Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Shoulder Of Orion - Shoulder Of Orion (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
HA7tur


*Artist: Shoulder Of Orion
*Album: Shoulder Of Orion
*Year: 2010
*Genre: Progressive Metal
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@VBR278kbps
*Size: 113MB

Tracklist:
1. Before (15:12)
2. So Shall It Be (6:07)
3. The Killing Lie (4:22)
4. There (8:10)
5. Alone (9:09)
6. Tell Me I'm Wrong (7:06)
7. The Dance of the Eyes (6:30)
******************************
Total playing time: 56:36



[ Hidden Text ]
ddx1
А вот это возьму.
hammer
Альбом слушается легко и "свежо"!
Technician
ЦИТАТА(hammer @ Jun 14 2010, 11:59:09) <{POST_SNAPBACK}>
Альбом слушается легко и "свежо"!


Да! Эта лёгкая, приятная музыка сродни прохладному ветерку в знойный летний день. Идёшь по тропе сквозь степь, изнываешь от жажды и решаешь, что неплохо бы остановиться и отдохнуть, как вдалеке прорисовываются очертания грозового фронта и через какие-то пятнадцать минут ливень обдаёт тебя леденящей стеной. И вот, насквозь вымокший, ты хлюпаешь по размытой земле, всё время увязая в ней. Грязь комом налипает на обувь, делая каждый шаг тяжёлым и опасным. Только бы не подскользнуться! Но как и любая июльская гроза в наших широтах, ливень через некоторое время прекращается, тучи рассеиваются и солнечные лучи снова освещают ландшафт, открывая на сей раз пространство более чистое и прозрачное...

Собственно, музыканты намешали тут кучу всего. Progressive Rock, Shred, Speed, Heavy, Ъ-Black Metal, traditional delta-Blues и разнообразие вокальных экзерсисов от чистого мужского вокала и бэк-подпевок до сиплого гроула и блэковых нечленораздельных воплей. Грозовая летняя атмосфера как раз под стать описанной выше картинке. Трек The Killing Lie самый классный.
hammer
Да,да!Именно это я и имел ввиду! 9.gif
SAPOGi
Ыть.. Чуть мимо не прошел. Заценим-с. 20.gif
White_eagle
хм...прогрессив из Англии, надо забирать.
qpMM
Интересный, однако, материал. Премного офигел, когда на первом же треке услышал гроул crazy.gif Еще с такой мощной, напористой подачей под эмбиентные вставки грозы, что аж зубы заскрипели metaler.gif
А замес тут действительно нехилый!.. Стилей хоть отбавляй, в одной песне до 5 штук умещается...можно услышать и упомянутый progressive rock и этакий разудалый progressive death и чумовейший блэк, и хэви, и всё всё всё, а про вокалы просто молчу..и ведь, один человек все делает (кроме первого трека) crazy.gif
Такое благородное мессиво мне по душе 28.gif
ЦИТАТА(Technician @ 14th June 2010 - 22:47:37) <{POST_SNAPBACK}>
Да! Эта лёгкая, приятная музыка сродни прохладному ветерку в знойный летний день.

Да тут, скорей, непонятный сумасшедший циклонический беспредел 25.gif То легкий поток воздуха приятно попку поддувает, то, извините, дикий, беспорядочный вихрь капитально сносит, врываясь в сознание безумным ураганом безудержного хаосаЪ, оставляя после себя тотальный ад и мрак 25.gif
Короче, меня расплющило конкретно headcrab.png Больше всех, как раз, первый трек и понравился...мооощь headcrab.png
Technician
ЦИТАТА(qpMM @ Jun 15 2010, 12:23:27) <{POST_SNAPBACK}>
Да тут, скорей, непонятный сумасшедший циклонический беспредел 25.gif


dooo.gif
ddx1
Отрезок 7:25—9:25 первой композиции никому ничего не всколыхнул в воспоминаниях? А, Уайт_игл?
White_eagle
ЦИТАТА(ddx1 @ Jun 15 2010, 14:02:52) <{POST_SNAPBACK}>
Отрезок 7:25—9:25 первой композиции никому ничего не всколыхнул в воспоминаниях? А, Уайт_игл?

я качества ждал, придется послушать теперь, интересно стало 1488.gif
White_eagle
ЦИТАТА
Отрезок 7:25—9:25 первой композиции

специально его послушал, напомнил какой-то недоделанный In Mourning
ddx1
Ничего более подходящего не нашлось: тот самый Орион
White_eagle
четким ритмом разве что похожи. Металлика (не в качестве ютьюба, естественно) звучит в этом сравнении куда круче
ddx1
Ну да ладно, сравнивать не хотелось бы, просто первое, о чём подумалось при прослушке этого куска — именно Орион.
JPV
Если бы барабаны чуток пересвести, цены бы этому альбому не было. Музыка-то действительно оригинальная.
Mikhail1944
Заинтересовали, интриганы! crazy.gif
Скачаю, послушаю, раз такое дело.
qpMM
Ну я просто не могу, какой это чудеснейший, благодатный и мозгопоглощающий алъбом, меня же просто тащит и плющит, с каждой песни.. прет, меня прет crazy.gif скажу, наконец, то, что я носил в голове еще с первой прослушки: ше-де-вр! Алмаз, многогранный, сверкающий и притягивающий; амброзия, божественный нектар, эликсир счастья, моя пре-е-е-елесть pray.gif Дико реквестирую лося, мое сознание не потерпит никаких постоянных или переменных битрейтов, лось и только лось headcrab.png
Dismayer
Спасибо за отзывы! Чуть было не пропустил...

Мне это очень интересно! smile1.gif
ddx1
Лося в заповеднике уже все проведали?
qpMM
ЦИТАТА(ddx1 @ 27th September 2010 - 15:14:36) <{POST_SNAPBACK}>
Лося в заповеднике уже все проведали?

Как он там? 6.gif
ddx1
ЦИТАТА(qpMM @ 27th September 2010 - 12:23:07) <{POST_SNAPBACK}>
Как он там? 6.gif
Скачет резво. Грозы не боится. Здоров.
aesteticvice
ЦИТАТА(ddx1 @ Sep 27 2010, 09:24:10) <{POST_SNAPBACK}>
Скачет резво. Грозы не боится. Здоров.

и очень нелюдим-пока не встречался smile2.gif
ddx1
ЦИТАТА(aesteticvice @ 27th September 2010 - 12:31:20) <{POST_SNAPBACK}>
пока не встречался
Шито??!11 18.gif
qpMM
banana.gif banana.gif banana.gif

mp3@CBR320
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.