Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Гражданская Оборона - Апельсин. Электричество [live] (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Shub


*Artist: Гражданская Оборона
*Album: Апельсин. Электричество [live]
*Year: 2010
*Genre: Psychedelic Rock
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 273MB

Tracklist:
CD1:
1 Нечего терять 03:19
2 Евангелие 02:39
3 Кого-то ещё 02:26
4 Небо как кофе 02:35
5 Некрофилия 02:10
6 Привыкать 03:09
7 Попс 02:17
8 Сияние 02:21
9 Наcpaть на моё лицо 03:07
10 Долгая счастливая жизнь 04:30
11 Поздно 02:38
12 Офелия 03:25
13 Система 02:38
14 Любо 02:42
15 Он увидел солнце 02:36
16 Реанимация 03:58
17 Мёртвые 02:19
18 Простор открыт 04:07

CD2:
1 Собаки 04:27
2 Наваждение 02:37
3 Всё как у людей 03:52
4 Со скоростью мира 02:26
5 Про дурачка 04:37
6 Тошнота 02:27
7 Самоотвод 03:02
8 Бери шинель 01:35
9 Свобода 02:29
10 Моя оборона 02:25
11 Винтовка - это праздник 02:30
12 Мышеловка 01:32
13 Зоопарк 02:51
14 Слава психонавтам 03:29
15 Русское поле экспериментов 12:01
16 Песня барсука 03:27
******************************
Total playing time: 1:48:43

Extended info
15 июня 2010 года лэйбл «Выргород» выпустил двойной концертный альбом — «Апельсин. Электричество», ставший первым за последние годы релизом с ранее неизданным материалом «Гражданской Обороны». Альбом представляет собой записанный 19 ноября 2006 года на многоканальный пульт концерт в клубе Апельсин, заново сведенный и отреставрированный Егором и музыкантами «Гражданской Обороны» осенью 2007 года. Анонсируется также релиз DVD с этим концертом в сентябре 2010 года.

lame 3.98 320

приобрести диск


[ Hidden Text ]
cesar
Похоже на сборку с разных концертов, ничего особенного.
Shub
Херасе ничего особенного, можно сказать, единственный концерт с нормальным качеством звука. И треклист знатный подобран.
cesar
Ну качество звука я так понимаю различное, с разных концертов и годов записи ведь?
SatanicPanzer
ЦИТАТА(cesar @ Aug 20 2010, 17:48:00) *
Похоже на сборку с разных концертов, ничего особенного.

А я думал Егорку воскресили 1488.gif
А если серьезно, то похоже на обычную эксплуатацию имени и тупое заколачивание бабла sirt.gif
Shub
ЦИТАТА(cesar @ 20th August 2010 - 21:11:15) *
Ну качество звука я так понимаю различное, с разных концертов и годов записи ведь?

Погуглить что ли трудно, или на оф. сайт зайти? Обычный концерт записанный.
ЦИТАТА
14.06.10 — С завтрашнего дня наконец-то увидит свет новый двойной концертный альбом «Гражданской Обороны» — «Апельсин. Электричество» . В Москве пластинки во второй половине дня появятся в магазине «Новое Искусство» по адресу Цветной бульвар, 3 (50 метров от м. Трубная), а также других магазинах, сотрудничающих с лэйблом «Выргород». По-прежнему заказать альбом из любого города можно прямо у издателя на сайте: http://wyrgorod.ru/
Альбом действительно долгожданный во всех смыслах. Один из лучших концертов группы за все время существования был записан 19 ноября 2006го на многоканальный пульт в культовом московском клубе «Апельсин», ныне несуществующем. Звуковая дорожка сведена и полностью подготовлена к изданию Егором Летовым и музыкантами «Гражданской Обороны» еще осенью 2007го года. Однако по разным причинам релиз постоянно откладывался. Красочное издание диджипак на 2 диска в коробке включает также 24-страничный буклет с фотографиями и рассказом об этом
cesar
Лень было искать headcrab.png
Ну, думаю стоит попробовать послушать, раз так позиционируют.

Вообще звук на "ГО - Концерт 1997", помнится, тоже неплох, но немного тихий...
Shub
Есть ещё пара неофициальных концертов с норм звуком, правда в мп3 они.
cesar
dooo.gif
Хорошее звучание для Егора, ага.
Сравнил сейчас с Концертом 97-го, там тоже неплохо, чуть только хуже, ну и, как и говорил, тише.
И подборка песен здесь "побогаче", там всего 70 минут длительность.
Shub
Концертная ГО - будто бы совершенно другая группа. Похоже на русскей рог 1488.gif
Если бы я первым делом услышал концерт, а не альбом - точно не понравилось бы.
cesar
ЦИТАТА(Shub @ Aug 20 2010, 20:58:05) *
Концертная ГО - будто бы совершенно другая группа. Похоже на русскей рог 1488.gif
Если бы я первым делом услышал концерт, а не альбом - точно не понравилось бы.

Ну это "нового" периода, они прилизаны.
А на кассетах, безымянные концерты в первой половине 90-х - вот это дело 25.gif
Shub
Да там звук не прослушать, потому что он полное говно. У меня есть рипы с подобных кассет.
cesar
ЦИТАТА(Shub @ Aug 20 2010, 21:04:12) *
Да там звук не прослушать, потому что он полное говно. У меня есть рипы с подобных кассет.

У меня есть такие кассеты (одна точно осталась, записана на кассету "Про Незнайку и его друзей" 1488.gif ), полученные непосредственно от людей, которые имели отношение к записи этих самых кассет.
Нормальный там звук, полный мрак и чёрная безнадёжность smile1.gif Но всё чётко.

Ну а большинство "ширпотребных", так сказать, самопалов имеют не звук, а гамно, это так, их-то ты и имеешь в виду, наверное.
VVurd
ЦИТАТА(cesar @ Aug 20 2010, 21:40:31) *
У меня есть такие кассеты (одна точно осталась, записана на кассету "Про Незнайку и его друзей" 1488.gif ), полученные непосредственно от людей, которые имели отношение к записи этих самых кассет.
Нормальный там звук, полный мрак и чёрная безнадёжность smile1.gif Но всё чётко.
Реквестируем рип! 25.gif
cesar
ЦИТАТА(VVurd @ Aug 20 2010, 21:45:57) *
Реквестируем рип! 25.gif

Нет возможности (технической), и нет умения знаний
hung.gif
VVurd
ЦИТАТА(cesar @ Aug 20 2010, 21:53:11) *
Нет возможности (технической), и нет умения знаний hung.gif
На чём играть есть? Используй вот это:
(один конец вставь в phones на воспроизводящем устройстве, а другой - в line in на компе)
cesar
hmm.gif
VVurd
ЦИТАТА(cesar @ Aug 20 2010, 23:02:47) *
hmm.gif
Ну реально, рипнуть кассету очень просто. Если всё-таки возьмёшься и возникнут вопросы - пиши в личку.
Shub
ЦИТАТА(VVurd @ 21st August 2010 - 03:34:27) *
Ну реально, рипнуть кассету очень просто. Если всё-таки возьмёшься и возникнут вопросы - пиши в личку.

А потом получаются рипы, где ничего расслушать невозможно 15.gif
VVurd
ЦИТАТА(Shub @ Aug 21 2010, 00:36:49) *
А потом получаются рипы, где ничего расслушать невозможно 15.gif
Ну я обычным плеером рипаю и получается очень даже неплохо, безо всяких пост-обработок. Если устройство воспроизводит сигнал с кассеты нормально, то что ещё надо. Громкость сильно не выкручивать, чтоб перегруза не было, не менять её во время записи, ну и на компе можно отключить виндовсовские звуки, чтоб они не попали на запись. Тему что ли создать...
Shub
Ну, я, к примеру делал отличные рипы с автомагнитолой (winterblut, Luror, тут выкладывал кстати). Просто не понимаю, как некоторые мутят такие говно-рипы, что слушать невозможно. Тот же Luror компиляция от сцены была с невероятным звуком.
fenryr
ЦИТАТА(Shub @ 20th August 2010 - 18:01:00) *
единственный концерт с нормальным качеством звука

Да не единственный. У меня была какая-то кассета с концертом середины девяностых, из какого-то кинотеатра (официально изданная на «Хор»), я когда её включил — охренел от того, какой там чистый звук, после говнозаписей из Таллина и прочая-то. Да и оба DVD были отлично сделаны.
Shub
Есть ещё официально изданный "в Рок Сити", там тоже ничего звук, но тут лучше всё-таки.
Lanceatum
Ходил на этот конццэрт, оказалось что билеты надо в предпродаже брать... smile1.gif Простоял в очереди (было, кстате, холодно достаточно в кедах...) рядом с каким-то чушпаном преклонных лет, который всем совал сиську пивозаменителя аля жыгуль и орал "Попейте пива... Совеццкого, галимого пива..."... В итоге через час дошёл до двери, возле которой меня развернули, сказав что билетов нет... Собственно, вот...
cesar
ЦИТАТА(Lanceatum @ Sep 3 2010, 16:47:51) *
Ходил на этот конццэрт...

Неплохо сходил, да...
Lanceatum
15.gif
cesar
ЦИТАТА(Lanceatum @ Sep 5 2010, 13:13:47) *
15.gif

Обидно...
Ладно, хоть напился бы в сиську, чтобы в клуб не пустили, или с охраной, там, драку устроил...
Можно себя винить. Ну а честно отстояв в очереди, помёрзнув основательно...
crazy.gif
Lanceatum
Это всё та самая излишняя и ненужная скромность... Не могу я избавицца от этой вещи...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.