Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Очень редкие альбомы и демки /Verу Rare Albums & Demos
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Requests
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
spazm
ЦИТАТА(Goreonion @ 15th May 2012 - 16:40:57) *
CEMETERY. Саратовская группа, на обломках которой, образовались, собственно, уже известные нам YAMARAJA.

Ну ты откопал, 9.gif
Goreonion
ЦИТАТА(spazm @ May 15 2012, 18:33:02) *
Ну ты откопал, 9.gif

на самом деле, всё на поверхности smile1.gif на металрусе нашёл. там ещё одно демо их есть, кстати metaler.gif
spazm
ЦИТАТА(Goreonion @ 15th May 2012 - 18:03:24) *
на самом деле, всё на поверхности на металрусе нашёл. там ещё одно демо их есть, кстати

Да я уже забыл, что где-то что-то может быть, кроме как сдесь и еще на паре блогов)) убежал на металрус
sperminator
да, не помешают сканики pray.gif
spazm
ЦИТАТА(Proteus_666 @ 18th May 2012 - 05:20:01) *
Паш, если что, выкладывай сюда ну а я нарыл несколько заповедных изданий, можно будет сканернуть, если кому интересно

Ваня, давай, конечно нужно!! Очень нужно даже! 9.gif
У меня тоже осталось, чем удивить, но пока сканы сделать не могу.. Только в начале лета уже smile2.gif
Proteus_666
ЦИТАТА(spazm @ May 18 2012, 08:54:24) *
Ваня, давай, конечно нужно!! Очень нужно даже! 9.gif
У меня тоже осталось, чем удивить, но пока сканы сделать не могу.. Только в начале лета уже smile2.gif

Ок, через недельку сделаю, раньше никак - занят. У меня вообще библиотека этих зинов, западных много, но вот именно то что сверху купил у коллекционера буквально. Видеть до этого кое-что видел, но копий собственных не было - был слишком молод чтоб их приобрести в свое время.
Brutal
Proteus_666, хотелось бы сканов.
Goreonion

Morbit - Born In Dense Forests [demo] (1996)
[ Hidden Text ]

Frozen Tears - Suicidal Fantasy [demo] (1998)



Last Serenade - rehearsal track
[ Hidden Text ]
djek
Может у кого заволялась Strigor - Put Krala Strachana 2007, вроде дэмо, а то здесь уже кто то выкладывал, но все ссылки умерли уже
Konungr
ЦИТАТА(djek @ May 21 2012, 03:06:16) *
Может у кого заволялась Strigor - Put Krala Strachana 2007, вроде дэмо, а то здесь уже кто то выкладывал, но все ссылки умерли уже

У меня завалялось,только в low bitrate
Mucupurulence
ЦИТАТА(Goreonion @ 19th May 2012 - 14:32:35) *
Morbit - Born In Dense Forests [demo] (1996)

наконец-то свершилось... давно про[мат->бан]ное мною демо....
ПРИМНОГО БЛАГОДАРЕН!!!
Proteus_666
Как и обещал, здесь кучка стареньких zines. Первым пойдет рукописный зин из Тульской области, г. Белев. Называется Flegma zine #1:


[ Hidden Text ]

Мурманский Gothic fanzine #4:


[ Hidden Text ]

Gothic fanzine #3


[ Hidden Text ]

Death Voice'zine #2 (made by Bowels band)


[ Hidden Text ]

Terrorizine #1 (made by Gods Tower manager)


[ Hidden Text ]
Proteus_666
Вот еще несколько зинов из 90-х...
Crux'zine #1 (Красноярск) + Ill Herald newsletter (Владивосток, позже это издание разрослось до полноценного Sadozealot Of Cerber'zine):



[ Hidden Text ]
И еще парочка иностранных изданий на хорошем (понятном) английском языке... Советую всем ностальгирующим death металлерам.
Simbiotic 'zine #0 (отличные, просто лучшие банды в пилотном номере):



[ Hidden Text ]
Simbiotic 'zine #1 (профессиональный по качеству, подобраны интересные группы, жалею что их последний номер 2 так и не приобрел в свое время):



[ Hidden Text ]
Unholy Terror 'zine #1 (немцы, дебютный, очень хороший номер, было продолжение, но второго номера у меня тоже нет... качественная печать):



[ Hidden Text ]
Proteus_666
еще немного снг'эшных зинов 90-х...
Смоленский Corpse de Ballet'zine #1 + Raven'zine #2 (два в одном pdf, замечательное было издание):



[ Hidden Text ]
Gothic fanzine #5 (имхо самый лучший номер Gothic, но в данном случае не полная версия, ибо Роман прислал копию без одного листа А3, т.е. не хватает 4-х страниц, если есть скан со всеми страницами - выложите пожалуйста...



[ Hidden Text ]
Украинский Metal Scrap'zine #2



[ Hidden Text ]
Пара прибалтийских зинов in english... Brainstorm #4 (этот делал известный в подполье чел):



[ Hidden Text ]
Dark Hole'zine #1



[ Hidden Text ]
spazm
Иван, просто мегаспасибо за журики, чтиво очень полезное!!

ЦИТАТА(Proteus_666 @ 8th June 2012 - 08:31:07) *
А3, т.е. не хватает 4-х страниц, если есть скан со всеми страницами - выложите пожалуйста...

Проверю, по-моему есть. Скажи какие именно страницы отсутствуют.
Proteus_666
я тебе передал, я те страницы действительно в глаза не видел, хотелось бы лицезреть... 9.gif
spazm
ЦИТАТА(Proteus_666 @ 11th June 2012 - 13:22:47) *
я тебе передал, я те страницы действительно в глаза не видел, хотелось бы лицезреть...

Хе-хе, нашел! Ваня, спешиалли фор ю:

Gothic #5: pages 13-14 & 67-68

13

14

67

68



ну и остальные могут не стесняться. bye.gif
Goreonion
Так-с... вроде как, никогда не встречал в UG-прессе никаких сведений о питерском Секаторе (что в списочке Ивана), помнится только, что кто-то упоминал мне о группе в период переписки бумажными письменами... но, дело до поисков кассетки и прослушивания тогда так и не дошло... Решил наверстать, как говорится, упущенное спустя годы и, как это не странно, нашёл одного из участников коллектива. Парни записали в 94-ом эдакий мини-альбом из пяти треков, один из которых вышел на каком-то питерском сборнике... Ну, и дальше вся история заканчивается... И, вобщем, крайне печальная она... На басиста напали гопники, разбили ему голову, сделав инвалидом... Группа распалась... Вот, наверное, вся информация которая пока есть...
Музыку оценить можно, скачав здесь:
[ Hidden Text ]
Goreonion
Далее - Necropsychosis (Eссентуки). Нашёл Каннибала (Александр Иванов), барабанщика группы. На вопрос о каких либо сохранившихся записях, демках, ответ: "Всё пошло прахом!", осталось лишь видео, которое ещё нужно оцифровать с VHS и пару аудиотреков. Один из них "Pesthouse (London 1666)" можно услышать на компиляции Chaotic Disentegration, которую все кому нужно, я думаю, скачали уже, ну а другой выкладываю чуть ниже...
[ Hidden Text ]
Brutal
довольно часто раньше встречались статьи о коллективе, но из музыку слушаю впервые.
Proteus_666
ЦИТАТА(Goreonion @ Jun 13 2012, 19:35:03) *
Далее - Necropsychosis (Eссентуки). Нашёл Каннибала (Александр Иванов), барабанщика группы.

Денис, не перестаешь радовать. Спасибо за раритеты! Записей у них было, если не ошибаюсь, демок 5, а то и больше. Хотя в нормальной студии не записали ни одной. Жаль, что у самих толком ничего не осталось. И за Секатор THANX. Питерские банды чаще радуют, чем нет.

ЦИТАТА(spazm @ Jun 11 2012, 19:01:32) *
Хе-хе, нашел! Ваня, спешиалли фор ю:

Паш, благодарность за недостающие страницы (там реально интересная инфа), попробую "подшить" их к своему pdf, хотя разрешение разное. Парни, гранд мерси!
Goreonion
Парни, оцифровал пару видеокассет с компиляцией Necroozoophilic (I и IV часть сборки)!!! К сожалению, сам выложить не могу, так как умер дисковод (во-первых), да и конечный продукт каждый получился по 4ГБ, поэтому, собственно, просто не знаю куда и как получившиеся DVD залить (во-вторых)...
Предлагаю такой вариант как - выслать по почте кому-нибудь, тому кто займётся smile3.gif
Mucupurulence
ЦИТАТА(Goreonion @ Jun 14 2012, 20:25:23) *
Парни, оцифровал пару видеокассет с компиляцией Necroozoophilic (I и IV часть сборки)!!! К сожалению, сам выложить не могу, так как умер дисковод (во-первых), да и конечный продукт каждый получился по 4ГБ, поэтому, собственно, просто не знаю куда и как получившиеся DVD залить (во-вторых)...
Предлагаю такой вариант как - выслать по почте кому-нибудь, тому кто займётся smile3.gif

можно на rutracker.org выложить...
Proteus_666
Насканировал еще кучу старых западных журналов, может кому пригодятся (все на английском):

Brutalized'zine #4 (каждый номер этого журнала содержит мегатонны рецензий (на всё), в этом номере: Morpheus Descends, Regurgitation, Obituary, Broken Hope, Inhumate, Evil Incarnate etc.)


[ Hidden Text ]

Brutalized'zine #5 (Immortal Suffering, Groinchurn, Mortician, Deaden, Grog, Fleshgrind, Therion, Cradle of Filth etc.)


[ Hidden Text ]

Brutalized'zine #7 (Godless Truth, Razorback Recs, Desecration (UK), Prophecy (US) etc.)


[ Hidden Text ]

Tales of the Macabre'zine #1 (классика для Black Metal фэнов: Rotting Christ, Sign, Monumentum, Gorgoroth, Behemoth, Beherit, Mortuary Drape, Ancient Rites etc.)


[ Hidden Text ]
Proteus_666
Putrefaction'zine #6 (шведский классический журнальчик 1992 года: Dissection, Samael, Pandemonium, Fester, Misanthrope etc.)


[ Hidden Text ]

Voices From The Darkside'zine #1 (Therion, Comecon, Edge of Sanity, Immolation, Grave, Seance, Disgrace etc.)


[ Hidden Text ]

Voices From The Darkside'zine #3 (Brutality, Krabathor, Emperor, Desultory, Vader, Dismember, Bathory, Suffocation etc.)


[ Hidden Text ]

Spikehead'zine #4 (Master, Autopsy, Atrocity, Masacre, Sabbat, Rottrevore, Tiamat, Blasphemy, Unleashed etc.)


[ Hidden Text ]
spazm
Иван, спасибо! Voices и Brutalized давно хотел "пощупать", ну и остальные тоже почитаю. Ты уже столько инфы подкинул, что еще на долго хватит smile3.gif
spazm
Хочу внести свою небольшую лепту в раздел зинов-фэнзинов:


Raven #1
113 MB, 52 pages in Russian, 1996 год вроде
[ Hidden Text ]

Один из лучших российский фэнзинов, и определенно самый "атмосферный" из всех которые я читал. Интересная подача материала, нескучные интервью и едкие рецензии, особенно на отечественный андеграунд. Крутое оформление, толстая бумага, короче полный ништяк, даже не смотря на направленость по подборке, которая местами разбегается с моими муз. вкусами).
В первом номере интервью с Gothic'zine, Kari, Ragnarok, Doppelganger, Dark Tranquillity, Paramaecium, Blood, Dark Predestination, Elend, Cadaverous Condition, Hellhammer, Scald, Agonia, Misanthropy rec., Evol, Miscreant, Amon Hen, Kelpy's Laught, Sentenced. Инфа о Storm, Welten Brand, Exit-13, Theatre Of Tragedy.
agony2007
Оч редкий альбом....ммм...... Wintersun - Time (20...) 1488.gif
Ладно хоть примерно огласили что и когда metaler.gif
spazm
Наконец отрыл весь ранний Exhumator!!! Для тех кто проспал ссылки на главной:



Биография
Город: Минск
Статус: мертвый
Год образования: 1989
Год смерти: 2001
Жанр: death metal

Exhumator
Легендарная белорусская death-metal группа EXHUMATOR была образована в 1989 году усилиями двух человек: Антона Архипова и Игоря Сильниченко. В первоначальный состав вошли: гитарист Дмитрий (фамилии, к сожалению, никто не помнит), вокалист Вячеслав Корсаков, барабанщик Антон Архипов и басист Игорь Сильниченко. В 1990 году команда записывает свое первое демо Welcome And Die и в течение этого же года в составе происходят первые изменения. К 1991 году он выглядел уже так: вокал — Вадим Акимов (на тот момент Вадиму было всего 17 лет), гитара — Александр Бурей, бас — Игорь Сильниченко, барабаны — Антон Архипов. Стиль группы меняется в сторону death/thrash metal и EXHUMATOR записывают два демо: Aprising Оf Suspicion и Resurrected. (Aprising Оf Suspicion в кассетном варианте распространялся американской фирмой «Wild Rags Records»).

Из-за внутренних разногласий группу покидает Игорь Сильниченко, и новым басистом становится Павел «Круиз» Болохов. В 1994-м с его участием записывается демо Sacrificial Bleeding. Гастроли, интервью для различных журналов и приглашения на телевидение положительно сказывались на популярности, группа начала присматриваться к западному рынку и в 1995 году решает переехать в Бельгию. Однако Антон Архипов пожелал остаться на родине; на замену ему приходит Юрий Головач. Далее происходит череда неудач. Из-за проблем с документами Вадим Акимов не смог выехать вместе с остальными участниками вовремя. А через некоторое время музыкант умер от передозировки наркотиков. Оставшиеся участники EXHUMATOR решают продолжить дело. Роль вокалиста берет на себя Александр Бурей (в таком составе группа просуществовала до самого распада). В это же время оставшиеся на родине Сильниченко и Архипов решают собрать свою группу и берут название… EXHUMATOR. Игорь: «Я не знаю, имел ли право Саша называть так свою группу, ведь название и идею придумал я еще в 89 году. Основой команды были я и Антон, а Саша пришел, когда уже была записана первая программа. Кроме того, ведь могут возникнуть недоразумения, так как у нас сейчас ведутся переговоры о выпуске программы на Западе под названием EXHUMATOR, а в это время и бельгийский EXHUMATOR будет играть под таким же лейблом».

Игорь Сильниченко выпускает кассету Shadow Of Cross, включающую в себя все записи с Вадимом Акимовым (релиз был посвящен его памяти), а также видеокассету Live (1991-1996), на которую, кроме записей периода 1992 года, вошло видео одного из первых концертов группы, а также съемки выступлений нового состава. Вскоре белорусский EXHUMATOR крепко встал на ноги. В составе, помимо Сильниченко и Архипова были: вокалист Валерий Калина, гитарист Дмитрий Горбачёв. Группа много концертирует и готовит полноценный альбом. Однако планам не суждено было сбыться. К 1997 году Архипов уезжает в Бельгию, а чуть позже уходит Калина. В урезанном составе группа выступает на разогреве у CANNIBAL CORPSE, после чего следует еще пара концертов. Спустя некоторое время уходит и Дмитрий Горбачёв… Игорь Сильниченко пытается собрать новый состав, в группу пробуются различные музыканты (в частности, участники коллектива DEEP SORROW, включая Петра Елфимова). Однако это ни к чему не привело. На какое-то время вопрос о существовании коллектива повисает в воздухе. Ходят различные слухи… В 2002 году Архипов, Калина, Сильниченко и Горбачёв дают последний концерт под названием EXHUMATOR и ставят в истории группы точку (примечание: среди поклонников этот концерт был назван «концерт в белых рубашках», так как музыканты вышли на сцену в белом). Что касается бельгийского EXHUMATOR, то поначалу состав начал активно репетировать и выступать на концертах, а в 1998 году записал демо Condescension From Dark Side. Однако вскоре участники группы потеряли мотивацию к продолжению деятельности, и этот коллектив также распался.

Дискография:
1990 Welcome And Die [Demo]
1991 Aprising Оf Suspicion [Demo]
1992 Resurrected [Demo]
1994 Sacrificial Bleeding [Demo]
1996 Shadow Of Cross [MC]
1998 Condescension From Dark Side [Demo]

Exhumator - 1990 - Welcome And Die (Demo)
Exhumator - 1991 - Arising Of Suspicion (Demo)
Exhumator - 1992 - Resurrected (Demo)
Exhumator - 1994 - Sacrificial Bleeding (Demo)

- Все в в 320kbps, Flac Rip, качество отличное.

Поная дискография легенды собрана 25.gif
Proteus_666
ЦИТАТА(spazm @ Jun 20 2012, 22:47:40) *
Хочу внести свою небольшую лепту в раздел зинов-фэнзинов:

Raven #1


Вот за это особое спасибо, Паш 9.gif 9.gif 9.gif , не довелось видеть такого выпуска.
Proteus_666
Хотел бы поделится еще одним старым журналом из Голландии (он на чистом англицком языке) - Master Of Brutality. Название как бы символизирует предпочтения редакции. Также в каждом номере имеется масса рецензий на демо, журналы и альбомы.
#5: Dawn Of Decay, Molested, Deranged, Blood, Kadath, Officium Triste, Equinox, Scattered Remnants etc...
[ Hidden Text ]
#10: Nile, Centinex, Centurian, Vulpecula/Ares Kingdom, Severe Torture, Pentacle, Desecration (UK), Amorbital, Mangled, Wolfpack (Swe) etc...
[ Hidden Text ]
#11: Agathocles, Thanatos, Blood, Deeds Of Flesh, Skinless, Kaamos, Pyaemia, Aborted etc...
[ Hidden Text ]
deadhead
пора бы наверное все-таки темку приклеить уже, чтобы не уползала вниз
doomday
ЦИТАТА(jugenetooms @ Feb 19 2011, 17:42:31) *
Bastion,1999,когда римского папу трахает козел 6.gif

есть такое
Jackie
Никому случайно не попадался альбом питерских думстеров Oblivion? В середине 90-х у них выходила кассета, ищу давно и пока безуспешно 6.gif
deadhead
Jackie
Как называлась кассета?
Jackie
ЦИТАТА(deadhead @ Jul 28 2012, 22:45:09) *
Jackie
Как называлась кассета?


к сожалению не помню,помню только,что кассета была с цветной вкладкой и это был альбом,не
демо.. год примерно 96-97
GoatFucker
Мужикик, помогите с альбомами Шнауцер и Онанайзер! (Sсhnauzer Onanizer)
Mucupurulence
ЦИТАТА(GoatFucker @ 29th July 2012 - 04:16:09) *
Sсhnauzer

тут

ЦИТАТА(GoatFucker @ 29th July 2012 - 04:16:09) *
Onanizer

тут

...или что-то конкретное надо???
zonder7
случайно нет ли у кого группы статус (Black-thrash)
deadhead
вот здесь есть группа Статус
http://depressiveillusions.com/catalog/tap...%82%D0%B8%D1%82
nerv1
у меня есть ANTESSER но концерт в "сохе" в 1995 г.--надо?
и как это вам дать? (если надо)

а Леприкона уже не найти -только если у кого нить отдельные темы будут.....
Proteus_666
ЦИТАТА(nerv1 @ Aug 23 2012, 23:59:49) *
у меня есть ANTESSER но концерт в "сохе" в 1995 г.--надо?
и как это вам дать? (если надо)

а Леприкона уже не найти -только если у кого нить отдельные темы будут.....

если звук на концертнике более менее слушабельный, то конечно надо. дать можно через любой файлообменник, опять же если запись оцифрованная. если же имеется только кассета, то пожалуй не стоит напрягаться.
Return Of The Leprechaun вроде как студийный альбомчик и распространялся довольно в немалых количествах (через того же Blacksmith), почему ты решил что его не найти?
Proteus_666
Пара заключительных выпусков классического фэнзина из Мурманска...
Gothic'zine #6 (pdf) (как всегда благодарность spazm'у за недостающие страницы - многие журналы за более чем 15 лет осыпались, порвались и просто пожелтели):
[ Hidden Text ]
Gothic'zine #7 "Coffin" (pdf):
[ Hidden Text ]
nerv1
вот скинул antesser '95
mp4 - http://depositfiles.com/files/5qf6uref9
mp3 - http://depositfiles.com/files/w5ydrjptt

mp4 слегка подредактировано-панорама,частоты........я уж не помню что было исходным

был бы кассетник.....ещё б подкинул-у моей сони 555 все пассики порвались....
spiggoth
Disinter Dead так ни у кого и не нашёлся? Давно мечтаю данную группу нормально послушать. У самого есть только с Железного марша мелкое интервью и песня Опохмелятор
Proteus_666
Пожалуй самый древний и лучший zine в совдепии, родной (из моего города) Grave Disgrace. Я уже выкладывал оба номера в других ветках форума, но думаю повториться здесь будет не лишним, тем более сканы обоих номеров сейчас перегнал в удобный для чтения формат pdf.
Grave Disgrace #1:
[ Hidden Text ]
Лично меня много связывает с этим журналом. К примеру, был 1993 год, я учился в 7-ом классе обычной средней школы. И в нашей библиотеке продавался этот журик за копейки (+ всякие плакаты Ozzy Osbourne, Коррозия Металла и т.д.). Дело в том, что трудовик нашей школы и был типографом (т.е. печатником) первого номера. Так уж совпало. К сожалению скан этого номера не полный: не хватает как минимум 3 листов А3 - это плакаты внутри журнала с группами Abomination, Dismember и еще какой-то (не помню точно - вспомнил - Righteous Pigs). В обычный сканер они не влезли. С обратной стороны плакатов были разные флаера того времени.

Grave Disgrace #2:
[ Hidden Text ]
С этим номером все происходило гораздо масштабней. Его продавали чуть ли не в каждой Союзпечати города. Тираж был очень большой (реальная типография занималась изданием). Только денег Аркадий типографам не заплатил (их у него просто не было). А тираж уже был, вот типография и стала продавать его на каждом углу, чтобы отбить свои потраченые деньги. Номер замечательный, пока он делался, F.E.Ar. реально объехал всю нашу страну, и со многими музыкантами общался лично сам.

Номер 3 был написан в 1995 году, но к сожалению так и не попал в печать. Аркадий хотел профессионального издания, однако финансов на это мероприятие не нашлось. Была еще замута сделать с ним совместную газету в 2000 году, было написано несколько интересных материалов, но вскоре мне пришлось 2 года носить кирзовые сапоги - fail. (R.I.P.).

Тем не менее перед своей смертью "мистер СТРАХ" (или как он сам расшифровывал свою абривеатуру - Far East Arcadius) перебазировался в родной г.Шахты Ростовской Области (знаменитое место благодаря чикатило). Оттуда он поработал над некоторыми статьями для сайта http://7775.ucoz.ru/, и вообще помирать не собирался, был полон идей.... (вредные привычки забросил за несколько лет до того как), увы... умер. Снимаем дружно шляпы.
MrDeath
Привет всем! Ищу альбом минской группы АТОМИ "Словно Динамит". Заранее благодарен.
.
vvitjuk
А я ищу записи минской Autodafe, Pathologist Department (кроме '94), Septic Schizo ( есть на кассетах Return и Memmorial of ...), Prosector
А также болгарской Dysentery (есть на кассете). А вообще у меня есть много на кассетах, но оцифровывать нет на чем. Живу в Минске.
Proteus_666
ЦИТАТА(vvitjuk @ Sep 25 2012, 14:32:27) *
А я ищу записи минской Autodafe, Pathologist Department (кроме '94), Septic Schizo ( есть на кассетах Return и Memmorial of ...), Prosector
А также болгарской Dysentery (есть на кассете). А вообще у меня есть много на кассетах, но оцифровывать нет на чем. Живу в Минске.

Самый близкий к тебе по географии spazm из Бреста (правда у него самого проблемы с оцифровкой). Напиши ему в личку для начала. Он знает людей кто может помочь в этом вопросе.
Mucupurulence
ЦИТАТА(vvitjuk @ 25th September 2012 - 15:32:27) *
А вообще у меня есть много на кассетах, но оцифровывать нет на чем.

предоставьте список, если можно...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.