Help - Search - Members - Calendar
Full Version: East Of Eden - Mercator Projected (1969)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
ddx1


*Artist: East Of Eden
*Album: Mercator Projected
*Year: 1969
*Genre: Jazz/Progressive Rock
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@320kbps
*Size: 168MB

Tracklist:
01 - Nothern Hemisphere (05:05)
02 - Isadora (04:33)
03 - Waterways (06:50)
04 - Centaur Woman (07:12)
05 - Bathers (04:58)
06 - Communion (04:03)
07 - Moth (03:55)
08 - In the Stable of the Sphinx (08:33)
09 - Waterways (demo) (06:41)
10 - In the Stable of the Sphinx (demo) (11:12)
11 - Eight Miles High (bonus) (06:52)
******************************
Total playing time: 1:09:54

Extended info
Британская прог-роковая команда «East of Eden» стала, пожалуй, одной из первых групп, использовавших в своем арсенале скрипки и саксофоны. Рецепт, по которому «EoE» делали музыку, был таков: порция рока, порция джаза а-ля Колтрейн, порция классики а-ля Барток и все приправлено восточными наворотами. Ансамбль основал в 1967 году Дэйв Эрбас (р. 8 октября 1941), которому любовь к скрипке досталась от отца, профессионального скрипача. Правда, Дэйв в отличие от своего родителя освоил и множество других инструментов, включая гитару, флейту, трубу и саксофон.

Второй по значимости фигурой в «East of Eden» был Рон Кэйнс (р. 13 декабря 1944), который помимо игры на саксофоне отвечал за написание большинства композиций. Остальными членами команды стали Джефф Николсон (гитара, вокал), Стив Йорк (бас) и канадец Дэйв Дюфонт (ударные).

Примерно через год после своего основания группа стала очень популярной в лондонских клубах. А в 1969-м коллектив заключил контракт с фирмой «Deram records» и выпустил прекрасный «восточно-ориентированный» дебютный альбом под названием «Mercator projected».

Источник

З.Ы. Ал, так вот оно, что к востоку от Эдэма-то ;-)


[ Hidden Text ]
fenryr
Непременно скачаю и обязательно пошлюхаю. 1488.gif
ddx1
Если понравится, но лося не найдёшь — я своего, кривенького, как-нибудь попытаюсь зааплоадить (сабжевый архив три дня обрывало при аплоаде).
Ambercandle
Альбом уже слушал, но сенкс таки тыкну, альбом очень клёви.
ddx1
dooo.gif Вторую неделю почти каждый день слушаю 20.gif
Technician
Довольна грибная для своего времени музя. Можно смело добавлять в теги слово Psychedelic. Без допинга в современные мозги влазит трудно, но всё-таки влазит. Хотя я всё же останусь при любимом единственном албоме группы Possessed — Exploration. Он немного проще, Pink Floyd'овости в нём нет, как здесь, но почему-то зацепил раз и навсегда.

По ощущениям примерно так: сидишь на берегу холодного моря в свитере и наблюдаешь, как чаек сдувает ветром. crazy.gif
hammer
ЦИТАТА(Technician @ Jul 29 2010, 21:16:10) *
Довольна грибная для своего времени музя. Можно смело добавлять в теги слово Psychedelic. Без допинга в современные мозги влазит трудно, но всё-таки влазит. Хотя я всё же останусь при любимом единственном албоме группы Possessed — Exploration. Он немного проще, Pink Floyd'овости в нём нет, как здесь, но почему-то зацепил раз и навсегда.

По ощущениям примерно так: сидишь на берегу холодного моря в свитере и наблюдаешь, как чаек сдувает ветром. crazy.gif

так в то время все чевой-то употребляли,в том числе и музыканты! 1488.gif Так что надо подбирать препарат,соответсвующий музыке,и в перед!
qpMM
ЦИТАТА(Technician @ 30th July 2010 - 00:16:10) *
сидишь на берегу холодного моря

ЦИТАТА(Technician @ 30th July 2010 - 00:16:10) *
сдувает ветром

немедленно последовательно отлипаю от спинки стула, от стола и пола и прослушиваю
hammer
Возникли ассоциации с Джетро Тал,(сам не знаю по чему,скорее всего из-за дудки 1488.gif а так же что мои познания в такой музыке начинаются и заканчиваются на Д.Т.) 1488.gif
ddx1
ЦИТАТА(hammer @ 30th July 2010 - 14:39:58) *
Возникли ассоциации с Джетро Тал... ...скорее всего из-за дудки
Вполне. Мне местами КК мерещится fear.gif
aesteticvice
хоть и гдет есть но все равно отспасиблю-альбом неплохой помнится-правда слушал года три назад 1488.gif
hammer
Centaur Woman-басмен в ударе!
121mon
Симпатичная штучка, мягкая и довольно глубокая. По части импровизации даст фору многим современным командам.
satanath
Re-up! bye.gif
ddx1
Качество то же:[ Hidden Text ]
satanath
группа отличная! у кого есть остальные альбомы? залейте pray.gif
ddx1
У меня больше нету smile2.gif даже всенародно любимый следующий весь оказался пропитанным кантри-душком, а дальше и того хуже.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.