Help - Search - Members - Calendar
Full Version: It's The End - It's The End (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2
aesteticvice


*Artist: It's The End
*Album: It's The End
*Year: 2010
*Genre: Jazz-Rock/Fusion
*Country: Norway
*Format: mp3@VBR251kbps
*Size: 146MB

Tracklist:
01. Three Quarks For Muster
02. Inverted Implicitness
03. The Sickness Onto Death (I. Part One)
04. Basic Inceptisol
05. Drakes Equation
06. Marihuana By Night
07. The Salesmen Are The Real Whores
08. Xenophobia
09. Internal Combustion
10. Deep Fringe - Campfire Caboodle
11. The Sickness Onto Death (II. Part Two)
12. Tautological Torment
******************************
Total playing time: 1:19:19


Avantgarde-Metal.com

Extended info
сканы в архиве
победители Prog Awards, в номинации лучший дебют 2009 (Best Debut Record 2009)
любителям Циника, Эксцивиуса и Фредрика Tордендала Спешиал Дефектс не проходить мимо, категорически

на авантгард.ком стиль написали Extreme Fusion Rock / Metal.
я, чтобы не травмировать некоторых пользователей написал стиль попроще


по альбому:они порвали нафиг и покрошили в труху мои ощущала-почти полтора часа оргазма и мурашек по телу

"Just stumbled upon your stuff and love it!"
- Tymon, Cynic
"As a whole, the album is an excellent and promising debut, indicating that It’s the End is, in fact, just in the beginning, and will make even better in the future. It’s The End is highly recommended for fans of Jazz-Rock, Heavy Fusion, and Experimental Metal."
- Progressive Rock and Progressive Metal E-Zine

Drudge - Guitars, keyboards, arranging, composing, programming, mixing and mastering.
Retch - Guitars, vocals, arranging, composing, programming, mixing and mastering.
Bertzkii - Drums and evil schemes in general
Featuring: Tiina Nurmikolu on clarinet.

странное дело, альбом везде датирован 2009 годом и премию получил тогда же, а вот в дистрибьюцию поступил буквально на днях 8.08.2010
или они типа демо выпускали...приду с дня рождения корефана, буду копаться...


[ Hidden Text ]
aesteticvice
просьба к ярику сделать зеркала, я просто убегаю на днюху и потеряюсь до завтра -на пятерых две кеги fear.gif fear.gif
кстати, сабжевые парни записали с ульвером какую-то часовую хрень, она у меня есть, но еще не слушал ,завтра разберусь
а это парни-страшные, но добрые(они еще и играть умеют)
Нигилист
Да пожалуйста
[ Hidden Text ]
От себя добавлю, что не за просто так ребята получили эту награду. Дослушал до 6-й темы - пока всё радует 20.gif Вот только продолжительность - надеюсь, к концу не заскучаю
Technician
Звукоеды, а не кажется ли вам, что такие альбомы открывают новый виток сверх-интеллектуальной музыки?

Это явно сложнее и запутаннее, чем Exivious, но что-то отнюдь не хаотичное и безбашенное. Есть огромные куски free jazz'a, но если последний — вещь суть импровизационная и варится чисто для эксперименту (ну реально, ради удовольствия фри не послушаешь), то вот этот It's The End хитрый, продуманный, последовательный, упорядоченный, сделан со пониманием зачем всё это надо и ради чего создавалось. А слушатель тем временем понимает, что его open-mind'овость слишком closed, чтобы понять what the hell is going there. Я, например, с первого раза скушал лишь маленькую толику того, что наворотили в этом дебютнике талантливые норвеги. Да и другие, думаю, тоже после первой прослушки не охватят всего. И потом, расслабив свой мозг, давно натренированный с лёгкостью пропускать супер-техничное соло длиной 29 минут, шибко ясным и прозрачным современным джазом, который легко расслабляет, самостоятельно вливаясь в ушные проёмы черепа, оценить атмосферу It's The End — задача такая же удивительная, как удивительно для бывалого профессора математики, который уже шесть лет учит детей в младших классах вещам не сложнее деления в столбик, встретить функцию Аккермана. Это не космос, не страшный грибной психодел Специальных Дефектов, не реальный мир с его набившими оскомину привычными образами, это что-то другое. Что-то новое. Или быть может я настолько отстал от развития на фьюжновом поприще, что попросту не замечаю давно текущих тенденций к ещё большей сложности музыкального полотна и открытия нового, отличного от привычного в такой музыке образного ряда?

Непонятно. hmm.gif
resurgam
да я смотрю вы тут джазом питаетесь, отломаю кусочек, если вы не против
на спейсе они себя позиционируют как
Progressive / Experimental / Metal

так что не совсем и неформат smile1.gif
fenryr
ЦИТАТА(Technician @ 13th August 2010 - 19:37:45) *
не кажется ли вам

Нет, мне категорически так не кажется. Альбом не понравился, есть приятные моменты, но их слишком мало, чтобы ментальная эякуляция исказила моё истомлённое тельце в судорогах экстаза. Скука и занудство.
Technician
ЦИТАТА(fenryr @ Aug 13 2010, 19:07:16) *
Альбом не понравился. Скука и занудство.


Ну это не удивительно. Вещь трудная для восприятия. Тут нельзя бросаться с места в карьер, надо чтоб музыка выкристаллизовалась аки флюорит в линзах Canon. Этот альбом из разряда тех, которые могут вкатить через год, а то и больше. А то и вообще не вкатят. Попробуй вернуться сюда через какое-то время.
antontayfun
Я не знаю, нахрен я это слушал, но мне понравилось. 20.gif
Селезнёв
ЦИТАТА
ради удовольствия фри не послушаешь

не согласен
Technician
ЦИТАТА(Селезнёв @ Aug 13 2010, 21:45:03) *
не согласен


У меня моск пухнет от Mats'a Gustafsson'a. headcrab.png

А это больно. smile2.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(resurgam @ Aug 13 2010, 16:00:48) *
да я смотрю вы тут джазом питаетесь, отломаю кусочек, если вы не против
на спейсе они себя позиционируют как
Progressive / Experimental / Metal

так что не совсем и неформат smile1.gif

их так везде позиционируют, кроме того кто пришол и скинул в неформат- 21.gif -хоть бы послушали альбом, а не пару трэков с майспейса, 1488.gif а может это просто трудно переварить?
fenryr
Я послушал весь альбом, а не пару треков с MySpace.
IVEL
В качестве офтопа:
ЦИТАТА(Technician @ Aug 14 2010, 01:48:29) *
У меня моск пухнет от Mats'a Gustafsson'a. headcrab.png

Вообще творчество этого человека во многих случаях упирается в понятие Free Improvisation. И я не сказал бы, что джазово_ориентированные фри импровизации самые "взрывные". Вот например импровизационное трио когда то пощёного тобой Энтони Патераса либо Импро-микро-акустика Люка Ферари (основатель французского движения мюзике конкрите, пусть земля ему будет пухом pray.gif ) вот вроде мозг и не ломают при прослушке, но по прослушиванию понимаешь, что нихрена не понял. По второму разу тоже самое.

что же до релиза, то слушаю вот Ксенофобию телегу уже. и радует енто дело fear.gif хотя с миталом парни с авангарда явно поспешили, Ксенофобия вообще по скор техно индастриэлу как-то о_О
Benighted
Да,вроде б как то не сложно,но лично на мой мозг альбом подействовал угнетающе. 21.gif
deimonseed
Извините но это шняга еще та...0.. Только фотка зачетная - Слипкнот жил, дышет и сдохнет!
hammer
ЦИТАТА(deimonseed @ Aug 15 2010, 22:45:37) *
Извините но это шняга еще та...0.. Только фотка зачетная - Слипкнот жил, дышет и сдохнет!

Ничего ты "в колбасных обрезках" не понимаешь! 1488.gif Вкуснотища! 20.gif smile4.gif
resurgam
ЦИТАТА(aesteticvice @ Aug 14 2010, 11:20:59) *
их так везде позиционируют, кроме того кто пришол и скинул в неформат- 21.gif -хоть бы послушали альбом, а не пару трэков с майспейса, 1488.gif а может это просто трудно переварить?

ну наконец то я тож сподобилсо послушать. та вощемто надо сказать что ИТЕ это чисто метальная банда только они тщательно это скрывают. это прог джаз рок . и не зря удивляются металлюги что их это как то не зацепило, это чисто роковый /ну с небольшим метал инфлю/ альбомешник, ну я лично не расстроился, такой экзерцисс можно включать время от времени для вентиляции моска. и что вы такого здесь сложного нашли7, вполне слушабельный альбом, не напряжный, но о отлично дает пищу мозгам измученным блэк металлом. нет перегруза партий все внятно чисто.
да фантазиен, да непредсказуем, да с претензией. н у и мы скажем ему - да.

ЦИТАТА(IVEL @ Aug 14 2010, 22:21:46) *
но по прослушиванию понимаешь, что нихрена не понял.


музыку надо чувствовать, необязательно понимать. это как хорошая погода - я ее не понимаю, откуда она взялась, но вроде хорошо.
valash
ЦИТАТА(resurgam @ 17th August 2010 - 22:32:37) *
что вы такого здесь сложного нашли7, вполне слушабельный альбом, не напряжный, но о отлично дает пищу мозгам измученным блэк металлом. нет перегруза партий все внятно чисто.
да фантазиен, да непредсказуем, да с претензией. н у и мы скажем ему - да.

+1
Это вам не ксенакисы с кластерами всякими. Нас септаккордами не напужать!
Альбом - как минимум отличный и нескучный.
Кто не догнал - советую отложить и вернуться спустя пару-тройку лет. Прочим - спустя десяток. Кого и спустя время не вставит - я с теми не играю, они опасны.
Technician
Ага, элита собралась, блин. Музыку аки семки поглощает. Вместо того, чтобы поведать о своих ощущениях, со всех дыр лезут императивы типа «кто не с нами — тот [подставляйте варианты]». Оно, конечно, хорошо иногда разбавить неинтересную тему крепким, словно удар по яйцам, словом, но когда это превращается в систематическое позёрство, хочется поскорей пройтись катком по таким одарённым и проницательным. Я уже не говорю о незнании родного языка...
resurgam
извини братан, чем могли помогли, чесслово
и да с какого тема неинтересная?


ЦИТАТА(valash @ Aug 18 2010, 00:37:33) *
Кто не догнал - советую отложить и вернуться спустя пару-тройку лет. Прочим - спустя десяток. Кого и спустя время не вставит - я с теми не играю, они опасны.

валаш, чеслово, совершенно необязательно это рекомендовать металлюгам. кто захочет тот сам отломит, и сам будет виноват ... гы, ты понял мою мысль?

ЦИТАТА(Technician @ Aug 18 2010, 00:51:19) *
Ага, элита собралась, блин.


зачем обижаешь?
зы элита это обыкновенно те кто сам себя объявил: вот мы илита, мы секем. я ничо не объявляю я просто меломан.
Technician
Я не обижаю, я наоборот — защищаюсь.
resurgam
от чего?
зы сабж мешает мне скинуть уши и пойти посмотреть фильм ужасов
Technician
От элитизма.
resurgam
ЦИТАТА(Technician @ Aug 18 2010, 00:51:19) *
Я уже не говорю о незнании родного языка...


опрометчивое суждение. с чего взял? пишу возможно с ошибками. сильно не правлю, но это не означает что я не знаю. smile1.gif хошь я тебе на ошибку укажу? smile1.gif
Technician
Буду только рад. Серьёзно.
valash
ЦИТАТА(Technician @ 17th August 2010 - 22:51:19) *
Вместо того, чтобы поведать о своих ощущениях,

Поведывоваю: нога конвульсивно дрыгается, нервируя кота. Голова качается в такт, нервируя кота и вредя покоцанному контакту на наушниках, из за чего в левом ухе постоянно слышен хрип и треск.
Меня прёт, держите меня семеро! Это нервирует кота. Пшёлнах, бррысь, яттещас!

Жанр я обозначил бы как фьюжн в замесе с прогрессивом а-ля 70-е и на этом успокоился бы.
resurgam
ЦИТАТА(Technician @ Aug 18 2010, 01:04:46) *
От элитизма.


элитизм это понятие, от понятия нельзя защищаться, семантическая ошибка bye.gif

ЦИТАТА(valash @ Aug 18 2010, 01:20:55) *
Поведывоваю: нога конвульсивно дрыгается, нервируя кота. Голова качается в такт, нервируя кота и вредя покоцанному контакту на наушниках, из за чего в левом ухе постоянно слышен хрип и треск.
Меня прёт, держите меня семеро! Это нервирует кота. Пшёлнах, бррысь, яттещас!

Жанр я обозначил бы как фьюжн в замесе с прогрессивом а-ля 70-е и на этом успокоился бы.

smile1.gif 15.gif 1488.gif классно, кот то жив?
valash
ЦИТАТА(resurgam @ 17th August 2010 - 23:24:20) *
классно, кот то жив?

Вопрос следует формулировать как "жив ли я?"
Эта рыжая тварь не любит музыку. Стоит мне взять в руки вистл или гитару, как оно начинает есть мои ноги или шею (что ближе). Оно царапает мой анимированный аватар, когда видит его. Оно любит МТВ (правда, без звука, и преимущественно - конвульсионирующих девок из ниггерского АрЭнБи). Я согрел на груди змею! Пррочь, негодяй!
resurgam
ЦИТАТА(valash @ Aug 18 2010, 01:29:19) *
Вопрос следует формулировать как "жив ли я?"
Эта рыжая тварь не любит музыку. Стоит мне взять в руки вистл или гитару, как оно начинает есть мои ноги или шею (что ближе). Оно царапает мой анимированный аватар, когда видит его. Оно любит МТВ (правда, без звука, и преимущественно - конвульсионирующих девок из ниггерского АрЭнБи). Я согрел на груди змею! Пррочь, негодяй!

у мну нет животных, мне самого себя хватает smile1.gif)

Техник правильней по смыслу было бы написать "проявлений элитизма" или "элитизма поименованных". но это так, мелочи,, bye.gif
зы пошел смотреть кино.
hammer
Об ощущениях-как описать слепому радугу?как объяснить на пальцах глухому.что такое музыка?Это надо видеть и слышать чтоб понять,а этот альбом рекомендуется слушать в одиночестве,с выключенным светом сидя на подоконнике и глядя на звезды!Тем кто использует голову только для мотания оной-не рекомендуется ,всем остальным-приятного "внедрения"!
SatanicPanzer
Думаю, что рискну качнуть headcrab.png
fenryr
ЦИТАТА(lucifix @ 19th August 2010 - 16:31:04) *
если учесть , что пишет , в основном ,
молодёжь , которая ещё учится или училась совсем недавно

А если учесть, что здесь отписались не прыщавые юноши, а дядьки зрелых лет, но которые и в подмётки этой молодёжи по грамотности не годятся — впору кричать „Полундра!”.

Кстати, я, было, решил, что г-н lucifix вот так написал свой пост как гиперболу и издевательство над безграмотными. Потом посмотрел остальные его сообщения и понял, что, увы, слишком хорошо о нём подумал.
fenryr
ЦИТАТА(lucifix @ 19th August 2010 - 16:52:54) *
Накосячить с запятыми простительно

Так накосячить? Нет, не простительно.
ddx1
Не пременно скочаю .
SatanicPanzer
Ну и дебаты разгорелись 1488.gif . А музыка понравилась 9,5/10 по личной шкале уважения. headcrab.png
aesteticvice
просто реплика
1488.gif ну по стилю конечно можно игнорировать метальные инфлюенции,можно их не заметить, можно игнорировать мое мнение, можно игнорировать мнение самих музыкантов и их виденье развития металла, можно игнорировать прессу и множество уважаемых онлайн изданий, или сайтов наподобе глубоко мной уважаемый авангард ком (зайдите туда ради интереса)конечно, у разных людей свой вкус и 25.gif музыкальное воображение со слухом,оно где-нить кончается, или еще не развилось....
а я рад за такие банды как например ульвер, или эксцивиус, которые не оглядываются на каноны и развивают мной любимый стиль(при этом не только не забывая, а еще и углубляя и добавляя новые грани к восприятию)
вобщем топик не для людей с узким взглядом на музыку и уж в конце концов пора научится отличать джаз-рок, от джаз метал рока,нюансы тонки и прозрачны(часто даже просто на струтурах построения композиций), но они есть,надо только вытащить ананасы из ушей, или если такие умные найти свое определение для данного направления в музыке, джаз рок многогранен, подстилен и витиеват, есть структуры близкие и вышедшие-сросшиеся с тяжелой музыкой, есть попса,есть симфо или блюзы, джаз рок многогранен.... в данном случае(и в ряде выкладываемых мной спорных релизах) приставка(замечу лишь приставка!) метал и характеризует данное ответвление от других, а то извините сравните сабж скажем с Арсеналом Козлова, или уж с Махавишну Окестрой, напомню про Заппу или различные ансамбли Майлса Дэвиса...это другая музыка...я многими спорными релизами и пытаюсь привить способность определять вот такие грани и нюансы, которые развил в себе за долгие годы слушанья митола, мож кто когда и научится различать грани и отличать разнообразие роковых около структур, в общем я высказался о своем понимании и виденье, а там пофинг, будет кто разбираться, или просто напишет какую-нить чушь, не разбираясь, или просто не уважив обдуманное осознанное и 1488.gif глубоко опытное чужое мнение (вот тут словоблудам кость: типа опять ты кичишься опытом и возрастом, а вы мол малолетки и тупизна..... 21.gif думаю так могут написать только люди с невысоким интеллектом или большим самомнением, к сожалению очень редки обдуманные и подкрепленные примерами контраргументы, со мной вообще никто из критиков не дискутирует на эту тему,конечно проше отшутится, или потроллить с якобы глубокомысленными намеками crazy.gif )
TDM
ЦИТАТА(aesteticvice @ Aug 19 2010, 18:01:23) *
глубоко мной уважаемый авангард ком (зайдите туда ради интереса)


дядь, ты риальне суров авангард ком
Нигилист
Угу, нашёл ошибку - по теме-то сказать нечего. Ну и как бэ вот
fenryr
ЦИТАТА(Yarik1000 @ 19th August 2010 - 23:10:21) *
по теме-то сказать нечего

Я бы вот сказал по теме, да никакого желания читать длинные посты Эстетика нет — безграмотный текст, да ещё сбитый в такую кашу читать очень неприятно.
Technician
ЦИТАТА(Yarik1000 @ Aug 19 2010, 22:10:21) *
Угу, нашёл ошибку - по теме-то сказать нечего. Ну и как бэ вот


На сайте нет Gordian Knot. 14.gif

И вообще, с таким гигантом как Prog Archives этому ресурсу не тягаться.
TDM
ЦИТАТА(Yarik1000 @ Aug 19 2010, 21:10:21) *
Угу, нашёл ошибку - по теме-то сказать нечего. Ну и как бэ вот

ты читал хоть раз тамошние "авантжанры"?
crazy.gif
Нигилист
ЦИТАТА(aesteticvice @ Aug 19 2010, 20:01:23) *
конечно проше отшутится, или потроллить с якобы глубокомысленными намеками crazy.gif )

ну понятно всё 1488.gif
TDM
ЦИТАТА(Yarik1000 @ Aug 19 2010, 21:22:23) *
ну понятно всё 1488.gif

вот и Я о том же, с вами давно все понятно
121mon
Это небольшой просвет в тяжелой груде облаков, легкое скольжение на запредельных высотах. И это правда интеллектуальная музыка, но не в смысле для элиты, а в смысле восприятия. Не для интеллектуально развитых, а для чувствующих глубинную проработку мелодии. Музыка это в любом случае чувства, иногда примитивные и знакомые, иногда почти не ощущаемые. И эти чувства не влияют на интеллект (как бы не хотелось), но дают огранку душе и ее порывам. Зачастую кристалл души режут чем-то совсем грубым и неудачным, реже пользуются специальным инструментом, но совсем редко применяют что-нибудь совсем легкое и невесомое как тонкая ткань для огранки алмаза. Эта музыка явно специальный инструмент а то и может ближе к последнему 20.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(TDM @ Aug 19 2010, 19:19:40) *
ты читал хоть раз тамошние "авантжанры"?
crazy.gif

bye.gif http://www.avantgarde-metal.com/content/bands.php

ЦИТАТА(fenryr @ Aug 19 2010, 19:13:28) *
Я бы вот сказал по теме, да никакого желания читать длинные посты Эстетика нет — безграмотный текст, да ещё сбитый в такую кашу читать очень неприятно.

всеж читал, раз критикуешь smile1.gif
а мысль то понятна как три копейки,кому надо поняли,только вот про тех crazy.gif и что написано подтверждают оное 1488.gif

ЦИТАТА(fenryr @ Aug 14 2010, 08:13:41) *
Я послушал весь альбом, а не пару треков с MySpace.

простой вопрос чтоб поставить точки над и, crazy.gif метал инфлюенций ты там не услышал?

ЦИТАТА(Yarik1000 @ Aug 19 2010, 19:10:21) *
Угу, нашёл ошибку - по теме-то сказать нечего. Ну и как бэ вот

да все он понял 21.gif в превью есть ссылка,это так, потролить

ЦИТАТА(TDM @ Aug 19 2010, 19:24:48) *
вот и Я о том же, с вами давно все понятно

аналогично-и в зону Я не все ходоки-так, несколько человек
NorskBjorn
скачал, пытаюсь слушать
fenryr
ЦИТАТА(aesteticvice @ 21st August 2010 - 00:13:25) *
метал инфлюенций ты там не услышал?

Да, может, по всему альбому наскреблось бы на одну песню.

ЦИТАТА(aesteticvice @ 21st August 2010 - 00:13:25) *

Lifelover и The Kovenant. banana.gif
antontayfun
После где-то 15ти прослушиваний могу уже с уверенностью сказать. Как по мне это почти шедевр.
Low_Pressure
Метал тут конечно чувствуется, и сходства с Циниками и прочими коллегами есть. С другой стороны, если сравнивать с Циником и Эксивиус, нет той митольной инёфэйсовости, куплет-припевные конструкции все больше разбавляются фриджазовыми кусками, нет такой сосредоточенной риффовки - даже там, где рифф проходит через всю композицию, он звучит как бы между делом, внимание на нем акцентируется лишь в пиковые моменты - сравните к примеру How Could I и the sickness onto death (part 1). Грубо говоря, Циник/Эксивиус тяготеют к песнеобразующим риффам, с сильными акцентами на них, а In The End разбавили спиртягу соком, может даже какой коктейль забабахали.

Не могу сказать, хорошо все это или плохо. При первом прослушивании кажется, что мысли музыкантов перескакивают с одного на другое, при последующих начинаешь думать, что одна мелодия логично вытекает из предыдущей. Ну и голову над этой музыкой ломать я бы не стал - под настроение очень даже неплохо идет и мозги не утомляет.

Пока что мне эксивиус ближе - бас там круче, да и в целом он подинамичней и помитольней.
Technician
Low_Pressure, необходимо заметить, что интересный рифф придумать иной раз сложнее, чем какой-то новаторский проход. Если Cynic в The Eagle Nature вложил всего в четыре такта потрясающий по своей простоте равной гениальности рифф, то Exivious тяготеют к более сложным для восприятия полиритмическим структурам. Рифф The Eagle Nature может существовать отдельно от музыки — это своего рода эталон, он самодостаточен, на нём можно учиться и технике игры и композиторской работе. Каждый поток музыки Exivious по отдельности уже не выглядит столь крепким, потому что музыка изначально задумывалась как полиритмическая. Вытащи ниточку из каната и он размотается. А It's The End — это вещь ещё менее очевидная, ещё более заковыристая и хрупкая. Но и «вставляет» она не так сильно, как Cynic и Exivious. С Циниками вроде всё понятно, а Exi во многом держится на звуке безладового баса: он «раскачивает» сцену. Я не представляю его с ладовым инструментом, — так динамика сцены, а следовательно и атмосфера станут уже и теснее.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.