Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Очень редкие альбомы и демки /Verу Rare Albums & Demos
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Requests
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
vvitjuk
1. Мне эти кассеты еще найти, уж не помню где они точно лежат.
2. Я кассеты эти могу подарить тому кто их оцифрует
3. Составлять список из более чем 4000 кассет, где редкого не так уж и много, смысла не имеет. Да и времени особо нет, да и желания.
4. В первую очередь меня интересует наличие перечисленных демо.

Mucupurulence
ЦИТАТА(vvitjuk @ 28th September 2012 - 11:35:02) *
4. В первую очередь меня интересует наличие перечисленных демо.

подобного не имею, но будем искать!
Necrodictator
Оставлю и свои 5 копеек, думаю, под тематику треда реквест подходит, хотя сомневаюсь, что он даст какой-либо результат 6.gif
Defunct (Russia) - по идее, выходило два кассетных альбома в 91-92-х годах. Вроде бы даже на MetalAgen. А может и не было этого всего.
Кумиры (pre-Daft) (Пермь) - 1993 - Именем Дьявола (Demo?); 1994 - You Must Die (EP?).
Brutal
ЦИТАТА(Necrodictator @ 29th September 2012 - 03:00:39) *
Defunct (Russia) - по идее, выходило два кассетных альбома в 91-92-х годах. Вроде бы даже на MetalAgen. А может и не было этого всего.

не было такого.
Necrodictator
ЦИТАТА(Brutal @ Sep 29 2012, 11:07:43) *
не было такого.


Откуда инфа?
Konungr
Мужики, такое дело! Где-то в году 90-м купил журнал в Союзпечати назывался "Ттттрах!" или как-то так
Потом делали ремонт и журнал пропал, хотелось бы восстановить хоть в электронном варианте.
Запомнилось на облоге лысая башка Scott Ian Rosenfeld и интервью Chuck Schuldiner по поводу выхода нового альбома Spiritual Healing
Konungr
ЦИТАТА(sperminator @ Oct 2 2012, 10:01:32) *
Konungr, лови! № 1 и 2 (1991) + №3 (1993), формат - jpg

Грандиозно! Огромная благодарность!
Brutal
ЦИТАТА(Necrodictator @ 29th September 2012 - 20:13:05) *
Откуда инфа?

я о выпуске альбомов (или демок) данного коллектива на МА.
о самом коллективе ничего не слышал.
Proteus_666
ЦИТАТА(Brutal @ Oct 2 2012, 18:19:01) *
я о выпуске альбомов (или демок) данного коллектива на МА.
о самом коллективе ничего не слышал.

Да, Metal Agen, как лэйбл, образовались где-то году в 1994, после того как Biz Enterprises накрылся известно чем (в итоге облажавшись с обещанным винилом второго альбома Mortifer 22.gif ). После этого Женя Прайс основал свою собственную фирму. Так что ничего в 91-92 гг. под вывеской MA выйти не могло.
Brutal
Proteus_666, нет, совсем не так. а как же Холостой Выстрел, Мортем, Дет Вомит (вроде как ещё что-то было именно под вывеской МА)?
Necrodictator
ЦИТАТА(Proteus_666 @ Oct 2 2012, 18:36:29) *
Да, Metal Agen, как лэйбл, образовались где-то году в 1994, после того как Biz Enterprises накрылся известно чем (в итоге облажавшись с обещанным винилом второго альбома Mortifer 22.gif ). После этого Женя Прайс основал свою собственную фирму. Так что ничего в 91-92 гг. под вывеской MA выйти не могло.


Я конечно, тогда только родился, но как-то странно. Вот тут имеется список, и с 1990-го года альбомы выходят довольно регулярно.
Proteus_666
ЦИТАТА(Necrodictator @ Oct 2 2012, 19:57:59) *
Я конечно, тогда только родился, но как-то странно. Вот тут имеется список, и с 1990-го года альбомы выходят довольно регулярно.


Список конечно интересный... Но имена контор менялись точно. Сперва был Biz Enterprises, они же Death City Records, под этим названием выпустили несколько винилов, в том числе лицензионный Cannibal Corpse "Tomb of the Mutilated" и наших Валкирию, Mortifer, Легион. Когда производство винилов накрылось - виниловые заводы в 1993 году практически все закрылись - Евгений отпочковался и назвал свою фирму Metal Agen (я мог спутать год, но допускаю что 1993-ий). Death Vomit вполне уже его релиз. А вот Mortem и Холостой Выстрел это Moroz Recs. Кстати, Death Vomit писались еще на студии Biz Enterprises, но выпустили их уже на Metal Agen.
spazm
ЦИТАТА(Necrodictator @ 2nd October 2012 - 19:57:59) *
Я конечно, тогда только родился, но как-то странно. Вот тут имеется список, и с 1990-го года альбомы выходят довольно регулярно.

Death Vomit, Kruger и Холостой выстрел как мне кажется вышли на виниле примерно в одно время в году примерно 1993 (я тоже мелкий бегал))), Metal agen их выпустил совместно с Moroz Rec. А в 1994 уже пошли кассетные крутяки типа Necrocannibal и Mental Home..
Более ранних упоминаний я вроде не слышал.
Jackie
ЦИТАТА(spazm @ Oct 2 2012, 18:48:38) *
Death Vomit, Kruger и Холостой выстрел как мне кажется вышли на виниле примерно в одно время в году примерно 1993 (я тоже мелкий бегал))), Metal agen их выпустил совместно с Moroz Rec. А в 1994 уже пошли кассетные крутяки типа Necrocannibal и Mental Home..
Более ранних упоминаний я вроде не слышал.


кстати,если я чего не путаю, у Necrocannibal должна была 7"-ка выйти как раз в то время
и вроде так и не вышла из-за всех этих перетурбаций с лейблами?
Brutal
Хелрейзер же первый точно на МА выходил чуть ли не в 90-91 году...
Но активная фаза выпускания наших команд у МА наступила как раз в 93 году.
spazm
Да там очень много чего завалилось интересного с этими движухами, собственно завалы с релизами похоронили несколько хороших команд, ИМХО
Necrodictator
Да, про дебют Hellraiser вроде все источники говорт, что он вышел в 90-м именно на MetalAgen.
Proteus_666
ЦИТАТА(Necrodictator @ Oct 2 2012, 22:17:02) *
Да, про дебют Hellraiser вроде все источники говорт, что он вышел в 90-м именно на MetalAgen.

У моего близкого товарища был этот винил 1990-го года издания, на облоге стоял значок SNC Records/Мелодия и никаких пометок про Metal Agen (SNC - это студия Стаса Намина, "Мелодия" - завод выпустивший пластинку. кстати до 1991 включительно у Мелодии была монополия на производство пластинок в СССР, т.е никто кроме них ничего такого выпустить в нашей стране не мог). Здесь био Hellraiser и там тоже говорится про Мелодию.
Вот здесь говорится, что Kruger - Рожденный Мраком имеет каталожный номер MA002 - релиз 1993 года. MA001 пока не нашел.
deadhead
нет, есть фотка - там металаген
Proteus_666
Попрошу товарища сделать свою фотку этого винила и выложить сюда, ибо когда спросил его по телефону про этот вопрос, он сразу сказал что это не Metal Agen точно, но и не вспомнил что за лэйбл выпустил (винилы лежат у родителей уже много лет). В общем картинка будет.
Brutal
deadhead
Это российский Mortifer?
ArdentDesire
ЦИТАТА(deadhead @ Oct 9 2012, 12:01:28) *
Это российский Mortifer?

Да, он самый. В тему с дискографией Мортифера кинул ссылки так же.
Proteus_666
ЦИТАТА(ArdentDesire @ Oct 9 2012, 17:46:27) *
Да, он самый. В тему с дискографией Мортифера кинул ссылки так же.

Толик Чеботарь мне их когда-то записывал на 90-минутную кассету, отличная от полноформатных релизов запись. Blind Faith вообще шедевр pray.gif
Mist13Signifier
[quote name='Goreonion' date='Jun 13 2012, 17:35:03' post='1320523']
Далее - Necropsychosis (Eссентуки). Нашёл Каннибала (Александр Иванов), барабанщика группы. На вопрос о каких либо сохранившихся записях, демках, ответ: "Всё пошло прахом!", осталось лишь видео, которое ещё нужно оцифровать с VHS и пару аудиотреков. Один из них "Pesthouse (London 1666)" можно услышать на компиляции Chaotic Disentegration, которую все кому нужно, я думаю, скачали уже, ну а другой выкладываю чуть ниже...
С парнями из Necropsychosis был знаком лично...Дэмок Психозиса у меня нет,но есть Prelude To Fiery Abyss(ex Necropsychosis) и их единственное,шестидесятиминутное демо,к сожалению этот проэкт тоже развалился,а музыканты потеряли интерес к андэграунду и к такой музыке вообще....Позже я выложу эту запись....
Brutal
ЦИТАТА(Mist13Signifier @ 18th October 2012 - 21:37:24) *
но есть Prelude To Fiery Abyss(ex Necropsychosis) и их единственное,шестидесятиминутное демо

нехилое такое демо, на 60 минут. с интересом послушаю.
Necrodictator
ЦИТАТА(Mist13Signifier @ Oct 18 2012, 20:37:24) *
С парнями из Necropsychosis был знаком лично...Дэмок Психозиса у меня нет,но есть Prelude To Fiery Abyss(ex Necropsychosis) и их единственное,шестидесятиминутное демо,к сожалению этот проэкт тоже развалился,а музыканты потеряли интерес к андэграунду и к такой музыке вообще....Позже я выложу эту запись....


Было бы очень круто.
И все же будем надеяться что демки Necropsychosis не утеряны безвозвратно, и у кого-нибудь они все-таки имеются fear.gif
Proteus_666
Из недр хабаровского андерграунда отыскалась группа, которую в свое время называли A.B.C., в развернутом виде - Anti Body Culture. Это был тотальный неформат, даже для сейшенов в Хабаре. Примечательна тем, что в ней барабанил Андрей "Oliver" Ерохин из The Embowel. Стиль у группы был очень спорный, кто-то слышал в них prog-rock + jazz, кто-то alternative + psychedelic, кто-то закос под Disharmonic Orchestra "Pleasuredome"; хотя в любом случае получилось гораздо совковее, чем у австрийцев 1488.gif
В общем две демки здесь:
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
Лицемер
Ищу живые ссылки вот этих:
Burial (US Florida) - 1992 - Demo (http://www.metal-archives.com/albums/Burial/Demo/245404)
Burial (Netherlands) - 2006 - Resurrection (http://www.metal-archives.com/albums/Burial/Resurrection/116111)
Burial (UK) - 1991 - Optical Mass (Demo) (http://www.metal-archives.com/albums/Burial/Optical_Mass/61750)
Burial (UK) - 1992 - Effigy (EP) (http://www.metal-archives.com/albums/Burial/Effigy/67242)
sperminator
может, это и не редкость, конечно... но тем, кто давно в теме отечественного андеграунда (с начала 90х) будет весьма интересно.
Despeakable - проект двух гитаристов группы HIERONYMUS BOSCH и вокалиста РОГАТЫХ ТРУПОЕДОВ, ударника SHADOW HOST и басиста MORTEM
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]

Судя по прослушанному, материал весьма бодрый и в духе дэта 90х годов (с прог-уклоном)! pray.gif
Noobsaibot71
Нашёл по английским Burial:
[ Hidden Text ] [ Hidden Text ]
Лицемер
ЦИТАТА(Noobsaibot71 @ Dec 7 2012, 18:24:04) *
Нашёл по английским Burial:

9.gif
Necrodictator
Разыскиваются сканы таких зинов как
G.O.D. 'zine (Уфа)
Repent 'zine и Pentagram (Казань).
Кстати, я слышал что Pentagram издавался еще с 89-го года, это правда?
Так же рад буду любым другим фэнзинам СНГ начала 90-х кроме Grave Disgrace, Gothic, Raven, Flegmagazine.
Proteus_666
ЦИТАТА(Necrodictator @ Jan 3 2013, 15:19:49) *
Разыскиваются сканы таких зинов как
Repent 'zine

Repent #2 имеется в бумажном варианте, но в сети был и сканированный. Пороюсь сперва на болванках - если не найду - сканирую. А вообще забавный это был журнал. Я до интернета думал, что Repent вообще наикрутейшее издание, мало того что с компьютерной версткой в 92-ом (!), но и с интервьюхами Bolt Thrower, Impetigo и тд. Потом появился интернет, я где-то скачал сканированый пиндосовский зин '91-года, там теже группы что и в Репенте, да еще и интервью те же самые, только на английском, а ребята из Казани на их авторство даже не ссылались - мол наше. Хотя сейчас это все мелочи. Тем более перевод грамотный, а материалы о СНГ группах действительно собственные.
Jackie
ЦИТАТА(Proteus_666 @ Feb 4 2013, 09:22:52) *
Repent #2 имеется в бумажном варианте, но в сети был и сканированный. Пороюсь сперва на болванках - если не найду - сканирую. А вообще забавный это был журнал. Я до интернета думал, что Repent вообще наикрутейшее издание, мало того что с компьютерной версткой в 92-ом (!), но и с интервьюхами Bolt Thrower, Impetigo и тд. Потом появился интернет, я где-то скачал сканированый пиндосовский зин '91-года, там теже группы что и в Репенте, да еще и интервью те же самые, только на английском, а ребята из Казани на их авторство даже не ссылались - мол наше. Хотя сейчас это все мелочи. Тем более перевод грамотный, а материалы о СНГ группах действительно собственные.


помню такой журнал,у него ещё если чего не путаю девиз вроде был "Тупость и монотонность" smile1.gif
Mist13Signifier
PRELUDE TO FIERY ABYSS (ex NECROPSYCHOSIS) demo 1995 Prelude To Fiery Abyss - Sixth Ritual Of Divinity Desecration [demo] (1995)
Mucupurulence
ЦИТАТА(Mist13Signifier @ Feb 10 2013, 06:38:36) *
PRELUDE TO FIERY ABYSS (ex NECROPSYCHOSIS) demo 1995 Prelude To Fiery Abyss - Sixth Ritual Of Divinity Desecration [demo] (1995)

....кстати... пароль бы не помешало....
Necrodictator
ЦИТАТА(Proteus_666 @ Feb 4 2013, 12:22:52) *
Repent #2 имеется в бумажном варианте, но в сети был и сканированный. Пороюсь сперва на болванках - если не найду - сканирую.


Буду ждать, спасибо.
По теме - думаю, некоторым будет интересно - нашел в соц. сетях запись выступления уфимских команд Crucifator, Morbid Dead, Twilight. 1993-й год.
ссылка
Коврикк
Ребята, нет ли у кого сканов четвёртого Blacksmith Magazine? В том номере ещё были инти с End Zone, Arbitrator, Apocryphal...
Windmourning
Товарищи, заливавшие журналы, обновите ссылки плиз pray.gif
Proteus_666
ЦИТАТА(Windmourning @ Mar 14 2013, 10:14:52) *
Товарищи, заливавшие журналы, обновите ссылки плиз pray.gif

Я много чего заливал в эту рубрику, в том числе сканы журналов - к сожалению сгорел мой рабочий винчестер со всей информацией.... Сейчас я занят перекидыванием остатков информации с DVD-R болванок на новый винт. Ребята - все востановим, НО не сразу.
Wood
ЦИТАТА(Jackie @ 29th July 2012 - 01:49:38) *
Никому случайно не попадался альбом питерских думстеров Oblivion? В середине 90-х у них выходила кассета, ищу давно и пока безуспешно

ЦИТАТА(deadhead @ 29th July 2012 - 02:45:09) *
JackieКак называлась кассета?

ЦИТАТА(Jackie @ 29th July 2012 - 04:01:25) *
к сожалению не помню,помню только,что кассета была с цветной вкладкой и это был альбом,недемо.. год примерно 96-97

Тоже всё перерыл, может у кого есть, очень надо! Альбом назывался Oblivion - Darkside Of Silence '97
Jackie
ЦИТАТА(Wood @ Mar 28 2013, 14:39:12) *
Тоже всё перерыл, может у кого есть, очень надо! Альбом назывался Oblivion - Darkside Of Silence '97


продолжаю искать,но пока безрезультатно - говорят даже у музыкантов не сохранился альбом 13.gif
frost2011
Вот здесь http://wuala.com/frost2012/public можно забрать следующие журналы.Лежать буду месяц может чуть больше.
Acoustic Dazzle'zine
Alter Ego
Apocalyps'zine
Atmosfear
Black Madness'zine
Bloodred Visions
Brutal Beauty
Core'zine
Corona Mortis'zine
Corpse De Ballet'zine
Crux'zine
Deadgoresound
Death Voice'zine
Fatal Forum
Feigr'zine
Fetters of Belief
Flegma'zine
Gomel Rock News (ex World Of Darkness)
Gore Of Death
Gothic'zine
Grave Disgrace'zine
Grind The World
Maggots
Metal Art (RU)
Metal Force
Metal Scrap'zine
Morbid Noizz
Neophilosophy. Дары Симаргла
Norna'zine
Raven
Repent'zine
Shit For Fun Underground Records
Terrorizine
World Of Darkness
Василиск
Вестник подземелья
Жестокое существование
Катюша
Proteus_666
ЦИТАТА(Necrodictator @ Feb 11 2013, 18:19:37) *
Буду ждать, спасибо.

Вот у товарища постом выше нашлось:
Repent'zine (ex-Pentagram) #1:
[ Hidden Text ]
Катюша'zine #5:
[ Hidden Text ]
deadhead
Wood в инете вообще никакой информации про этот релиз и саму группу нет. Видать очень локальный коллектив был. Найти наверняка можно только в Питере (жаль, что я купить не смогу наверное)
Jackie
ЦИТАТА(deadhead @ May 4 2013, 17:59:11) *
Wood в инете вообще никакой информации про этот релиз и саму группу нет. Видать очень локальный коллектив был. Найти наверняка можно только в Питере (жаль, что я купить не смогу наверное)



вот нашёл видео Oblivion на тюбике
live 1998

Necrodictator
Graveside - "Confession of Death" (Demo) (1992) - такое вообще в природе существует?
Mucupurulence
где-то ходил слух о существовании демо, но возможно он безоснователен...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.