Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Prog Power/neoclassic
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Experimental/Progressive Metal
WND
http://ifolder.ru/739204
http://www.megaupload.com/?d=6DBYVG00


По ссылке две песни шведского гитариста Yngwie Malmsteen'а.

Кто может что посоветовать в таком же духе?
yatar
Ты б написал, какие конкретно песни (и альбомы) - вычислим, Ингви есть весь. iFolder видит око да зуб неймёт (мало того, болеть начинает :((( )
WND
Альбом ATTACK!! Мне не Ингви конкретно нужен, его я могу найти.
Мне нужно кто ещё играет в таком стиле.?

Кстати у тебя случаем Куприя нету?
yatar
Протрухнул дома свою паверколлекцию, и обнаружил, что порадовать тебя не смогу .
Есть разве что рядом лежащие коллективы.

И Куприя нет
Хогги
QUOTE(WND @ Dec 28 2006, 17:47)
Кстати у тебя случаем Куприя нету?
*

блин жалько мне тебя.....есть у мну куприй но не могу залить.......
Mormegill
QUOTE(Nidhogg @ Dec 29 2006, 14:29)
блин жалько мне тебя.....есть у мну куприй но не могу залить.......
*

мдя... жил бы ты в москве...
SnaP
Люди, посоветуйте хорошего неокласиик-павер послушать.
WND
QUOTE(SnaP @ Jan 9 2007, 19:43)
Люди, посоветуйте хорошего неокласиик-павер послушать.
*

Куприй уже есть. Nidhogg, спасибо. ))

А вот хорошего неоклассика посоветуйте ..))
Хогги
QUOTE(WND @ Jan 9 2007, 19:46)
А вот хорошего неоклассика посоветуйте ..))
*

Куприй
kaktus
:-!:-!:-!
kaktus
WND
QUOTE(kaktus @ Jan 10 2007, 20:18)

*

роботам превед :чакл:
SnaP
QUOTE(Nidhogg @ Jan 9 2007, 20:48)
Куприй
*

а ещё? кроме него
WND
заслушал альбомчик Джоржа Белласа - Venomous Fingers.
классная вещь.))
Хогги
Есть еще группа Adagio, та что французская...правда ее наверное все знают
WND
я в этом жанре новичок, потому не знаю. ))
Arashi
Chriss Impellitteri - ещё один Ингви но гаммы у него другие. кажись он больше в мажоре играет когда у Ингви только минор хоть и в куче вариаций с приблюзовкой(:
из Криса особенно (1996) Screaming symphony

Зенчук вродь чот играет под классику(что имхо не неоклассик просто шумели про него сильно). мне он чот непонравился после Мальмстина

Мальмстин весь есть. Аттак у него я меньше всех слушал. не то уже это после старых альбомов. самые лучшие по мне:
1984 Rising Force
1986 Trilogy
1999 Alchemy
да и вообще все ранние.

Алекси Лайахо из будунов похожие на Ингви пассажи играет. что то с него взял. и это заметно по первым альбомам будунов. сам начал после фанатения по Ингви их слушать из за музыки, тогда я даж гроул не переваривал ещё(:
обоих есть немало видаков учебных.

зы. есть дивидюк Мальмстина с ипонцким симфоническим оркестром. весч! только электро(местами акустика) плюс нехилый по компоновке оркестр. загонял Ингви его((: особенно своей трилоджей(:
SnaP
QUOTE(arashi @ Jan 16 2007, 19:47)
Chriss Impellitteri - ещё один Ингви но гаммы у него другие. кажись он больше в мажоре играет когда у Ингви только минор хоть и в куче вариаций с приблюзовкой(:
из Криса особенно (1996) Screaming symphony

Зенчук вродь чот играет под классику(что имхо не неоклассик просто шумели про него сильно). мне он чот непонравился после Мальмстина

Мальмстин весь есть. Аттак у него я меньше всех слушал. не то уже это после старых альбомов. самые лучшие по мне:
1984 Rising Force
1986 Trilogy
1999 Alchemy
да и вообще все ранние.

Алекси Лайахо из будунов похожие на Ингви пассажи играет. что то с него взял. и это заметно по первым альбомам будунов. сам начал после фанатения по Ингви их слушать из за музыки, тогда я даж гроул не переваривал ещё(:
обоих есть немало видаков учебных.

зы. есть дивидюк Мальмстина с ипонцким симфоническим оркестром. весч! только электро(местами акустика) плюс нехилый по компоновке оркестр. загонял Ингви его((: особенно своей трилоджей(:
*

это и у меня есть.

я ещё слышал Galneryus, Majestic, Time Requiem
Вот типа этого что-то есть?
хотя даже на http://metal-archives.com/browseG.php?g=power неоклассика не так много
Arashi
таких не слышал. пережил уже неоклассик, на чём остановился тех написал.

ещё Paul Gilbert Вивальди переигрывал и Greg Howe есть типа интро к уроку - тож мелодия на неоклассическую смахивает.
Rageghost
Можно еще посоветовать сольники Смольского
офигительная вещЪ
Svartkladd
2WND
Если новичок, то можно Royal Hunt послушать ;)
Diamond
Raising force - for me a big dissapointment.

Vitalij Kuprij solo albums are very good,it's prog-heavy,rasing force is less prog,more power metal.
Valram
QUOTE(WND @ Dec 28 2006, 16:33)
http://ifolder.ru/739204
http://www.megaupload.com/?d=6DBYVG00
По ссылке две песни шведского гитариста Yngwie Malmsteen'а.

Кто может что посоветовать в таком же духе?
*


В таком же духе, попробуй Joe Stump.
resurgam
Арье Лукассен и его прожекты это вещуга.
да и ройял хант ничего работают. там русские ребята в группе.
Доброгнев
Galneryus, альбом "Beyond the end to despair" (2006)

Очень сильная штука
Valram
QUOTE(Доброгнев @ Jan 27 2007, 04:46)
Galneryus, альбом "Beyond the end to despair" (2006)

Очень сильная штука
*


Согласен с тобой, Galneryus вообще отличный NeoClassical Power играют и все альбомы хороши у них, молодцы вообщем японцы, добротную команду сколотили. :pleased:
Ещё порекомендую Dionysus, классный NeoClassical Power, на вокале Olaf Hayer из сольного проекта Luca Turilli (Luca Turilli в свою очередь, если кто не знает, гитарист Rhapsody). :pleased:
Хогги
QUOTE(Valram @ Jan 29 2007, 21:44)
Ещё порекомендую Dionysus, классный NeoClassical Power, на вокале Olaf Hayer из сольного проекта Luca Turilli (Luca Turilli в свою очередь, если кто не знает, гитарист Rhapsody).  :pleased:
*

Гавно полное.........хотя новый альбом не слушал..да и не хочу
SnaP
QUOTE(Nidhogg @ Jan 29 2007, 22:53)
Гавно полное.........хотя новый альбом не слушал..да и не хочу
*

а зря, новый альбом весьма хорош!
Хогги
QUOTE(SnaP @ Jan 29 2007, 21:56)
а зря, новый альбом весьма хорош!
*

Ну..послушаю..но не скоро..
Valram
QUOTE(Nidhogg @ Jan 29 2007, 21:53)
Гавно полное.........хотя новый альбом не слушал..да и не хочу
*


Ну на вкус и цвет...
Мне понравились некоторые композиции. Ну Galneryus помощнее и побыстрее будет. Думаю, если бы в Dionysus был Luca Turilli, то команда помощнее была, ибо Turilli довольно скоростной гитарист и творческий, имхо.
Хогги
QUOTE(Valram @ Jan 29 2007, 22:17)
Ну на вкус и цвет...
Мне понравились некоторые композиции. Ну Galneryus помощнее и побыстрее будет. Думаю, если бы в Dionysus был Luca Turilli, то команда помощнее была, ибо Turilli довольно скоростной гитарист и творческий, имхо.
*

Да просто с таким составом могли бы что-нибудь и получше записать
Valram
QUOTE(Nidhogg @ Jan 29 2007, 22:41)
Да просто с таким составом могли бы что-нибудь и получше записать
*


Ну на самом деле...скорее да, соглашусь с тобой, могли бы и с таким составом помощнее что-то записать, ну что есть, то есть.
PixeL
Есть такой гитарист Тони МакАлпин. Два первых его альбома дюже на Мальма смахивают, только они инструментальные. Есть такая скандинавская группа Нарнья. Тоже весьма походит... Потом мож еще чё вспомню...
emopi4a1980
У меня есть альбома Виталия Куприй, тоже Ули Жон Рот - гитариста Скорпионс. Кому-то нужно...winkk.gif
kavriga
Из неоклассик-пауэра рекомендую итальянскую банду Rhapsody ну и шведов Sonata Arctica
Botswain
Sonata Arctica - финны. И если уж их советовать, то не стоит забывать про Stratovarius из-под крыла которого вышла эта юная финская команда. Которую отнести к прог-паверу ну никак! ИМХО... Я понял, что вопрос поднимался о гитаристиах - Марти Фридмана никто не вспомнил...
X-KON
Наверно все слышали, но... альбомы Catharsis "Dea" и "Febris Erotica" - очень неплохие образцы neoclassic prog/power'a. Если к вокалу сильно не придираться))
Zverun
Я думаю к prog/power еще можно отнести поздние альбомы Labyrinth, а из неоклассики/метал мне недавно попался альбом группы Diablo Swing Orchestra - The Butcher's Ballroom и понравился конкретно smile1.gif
alex1974
Seven Seraphim, можно попробовать послушать.
Warmen более или менее в этом духе...
из гитаристов еще можно послушать Виини Мура...немного похоже на Макалпина....
Minks
Неоклассики/метал-At Vance
prog/power-Adagio,Majestic,Time Requiem,Space Odyssey,Pyramaze,Empty Tremor...
mdmoroz
QUOTE(Svartkladd @ Jan 19 2007, 03:18:56) *
2WND
Если новичок, то можно Royal Hunt послушать smile3.gif

Да, Royal Hunt однозначно.

Symphony X.
hunter-1
Virtuocity группа пилят по-нормальному. At Vance наверное все знают...
Кстати, народ, не завалялось ли у вас чего-нибудь в этом духе???
frost192
Jason Becker из Cacophony - вполне подходит по теме 
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.