Help - Search - Members - Calendar
Full Version: L'arpeggiata - Stefano Landi: Homo Fugit Velut Umbra (2003)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Ningizzida


*Artist: L'arpeggiata
*Album: Stefano Landi: Homo Fugit Velut Umbra
*Year: 2003
*Genre: Barocco/Chanson
*Country: France
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 132MB

Tracklist:
1. Homo fugit velut umbra (anonyme)
Passacaglia della Vita — Passacaglia de la vie — Passacaglia of Life 04:12
2. Augellin 05:54
3. Sinfonia 03:43
A tre violini, Arpe, Lauti, Gravicembalo, Tiorbe, Violini, & Lira
4. Invan lusinghi 03:12
5. Altri amor fugga 01:47
6. Canzona detta La Pozza 05:22
per Leuto, Tiorba, Arpa
7. T'amai gran tempo 01:17
8. A che più l'arco tendere 04:47
9. Alla guerra d'amor 03:41
10. Balletto delle Virtù 02:46
11. Canta la cicaleta 04:12
Poesia del Sig. B. Saracelli
12. Dirindin 05:03
13. Quando Rinaldo 03:26
Poesia di Monsignor R.
14. Quest' Acqua 02:11
15. Amarilli, deh! vieni 03:45
16. Canzona detta La Pozza 03:24
******************************
Total playing time: 55:18

Extended info
L'arpeggiata - французский ансамбль,цель которого возродить почти забытую музыку, в первую очередь французские, итальянские и неаполитанские сочинения начала XVII века.
Stefano Landi придворный музыкант и композитор XVI века.Среди произведений композитора опера "Смерть Орфея",мадригалы, псалмы, мессы, мотеты, сборники арий, инструментальная музыка.
Релиз добавлен по просьбе Technician


[ Hidden Text ]
Technician
Спасибо! 20.gif
Ningizzida
Для интересующихся:Шансон в переводе означает "Французская песня".Ланди был придворным музыкантом и одним из прородителей жанра,писал песни,дабы развлекать своего короля.Собственно,релиз и добавлен для сравнения шансона изначального и того,что мы имеем в данный момент. smile1.gif
Technician
Приятная расслабляющая музыка. Конечно, если не брать во внимание лирику. Знали б грайндкорщики, откуда вдохновение черпать, забросили б свои медицинские справочники. 1488.gif

Наташ, а что-нибудь в таком же духе ещё есть?
Ningizzida
ЦИТАТА(Technician @ Jul 11 2010, 22:17:55) *
Приятная расслабляющая музыка. Конечно, если не брать во внимание лирику. Знали б грайндкорщики, откуда вдохновение черпать, забросили б свои медицинские справочники. 1488.gif

Наташ, а что-нибудь в таком же духе ещё есть?

Что то было еще,я посмотрю smile1.gif
Thunderbird
Во Франции умеют писать музыку 20.gif То что в России делают, т.н. шансон, даже с натяжкой шансоном нельзя назвать. 22.gif
Ningizzida
Verlioka, Так точно smile1.gif
Technician, нашла Монтеверди.Тоже барочная музыка,но там уже не сколько шансон,сколько камерная вокальная музыка.Даже откровенный джазец местами просвечивает smile1.gif Исполнители-та же L'arpeggiata.Выкладывать? smile1.gif
Lcfiend
ЦИТАТА(Ningizzida @ Jul 12 2010, 11:19:21) *
Verlioka, Так точно smile1.gif
Technician, нашла Монтеверди.Тоже барочная музыка,но там уже не сколько шансон,сколько камерная вокальная музыка.Даже откровенный джазец местами просвечивает smile1.gif Исполнители-та же L'arpeggiata.Выкладывать? smile1.gif


Клади, заценим )
Ningizzida
ЦИТАТА(Lcfiend @ Jul 12 2010, 06:02:28) *
Клади, заценим )

Ок,сегодня будет 20.gif
ddx1
Ну так то, что выделяется музыкальными сфинктерами словянских музыкантов, именуют «русским шансоном», вроде как. Чтобы не путать с Ъ-шансоном.
Technician
ЦИТАТА(ddx1 @ Jul 12 2010, 14:48:37) *
Ну так то, что выделяется музыкальными сфинктерами словянских музыкантов, именуют «русским шансоном», вроде как. Чтобы не путать с Ъ-шансоном.


Это как раз Ъ-шансон, а не блатняк.
ddx1
Штоб не запутаццо: сабж — Ъ, местного разливу — русский шансон или блатняк? Я такими категориями оперирую.
Technician
ЦИТАТА(ddx1 @ Jul 12 2010, 14:52:21) *
Штобы не запутаццо: сабж — Ъ, местного разливу — русский шансон или блатняк? Я такими категориями оперирую.


Непонятно. hmm.gif

Ты загагдками говоришь, запутанно как-то. Хрен поймёшь, как вопрос трактовать. Сабж — шансон сугубо исторический, эпохи барокко. Чуток медиевальщиной отдаёт. Был такой музыкант при дворе, который пел монарху песни не самого лёгкого содержания. Императив «Сдохни!» тут звучит через каждое слово.

А вообще, за такое объяснение Ningizzida может и по голове настучать. Альбом был предложен по её инициативе и она в теме шарит больше, чем мы все вместе взятые, так что все вопросы — к ней. Получите куда более вразумительный ответ.
valash
ЦИТАТА(Ningizzida @ 12th July 2010 - 06:19:21) *
Монтеверди.Тоже барочная музыка,но там уже не сколько шансон,сколько камерная вокальная музыка.Даже откровенный джазец местами просвечивает

ЦИТАТА(Technician @ 12th July 2010 - 15:57:06) *
в теме шарит больше, чем мы все вместе взятые

normal_Homerdisgust3.png
...и исшед вон, плакася горько
ddx1
Кстати, да: не могла бы любезная Нинжиззида (?) расфасовать шансон по видам и жанрам. Если таковая фасовка вообще имеет место быть. Для бестолочей, вроде меня. Сабж качаю, ессно.
Old Vyaine
сабж = Ъ шансон
"русский шансон" = блатняк

по-моему, всё достаточно прозрачно smile1.gif
fenryr
gop_spb.gif Это чё за мутные тёрочки у вас тут? Кто шансончик не любит?

А меня больше смущает, что стиль значится как «Barocco/Classic», а на «Barocco Classical». Я буквоед, уж извините.
Ningizzida
ЦИТАТА(ddx1 @ Jul 12 2010, 15:02:28) *
Кстати, да: не могла бы любезная Нинжиззида (?) расфасовать шансон по видам и жанрам. Если таковая фасовка вообще имеет место быть. Для бестолочей, вроде меня. Сабж качаю, ессно.

Ну я,вроде,итак все доступно разъяснила,что эта музыка не имеет ничего общего с той музыкой,которую мы ежедневно слушаем в маршрутках.Т.е.в данном релизе представлен шансон изначальный и оригинальный,а не тот,что ныне называют шансоном(кстати,я так и не поняла почему)
Ну и вот тут,хотя-бы,есть кое-какая информация

ЦИТАТА(fenryr @ Jul 12 2010, 16:04:19) *
gop_spb.gif Это чё за мутные тёрочки у вас тут? Кто шансончик не любит?

А меня больше смущает, что стиль значится как «Barocco/Classic», а на «Barocco Classical». Я буквоед, уж извините.

Это не тут,а у Монтеверди.Сейчас подправлю smile1.gif
fenryr
ЦИТАТА(Ningizzida @ 12th July 2010 - 17:06:34) *
Это не тут

А тут всё равно, всё равно через слэш! 15.gif
ddx1
Ага, благодарю. Ну я и интересовался-то больше не каким боком оно к блатняку касается, а к тому же, слава башу 1488.gif, Азнавуру. Спасибо за вики.
Ningizzida
ЦИТАТА(fenryr @ Jul 12 2010, 16:07:00) *
А тут всё равно, всё равно через слэш! 15.gif

Как бэ привычка уже 1488.gif
121mon
Если музыка это чистые эмоции, то старые вещи потихоньку отживают. Меняется эмоциональный фон, потребности, порывы, страдания и желания. Меняется само наполнение жизни. Со временем люди нуждаются в иных, более сильных, более выразительных (или более слабых и блеклых) стимулирующих средствах. Остаются в памяти только те мелодии, которые касаются наиболее глубинных, основных слоев человеческой сущности, наиболее сильных и страстных порывов, присущих людям на протяжении тысячелетий. Городской же и барочный романс живет поверхностными, сиюминутными впечатлениями, как кстати и шансон. Он живет, пока живет его эпоха и умирает вместе с нею. И это мертвая музыка, передающая забытые страсти и похороненные иллюзии. Это картинка с выставки, говорящая о местах где мы никогда не будем… Хотя еще можно попытаться уловить неуловимый запах исчезнувшей эпохи… Мы просто собираем опавшие листья для осеннего гербария и наслаждаемся этим…
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.