Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Anthriel - The Pathway (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
nfyz5


*Artist: Anthriel
*Album: The Pathway
*Year: 2010
*Genre: Progressive Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 159MB

Tracklist:
01. Devil's Lullaby
02. Mirror Games
03. Guardian
04. Repression
05. Haven of Grace
06. Dark Divided Minds
07. The Deliverance
08. Controversial Euphoria
09. Light Divine
10. Scent of Dawn
11. Promised Land
12. Chains of the Past
******************************
Total playing time: 1:06:03



Extended info
Simo Silvan - Vocals
Timo Niemistö (ELIAS VILJANEN EVIL SPIRIT, VILLIELÄIN) - Guitar, Backing Vocals
Antti Hakulinen - Keyboards
Klaus Wirzenius (MANZANA) - Bass
Jari Kuokkanen (TERÄSBETONI) - Drums


[ Hidden Text ]
aesteticvice
неплохо в целом
но как гриться 1488.gif что бы финики не играли, все равно получаеться мелодик пауэр
Old Vyaine
QUOTE(aesteticvice @ 18th September 2010 - 21:24:04) *
что бы финики не играли, все равно получаеться мелодик пауэр


даже когда они фьюнерал нарезают? 1488.gif
nfyz5
А на мой взгляд достаточно мощный дебют финов, а это именно дебют, хотя по составу......хм дебютанты блин 15.gif
Technician
В Финляндии хорошую музыку не делают. Точка.
nfyz5
А где её делают? Запятая.
Old Vyaine
QUOTE(Technician @ 19th September 2010 - 00:39:41) *
В Финляндии хорошую музыку не делают. Точка.


Согласен. Там делают отличную музыку.
De_Sad
Облога красивая. Музыка достойна внимания.


QUOTE(Technician @ Sep 18 2010, 20:39:41) *
В Финляндии хорошую музыку не делают. Точка.


Не согласен. Думаю примеры приводить не надо.
Technician
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 18 2010, 23:54:30) *
Согласен. Там делают отличную музыку.


Антон, я не буду навязываться, потому что уважаю тебя и по твоим постам вижу, что твоё мнение стоит на твёрдой земле. Но я предвзят: Финляндия поставляет только отличных водителей для чемпионата WRC и лес, а Музыки (с большой буквы) в этой стране как не было, так и нет. Композитора Яна Сибелиуса можно вычесть как приятное исключение. В остальном — вся финская музыка какая-то сладкая, жидкая и замешана на ярлыке "melodic". Выглядит, будто бы у финнов комплексы, что они по ряду каких-то разных неразрешимых социальных причин не могут сочинять хорошие мелодии. Не в мелодиях суть, а в том, что музыка — это язык, средство передачи информации и энергетики. Мелодия в данном случае — всего лишь инструмент, средство художественной выразительности. Финны, похоже, об этом не знают и шпарят свой особенный вид heavy, сотканный из сплошных шаблонов. Креативности — sub zero. И информативности тоже. Кстати, интересный вопрос: почему финны не могут играть настоящий death metal? Не технический, не мелодический, а самый настоящий хроматический death metal. Почему, м?
Old Vyaine
QUOTE(Technician @ 19th September 2010 - 02:05:40) *
Кстати, интересный вопрос: почему финны не могут играть настоящий death metal?


первый альбом Sentenced слышал? smile1.gif по олдскулу true_black.gif

QUOTE(Technician @ 19th September 2010 - 02:05:40) *
В остальном — вся финская музыка какая-то сладкая, жидкая и замешана на ярлыке "melodic"


за вычетом термина "жидкая" в целом соглашусь.

QUOTE(Technician @ 19th September 2010 - 02:05:40) *
Финны, похоже, об этом не знают и шпарят свой особенный вид heavy, сотканный из сплошных шаблонов. Креативности — sub zero.


Довольно обидно слышать такие слова про Аморфис, например smile2.gif да и те же Сентенсед или Найтвиш, не к ночи будь помянуты - да, сегодня кажутся насквозь шаблонными и предсказуемыми. Но надо же понимать, что эти шаблоны ими самими и созданы. Это сейчас клонам нет числа, а кто в те времена играл как они? Чуть ли не в каждом жанре у финнов есть совершенно культовые группы.

ну да ладно, не думаю, что об этом стоит спорить. Я вижу, что ты тоже обладаешь мнением, которое взято не с бухты-барахты, а крепко стоит на земле. Но ты предвзят smile1.gif
bvbfan
Great melodies, vocals, but if had little toutch of sreams or growls it was outstanding
aesteticvice
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 18 2010, 19:45:30) *
даже когда они фьюнерал нарезают? 1488.gif

да, там все одно соляки будут развеселые(перемелодиченные)
dimitris p.
thanks a lot smile1.gif this is really a great album!!
EviLLSmooke
ЦИТАТА(Technician @ Sep 19 2010, 01:05:40) *
Выглядит, будто бы у финнов комплексы, что они по ряду каких-то разных неразрешимых социальных причин не могут сочинять хорошие мелодии.

Чего они не могут сочинять?
Technician
EviLLSmooke, а ты думаешь, чего они поливают в шредовом темпе гаммами? Ума фантазии не хватает для написания чего-то более сильного, чем слащавые квадраты с настроением «а вот какие мы братья по металлу».
EviLLSmooke
ЦИТАТА(Technician @ Sep 19 2010, 13:26:56) *
EviLLSmooke, а ты думаешь, чего они поливают в шредовом темпе гаммами? Ума фантазии не хватает для написания чего-то более сильного, чем слащавые квадраты с настроением «а вот какие мы братья по металлу».

1488.gif
Не слушал не одной финской группы с таким настроением 6.gif
Мне кажется, что достаточно финских групп делает классные мелодии.
2012
Порадовала обложка альбома, на которой изображен сказочный мужик, стоящий на краю пустыни перед оазисом, который совершенно некстати огражден весьма высоким каменным (евро)забором. Судя по задумке художника, сказочный мужик оказался умнее своих предшественников, которые крякнули аккурат перед воротами дивного оазиса за неимением ключа (см. скелеты слева от мужика). Однако наш герой проявил смекалку. Нет, ключ он не нашел, зато принес с собой лестницу, которую, судя по следам на песке, тащил на расстоянии вытянутой руки, что крайне непрактично, на мой взгляд. Впрочем, если навскидку сравнить габариты лестницы и забора, то напрашивается вывод, что мужик тащил с собой лестницу понапрасну (если она, конечно, не раскладная).

Что же касается музыки, то если верить спейсовской превьюшке - все на очень достойном уровне. Материал не изобилует приторными мелодиями, свойственными финнам, а больше тяготеет к традиционному среднетемповому немецкому пауэр-прогу, в духе Angel Dust или Thresholds. Надо качать.
qwer80
ЦИТАТА(Technician @ Sep 18 2010, 23:39:41) *
В Финляндии хорошую музыку не делают. Точка.


в целом соглашусь, но есть и приятные исключения вроде прогдэтовой темы Farmakon, еще например Oranssi Pazuzu оригинальный психоделик блэк
еще можно вспомнить но надо уже память напрягать smile1.gif
Technician
ЦИТАТА(qwer80 @ Sep 19 2010, 14:11:52) *
в целом соглашусь, но есть и приятные исключения вроде прогдэтовой темы Farmakon


Боже, хоть кто-то меня понимает. smile1.gif
Shadowman
ЦИТАТА(Technician @ Sep 18 2010, 23:39:41) *
В Финляндии хорошую музыку не делают. Точка.


И снова между строк читается "Хорошая музыка - это такая музыка, которая нравится МНЕ !" pray.gif

ЦИТАТА
вся финская музыка какая-то сладкая, жидкая и замешана на ярлыке "melodic"

Ага. Особенно это проявляется у Ajattara, Convulse, Impaled Nazarene...

По теме. Отличный прог, вобравший как влияние упомянутой немецкой школы, так и группы Symphony X времен "The Damnation Game". Очень радует отсутствие жизнеутверждающих мелодий под энергичное шлепание двух бочек, чем действительно грешат многие финны.
Sarcophilus laniarius
ЦИТАТА(Shadowman @ Sep 19 2010, 16:23:23) *
И снова между строк читается "Хорошая музыка - это такая музыка, которая нравится МНЕ !" pray.gif


А разве может быть как-то иначе?
Shadowman
ЦИТАТА(Sarcophilus laniarius @ Sep 19 2010, 15:43:38) *
А разве может быть как-то иначе?

Вопрос настолько, мягко говоря, странный, что я теряюсь в догадках, всерьез ли он задан.
kakha_k
Интересная формация. Они явно любят Грозовой Перевал я вижу.
vinikir
thanks man 25.gif
Dismayer
Совершенно согласен - Farmakon это очень приятное исключение и один из моих любимых прог-дэтов альбомов. Однако, если их послушать, ни за что не скажешь что музыканты родом из Финляндии.

Также интересен первый и второй альбом Omnium Gatherum - весьма талантливой некогда мелодетовой группы с весьма нетривиальным взглядом на жанр. Считаю их в меру оригинальными и достойными признания вне финской металлической школы.

в остальном, мои восторги от финской сцены остаются весьма и весьма фрагментарными. К примеру, не смотря на определённую склонность к ультразвуковому перебиранию струн, эта страна не так уж много внесла в золотую копилку прога.

Ajatarra примечательны, но не настолько самобытны и интересны, чтобы выделять их в отдельное явление.

P.S. За анализ обложки спасибо, я очень смеялся. Иначе не обратил бы внимание насколько она идиотская smile1.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Dismayer @ Sep 23 2010, 13:19:05) *
P.S. За анализ обложки спасибо, я очень смеялся. Иначе не обратил бы внимание насколько она идиотская smile1.gif

+100 мне поначалу показалось это лыжня-финики они и в пустыне финики
mikerx
Бесподобный релиз! Если точнее - это прог-пауэр. Зацепили 5 и 6 треки, плюс финальный эпик.
Shadowman
С каждым прослушиванием альбом нравится все больше и больше. Любителям групп вроде Symphony X весьма рекомендую - красиво и без лишней слащавости.
Searcher
ЦИТАТА(Technician @ Sep 19 2010, 01:05:40) *
Музыки (с большой буквы) в этой стране как не было, так и нет.

Фьюнерал дум

ЦИТАТА(nfyz5 @ Sep 18 2010, 23:44:03) *
А где её делают? Запятая.

во Франции и Штатах, например 1488.gif
EviLLSmooke
Ещё 1 неплохой клон СимфониХ. Это понятно с первых минут.

За Farmakon спасибо. Знал о них не слушал. Оказались круты. Oranssi Pazuzu тоже интересны.

Ещё группы? Ghost Brigade, Obscurant, Depressed Mode, Dawn of Solace, Dark the Suns, Waltari.
Anti
ЦИТАТА(Technician @ 19th September 2010 - 04:05:40) *
Кстати, интересный вопрос: почему финны не могут играть настоящий death metal? Не технический, не мелодический, а самый настоящий хроматический death metal

Я уверен, что ты слушал Demilich - 1993 - Nespithe, и согласишься, что это отличный техникал дэз + с сочным таким вокалом. smile1.gif
Technician
Спасибо, конечно, я польщён, что на ту реплику столько отзывов появилось, но лучше меня не уговаривать. Не уговорите. В Финляндии хорошей музыки нет и точка. Farmakon не в счёт. 1488.gif
Elfrey
да че вы пытаетесь кому то что доказать, видно что товарищ Technician не люблит пауэр и все что с ним связано, а в Финляндии этого добра навалом smile3.gif
nfyz5
Качество: APE (image+.cue+.log+Scans)
Размер: 511MB


[ Hidden Text ]
hammer
АПЕ,527МБ [ Hidden Text ]
Yarri
Увы, сугубо вторичный продукт. Группа находится под сильнейшим влиянием Symphony X, ранних альбомов. Это заметно в мелодике, в хоровых вставках, в соло - буквально во всём.
sadmannn
Ну, СимфониХ не Симфоних...по мне, так менее занудно..но и менее мелодично и изобретательно, и вокалиста бы посильнее им
Вообще, часто поражаюсь, как это толковые техничные музыканты умудряются писать довольно унылый материал или гробить на корню замечательные заделы своими выкрутасами на грифах
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.