Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Почему я Слушаю ФОЛК
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Folk/Pagan/Viking Metal
Pages: 1, 2
jago40
отвечаем
Radegast
Проголосовал за первый вариант, потому что фолк очень душевная музыка. Хотя вариант мелодично и красиво тоже мне подходит и музыка для думающих людей тоже хороший вариант. Еще бы добавил что под настоящий фолк с живыми инструментами я имею ввиду заводной хорошо пуститься в пляс
Radegast
Вариант успокаивает нервы тоже мне подходит.
hazardic
Мне лично благотворно на нервы действует
jago40
Radegast блин и в прямь забыл вариант пуститься в пляс прости грешника
kjemiker
пришлось голосовать за другое, ибо Хороводы - наше всё
Frezzz
Проголосовал за первое, но по мне так все варианты подходят )
YouriX
Наверно потому что интересно , для общего развития. Ну и довольно часто это красиво, особенно когда прилизано. Тогда для избавления от всяких нервных расстройств и недомоганий.
jago40
металарийцы давайте считать пункт 6 как, пуститься в пляс
WND
первый вариант, фолк вообще музыка душевная и на душевное состояние благостно влияющая. ))
fenryr
Ибо пиво, ибо пляски
St6por
Добавил Пуститься в Пляс
haidutin
голосовал за последний пункт.
с одной стороны, я никогда не задумывался над этим вопросом, я просто слушал))
с другой стороны, этот ответ включает большую половину всех остальных вот так вот.
Ermak
проголосовал за 1, хотя все ответы подходят в зависимости от группы и настроения
SnaP
Голосовал за 1 вариант. Хотя 2 и 3 тоже моё.
А так вообще, имхо, может зов предков действует. Кто знает, может мои пра-пра......... деды лет эдак 500-800 назад любили народные напевы
Immortal Spirit
1ый вариант. Хотя с тем же успехом мог быть третий =)
brSk
3 и 6 ...проголосовал за 3
Torhall
Одназначно первый вариант... Душа есть в этой музыке, особенно это чувствуешь, когда включаешь например Moonsorrow на берегу огромного озера....
RoC-PoWa
Проголосовал за 3, но иногда и 2
Paul Zver
Мне кажется, что имеет смысл эту тему в Viking/Folk перенести, там она на свойОм месте будет
kjemiker
разумно
fenryr
ну и сделано
Paul Zver
Тогда отвечаю
Голосую за пятый пункт (типа, за умного сойду )
Интересно познакомиться с муз.культурой разных стран, народными инструментами, то есть для общего развития.
ПричОм слушаю не только Фолк-метал, а частенько просто фолк музыку.
ПисАл уже где-то, что посетил концерт балканской музыки, произвьОл впечатление ударный инструмент в виде большого толле ежа толле лягушки, которого бьют палкой по башке или проводят ей же по ребристой спине - тогда получается звук а-ля трещотка . ЕщО чел классно играл на пятиструнном безладовом басу :THUMBS UP:
JaropolK
действительно фолк - это мелодично и красиво, это сильно, душевно...
Floki_Agnarsson
Вспоминая концерт финских тролей в МАИ... Действительно ноги пускаются в пляс. Но пускаются не просто так, а от мелодики, красоты и ритма. Но это не заслуга стиля, а заслуга талантливых музыкантов.
Elfin
Проголосовал за третий вариант. Фолк - это мелодично и красиво, очень цепляющая музыка.
Phlebotomized
потому что однажды я услышал Dark Reality и пусть это дум фолк, но Это на мой взгляд самая крутая группа которая может насить приставку фолк
SilentKeeper
потомушто етод стиль всебя обединает 2 вещи каторые я люблю и каторые меня интересуют ето музыка (метал) и история
Phenix
В принципе все варианты подходят. Это зависит от настроения, трека, психического состояния слушателя, количества выпитого пива...
Arashi
проголосовал за другое т.к. правильно сказал Феникс - зависит от количества выпитого..
RoC-PoWa
Необязательно, я вот просто иногда под настроение люблю погонять фолк
Arashi
ну понятно что у каждого по-разному . некоторые золотое кольцо слушают \%
Torhall
QUOTE(arashi @ Jan 28 2007, 23:31)
проголосовал за другое т.к. правильно сказал Феникс - зависит от количества выпитого..
*

Помниться у Цоя была когда-то песня со словами "Мое настроение зависит от количества выпитого пива..."
WND
QUOTE(Torhall @ Jan 31 2007, 11:58)
Помниться у Цоя была когда-то песня со словами "Мое настроение зависит от количества выпитого пива..."
*

кстати мудрая мысль.))
Arashi
ну да, так и есть, причём чуть ли не линейно =D главное чтобы оно зависило не только от этого..
Phenix
Я слушаю фолк постоянно, потому мне трудно сказать, что я его слушаю под настроение, но настроение действительно влияет на то, какой имеено фолк я слушаю. Кстати подраздел того, что он не попсовый в какой-то степени и недостаток фолка. У меня очень мало знакомых, которые слушают фолк, поэтому мне приходиться постоянно что-то закачивать из нета и тем самым тратить свои деньги и время...
rizzgaroth
Зов предков.
Weckt Die Toten!
Зов предков это точно подмечено! winkk.gif
Queen Scorpion
Зов предков, уж воистину!
Фолк - это классно. Хотя я больше люблю разновидность viking... smile1.gif
Nakkus
Если уж слушаю, то - по велению души! smile3.gif
Luciy
Ответил: "Душа просит"...собственно, действительно просит) Есть в фолке (качественном фолке) особенный магнетизм, так что без этого жанра никак 20.gif
mdmoroz
Люблю когда в дудки дудят. Ищщо волынки люблю. Ну, собсно, в первую очередь металл люблю. А тут всё вместе. 15.gif
Tavalon
Так как это бесценное наследие многих народов!
QUOTE(mdmoroz @ 12th April 2007 - 00:18:13) *
Люблю когда в дудки дудят. Ищщо волынки люблю. Ну, собсно, в первую очередь металл люблю. А тут всё вместе.

+1 (И это тоже)
lucick
лично для меня под койнить акустический дарк/неофолк можно ненашутку призадуматься (что я иногда и делаю), потому 5ый вариант.а вообще фолклёр - это музыка любых настроений, она выражает состояние души народной, так что по этой логике - 1ый вариант, что собственно голосование и доказывает лишний раз.
Gerlania
красиво-мелодичная музыка под которую хочестя пуститься порой в пляс.... 1488.gif
а вобще, музыка для души...когда устаешь от тяж мета и хочется чего нибудь другого, фолк всегда спасает)
Maks
QUOTE
красиво-мелодичная музыка под которую хочестя пуститься порой в пляс.... 1488.gif

Вот оно, где такой вариант? :D
Выбрал 1, а вообще 1,2,3,6 smile1.gif
Neurotica
Волынки, дудук - зачот.
Фолк это то, что не звучит на каждом углу в нашем современной жизни. Нотки, прыгающие по струнам наших душ, что тянуться к этническим корням. Есть неинтересный фолк, а есть просто завораживающий (например Negura Bunget (+метал в данном случае)). Фолк каждой культуры имеет свои особенности. А в метале он как хорошая приправа к хорошему блюду, но для каждого.
yatar
7 - буквально потому что "другое". Надоедает слушать симфу или прог постоянно. А фолк "другой" не только мелодийно - в нем как правило богаче набор инструментов, он мягче звучит.
absurd
1пункт ну и 9.gif ... хотя я под любую музыку 9.gif
kalachakra
И душа просит, и нервы успокаивает, и ноги сами в пляс несут.
Фолк полностью созвучен с тем, что в душе играет)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.