Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Lars Danielsson - Tarantella (2009)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Technician


*Artist: Lars Danielsson
*Album: Tarantella
*Year: 2009
*Genre: Contemporary Jazz
*Country: Sweden
*Format: flac
*Size: 290MB

Tracklist:
01 Pegasus (3:29)
02 Melody on Wood (5:48)
03 Traveller's Wife (2:47)
04 Traveller's Defense (4:23)
05 1000 Ways (4:32)
06 Ballet (5:03)
07 Across the Sun (4:09)
08 Introitus (3:16)
09 Fiojo (4:27)
10 Tarantella (5:03)
11 Ballerina (3:43)
12 The Madonna (6:28)
13 Postludium (4:27)

******************************
Total playing time: 57:35

Extended info
Lars Danielsson: Double-Bass, Cello, Bass Violin
Leszek Możdżer: Piano, Celesta, Harpsichord
Mathias Eick: Trumpet
John Parricelli: Guitar
Eric Harland: Drums, Percussion

Издатель: ACT, Германия.

Ну что, ребята, беру грех на душу знакомить сообщество с contemporary jazz. Все релизы, которые буду выкладывать, взяты с рутрекера, поэтому моя заслуга только в заливке и оформлении релиза. Все благодарности — авторам соответствующих раздач. Спасибо им, что мы имеем возможность познакомиться с замечательной музыкой! За данный альбом благодарим nagan2009.

Итак, вашему вниманию предлагается работа контрабасиста Lars'a Danielsson'a - Tarantella. Состав звёздный. Альбомы почти каждого из них чуть позже выложу, если будет интересно. Некоторые композиции имеют отношение к этнической музыке, но они совсем не аутентичны. Они сильно переосмыслены и приведены в современный вид. Пожалуй, лучшее определение этому альбому дал fenryr:

— Качаюсь в гамаке, прохладный ветерок в лицо...

Представьте ранний августовский вечер, когда погода принимает то хрупкое состояние, какое случается при первых осенних ветрах. Жара спала, прохладный и оттого приятный ветерок несёт сладкие запахи с полей. Тихий шелест листьев и прыгающие по выбеленной стене старого домика лучи света, проходящие сквозь листву плодового дерева похожи на провинциальных музыкантов и танцоров — неуклюжие и такие беззаботные. Налейте в кружку холодного живого кваса и расслабьтесь под красивую игру пианиста и трубача.


[ Hidden Text ]
ddx1
Хе-хе, как раз на Манринга отличненько ляжет 20.gif
Technician
Дим, тут настроение надо. С места в карьер лучше не соваться. smile1.gif
ddx1
Как же я узнаю, какое настроение сюда надо, если не послушаю? Окунусь — там посмотрим.
fenryr
Да нет, можно, можно. Я сегодня вот погрузился в этот водоём после какого-то из брутальных номеров. Сначала, конечно, яйца прижались к бёдрам от холода, а потом привык, перевернулся на спину, и стал покачиваться на этих мерных, пульсирующих волнах.
mindeater
Contemporary Jazz - глубоко, одобряюще-коннектЪ, молодца!
Technician
smile1.gif
ddx1
ЦИТАТА(fenryr @ 30th June 2010 - 01:05:47) *
Сначала, конечно, яйца прижались к бёдрам от холода, а потом привык, перевернулся на спину, и стал покачиваться на этих мерных, пульсирующих волнах.
Яйца покачивались в противофазе с остальным телом? crazy.gif
fenryr
Изящно вызванивая хрустальным ксилофоном. 1488.gif
antij
Квас или квась?
Technician
Ась-ась-карась? crazy.gif
fenryr
Окунь-окунь, приём, я щука. Отвечай, ёрш твою плотву, когда ударим по сомам? Готовь мойву к бою, сайру на изготовку — начинаем осетровую бомбардировку.
SABRAX
Предупреждаю всех дискутирующих о карасях и тому бодобному бреду! От темы музыкальной не отходите!
fenryr
Замечу, что больше всего в этом всём меня веселит тот момент, что альбом находится находился в формате. 1488.gif Конечно, приятно, что наконец-то в форматных релизах начала появляться качественная музыка, но будем откровенны: это не металл (к счастью!). smile1.gif Интересно, кто бы тут мог быть замешан?.. Кто наш благодетель, лоббирующий интересы джазолюбов среди орды нечёсанных металлоидов?
ddx1
оффтоп, клянусь, в этой теме — последний с моей стороны
ЦИТАТА(fenryr @ 30th June 2010 - 01:55:48) *
находился
ну вот, теперь кого-то охаживают мочёными в соли ивовыми прутьями по волосатой немытой металюжьей жoпе за недогляд.
antij
Condicioner jazz
denvist
mp3-шку можно попросить? 11.gif
Technician
Так, ребята, больше джаза не будет. Спасибо говорим IronMan'у. С его подачи началась цензура джаза на форуме. 21.gif
SAPOGi
ЦИТАТА(Technician @ Jun 30 2010, 12:09:40) *
Так, ребята, больше джаза не будет. Спасибо говорим IronMan'у. С его подачи началась цензура джаза на форуме. 21.gif

Мдя... А меж тем всякие виагры, и прочие фуфельные группёшки вполне себе проходят цензуру. Печально все это...
Sarcophilus laniarius
ЦИТАТА(Technician @ Jun 30 2010, 12:09:40) *
Так, ребята, больше джаза не будет. Спасибо говорим IronMan'у. С его подачи началась цензура джаза на форуме. 21.gif


!!?? wtf&! За что, зачем?! Ладно, ясно за что попсу убрали - но джаз то кому мешал?

С этим надо что-то делать.. hmm.gif
Technician
Да трындцец какой-то. Залил сборник 2010 года и мне влепили предупреждение за низкий битрейт. Ну нет пока в сети ни 320, ни lossless. Купить диск не могу. А хоть это и был VBR~187, звук всё же хороший, благо, джазовики всегда очень качественно записывают звук. Хрен с этим предупреждением, IronMan релиз не пропустил. Я не беру на себя функцию носителя света, но по-хорошему хочу, чтобы люди послушали хорошую музыку. В джазе как и в металле всякого говна — валом, тоже приходится выбирать и пока что я заливаю джаз на свой вкус, который может не совпадать со вкусами кого-то ещё. Но это нормально. Ещё раз говорю, мне пофигу на предупреждения, но хотя бы релиз пропустите. Он что, мешает кому-то, жрать просит?
SAPOGi
ЦИТАТА(Sarcophilus laniarius @ Jun 30 2010, 12:31:14) *
Ладно, ясно за что попсу убрали

Попсу таки убрали??. 16.gif
fenryr
ЦИТАТА(Technician @ 30th June 2010 - 12:32:30) *
Он что, мешает кому-то, жрать просит?

Модерация такая модерация — ведь низкобитрейтный формат это нарушение правил форума. Нет, даже лучше сказать Правил Форума.
IVEL
ЦИТАТА(Technician @ Jun 30 2010, 15:32:30) *
В джазе как и в металле всякого говна — валом

ненене! в джазе нету говна, есть тока то, что нам не нравится 25.gif
что же до релиза, то чот ниахота спокойняк слушать, пойду вон соседний какофонизм поценю сначала fear.gif
Searcher
ЦИТАТА(Technician @ Jun 30 2010, 11:32:30) *
Да трындцец какой-то. Залил сборник 2010 года и мне влепили предупреждение за низкий битрейт. Ну нет пока в сети ни 320, ни lossless. Купить диск не могу. А хоть это и был VBR~187, звук всё же хороший, благо, джазовики всегда очень качественно записывают звук. Хрен с этим предупреждением, IronMan релиз не пропустил. Я не беру на себя функцию носителя света, но по-хорошему хочу, чтобы люди послушали хорошую музыку. В джазе как и в металле всякого говна — валом, тоже приходится выбирать и пока что я заливаю джаз на свой вкус, который может не совпадать со вкусами кого-то ещё. Но это нормально. Ещё раз говорю, мне пофигу на предупреждения, но хотя бы релиз пропустите. Он что, мешает кому-то, жрать просит?

Я что-то не понял, почему ты возмущаешься, пишешь что больше джаза не будет, как будто его запретили на форуме. Разве не написано в правилах, что неформатные релизы меньше 192 удаляются?
Technician
Searcher

Да пофиг на правила. Они у вас что, тотем, на который надо молиться? Модеры сами косячат направо и налево — и мы обязаны им прощать. Как только кто-то из рядовых сделает шаг вправо / шаг влево, всё, расстрел. Превращаемся в rutracker, господа, с такими принципами. А раз уж такие, блин, крутые ревнители Правил Форума, раздавайте read only всем, кто устраивает срачи и тем, кто пишет несодержательные сообщения навроде "thanks man sounds great". Убирать мусор не хотим, а на нормальных людей давим авторитетом администратора и модератора, мол, есть Правила Форума. Это тупо комплекс «большого человека».

И всё-таки, кто хочет послушать зацензуренный релиз, он тут.

Lars Danielsson — Signature Edition 3 [2010]. Сборник никуда не вошедших работ, в период с 1991 по 2009 год.



[ Hidden Text ]
Searcher
ЦИТАТА(Technician @ Jun 30 2010, 12:06:37) *
Searcher

Да пофиг на правила. Они у вас что, тотем, на который надо молиться? Модеры сами косячат направо и налево — и мы обязаны им прощать. Как только кто-то из рядовых сделает шаг вправо / шаг влево, всё, расстрел. Превращаемся в rutracker, господа, с такими принципами. А раз уж такие, блин, крутые ревнители Правил Форума, раздавайте read only всем, кто устраивает срачи и тем, кто пишет несодержательные сообщения навроде "thanks man sounds great". Убирать мусор не хотим, а на нормальных людей давим авторитетом администратора и модератора, мол, есть Правила Форума. Это тупо комплекс «большого человека».

Не ясно излишняя эмоциональность в данном случае. Знаешь, сколько у меня в свое время не прошло неформата в релизы? Ну и чего возмущаться, выложи ссылку в теме про джаз или еще где. Одно дело обсуждать правила и модеров, для этого есть предложения и замечания, но ты-то не новичек, наверняка прекрасно знал, что релиз не пропустят, зачем вообще отправлял на модерацию?
aesteticvice
ЦИТАТА(Technician @ Jun 30 2010, 09:11:35) *
И всё-таки, кто хочет послушать зацензуренный релиз, он тут.

Lars Danielsson — Signature Edition 3 [2010]. Сборник никуда не вошедших работ, в период с 1991 по 2009 год.

http://s48.radikal.ru/i120/1006/4a/8d3f869c3609.jpg


интересно-ты бы лучше просто тему сделал в случайно найденном
+Rider+
Technician,
Может я, конечно, не прав, но скажи чем отличается "верка сердючка" от твоего "сборника джаза" с точки зрения форума?
Согласен, кала достаточно и в металле и в джазе и в попсе и в амбиенте итд, и везде есть свои почитатели. Ведь это не повод, да?
Technician
ЦИТАТА(+Rider+ @ Jul 1 2010, 13:08:59) *
Может я, конечно, не прав, но скажи чем отличается "верка сердючка" от твоего "сборника джаза" с точки зрения форума?


На это как бы даже отвечать не хочется. 21.gif

Есть люди, которым такая музыка нужна. Какие ещё могут быть вопросы?
HA7tur
ЦИТАТА(+Rider+ @ Jul 1 2010, 14:08:59) *
чем отличается "верка сердючка" от твоего "сборника джаза" с точки зрения форума?


тебе то чего плохого Jazz сделал? smile1.gif
ddx1
ЦИТАТА(+Rider+ @ 1st July 2010 - 14:08:59) *
с точки зрения форума?
Ну неформат. Никто большего не требует.

А то, что низкобитрейтное нельзя в неформат — вот с этим нужно что-то делать. Или не нужно, например.
Freddy
От ритм секции сжимается, а от клавишных и струнных покрывается мурашками. Или наоборот, например.
И да это действительно Trve Norve^W Swedish Nordic Jazz (from nothernmost fjord of Gthnnnnnnbrg)
hammer
Ну на конец я и до этого релиза добрался! 5.gif
qpMM
Technician, как бы то ни было, а 320 все же тоже бы не мешало делать smile4.gif с моим звуковым оборудованием, то бишь колонками 8-летней давности, он мне нафиг сдался, а перекачивать лишние метры-сантиметры не доставляет smile1.gif ну, это так, пожелание, сейчас благо скорость повыше, могу и такое позволить, хотя потом все равно сжимаю и оригинал удаляю..
Technician
qpMM

Честно? Мне в лом 320 делать. lossless лить не в лом, ужимать в 320 лень. Вот такой я странный человек. 1488.gif
qpMM
ЦИТАТА(Technician @ 3rd July 2010 - 15:33:41) *
Честно?

Что именно? smile1.gif
ЦИТАТА(Technician @ 3rd July 2010 - 15:33:41) *
Вот такой я странный человек.

весьма 1488.gif загрузить файлики в программку, нажать одну кнопку и все дела, уж какая лень то должна быть 1488.gif
hammer
Я вот думаю что если сильно надо то и во флаке скачаешь! smile3.gif
Technician
Готовьтесь, джазисты, сегодня будет много нового. banana.gif
qpMM
ЦИТАТА(hammer @ 3rd July 2010 - 17:15:14) *
Я вот думаю что если сильно надо то и во флаке скачаешь!

ЦИТАТА(qpMM @ 3rd July 2010 - 15:00:45) *
сейчас благо скорость повыше, могу и такое позволить

безусловно smile1.gif
ЦИТАТА(Technician @ 3rd July 2010 - 17:18:13) *
Готовьтесь, джазисты, сегодня будет много нового.

это ж сколько мне будет материала для обучения бмзению banana.gif
Technician
6 релизов уже на модерации.
121mon
Интимная вещь. Мягкая, ненавязчивая и созерцательная. Словно смотришь старые немые фильмы, в которых смысл больше в эмоциональной мелодической наполненности, чем во внешнем фоне. Хотя, это скорее идеальные фильмы. В старых фильмах музыка не так насыщена. Или это фильмы в твоей голове, где ты сам режиссер и главный актер. Или здесь просто проглядывается кинематографичность твоего бытия, зарисовки, слепки каких-то моментов, случайные и неслучайные поступки, глупые надежды и неоправданные ожидания, встречи, расставания, все что не получилось, не сбылось, все что получилось, но о чем бы хотелось забыть, или наоборот помнить всю жизнь... Усталое счастье вперемешку со светлой грустью. Это больше чем красиво ... Technician, наверное придется качать все что ты выложил в таком же ключе.
Technician
121mon, не всё, что я выкладываю, сделано в таком ключе, но по большей части да. Скоро дойду до дискографии одного норвежского композитора — там что ни альбом — настоящее откровение. И ещё: спасибо за отзывы. Ты очень хорошо пишешь! smile1.gif
SatanicPanzer
320 пожалуйста
0x13
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.