Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ordo Rosarius Equilibrio - Make Love, And War (The Wedlock Of Roses) (2000)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
shial


*Artist: Ordo Rosarius Equilibrio
*Album: Make Love, And War (The Wedlock Of Roses)
*Year: 2000
*Genre: Neofolk/Martial Industrial/Ambient
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR256kbps
*Size: 69MB

Tracklist:
1 Beloved Kitty and the piercing Bolts of Amor
2 Ashen like Love, and black like the Snow
3 Passing Eyes in Mimer's Well
4 Hunting for the black September
5 Flowers and Moonshine in my Garden of Eden
6 Liebe Utopia, on Weaves of silken Carnage
7 Make Love and War
8 Never before at the Beauty of Spring
9 Ode to the Beloved and Impaired
******************************
Total playing time: 37:56



Extended info
Один из самых интересных проeктов с культового лейбла Холодного Мяса на рубеже тысячелетия решил выпустить два альбома представляющих из себя одно целое. "Make Love and War", разделённый на две части, "The Wedlock of Roses" (первая) и "The Wedlock of Equilibrium" (вторая). О первой части сейчас и пойдет речь. Томас Петтерссон как никто другой умеет совмещать атмосферу милитаризма, сексуального фетишизма, готической романтики и красоты природы. Альбом открывает полутроминутное интро в котором звучит заедающая пленка бормочащая что то невнятное и женские стоны. Второй же трек сразу просто захватывает своей красотой, ритм акустической гитары и красивые сэмплы просто льются через слушателя создавая неповторимую романтическую атмосферу разбавленную размеренной перкуссией, разговорный вокал Томаса дополняет ко всему некую апокалиптичность которая на следующих треках будет ещё заметней. Следующие два трека представляют из себя ритуальный индастриал, особенно "Hunting for the Black September" навивает на мысли о черном шествии умерших на войне душ по пустынным бескрайним просторам. В четвёртом треке повествующем о бокалах с Абсентом, солдатах марширующих воимя Цезаря и об Адаме с Евой снова появляется ласкающая слух акустическая гитара, а пятый трек резко врывается в подсознание монотонным индастриальным звучанием и военными возгласами. Далее идут два более слабых по сравнению с первой половиной альбома трека, хотя последний из них всё же очень красив по своему повествуя в спокойном расслабляющем темпе о красоте природы. Альбом завершает полутроминутная детская считалка на фоне мистических колоколов. Без сомнения альбом хоть и не совершенен так как после пятого трека становится немного тоскливо из за гениальности предыдущих четырех, этот недостаток можно было избежать переставив порядок треков, но все же прекрасен и заслуживает большого внимания. На момент выпуска лучший альбом апокалиптичных шведских фетишистов.

(c) http://www.darkside.ru/album/6371/


[ Hidden Text ]
vam1972
Хорошо, что часть исполнителей дарк/нео-фолка понимали, что сыграть одно и то же, даже чисто стилистически, на пяти-восьми альбомах - полный швах и в плане развития, ив плане денег. Ordo Rosarius (уже) Equilibrio относятся к их числу, потому как немного разнообразили свой саунд. В представленном в шапке обзоре с Darkside примерно обрисованы некоторые стилистические нюансы, но главное, на мой взгляд, не выделено. В Ashen like Love, and black like the Snow и Liebe Utopia, on Weaves of silken Carnage шведы довольно удачно расцветили свои мрачноватые номера аггро-индустриальными ритмическими электронными хуками, а Make Love and War получилась очень светлой и оптимистичной песней, напоминая общим звуком Psychic TV периода Force The Hand of Chance и God Star. Да, общее впечатление от второй половины альбома как раз таки будет получше.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.