Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Blue Cheer - Highlights And Lowlives (1990)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
necroscum


*Artist: Blue Cheer
*Album: Highlights And Lowlives
*Year: 1990
*Genre: Heavy Metal/Hard Rock
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 98MB

Tracklist:
1."Urban Soldiers" – 4:09
2."Hunter of Love" – 5:32
3."Girl from London" – 5:40
4."Blue Steel Dues" – 6:19
5."Big Trouble in Paradise" – 4:11
6."Flight of the Enola Gay" – 3:49
7."Hoochie Coochie Man" – 5:56
8."Down and Dirty" – 4:35
9."Blues Cadillac" – 3:49
******************************
Total playing time: 44:00

[ Hidden Text ]
vam1972
Blue Cheer удалось сделать хороший comeback: не отказываясь от своих корней в виде тяжелого блюза, они смогли записать пластинку, отвечающую требованиям звучания конца 80-х (в тот момент бы никто не понял ретро-звук), при этом довольно ровную (в смысле - без провалов) в плане контента. Хард-рок на блюзовой основе, без заигрываний с коммерцией, интересными мелодиями и отлично прописанной ритм-секцией. Для себя бы отметил три подряд идущие песни: Girl from London (отличнейший медляк с классным соло и вокальной партией), Blue Steel Dues (немного звука Whitesnake альбому не помешало) и качающая Big Trouble in Paradise. Упомяну и очередное прочтение Hoochie Coochie Man, звучит тяжело.
vam1972
[ Hidden Text ]
hammer
Вот жешь надо дожить до 46 лет и так орать с того что, название сего коллектива, если мне не изменяет память, журналом Ровесник , подавалось как "Тихая заводь.А сейчас читаю- американская рок-группа, образовавшаяся в 1966 году в Сан-Франциско и названная «в честь» разновидности ЛСД(в свою очередь, это уличное название наркотика было заимствовано у марки стирального порошка «Голубой привет» компании Procter & Gamble) Blue Cheer стали одной из ведущих групп калифорнийской психоделической сцены, но отличались от других представителей своего направления утяжелённым звучанием и радикальными экспериментами со звуком, вследствие чего были впоследствии причислены к числу пионеров эйсид-рока, хеви-метала, стоунер-рока и гранжа. Джим Моррисон из The Doors назвал Blue Cheer «самой мощной группой, которую я когда-либо видел» 17.gif
Nofelet
ЦИТАТА
название сего коллектива, если мне не изменяет память, журналом Ровесник , подавалось как "Тихая заводь.
Про Backwater было написано там.

ЦИТАТА
название сего коллектива, если мне не изменяет память, журналом Ровесник , подавалось как "Тихая заводь.

Про Backwater было написано там.
hammer
ЦИТАТА(Nofelet @ Jul 18 2019, 10:28:14) *
Про Backwater было написано там.

Значит память таки изменяет. 1488.gif Читал я сие где-то в году 1989-1990 примерно.
avkruchinin
ЦИТАТА(hammer @ Jul 18 2019, 10:40:23) *
Значит память таки изменяет

Это твоё второе я 25.gif 1488.gif
vosmidesijatye
Андрюш, да буде тебе. Скажи спасибо, что помнит такие мелкие нюансы 30 летней давности, многие и что неделю назад было хрен вспомнят, а Руслан памятью слона обладает.
hammer
ЦИТАТА(avkruchinin @ Jul 18 2019, 10:43:47) *
Это твоё второе я 25.gif 1488.gif

6.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(hammer @ Jul 18 2019, 10:50:40) *
6.gif


Вудуист - шкодливый врунишка, не верь ему.

Сабж же культовая банда. Особенно ранние работы. Без них лик нашей любимой психоделики был бы совершенно иным.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.