Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Maeror Tri - Emotional Engramm (1997)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Planewalker


*Artist: Maeror Tri
*Album: Emotional Engramm
*Year: 1997
*Genre: Drone Ambient
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 172MB

Tracklist:
1. Prima Figura: Landscape of Visionary Thoughts 16:10
2. Secunda Figura: Sublimis 08:04
3. Tertia Figura: Nebulos 11:04
4. Quarta Figura: Vadum 08:49
5. Quinta Figura: Chymos 14:56
6. Sexta Figura: Undisonus 09:28
7. Septima Figura: Sphaira 07:53
******************************
Total playing time: 1:16:24

Extended info
Если не изменяет память, первый "посмертный" альбом группы. Хотя, насколько мне известно, изначально планировалось выпустить сборник неизданного материала, но, пока группа ещё не распалась, музыканты решили довести материал до ума и заставить его звучать как единое целое, что им вполне удалось. На мой взгляд, один из лучших альбомов в дискографии группы... но обложка совершенно идиотская.


[ Hidden Text ]
shial
насчет обложки да, изоляционизм какой-то.
скачаю,ибо у меня всю жизнь в 192 было

Лев Lic Левин написал про сей релиз так:

ЦИТАТА
Сегодня, ввиду некоторых причин, прямо с утра меня обуяло ностальгическое настроение, и музыка под него требуется соответствующая. Так уж получилось, что для меня одним из альбомов, способных помочь пережить приступ ностальгии, является ”Emotional Engramm”, записанный трио Maeror Tri. Альбом уже, можно сказать, пожилой, потому как издан более десяти лет, да и трио с таким наименованием уже давно нет. Собственно, ”Emotional Engramm” стал последним материалом, созданным всеми тремя участниками вместе; в 1996-м их пути разошлись, а слава Troum давно затмила популярность Maeror Tri, отличавшегося более экспериментальным подходом к конструкциям композиций. Да и, как замечают многие, здесь речь идет не о конструкциях, с какими-то ритмическими основами (а о бите и вовсе никто не вспоминает) или предсказуемым сюжетом. Музыка здесь скорее просто развивается в определенных рамках, течет вперед, с ее поскрипываниями, гитарными слоями и неясного происхождения звуками. Все вместе создает странную атмосферу. С одной стороны – чарующе красивую, с гибкой красивой центральной просматриваемой линией, но с другой – упрятанную в непростые и кого-то отпугивающие комбинации шумов. Таким образом, ”Emotional Engramm” – скорее все же нойзовый, чем dark ambient альбом, записанный по фирменным уникальным рецептам Maeror Tri, с присущим троице извращенным чувством прекрасного. И, главное – на мой взгляд, это стоящая вещь.

http://industrialreviews.ru/review/4722
Maleficus
Ссылки устарели.
PoohCunt
ЦИТАТА(shial @ Sep 29 2010, 11:17:45) *

ссылка тоже кочевряжится smile2.gif
shial
а так?

[ Hidden Text ]
PoohCunt
ЦИТАТА(shial @ Sep 29 2010, 12:12:39) *
а так?

а так, спасибо smile1.gif
Haunting
Переиздание от 2012 года на польском лейбле Zoharum с новым дизайном и звуком, прошедшим ремастеринг.
mp3@320 + scans / 185 mb
[ Hidden Text ]
psychonaut
****
Засыпая в бескрайних снежных полях,
В дымке пространства родственных снов
В туманных видениях, где стонет земля
Мысли-пейзажи сплетаются вновь...

Столь неподвижен сей грустный ландшафт,
Что в сфере эмоций рождает памяти день
Покуда звуки эти кружат неспеша,
Растворяя в себе мою белую тень...
vam1972
Одна из сильнейших вещей, под которые можно лежать, медитировать, и все такое прочее в том же духе. Для меня лично это - что-то вроде подборки записей того, как звучат планеты (неважно, из Солнечной системы или нет): тут метановая атмосфера рождает вихри, а там - шум от формирования углекислотных ледников. Ну а Undisonus - это звуки Земли: шум морского прибоя, ветер в соснах на сопках Восточной Сибири, и прочее-прочее.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.