала не слышал. Просто нет слов... pray.gif
aesteticvice
лосе рип в 320-80MB

[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.