Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Coven - Witchcraft Destroys Minds & Reaps Souls (1969)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
VVurd


*Artist: Coven
*Album: Witchcraft Destroys Minds & Reaps Souls
*Year: 1969
*Genre: Occult Rock
*Country: United States
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 62MB

Tracklist:
A1 Black Sabbath 03:36
A2 The White Witch Of Rose Hall 03:11
A3 Coven In Charing Cross 04:01
A4 For Unlawful Carnal Knowledge 04:36
A5 Pact With Lucifer 03:26
A6 Choke, Thirst, Die 03:26
B1 Wicked Woman 03:01
B2 Dignitaries From Hell 04:05
B3 Portrait 02:34
B4 Satanic Mass 13:21
******************************
Total playing time: 45:17

Extended info
Вероятно одна из первых рок-записей с сатанинской тематикой. Нечто подобное сейчас играют голландцы "The Devil's Blood", довольно известные и почитаемые в узких кругах.
Судя по звуку, здесь представлен рип с винила. В данный момент качаю ещё CD версию для сравнения, но мне кажется для такой музыки виниловые искажения в самый раз.

И да, текста вполне подошли бы для блэк-метала:

ЦИТАТА
They journeyed far to Brocken Mountain pinnacle.
A gathering of dread, an awesome spectacle.
Each in his hand, a candle of black.
Their faces grave, a deathlike mask.

The prince assumed the person of the goat,
Reigning upon his throne distant and far remote.
The cauldrons boiled as the fires burned.
The deep'ning shadows, two figures turned.

Bubbling pots of ungents and potions,
Flames revealing the obscene motions.
Old hags murmur in evil ranting!
Voices grow louder and join in the chanting.

Infants' flesh they did offer
For the prince to devour.
Covens join, all combine,
Powers strong, thoughts align.

If witchcraft all the fools condemn,
It turns around and crushes them.
When good has been twisted,
When good has been killed,
Then love is resisted and blood will be spilled.

Accursed ye'll be!
From toes to eyes!
Accursed ye'll be!
Until ye dies!


[ Hidden Text ]
VVurd
[ Hidden Text ]
Вот тот случай, когда CD-версия звучит совсем не так козырно, как кривоватый виниловый рип. Более глухо и плоско, сравните сами.
Anyway, 192kbps vinyl-rip version recommended, because it sounds better than CD.
Brennuvargr
Отличный альбом, рекомендации.
ancientlair
Interesting discussion about this band:
http://www.futurerocklegends.com/artist.php?artist_id=Coven
valash
Я бы не рекомендовал слушать это тем, кого выворачивает от раннего американского психодела типа Jefferson Airplane. Меня вот - выворачивает.
Тем, кто не любит советские ВИА типа "Голубых гитар" и "Весёлых ребят" я бы тоже не посоветовал.
Вокалистка у них зачётная, и есть пара хороших трэков. Но в целом альбому явно не место на форуме металлюг.
VVurd
ЦИТАТА(valash @ Aug 1 2010, 13:16:15) *
Я бы не рекомендовал слушать это тем, кого выворачивает от раннего американского психодела типа Jefferson Airplane. Меня вот - выворачивает.
А мне нравится Jefferson Airplane, особенно песня "White Rabbit" 20.gif
По поводу "голубых гитар" и "весёлых ребят", увы, ничего сказать не могу.
AbsolutOmega
valash, то есть амбиенту и кайлиминоуг место, а року нет?
resurgam
ага надо послушать что за. об этой группе всегда говорят когда пишут про сатаник рок и пр.
Кайли миног уже не постят, изменения кое какие прошли на МА. а неформат стал от того интереснее, там еще кое что такое увидел саббат ассамблея /Sabbath Assembly/ чтоли.
istukan
ЦИТАТА(valash @ Aug 1 2010, 12:16:15) *
Но в целом альбому явно не место на форуме металлюг.

Я думаю, что металлюгам интересно будет откуда растут ноги
ЦИТАТА
когда пишут про сатаник рок и пр.
AVagrant
А вот и источник безбожья и мракобесия в Поволжье 1488.gif
valash
ЦИТАТА(istukan @ 1st August 2010 - 14:51:30) *
металлюгам интересно будет откуда растут ноги

Там весь "сатаник" - на уровне текстов да "козы" на обложке. Если бы они пели про "Give peace a chance" или "Make love, not war" - ничего бы не поменялось. Эдакие сатанинствующие хиппи. В результате - всё равно хиппи, конченные и безнадёжные.
Вот ежели б Slayer балладу о любви замастырили, всё равно бы все поняли, что речь о любви с расчленёнкой и полостном сексе с трупом. А тут... 6.gif
ЦИТАТА(AbsolutOmega @ 1st August 2010 - 13:29:31) *
то есть амбиенту и кайлиминоуг место, а року нет?

Тащем-та, "рок" ушел из экстремальной музыки, а вот эмбиент уже давно и прочно занял его место. Формально кое-что сохранилось, но думаю, лет за 5 и это уйдёт. Нене, меня это огорчает, но такова селяви.
ЦИТАТА(VVurd @ 1st August 2010 - 13:18:44) *
особенно песня "White Rabbit"

"Кролика" я и сам, бывалоча, слушаю - но это единственная их песенка, которую я способен выдержать.
istukan
ЦИТАТА(valash @ Aug 1 2010, 14:08:53) *
Там весь "сатаник" - на уровне текстов да "козы" на обложке.

Хорошего - помаленьку. crazy.gif
varyag
дикий зачет metaler.gif, черные мессы доставляют)
VVurd
ЦИТАТА(valash @ Aug 1 2010, 15:08:53) *
Там весь "сатаник" - на уровне текстов да "козы" на обложке.
Да не, почему? Там вон описания шабашей, мессы сатанинские... Пусть это не так внушительно смотрится на фоне теософических прогонов хаос-гностиков, но если сравнить с классикой блэка, то очень даже ничо. Можно кавер делать, реально.
valash
ЦИТАТА(VVurd @ 2nd August 2010 - 00:29:00) *
Там вон описания шабашей, мессы сатанинские

Мне при прослушивании фильмы Полански да рожа ЛаВеевская припоминаются, а уж как реакция на это - хохотать начинаю и подпевать:
...Ни нада пичалииться,
Вся жызнь впередиии
Вся жызнь впередиии
Надейся и жди... (ВИА "Самоцветы", тоже антихристианский психодел, только советский).

Choke, Thirst, Die - зачётная вещица. (Блин, "Наш ковёр - цветочная поля-а-ана, наши стены - сосны велика-а-ныы...") Это выше моих сил.
VVurd
Ассоциации у всех, конечно, интересные. Помню включал кому-то на мобильном динамике и мне сказали, что сие на Аллу Пугачёву похоже. А мне Аббу напоминает crazy.gif Ну да ладно, круто всё-равно.
valash
ЦИТАТА(VVurd @ 2nd August 2010 - 00:52:54) *
сие на Аллу Пугачёву похоже

На раннюю - действительно похоже.
Похоже, стоит порыться по сусекам: в чём их сцотонизм конкретно выражался? У кого набрались?
VVurd
ЦИТАТА(valash @ Aug 2 2010, 01:04:17) *
На раннюю - действительно похоже
Думаешь, можно говорить о влиянии и преемственности? fear.gif
ЦИТАТА(valash @ Aug 2 2010, 01:04:17) *
Похоже, стоит порыться по сусекам: в чём их сцотонизм конкретно выражался? У кого набрались?
Откуда они набрались - хз (от Аллы? fear.gif ), но по ходу дела "Black Sabbath" назвались в их честь, да и Оззи Осборн (которого оказывается зовут просто Джон) имя своё сценическое практически стырил с чувака из этой группы (Oz Osborne)
valash
ЦИТАТА(VVurd @ 2nd August 2010 - 01:12:08) *
но по ходу дела "Black Sabbath" назвались в их честь, да и Оззи Осборн (которого оказывается зовут просто Джон) имя своё сценическое практически стырил с чувака из этой группы (Oz Osborne)

Насколько я знаю - ненене.
Оззи свою кличку получил ещё в школе.
Оззи - из британской тусовки, а это - америкосы. Тётка вроде как позже много с кем пообщалась, в том числе - с Элис Купером, но в 70-м их мало кто знал. Да и позже. Пока не раскопали для Одной Известной Книжки.
А Black Sabbath, ежели я чего не путаю, трэшевый хоррор, очень старенький. 1963 год.
VVurd
Ага, нашёл на imdb два фильма с таким названием - 63года и 2011 (видимо ремейк в разработке) Похоже на то. Да и BS в 69 образовались тоже. Т.е. теоретически это могло быть и раньше выхода этого альбома. Совпадения забавны всё-равно.
valash
ЦИТАТА(VVurd @ 2nd August 2010 - 01:35:49) *
Совпадения забавны всё-равно.

Сейчас прочитал в википедии об отзыве американских СМИ на выход первой шайбы Блэк Сэббэт: 1970, Rolling Stone Magazine: "something like England's answer to Coven." 25.gif
Searcher
Ну Оззи таки не плагиатор, в школе он любил просто сказку про волшебника из страны Оз.
А Пугачева, межу прочим, в молодости с рокерами *путалась*, как и многие певцы, ставшие затем *поп*. Тогда это модно было.
resurgam
хипарьский такой рочок, напомнило Шокинг блю. наверно из-за вокала. Вокалистка нормальная да. Орет иногда мазево так. каждому БМеталлеру надо прослушать. штобы потом говорить Ковен? а знаю, слушал.
да и с музыкальной точки зрения 69 год можно сказать рок только начал кристаллизоваться. я уж точно не потерял эти 45 минут. черная месса - хня какаято.
abomination2
На сайте варракса в сами-знаете-каком разделе:
ЦИТАТА
Группа "Ковен" ("Шабаш") в песне "Сожги крест" поет: "Сын Божий, покайся в Своих грехах. Отдай Свою душу в ад. Моли, чтобы сатана простил. Однажды Твой Бог подвел Тебя... Умер Твой Бог, а теперь Ты умрешь. Правит сатана наконец!". Чтобы показать свою жгучую ненависть к Иисусу Христу и чтобы унизить Его смерть на кресте, они поют в песне "Христосикл": "Если ты ищешь Спасителя, тогда у меня есть шутка, Христосикл: спасение на палочке"

Видите, какие они злые и нехорошие. Им не место на металарее smile3.gif
VVurd
Адово 15.gif
Кстати, не нашёл я у Coven песни "Сожги крест". На следующем альбоме вообще сатанинская тематика не проглядывается (по крайней мере по названиям)
DMIYUR
А у них ещё что-то есть или этот диск единственный ?
Un4given
хрень какая-то... Black Widow - Sacrifice (1970) гораздо интереснее и оригинальнее.
resurgam
ЦИТАТА(VVurd @ Aug 9 2010, 21:37:09) *
Кстати, не нашёл я у Coven песни "Сожги крест".

A3 Coven In Charing Cross 04:01

красиво сотонисты отжигают. молодцы. труЪ сатаник рок. true_black.gif

какая нах пугатчева что вы народ отпугиваете. и песняры тут ни при чем.
если только: полееее, конопляное поллеее, я твой тонкий колосок....
thrashes
А можна FLAC(CD)-Rip перезалить пожалуйста!
VVurd
ЦИТАТА(thrashes @ Jan 18 2011, 20:46:35) *
А можна FLAC(CD)-Rip перезалить пожалуйста!
Качай стандартный виниловый рип в 192 - он круче в разы, отвечаю.
PS: CD-Rip удалил нафиг, ибо не то совсем
thrashes
Винил рип давно у меня есть.
Просто было интересно послушать CD-Rip , но если говоришь, не то совсем , то пожалуй обойдусь))
Cold
ЦИТАТА(VVurd @ Jan 18 2011, 20:59:00) *
Качай стандартный виниловый рип в 192 - он круче в разы, отвечаю.

У меня на виниловом издании ошибка в трэках "Satanic Mass" и "Black Sabbath". Перекачивал раза 3 и всё равно они не распаковываются корректно.
VVurd
ЦИТАТА(Cold @ Jan 19 2011, 18:11:43) *
У меня на виниловом издании ошибка в трэках "Satanic Mass" и "Black Sabbath". Перекачивал раза 3 и всё равно они не распаковываются корректно.
Они с глюками рипнуты 1488.gif
BRUTAL06
не особый поклонник такой музыки того времени.дип папла хватает.
Cold
ЦИТАТА(BRUTAL06 @ Apr 3 2011, 20:53:19) *
не особый поклонник такой музыки того времени.дип папла хватает.

Спасибо, Ваше мнение обязательно будет запротоколировано 1488.gif
VVurd
Deep Purple мне не покатил, кстати. А этих слушаю периодически (и не только благодаря идеологической составляющей, как многие могут подумать, но и музыкальной тоже).
Cold
ЦИТАТА(VVurd @ Apr 3 2011, 21:04:17) *
и не только благодаря идеологической составляющей, как многие могут подумать, но и музыкальной тоже

Музыкально они, как по мне, интереснее тех же The Devil's Blood, да и саунд на "Witchcraft..." более приятный.
VVurd
ЦИТАТА(Cold @ Apr 3 2011, 22:07:39) *
Музыкально они, как по мне, интереснее тех же The Devil's Blood, да и саунд на "Witchcraft..." более приятный.
Devil's Blood мне тоже нравится, интереснее или нет не могу точно сказать, т.к. слушаю далеко не каждый день, но под настроение и те и другие идут отлично. А насчёт саунда - да, от этих прямо-таки веет "древностью" (насколько это слово применимо к музыке).
666ed
Ребят, кому не хватает тяжести и мрачности в музыке представленного здесь коллектива, могу посоветовать проекты Antonio Bartoccetti - Jacula (их дебютник вышел тоже в 1969 году), ну и прямого преемника Antonius Rex.
"Музыку которых описывают как чёрную мессу", "Альбом был переполнен мрачными атмосферами и тонами темнее тёмного" (откуда-то скопировал)
sperminator
from the web
[ Hidden Text ]
Lucifer
Что-то и правда Абба какая-то. Стоит послушать разве что для расширения кругозора и ознакомления с историей (типа первые веяния сатанизма в роке).
А вот в плеере это явно не задержится. (Разве что последний трек, ибо атмосферные мистические напевы).
Hellraizer
Lucifer,

Тем не менее, из оккультного рока это лучшее, что было сделано. До сих пор так ни одна группа из когорты всех этих новоявленных оккультных думов, роков и винтажей так и не смогла достичь такой атмосферы.
sperminator
from the web - remastered 2003

Tracklist:

01. Black Sabbath [3:33]
02. White Witch Of Rose Hall [3:09]
03. Coven In Charing Cross [4:05]
04. For Unlawful Carnal Knowledge [4:41]
05. Pact With Lucifer [3:33]
06. Choke, Thirst, Die [3:32]
07. Wicked Woman [3:01]
08. Dignitaries Of Hell [4:10]
09. Portrait [2:37]
10. Satanic Mass [13:19]
[ Hidden Text ]
Amadeus
Абсолютно великий, абсолютно выдающийся, абсолютно незаслуженно обделенный вниманием
Что ни песня - жемчужина. А этот звук! А эта атмосфера!

З.Ы. был на них в Москве в 2019 - было так же прекрасно и атмосферно, как и на записи

И самый последний и смешной момент - если кто-то помнит тут мой пост про тур Барселона - Перпиньян - Марсель, завершившийся в Жилой Единице Марселя под Кино - Бездельник. Вот концерт Coven в Москве был меньше, чем за полдня до вылета, так что фактически тур начался Coven вживую, а закончился Бездельником 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Amadeus @ Mar 13 2021, 10:00:45) *
абсолютно незаслуженно обделенный вниманием


m1801.gif crazy.gif Да Вы что, батенька, ведь это сущая неправда.
Deze
Ну да, говорить, что Ковен "обделены вниманием", это всё равно, что говорить, что обделены вниманием Дип Папл))
Amadeus
80, Deze
не будь они обделены - собрали бы в Мск явно не клуб Город на 300 щщей, а что-то поболее
То, что их знает несколько человек на МА да несколько человек еще вокруг - не показатель жи
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.