Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Brulvahnatu - Uterine Acid Swishes '09
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Reviews (форум заморожен)
brth

> Взять отсюда <
ЦИТАТА
- На обложке ”Uterine Acid Swishes” изображена обезьяна, интересно, что она символизирует?
- Мне кажется, она идеально подходит к лирике альбома. Лирика альбома о мизантропии, агорафобии, никчемности человеческой жизни, психологическом садизме, о боли, нанесенной мне, и наносимой мною. Так в чем разница между человеком и обезьяной? Мы все просто тупые животные, размножающиеся и бессмысленно умирающие, живущие без настоящего самосознания в клетках

Не стоит ломать голову о названии альбома (на слово swish яндекс выдал перевод, слово, за умоминание которого модераторы в ужасе совершенствуют маторез, систему банов и проч.). Перейдем к делу.

Первая вещь обманчиво нарушает тишину рОковым побрякиванием, настраивая неподготовленных слушателей на приятный лад. Но обрушившееся е6aшилово режет все под корень. Аналогии прослеживаются с творчеством Brown Jenkins, атмосфера похоже передана, на отлично, но музло надо сказать пооригинальней. Е6aшилово чередуется с медитативными, почти шаманскими биениями ритма, усиливая внутреннее нагнетение в голове слушателя. Гитара, бодрячково начавшая свою линию, уже изрядно изнывает и грузит. Но внезапная пауза дает шанс на quick save еще не порушенного состояния мозга, шанс поразмыслить..
[ Hidden Text ]
Второй трек начинается с того же, чем занимаются Hjarnidaudi, плавно перетекая в более грубое обличие, такое же прямолинейное, но местами со скошенной ритмикой и просачивающимися околовосточными мелодиями. Потом музыкальная канва, как поток мыслей, устремляется к горизонту (или сбегает от нарастающего угнетения?), но будучи пойманная на фальшивую уловку (вроде некоего подобия отдушины), снова затаскивается в сырой мрак траура.

Дальше - страдание. Не депрессово-галимое, как у многих других канадцев, а философское. Отличный 7+ минутный инструментал, сбалансированный, как любят говорить нынче, перетекающий в узнаваемый грузящий атмосферик, но с четкой линией соло (как ураган вокруг своего "глаза"). И снова обрыв на околовосточный мотив, довольно приятно исполненный, точнее на приличном уровне.. и снова обманчивая "легкость бытия" слушателя кастрируется стеной думового коллапса. Монотонное молотилово не успевает надоесть, как вступает пианино. Редко когда так оно понравится тем придирчивым слушателям, к которым отношусь я. Это тот редкий случай. Не вслушивался, о чем идет речь в вырезке, наверняка из старого фильма. Концовка трека красива, так же как концовка фильма с интересным сценарием и режиссером.

Качество звучания: 10
Атмосферность: 10
Новаторство: 9
Талант исполнительства: 10
Штырит без водки: да

Приговор: здоровске! 20.gif
Spyart
какая нерекламная реклама! Неплохо ты проперся, теперь я попробую 28.gif
UPD: первый трек не успел закончится, а я уже сижу охереваю О_О Какая драматическая музыка! Музыкант точно на режиссера учится или просто увлекается последовательным введением слушателя в сферу своего музла.
HA7tur
brth, ну ты и рожа. Вы, это самое, реагируйет, он как палка, раз в год стреляет, а если стрельнул, то значит есть повод.

Рекомендую альбом к прослушиванию и за этот год тоже smile1.gif
brth
ЦИТАТА(HA7tur @ Sep 3 2010, 00:45:09) *
brth, ну ты и рожа.

Ага, см. аватар smile3.gif

ЗЫ> я и демки рекомендую прослушать.
Algis
Чёт я не понял как название альбома переводится.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.