Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Lustre - A Glimpse Of Glory (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
RUDACHUR


*Artist: Lustre
*Album: A Glimpse Of Glory
*Year: 2010
*Genre: Atmospheric Black Metal/Ambient
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 89MB

Tracklist:
1. This Mighty Sight 16:08
2. Lunar Light 11:26
3. Amongst the Trees 13:06
******************************
Total playing time: 40:40



Extended info
Nachtzeit - Everything (Hypothermia, Starlit, Durthang, Life Neglected, Nihilum (Swe), Mortem Parto Humano)


[ Hidden Text ]
qpMM
pray.gif spitggis0.gif
пока только так headcrab.png
PoohCunt
шо, опять))©
Wolden
Так это же прекрасно!
Mishok
Интересная тема,надо бы со всеми работами ознакомиться
umoral666
ждал этого релиза..
основном продолжается тематика его прошлых работ.вокал такой же редкий и суровый
как и на предыдущих работах. здесь больше эмбиента, что создаёт отличную атмосферу.
барабаны также на заднем плане... а клавиши всё также прекрасны.... recomended
bessmertnik
pray.gif
Снежно, прозрачно и отрешённо. Чудесно!

RUDACHUR, vielen Dank (=
Cold
О, какая приятная неожиданность! Послушаем, ибо предыдущие были великолепны.
zogkhan
Весьма приятственно, но как-то скучновато. Под настроение буду переслушивать
Algis
ЦИТАТА(Mishok @ Aug 25 2010, 11:22:29) *
неинтересная тема, не надо со всеми работами знакомиться
слишком уныло, слишком невыразительно, слишком однообразно
Mishok
ЦИТАТА(Algis @ Aug 25 2010, 16:16:27) *
слишком уныло, слишком невыразительно, слишком однообразно

На вкус и цвет....
HA7tur
О, как долго я этого ждал, уже затёр превьюшки на Майспейсе чуть ли не до дыр.
justdoom
благо не турецкий люстр
CRUNCH
Настолько органичных, кующих атмосферу клавишных, которые не противно слушать, не слышал ни у кого до них. Должно быть и здесь не подкачали.

Зеркало на Рапиду:
[ Hidden Text ]
smes
релиз года!
rimfrost
Прошлый был отменный . Посмотрим что в этот раз наваяли .
dorn1
Группа-СКАЗКА, просто не могу наслушаться. Спасибо за альбом.....
Kazoth
Никогда не нравились, уж как то слащаво....
VVurd
ЦИТАТА(justdoom @ Aug 25 2010, 19:00:39) *
благо не турецкий люстр
Турецкий как-раз неплох bye.gif
SvartForlorad
прошлый альбом в марте вышел, сейчас август, на новый год опять пополнение будет?
Kaswarh
релиз года! [2]

RUDACHUR
pray.gif pray.gif pray.gif

headcrab.png
Searcher
ЦИТАТА(justdoom @ Aug 25 2010, 18:00:39) *
благо не турецкий люстр

А жаль..
fuck3r
5.gif Клавишные просто гениальны. На голову выше остальных альбомов.
SvartForlorad
послушал турецкий! кавер на батери хорошь и даже очень, вот только названия групп зачем копировать...
SvartForlorad
классное лого на облоге! просто и гениально! надо майку такую забабахать.
Koscheyushka
Лосик бы...
waldemardr
Льдисто сверкающая Лунным Сиянием в падении Снега ландшафтная Музыка зимнего хвойного Леса.
Blood13
Хороший релиз. Но не вызывает желания кидаться в крайности и называть его релизом года. Не знаю как у вас, но у меня сразу же возникли ассоциации с ColdWorld. Стойкие такие ассоциации, как будто это демка, предшествующая melancholieІ: курс намечен, но лоска не хватает. Если бы я не слышал ColdWorld, то Lustre пошёл бы намного лучше. А так... как-то вторично, кхм.
CultMetalSerge
Очень ждал, спасибо. А тем кто говорят что монотонный... ну да, это же Люстра... разве можно еще чего просить? Есть отличная тема, и незачем её портить.
smysl
Офигенно. pray.gif
Peikko
Альбом концептуальный! genius.gif Мелодии перекликаются во всех трех трэках. Вокал присутствует только в первом трэке, но лирика увязывает все три композиции плюс название альбома:
The forest is glowing from the lunar light
The wind slowly wanders amongst the trees
A new life is born from within this mighty sight
A glimpse of glory is passing like a breeze
Музыка стала помедленнее, как-то величавее, эпичнее, что ли... Может, потому что фирменных капающих игривых клавиш стало поменьше, а добавились такие прямо стратосферные клавиши, воздушномассовые, управляющие циклонами/антициклонами. Это какбэ если первые идут от сердца и задают пульс музыке, то вторые проникают сразу в легкие вместе с воздухом и ими дышишь.
Еще вчера бы не поверил, что Нахтзайт сможет записать что-то более атмосферное, чем раньше. Но вот сижу, слушаю... Блин, друзья, это гениально! Это аж до мурашков по коже! Я и так то Люстру воршыпил, а тут...!
Еще несколько ремарок... Нахтзайт сподобился таки на эмбиентный трэк, но трэк этот получился такой, с секретом. Он вполне себе в стиле Люстры, только без гитар, а все остальное то на месте!
Нахтзайт неплохо поработал над ударными, а именно над железом, оно доставляет. Не припомню у него раньше такого акцента.
Недостаток один, повторяющийся из релиза в релиз - альбом короткий. Конечно, ничто не мешает нажать на repeat, уже нажимал 4 раза, но все же хочется, чтоб минут на 75 - и чтоб до самых печенок, и в транс!
pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
norfin
Интересно, а меня попрёт? hmm.gif
norfin
нее, меланхолия и атмосферика в ооочень размеренном темпе - не моё...
Searcher
ЦИТАТА(Blood13 @ Aug 26 2010, 01:14:24) *
Хороший релиз. Но не вызывает желания кидаться в крайности и называть его релизом года. Не знаю как у вас, но у меня сразу же возникли ассоциации с ColdWorld. Стойкие такие ассоциации, как будто это демка, предшествующая melancholieІ: курс намечен, но лоска не хватает. Если бы я не слышал ColdWorld, то Lustre пошёл бы намного лучше. А так... как-то вторично, кхм.

Учитывая, что ColdWorld третичны, то страшно подумать, каков сабж..но Peikko снова так расписал hmm.gif
norfin
ЦИТАТА(Searcher @ Aug 26 2010, 07:04:43) *
Учитывая, что ColdWorld третичны, то страшно подумать, каков сабж..но Peikko снова так расписал hmm.gif

ну неужто ты, дружище, ещё не наелся всяческих "расписаний" smile3.gif
на спейсе достаточно материала, чтобы сделать вывод...
Searcher
norfin,
да я и не думал качать, но почитать иногда прикольно для бодрости духа))
Романыч
Отлично! Такая музыка очень по душе!
PoohCunt
гадство, за оконом жара и солнце... люстра не катит
непогоды или зимы будем ждать-с, а так вроде неплохо...
Blood13
ЦИТАТА(Searcher @ Aug 26 2010, 10:04:43) *
Учитывая, что ColdWorld третичны, то страшно подумать, каков сабж..но Peikko снова так расписал hmm.gif

хохо. Назови вторую и первую ступени, прошу.
VVurd
ЦИТАТА(Blood13 @ Aug 26 2010, 12:28:18) *
хохо. Назови вторую и первую ступени, прошу.
Если брать первую демку - то там стандартный немецкий говнодепресс.
Blood13
ЦИТАТА(VVurd @ Aug 26 2010, 12:33:21) *
Если брать первую демку - то там стандартный немецкий говнодепресс.

Сёрчер написал, что ColdWorld аж "третичны". Я и прошу второ- и первоисточник.
EMPEROR
нет слов.....бомба....очень красивая..безумно атмосферная музыка....спасибо...
Peikko
ЦИТАТА(Blood13 @ Aug 26 2010, 11:36:30) *
Сёрчер написал, что ColdWorld аж "третичны". Я и прошу второ- и первоисточник.

Перво - Black Sabbath, второ - Burzum 1488.gif
А если серьезно, то Coldworld, конечно, по своему хорош, но по настроению, да и по музыкальному наполнению - две большие разницы.
Coldworld со своей Меланхолией в квадрате - все же депрессуха, причем не мирового масштаба, а обуявшая конкретно автора, достаточно личностная, отсюда и лирика, и клавиши, и вокал - все говорит о том, как именно этому человеку плохо. Эта музыка притягивает к земле. Это НЕ плохая музыка, просто ее такой много, неплохой.
Lustre (именно сабж, ранее такого не чувствовалось) - музыка верхних слоев атмосферы, описание происходящих там процессов, и вокал Нахтзайта - неотъемлемая часть атмосефры, такая же, как например, ветер или температура. Но о себе любимом - ни слова. Ничего личного. Только глобально. Сверху.
Как-то так у меня они воспринимаются.
Fess
Очень хорошая и атмосферная работа. Как раз под такую погоду, которая сейчас за окном.
Searcher
ЦИТАТА(Blood13 @ Aug 26 2010, 11:28:18) *
хохо. Назови вторую и первую ступени, прошу.

1. Бурзум
2. Инспирированные им приличные атмо/депр проекты
AbsolutOmega
Вообще не понимаю почему вокруг этого проекта столько шума. Эти эпитеты а-ля "божественно" как то просто требуют замены на "обычно" и "средне", или на худой конец "уже было не раз, но заберу для диско".
Sorc
Скачал, включил, но мнение высказать пока не могу - заснул во время прослушивания первого же трека. И это на работе!
shitsic
Вполне гут smile1.gif
eternald
ЦИТАТА(AbsolutOmega @ Aug 26 2010, 16:03:24) *
Вообще не понимаю почему вокруг этого проекта столько шума.
Действительно странно. Это же не поц-рок!
HA7tur
Из записок соННого пролетариата:

2010 - 08 - 27

08:14
Новая Люстра…а что с ней может быть не так? Всё так, как я и представлял, но как было замечено ранее, маловато (с другой стороны, у него есть очень замечательная дэмка «Neath The Black Veil» всего на семь минут, которую можно на рипите пол дня крутить).

08:35
На альбоме всего три композиции (обычно у него их по две) минут по 10-15. Как и ранее, Нахтцейт посвящает свои работы природе сурового севера. Условно могу назвать композиции как:
01 – «о северном сиянии»
02 – «о луННом свете»
03 – «о лесных дебрях»
По сравнению с предыдущими же релизами, композиции стали более плотно нашпигованы разными сэмплами (ветра, щебетания птиц или воя волков) и к привычным клавишным, как их называет Пеико, «капелькам» добавилась ещё одна клавишная строка, но более эпичная.
ЕдинствеННое, что меня всё так же смущает, так это проганые ударные, которые были выдвинуты чуть вперёд (кстати, на уже упомянутой дэмке «Neath The Black Veil » они как раз растворялись где-то на фоне). Сейчас же с ними ситуация не сильно изменилась, но они хоть оттеняются эпичным полотном.

13:02
По сравнению с предыдущими, материал явно прогреССирует, обрастает мхом, так сказать. Уже знакомые фишки, музыка сразу узнаётся и к ним плюсуются обвески, что я могу сказать. просто замечательно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.