Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Dimmu Borgir - "Abrahadabra" (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal > Melodic/Post/Symphonic Black Metal
Pages: 1, 2, 3
Shub
Сенсация, фейк нового альбома Димму Боргир оказался лучше самого альбома. Невероятно!
IronMan
ЦИТАТА(aesteticvice @ Sep 18 2010, 12:52:19) *
1488.gif не видел пока-везде фейки(где не стерли)
ты ваще слышал что выложил, или гет эвей только
на 99 процентов фейк-время посмотреть например bye.gif

А мы чем хуже?Зачем проверять?Увидят название,глаза вытаращат и в полной уверенности,что первые сей шедевр на МА запостили
Уже 5-й релиз из модерки в корзину отправляется.
Вчера хотя бы в 128 фейковали.А теперь качество повысилось - уже в 320 валят))
PoohCunt
ЦИТАТА(IronMan @ Sep 19 2010, 15:59:33) *
Уже 5-й релиз из модерки в корзину отправляется.
Вчера хотя бы в 128 фейковали.А теперь качество повысилось - уже в 320 валят))

народ жаждет 1488.gif
Fess
ЦИТАТА(PoohCunt @ Sep 19 2010, 14:08:43) *
народ жаждет 1488.gif

Да, народ жаждет, но опять же, хочется послушать в хорошем качестве и не фейк.
PoohCunt
ЦИТАТА(Fess @ Sep 19 2010, 16:30:36) *
Да, народ жаждет, но опять же, хочется послушать в хорошем качестве и не фейк.

зачем слушать 17.gif
народ жаждет зрелищ, вот ещё... слушать crazy.gif
Fess
ЦИТАТА(PoohCunt @ Sep 19 2010, 14:32:29) *
зачем слушать 17.gif
народ жаждет зрелищ, вот ещё... слушать crazy.gif

Здесь, на портале, если ты в курсе, музыку выкладывают, чтобы её слушали.
PoohCunt
ЦИТАТА(Fess @ Sep 19 2010, 16:35:09) *
Здесь, на портале, если ты в курсе, музыку выкладывают, чтобы её слушали.

а я думал, чтобы скачивали, впрочем...
альбом меня интересует только со стороны пары рецензий от участников форума, слушать я его при любом раскладе не собираюсь...
Fess
ЦИТАТА(PoohCunt @ Sep 19 2010, 14:41:59) *
а я думал, чтобы скачивали, впрочем...
альбом меня интересует только со стороны пары рецензий от участников форума, слушать я его при любом раскладе не собираюсь...

Ну, что же, это твоё личное дело. Каждому своё, знаешь ли.
alexvs11
ЦИТАТА(PoohCunt @ Sep 19 2010, 14:32:29) *
зачем слушать 17.gif
народ жаждет зрелищ, вот ещё... слушать crazy.gif

симфонический кал (с) разгоняет аппетит! 1488.gif
mardak666
прочел рецензию, неужели все так плохо...?
aesteticvice
ЦИТАТА(mardak666 @ Sep 21 2010, 10:57:56) *
прочел рецензию, неужели все так плохо...?

15.gif инет пестрит отрицательными рецензиями и отзывами о фейковой команде-я валяюсь с народа
самое прикольное, что на саму столь прославившуюся банду все пишут что отличный альбом headcrab.png
Starfish
А вот и моя рецензия. Может я и обозревал фейк, тогда хорошо - есть еще надежда.

Димму боргир (наряду с Cradle of Filth) - короли коммерческого симфо-блэка по продажам. Хотя я никогда не понимал, за что. Я не стал бы подобно некоторым товарищам обвинять Димму в слащавости и попсовости (имхо, они достаточно режут ухо), но вот за невыносимо скучный материал их стоит попинать. Свое знакомство с ними я остановил когда-то на "Пуритании" - парадоксальный альбом в том плане что он должен был получиться очень хорошим, но не стал таковым, несмотря на обилие вкуснейших фишек типа божественного чистого вокала, красивейших оркестровок, электронных обработок вокала и королевского звука. В итоге все равно после пары песен моя голова начинала зевать. Ну бог с ним. На 10 лет я забыл о Димму , нет, конечно слышал по паре песен с их двух их следующих релизов, но этого хватило чтобы понять, что Пуритания по сравнению с ними - шедевр. И вот наконец я не выдержал и заслушал новый альбом - привлекла жутковатая обложка и название. Но очень жестоко обломался - такого "материала" даже я не мог ожидать.
Первая же песня сразила меня прямолинейнейшим "ползучим блэком". Этим термином я называю монотонную музыку, состоящую из непрекращающегося бластбита, аккордовых тремоло и орущего хриплого вокала, не ложащегося на музыку, а просто протяжно декламирующего некий текст. В результате создается ощущение некоей ползущей темно-серой массы, сметающей как ветер все на своем пути. А вокалист стоит против этого ветра и пытается вещать. А говоря проще, перед нами очень тяжелая разновистность монотонного тру-блэка со стеной звука. Я думал в 21 веке правилом хорошего тона для подобной музыки является ее разбавление разными переходами и фрагментами с качевыми трэшерскими риффами (как пример Mactatus или Shade Empire). Но нет - здесь по большей части только немилосердная долбежка.
А теперь раздается второй(не считая интро) трэк Gateways и о чудо - вот то, как я представлял себе этот альбом - извращенный балаган аля CoF или Kovenant в лучшей форме - кривляющийся скрим, захватывающие оркестровки, риффы, зловредные женские подпевки. "Что и говорить - порадовали черти, это они только открывашку альбома сделали долбежной, а сейчас-то и начнется веселье!" - так я думал, пока жесточайшая реальность окончательно не сбросила с меня розовые очки - все остальные треки были подобны первому - непрекращающийся поток отборной блэковой монотонности.
А теперь о деталях - звук весма хорош, при всей напускной сырости он объемен и прозрачен. Акцент делается на громкие жужжаще- шипящие гитары. Вокал тоже стал другим - Шаграт стал довольно отчаянно скримить, появилась истеричность, свойственная тем же CoF,Anorexia Nervosa или Hypocrisy. Оркестровок и чистого вокала я не заметил, а вот гитарные соло в некоторых композициях удивили своей расслабленной мелодичностью.
Резюме неутешительное - допускаю что такой альбом может кому-то понравится, а я пожалуй подожду еще лет 10.
Tular
Ты обозревал фейк.
Yarek Ovich
А кто-то знает, что за группа на самом деле исполняет музыку липового альбома?
Blood13
ЦИТАТА
а я пожалуй подожду еще лет 10.

ты, пожалуй, релиза подожди.
S1LANCER
Этот фейк лучшее что случалось с торговой маркой Dimmu Borgir со времен альбома Stormblast 15.gif
Мне непонравилась только Gateways, сильно уж выделяеться своим говнопафосным симфонизмом.
resurgam
ЦИТАТА(Blood13 @ Sep 22 2010, 09:19:29) *
ты, пожалуй, релиза подожди.


15.gif 1488.gif
Geralder
ЦИТАТА(Yarek Ovich @ Sep 22 2010, 06:13:47) *
А кто-то знает, что за группа на самом деле исполняет музыку липового альбома?


насколько известно это The Eternal Suffering - Miasma (2010)
aesteticvice
ЦИТАТА(Geralder @ Sep 22 2010, 09:26:06) *
насколько известно это The Eternal Suffering - Miasma (2010)

об этом уже раз 20 писалось 1488.gif
Starfish и другие рецензенты, можете отзывы и ссылки на отзывы в ту тему засылать
http://www.myspace.com/theeternalsufferingband
necroscum
Я тоже хотел по скорее записать етот альбом в свою фонотеку, даже залил, но качество... Да, подделка есть подделка, хотя и на 320:
[ Hidden Text ]

Для тех, кто очень торопитса послушать... 15.gif
amoral
Там, это, у соседей выложили. Вроде не фейк.

[ Hidden Text ]

Пожалуйста, в след. раз скрывай ссылку.
by Blood13.
Thiarnan
Таки да, это альбом. Вечер определенно удался.
amoral
Похоже, что скептики будут посрамлены.
aesteticvice
1488.gif да, эт альбом

ЦИТАТА(Thiarnan @ Sep 22 2010, 16:08:23) *
Вечер определенно удался. http://img836.imageshack.us/img836/1710/devildance.gif

и + да
vosmidesijatye
Track 12 - это кавер Deep Purple "Perfect Strangers"

Отменная перепевка, кстати. Очень необычно! banana.gif
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 22nd September 2010 - 20:45:14) *
Track 12 - это кавер Deep Purple "Perfect Strangers"


spitggis0.gif мля, я вот только вчера думал, почему бы какой метал-группе не перепеть сей шедевр headcrab.png
StormChild
Альбом офигенный. Хейтеры идут скакать лесом, например: отличный extreme sympho metal.
Sarcophilus laniarius
В очереди модерации аж 2 Диммы висят 15.gif Фигею я с людей)
Thiarnan
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd September 2010 - 19:45:14) *
Track 12 - это кавер Deep Purple "Perfect Strangers"

С оригиналом не знаком, но кавер уже нравится, по-любому остается в плейлисте вместе с альбомом. Не знаю, как бы звучал Вортекс, но Сноуи здесь хорош.
Shub
Послушал пока второй трек. Шагратыч приятно удивил.
Не тут то было, в 3 треке воКАЛ.
aesteticvice
альбом весьма и весьма доставляет
отличненько 20.gif
Thiarnan
Ы, а риппер-то шутник, оказывается. A Jew Traced Through Coal 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА
В очереди модерации аж 2 Диммы висят


уже 5 нафигачили! КТО БОЛЬШЕ? налетай, тоопись, покупай живопись1111111 headcrab.png
Old Vyaine
альбомом доволен. кавер разуплотняет. Одна из, а, может, и вовсе любимая песня у Пёрпл. Любо!
ShmiT
Альбом действительно цепляет,многие наверное разочАруются предвкушая Г__но smile1.gif
Old Vyaine
QUOTE(ShmiT @ 23rd September 2010 - 00:03:18) *
многие наверное разочАруются предвкушая Г__но


я тебя умоляю smile1.gif для многих поздний ДБ г-о по умолчанию, и свою трушность такие люди будут с пеной у рта локазывать, какой бы альбом группа ни выпустила)
Фо
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 22nd September 2010 - 23:06:31) *
я тебя умоляю для многих поздний ДБ г-о по умолчанию, и свою трушность такие люди будут с пеной у рта локазывать, какой бы альбом группа ни выпустила)

А я вот заметил за вами, уважаемый, что вместо того, чтоб высказывать своё мнение по вопросам музыкальных достоинств того или инного альбома, вы частенько увлекаетесь характеризацией тех, кому не понравилось то, что понравилось вам, и поиском причин такого вот природного феномена.

Тоесть, если человеку не понравиться новый альбом DB - это от псевдотрушности. сам то критикан будет тайком слушать и восхищаться, а прилюдно - охаивать. какой то сговор балбесов прямо таки получается. мне кажется, что тут более взрослые люди в основном общаются.
Old Vyaine
rhyat, а это беседа со мной не бессмысленной ли будет? smile1.gif


QUOTE(rhyat @ 23rd September 2010 - 00:13:53) *
А я вот заметил за вами, уважаемый, что вместо того, чтоб высказывать своё мнение по вопросам музыкальных достоинств того или инного альбома


свои мнения по музыкальным достоинствам альбома я оставляю практически всегда - либо вовсе не пишу в теме. Имеющий глаза да увидит.


QUOTE(rhyat @ 23rd September 2010 - 00:13:53) *
вы частенько увлекаетесь характеризацией тех, кому не понравилось то, что понравилось вам, и поиском причин такого вот природного феномена.


примеры, если можно, кроме Териона. Если это происходит частенько, то вас, не сомневаюсь, не затруднит их привести.

QUOTE(rhyat @ 23rd September 2010 - 00:13:53) *
Тоесть, если человеку не понравиться новый альбом DB - это от псевдотрушности. сам то критикан будет тайком слушать и восхищаться, а прилюдно - охаивать.


если человеку не понравится новый альбом любой команды - он так и напишет, приведя аргументы в пользу своей точки зрения. Мне кажется, лишним будет раскрывать, являются ли аргументами такие любимые многими термины как "г-но", "коммерция", ну, и "попсня" и "убогость", куда же без них.

QUOTE(rhyat @ 23rd September 2010 - 00:13:53) *
какой то сговор балбесов прямо таки получается.


я именно про балбесов и говорю, если вам вдруг невдомёк. Ибо взрослые люди, которые тут общаются, обычно так себя и не ведут, ибо с возрастом людям свойственно умнеть и слезать с вымышленных баррикад.

QUOTE(rhyat @ 23rd September 2010 - 00:13:53) *
мне кажется, что тут более взрослые люди в основном общаются


общаются? наверное, да. Можно ли назвать общением те самые неаргументированные трушные выкрики - тут уж пускай каждый сам для себя решит.
White_eagle
ЦИТАТА(rhyat @ Sep 22 2010, 23:13:53) *
А я вот заметил за вами, уважаемый, что вместо того, чтоб высказывать своё мнение по вопросам музыкальных достоинств того или инного альбома, вы частенько увлекаетесь характеризацией тех, кому не понравилось то, что понравилось вам, и поиском причин такого вот природного феномена.

Тоесть, если человеку не понравиться новый альбом DB - это от псевдотрушности. сам то критикан будет тайком слушать и восхищаться, а прилюдно - охаивать. какой то сговор балбесов прямо таки получается. мне кажется, что тут более взрослые люди в основном общаются.

как бы Антон далеко не больше всех этим грешит smile1.gif
Searcher
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 22 2010, 23:31:35) *
являются ли аргументами такие любимые многими термины как "г-но", "коммерция", ну, и "попсня" и "убогость", куда же без них.
я именно про балбесов и говорю, если вам вдруг невдомёк. Ибо взрослые люди, которые тут общаются, обычно так себя и не ведут, ибо с возрастом людям свойственно умнеть и слезать с вымышленных баррикад.

Конечно являются. Для тех, у кого уши откалиброваны smile1.gif Нам не нужно никаких аргументов, они нужны тем, кто не уверен в своей позиции. И да, с возрастом люди либо совершенствуют муз. вкус, либо скатываются к прослушке подобного.
ShmiT
Слушайте новый Боргир и раслабьтесь,дабы там есть что послушать 20.gif
Фо
Old Vyaine,
Вы не журналистом в провластной газете трудитесь?

Закладок не оставлял - примеры не приведу ,но впечатление есть, а просто так оно не возникает на пустом месте - ну, да ладно - это не суть важно.

Баррикады - да, они были. Давно. И не очень долго. Теперь я с удовольствием слушаю хорошую диско-музыку, классику, электронщину и брутал. Да и многие из форумчан отличаются достаточно широкими музыкальными пристрастиями. Так что, вряд ли тут тот случай. А нет, вру! Баррикады всё же есть - они призваны дать отпор поделкам и безвкусице. Так что, вы правы всё же.
Shub
А тем временем альбом реально удивил. Я думал полное говно будет, а нет - вполне слушабельно, и даже, местами - интересно.
Old Vyaine
QUOTE(rhyat @ 23rd September 2010 - 00:40:55) *
А нет, вру! Баррикады всё же есть - они призваны дать отпор поделкам и безвкусице. Так что, вы правы всё же.


следуя вашей логике, если я тружусь в провластной газете, то вы, несомненно, где-то на НТВ подвизаетесь)

QUOTE(rhyat @ 23rd September 2010 - 00:40:55) *
Закладок не оставлял - примеры не приведу


не сомневался. Что вы не оставляли закладок.

QUOTE(rhyat @ 23rd September 2010 - 00:40:55) *
но впечатление есть, а просто так оно не возникает на пустом месте - ну, да ладно - это не суть важно.


вот так и с отзывами. Впечатление есть, и вроде чем-то обосновано... а чем? когда? не чужие ли слова повлияли? а, не суть важно.

QUOTE(rhyat @ 23rd September 2010 - 00:40:55) *
Теперь я с удовольствием слушаю хорошую диско-музыку, классику, электронщину и брутал. Да и многие из форумчан отличаются достаточно широкими музыкальными пристрастиями.


да, и это прекрасно. Хотя некоторые вот недавно опен-майнд клеймили нещадно.

QUOTE(rhyat @ 23rd September 2010 - 00:40:55) *
Так что, вряд ли тут тот случай


хорошо если так... но вот видно же - уиный человек пишет, а никаких аргументов привести не может. Не хочет? Всё, чего можно дождаться - заявления типа "это псевдоклассика, потому что классика по-другому пишется" (и всё, какая классика, как по-другому?) или, если обобщить, "это безвкусица, потому что мне не нравится". Не нравится - имеете полное на это право. Но выставлять свой вкус как некое общее мерило, которым можно руководствоваться - несколько нелепо и самонадеяно. Именно против такий идей и действий я выступаю в последнее время, а отнюдь не против тех, кто не согласен с моей оценкой той или иной музыки.

Спокойной ночи.
fuck3r
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 23rd September 2010 - 00:54:28) *
уиный человек пишет

То ли опечатка, то ли недописка...
StormChild
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 22 2010, 21:10:16) *
уже 5 нафигачили! КТО БОЛЬШЕ? налетай, тоопись, покупай живопись1111111 headcrab.png

Предполагаю, что не аппрувят сегодня, потому что уже вечер. Чтоб не разбирать с утра на сонную голову тонны зловонных сообщений.
aesteticvice
ЦИТАТА(StormChild @ Sep 22 2010, 21:08:21) *
Предполагаю, что не аппрувят сегодня, потому что уже вечер. Чтоб не разбирать с утра на сонную голову тонны зловонных сообщений.

1488.gif да по сути уже и не надо,все кто хотел уже давно скачали и послушали, разве дискуссию перенести туда 25.gif
6666666
По первым впечатлениям - pray.gif Мощно, предельно доходчиво, а главное - не чувствуется тошнотворной патоки прошлого (да и позапрошлого) диска. Всё по линеечке, опрятно. И никакой клоунады в музыке.
Blood13
Дальнейшее обсуждение продолжаем тут: Dimmu Borgir - Abrahadabra (2010)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.