Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Hiromi's Sonicbloom - Time Control (2007)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Low_Pressure


*Artist: Hiromi's Sonicbloom
*Album: Time Control
*Year: 2007
*Genre: Progressive Jazz, Fusion
*Country: Japan
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 169MB

Tracklist:
01. Time Difference
02. Time Out
03. Time Travel
04. Deep into the Night
05. Real Clock vs. Body Clock = Jet Lag
06. Time and Space
07. Time Control, or Controlled by Time
08. Time Flies
09. Time's Up
******************************
Total playing time: 1:13:49


Preview 2
Preview 3

Extended info
Потрясающе техничная и оупенмайднутая японская пианистка. Sonicbloom отличается от ее сольного творчества наличием гитариста. Вряд ли мои слова смогут описать данный альбом, лучше посмотрите видео (с DVD9 Hiromi's Sonicbloom - Live In Concert):



[ Hidden Text ]
Technician
О, а вот и Hiromi Uehara. crazy.gif
Нигилист
Офигенно! headcrab.png
Low_Pressure
Technician, так ты слышал..) Ну, надеюсь кому-нибудь да пригодится, ибо мне ее альбомы просто череп вскрыли. Наткнулся абсолютно случайно на тру.

Оформляю второй альбом Sonicbloom для симметрии, если кому нужно, могу и альбомы до Соникблума залить.

Edit: ну, уже не даром заливал)
Нигилист
ЦИТАТА
если кому нужно, могу и альбомы до Соникблума залить

pray.gif
Если и второй альбом сегодня добавится, то этой ночью спать мне не придется crazy.gif
Technician
ЦИТАТА(Low_Pressure @ Jul 11 2010, 00:18:10) *
Technician, так ты слышал..
Edit: ну, уже не даром заливал)


Заливай-заливай. Хорошая музыка должна найти своего слушателя. smile1.gif
Low_Pressure
Yarik1000, наверное, завтра днем тогда оформлю сольники. Если конечно никто не выложит раньше)
IVEL
посмотрел видосы в обоих топегах (этот видос кстати не очень чото понравился), ну ничо таг. хотя ничо череповскрывательного на первый взгляд. и эта, чё такое прог джаз? fear.gif
Low_Pressure
Виталь, я хз. Жанр затрудняюсь классифицировать, спер из описания на тру. Я крайне рекомендую заценить несколько DVD с нею же, есть на тру.
Нигилист
Так как правильно - прог фьюжн или прогрессив джаз-рок или ещё как?
Upd:
Техник, ты зачем сообщение-то своё удалил?
Low_Pressure
Ну, рока, на мой взгляд, мало даже в соникблуме, хотя и гитарка имеется)
Technician
ЦИТАТА(Yarik1000 @ Jul 11 2010, 13:32:59) *
Так как правильно - прог фьюжн или прогрессив джаз-рок или ещё как?
Upd:
Техник, ты зачем сообщение-то своё удалил?


Надоело со своим мнением лезть во все инстанции. 1488.gif

Progressive jazz — такого жанра не существует. Это не шарящие прогеры-митолизды придумали. Fusion сам по себе подразумевает джаз-рок, он сам по себе прогрессивный, можно приставку прог- не добавлять. Если не нравится слово fusion, пишите jazz-rock, это одно и то же.
IVEL
ну я так и думал. вот видосы реально любопытно глянуть кстати. виртуозо пианисто всёж. но это потом как-нибудь.
Low_Pressure
Technician, так это фьюжн или какая-то разновидность джаза?
Technician
ЦИТАТА(Low_Pressure @ Jul 11 2010, 14:00:29) *
Technician, так это фьюжн или какая-то разновидность джаза?


Несомненно, это fusion. Если говорить менее категорично, то сразу станет видно, что у фьюжна границ-то совсем нет. Он может соединять в себе всё, что угодно в любых пропорциях. Вот Hiromi, например, делает замес из contemporary jazz с prog- или даже art-rock'ом с некоторыми элементами future и free jazz'a, но последнее в меньшей степени.
Low_Pressure
Technician, оно в принципе логично, но в рамках альбома разброс по жанрам не так велик.
Technician
ЦИТАТА(Low_Pressure @ Jul 11 2010, 14:16:03) *
в рамках альбома разброс по жанрам не так велик.


Это с какой стороны посмотреть. 1488.gif

Я, например, по отношению к джазовым штукам очень своеобразно подхожу в поиске согласно жанру. Пофигу на составляющие, главное — чтобы был определённый ментальный вектор. Больше всех нравится именно contemporary jazz, но не потому, что красивенько, а потому, что музыка очень проникновенная, личная, интимная. Это что-то очень «своё», близкое сердцу и такое, что никто и никогда не отнимет, оно никогда не надоест и никогда не забудется. Fusion же уровня Hiromi послушал пару раз — и забыл. Музыка обалденная, но она создана от формы, а не от контекста.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.