Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Король и Шут - Театръ демона (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2, 3
Pess
оО ..как все возбудились! Не вижу связи данного направления с металлом. Не понятно что вообще такое направление делает на митал порталах.
fuck3r
ЦИТАТА(Mihxaar @ 8th October 2010 - 19:27:39) *
во
ещё один тин вечный
мнящий себя особо одарённым дбмщиком 22.gif

1488.gif
Гашек. Похождения бравого солдата Швейка
— Вы, голубчик, дегенерат. Знаете, что такое "дегенерат"?

— У нас на углу Боиште и Катержинской улицы, осмелюсь доложить, тоже жил один дегенерат. Отец его был польский граф, а мать — повивальная бабка. Днем он подметал улицы, а в кабаке не позволял себя звать иначе, как граф.
SatanicPanzer
ЦИТАТА(Pess @ Oct 8 2010, 19:21:27) *
оО ..как все возбудились! Не вижу связи данного направления с металлом. Не понятно что вообще такое направление делает на митал порталах.

То же самое, что и Лариса Долина некоторое время назад 1488.gif
Fess
ЦИТАТА(Mihxaar @ Oct 8 2010, 19:10:51) *
да печально это.
Что могут адекватно оценить люди считающие когда-то КиШ лучшей отечественной бандой,или пришедшие в метал через них... 21.gif

А ты типа самый адекватный тут, да? Все люди разные. Ты вот лучше о чём подумай, умник!
Dismayer
QUOTE
Genre: Art-Punk


Ни арта, ни панка hmm.gif

Мне кажется, что те песни, в которых поёт Горшок, поются вовсе не на русском языке, а на каком-то братско-славянском. Вообще невозможно уловить сюжета по первому прослушиванию их (а второго, конечно, не будет)
Mihxaar
ЦИТАТА(Fess @ Oct 8 2010, 20:38:06) *
А ты типа самый адекватный тут, да? Все люди разные. Ты вот лучше о чём подумай, умник!

ну да,разные,я знаю.
И ежедневно работаю с ними.
Музыканты,музыкантишки,фанаты,проходимцы и засранцы.
Ты кто?Один из разных?Очевидно.
Я не ко всем одинаково отношусь,так что извини за прямоту.
Old Vyaine
QUOTE(Mihxaar @ 8th October 2010 - 19:10:51) *
Что могут адекватно оценить люди считающие когда-то КиШ лучшей отечественной бандой,или пришедшие в метал через них...


уж не меньше тебя. То что человек когда-то слушал КиШ, и группа ему нравилась - вообще не мерило ни адекватности, ни музыкального вкуса. А вот от твоих слов как раз за версту несёт предвзятостью и стереотипным мышлением. и что в таком случае вообще ты можешь адекватно оценить?
Mihxaar
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 8 2010, 21:40:05) *
уж не меньше тебя. То что человек когда-то слушал КиШ, и группа ему нравилась - вообще не мерило ни адекватности, ни музыкального вкуса. А вот от твоих слов как раз за версту несёт предвзятостью и стереотипным мышлением. и что в таком случае вообще ты можешь адекватно оценить?
я знаю,что дело не в КиШе,а в моих когда то критичных словах в твой адрес. (не помню про что,типа про такие же привязанности,к тупым ансамблям).
Ну,а если не так - то как же не мерило?
Если слушал ширпотреб,и до сих пор считает это музыкой.
да и откуда вот у вас может быть адекватное музыкальное мышление?
Можешь ответить?Вам об этом малолетки сказали?
или взрослые,музыканты по роду деятельности?
С этого и надо начинать.
fuck3r
ЦИТАТА(Mihxaar @ 8th October 2010 - 21:56:07) *
адекватное музыкальное мышление

занавес.
Old Vyaine
Mihxaar, ты или пьян, или болен. Печально.
Mihxaar
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 8 2010, 22:01:13) *
Mihxaar, ты или пьян, или болен. Печально.

конечно болен - музыкой.
И горю всегда.Чего скрывать.
ЦИТАТА(fuck3r @ Oct 8 2010, 22:00:04) *
занавес.
ну,если не известно,что такое - мыслить музыкально - занавес и не поднимался никогда.
fuck3r
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 8th October 2010 - 22:01:13) *
Печально.

Да в общем-то, наплевать. (В этом топике мы по одну сторону баррикад smile3.gif )
Просто человек не в теме, что изрыгать горячечный бред ни к чему. Человек не знает значение слова адекватность, судит о людях по любви к группе КиШ... Что это значит - всем очевидно.

Что теперь, всех, кому нравится Therion или Dimmu Borgir, кидать под лед Невы?
Мне вот кой-че из Пургена нравится, хотя по музыке кот наплакал. Глупости все это.
Mikhail1944
Ну что сказать... "Любит народ наш всякое говно" ©
Mihxaar
ЦИТАТА(fuck3r @ Oct 8 2010, 22:15:53) *
Да в общем-то, наплевать. (В этом топике мы по одну сторону баррикад smile3.gif )
Просто человек не в теме, что изрыгать горячечный бред ни к чему. Человек не знает значение слова адекватность, судит о людях по любви к группе КиШ... Что это значит - всем очевидно.

Что теперь, всех, кому нравится Therion или Dimmu Borgir, кидать под лед Невы?
Мне вот кой-че из Пургена нравится, хотя по музыке кот наплакал. Глупости все это.

ты кто вообще?
судить о людях...люди сознательно свой выбор сделали в пользу музыки.
а ты?Ты тоже?
Если бы - был вообще хреновейшим музыкантом,неважно - пусть хреновейшим блэкстером,дёргающим пару струн,но - посвятившим всего себя этому,был бы фаном самого примитивного бсдм,но бредевшим каждую минуту этим....я бы прислушался.
Таких видно.
А так - кто ты?
Mikhail1944
ЦИТАТА(Mihxaar @ 8th October 2010 - 22:24:16) *
А так - кто ты?
"Что ты сделал для хип-хопа в свои годы? Кто ты? Кто ты? Кто ты?" ©
fenryr
ЦИТАТА(Mihxaar @ 8th October 2010 - 22:24:16) *
примитивного бсдм

Фрейд радуется таким опечаткам. Чуть-чуть не дотянул.
fuck3r
ЦИТАТА(Mihxaar @ 8th October 2010 - 22:24:16) *
ты кто вообще?

А ты с какой целью интересуешься? gop_spb.gif
ЦИТАТА(Mihxaar @ 8th October 2010 - 22:24:16) *
А так - кто ты?

Кто-то на балконе повис,
Кто-то быстро вверх, потом вниз.
Я пока организую мосты.
А ты, а ты, а кто ты?
ЦИТАТА(Mihxaar @ 8th October 2010 - 22:24:16) *
судить о людях...люди сознательно свой выбор сделали в пользу музыки.
а ты?Ты тоже?

Ничего не понял.
ЦИТАТА(Mihxaar @ 8th October 2010 - 22:24:16) *
Если бы - был вообще хреновейшим музыкантом,неважно - пусть хреновейшим блэкстером,дёргающим пару струн,но - посвятившим всего себя этому,был бы фаном самого примитивного бсдм,но бредевшим каждую минуту этим....я бы прислушался.

Сперва добейся что-ли?
Fess
ЦИТАТА(Mihxaar @ Oct 8 2010, 20:56:39) *
ну да,разные,я знаю.
И ежедневно работаю с ними.
Музыканты,музыкантишки,фанаты,проходимцы и засранцы.
Ты кто?Один из разных?Очевидно.
Я не ко всем одинаково отношусь,так что извини за прямоту.

А я даже спорить и вступать в грызню с тобой не стану. Мне абсолютно всё равно как ты там считаешь.
TDM
ЦИТАТА(fenryr @ Oct 8 2010, 20:37:44) *
Фрейд радуется таким опечаткам. Чуть-чуть не дотянул.

а вот дедушка Де Сад огорчен безграмотностью нынешнего поколения
Namestnik Satany
Может замутим срач по теме Театръ демона vs Ъ vs Эпилог
Xулитель
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ Oct 8 2010, 21:41:34) *
Театръ демона vs Ъ vs Эпилог

Говно vs говно?
Orgemod
ЦИТАТА
Это о многом говорит. Наше поколение (и не только) росло на этих песнях
...мы-то на свое поколение в глобальном смысле никогда и не работали - у нас всегда был свой определенный формейшн, человек 10-20, и мы еще в 93-м пели, что не принадлежим своему поколению - нам не то что стыдно, а противно было на него смотреть (с) "Адаптации" - 10 лет. Интервью с Ерменом АНТИ.
Mihxaar
ЦИТАТА(fuck3r @ Oct 8 2010, 22:38:36) *
Сперва добейся что-ли?

нет.
дело в искренности,и привязанности к музыке.
Если на концертах группы столько народу - где те личности,которые пишут сказки по мотивам их песен?
Вот это я понимаю - фэны.Вот таких бы я послушал.
А остальные,кому нравится - проходимцы,да от нечего делать слушатели-певуны этих незатейливых,не трудно исполняемых композиций.
Это - не серьёзно.
valash
ЦИТАТА(Mihxaar @ 8th October 2010 - 23:14:38) *
А остальные,кому нравится - проходимцы,да от нечего делать слушатели-певуны этих незатейливых,не трудно исполняемых композиций.

Не поверишь: я начал потихоньку собирать в фонотеку то, что люто ненавидел 10, 15, 20 лет назад. Со временем даже такоэ приобретает некоторый смысл - хотя назвать его эстетическим у меня и мысли нет.
В 86-м я был фанатом "Арии", например. В 89-м уже не мог её слушать. В 90-е я над ней просто смеялся. Теперь могу иной раз послушать ранние альбомы даже с неким извращённым удовольствием.
И да, справка из психушки у меня есть. У меня по физике 5, по математике 5, по физкультуре 5, меня Вова зовут
-Darkfall-
ЦИТАТА(Романыч @ 8th October 2010 - 22:21:55) *
Мы влюблялись, первый раз бухали, провожали в армию и.т.д. По сути саундтрек жизни.

Вот это ключевая фраза во всём сраче.

Тому, кого сопровождение жизни сим чудесным "творчеством" обошло стороной (или только слабо задело), не понять, как можно настолько положительно относиться к этой "музыке". Мне, например, уж точно.
Herr Wolden
Не понял ни одного слова миксаара из треда.
Phlebotomized
Долго ждал не отписывал, думал а нет, скажу классно, понравилось. А не могу. Альбом уныл.
Mihxaar
ЦИТАТА(valash @ Oct 8 2010, 23:26:16) *
Не поверишь: я начал потихоньку собирать в фонотеку то, что люто ненавидел 10, 15, 20 лет назад. Со временем даже такоэ приобретает некоторый смысл - хотя назвать его эстетическим у меня и мысли нет.
В 86-м я был фанатом "Арии", например. В 89-м уже не мог её слушать. В 90-е я над ней просто смеялся. Теперь могу иной раз послушать ранние альбомы даже с неким извращённым удовольствием.
И да, справка из психушки у меня есть. У меня по физике 5, по математике 5, по физкультуре 5, меня Вова зовут
Вова,насчёт Арии - меня к примеру до сих пор восхищают первые их три альбома,и ничуть этого не смущаюсь - напротив.И ни разу не сомневался в выборе.
И самые первые песни,которые заставили кровь застывать (Градский,Джо Дассен) до сих пор также цепляют.Так что,мне не ведомо это - как
так,в плане предпочтений над собой в прошлом смеяться.
Orgemod
ЦИТАТА(Романыч @ Oct 9 2010, 01:14:42) *
Orgemod, и?

Да тут продолжения и не предполагалось, просто счёл уместным привести здесь эту цитату.
-Darkfall-
Чувау, за Mihxaar'а опять пишет его девушка с его же компа, пока его нет дома или он спит, уж не знаю. 15.gif
Так что забейте.
Bloodn Lord
Да ну вас. Не туда совсем потянуло. smile2.gif
Все по-моему давно всё поняли.
Может это, конечно, столкновение возрастов и нравов, но уж точно не в этой теме его надо было поднимать. Пусть КиШ уйдёт тихо. Пусть останутся вечными такие слова как

"У тихого пруда она гулять люби-ила, за нею наблюдал я с дуба каждый день. Я чувствовал, что к ней в моём сердце что-то бы-ыло, и это с каждым днём становилось всё сильней..."...
-Darkfall-
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 8th October 2010 - 23:54:28) *
"У тихого пруда она гулять люби-ила, за нею наблюдал я с дуба каждый день. Я чувствовал, что к ней в моём сердце что-то бы-ыло, и это с каждым днём становилось всё сильней...".

15.gif 15.gif 15.gif
6666666
Михлаар смотрит на всех как на неадекват.
По сабжу ничего нового не скажу - в детстве в принципе даже нравились, но лет эдак с 11-ти прочно забы(и)л. Последние альбомы не слушал, да и желания нет - и так понятно, что уже не то.
Mihxaar
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 9 2010, 00:04:43) *
смотрит на всех как на неадекват.
неправда!
Даже если радикально здесь отрицаю чьё-то мнение - не значит думаю,что по-жизни это не может быть очень хороший человек.
Разговор только о музыке,и ни в коем случае,не о личности.
И даже,такие совершенно полярные мнения очень интересны.
Не вижу в споре о музыке ничего плохого.Это даже полезно.
6666666
Да тут и спора-то нормального нет - мало кто понимает, что ты вообще говоришь, и что оспариваешь.
Mihxaar
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 9 2010, 00:20:18) *
и что оспариваешь.

музыку вообще то.
6666666
Можно оспаривать мнение касательно музыки, но не саму музыку. В ней нет понятий "верно/не верно".
gikaki
ЦИТАТА(fuck3r @ Oct 8 2010, 20:15:53) *
Просто человек не в теме, что изрыгать горячечный бред ни к чему. Человек не знает значение слова адекватность, судит о людях по любви к группе КиШ... Что это значит - всем очевидно.



Присоединяюсь к мнению.
Я буду без тени сомнения и дальше слушать их каждый новый альбом, хотя мне далеко не все из последнего по нраву.
Дело в том, что своими ранними альбомами они сделали себе (в моих глазах, по крайней мере) весьма твердую почву под ногами. Так что все, чтобы они не делали сейчас можно им простить. Ведь материал, который они наработали во времена нашей юности будет нравиться всегда.

А гнать на них, как и на Алису - глупо. Они часть эпохи. Да и пОлно уже "убойных хитов". 15 альбомов, как никак.
И я их буду уважать хотя бы за тот промежуток времени, когда они мне очень нравились.

ЦИТАТА(Mihxaar @ Oct 8 2010, 21:14:38) *
нет.
дело в искренности,и привязанности к музыке.
Если на концертах группы столько народу - где те личности,которые пишут сказки по мотивам их песен?
Вот это я понимаю - фэны.Вот таких бы я послушал.
А остальные,кому нравится - проходимцы,да от нечего делать слушатели-певуны этих незатейливых,не трудно исполняемых композиций.
Это - не серьёзно.


Глупость..
Giftsvamp
альбом выслушан. Чуда не произошло. Все закончилось на Бунт на корабле, к сожалению.

Арт-панк - ну да, точнее не скажешь. При том арт портит момент, что люди так и не научились нормально петь (интересно петь! интонировать, играть голосом, строить партии - или у них паралич? получалось же), а панк портит акустика, в которой только моск, но души и драйва нет (как в приснопамятном Акустическом альбоме с большой буквы). Есть мелодии, вроде б и должны цеплять, но нет. Ну надеялся ж до последнего, но нет. И не очень интересно, и драйв весь канул. А за имидж, оформление и стиль в который раз респект, жаль, не оправдалось. Грустно.
Mikhail1944
ЦИТАТА(Giftsvamp @ 9th October 2010 - 01:07:15) *
акустика, в которой только моск, но души и драйва нет



smile2.gif
Blood13
Mihxaar, ты несколько лет в музыкалке что ли "отсидел"? Какой-то... академичностью, что ли, сквозит в твоих постах.

По теме: не слушал, но осуждаю.
SAPOGi

Я и сейчас слушаю с большим удовольствием КиШ. Но, повторюсь, только первые три альбома ( Акустически- просто шик). Но, будем таки серьезными, поощерять тех, кто пришел к тяжелой музыке через КиШ надо выжигать напалмом. Это либо ересь и лож, либо беспонтовое бахвальство ( мол вот я каков не с Железной Девы начинал или Убийцы). Да и не пришли они к тяж.мету, а так, подползли на локтях обрыганства. Не то вы почитаете ребята, ох не то.
munin
ЦИТАТА(SAPOGi @ Oct 9 2010, 09:47:13) *
Я и сейчас слушаю с большим удовольствием КиШ. Но, повторюсь, только первые три альбома ( Акустически- просто шик). Но, будем таки серьезными, поощерять тех, кто пришел к тяжелой музыке через КиШ надо выжигать напалмом. Это либо ересь и лож, либо беспонтовое бахвальство ( мол вот я каков не с Железной Девы начинал или Убийцы). Да и не пришли они к тяж.мету, а так, подползли на локтях обрыганства. Не то вы почитаете ребята, ох не то.

Именно твой пост и есть хрестоматийный пример "беспонтового бахвальства". Филигранные различия, молодца.
fuck3r
ЦИТАТА(SAPOGi @ 9th October 2010 - 09:47:13) *
Я и сейчас слушаю с большим удовольствием КиШ. Но, повторюсь, только первые три альбома ( Акустически- просто шик). Но, будем таки серьезными, поощерять тех, кто пришел к тяжелой музыке через КиШ надо выжигать напалмом. Это либо ересь и лож, либо беспонтовое бахвальство ( мол вот я каков не с Железной Девы начинал или Убийцы). Да и не пришли они к тяж.мету, а так, подползли на локтях обрыганства. Не то вы почитаете ребята, ох не то.

15.gif Читай цитату из Гашека выше.
Те, кто пришли через всяких Арий, Железных Лядей, и прочих Кашеваров илитны. А все остальные - скам.
Такие дела, посоны.
aesteticvice
1488.gif а я у них тока две песни слушал, про мясо и прыгнуть со скалы
я даже долго не мог понять кто такие киш fear.gif пока тему не почитал и не сопоставил 25.gif
SAPOGi
ЦИТАТА(Романыч @ Oct 9 2010, 12:11:48) *
Так наверное и чешется написать пообидней, да спасибки схватить.

Прям идея фикс какая то с этими спасибками у народа в последнее время. headcrab.png
Mikhail1944
Вы не рассуждайте, а ставьте! crazy.gif
Mihxaar
ЦИТАТА(fuck3r @ Oct 9 2010, 11:57:00) *
15.gif Читай цитату из Гашека выше.
Те, кто пришли через всяких Арий, Железных Лядей, и прочих Кашеваров илитны. А все остальные - скам.
Такие дела, посоны.

подростковый угловатый морализм.
Тебе же сказали,что не с дев - а просто с хорошей музыки.И речь была не про элитизм,а про адекватность.
Переиначить - это самое примитивное.
И как это - слушал бэ,и - ой!Я вырос,понимаю,что слушал бэ...да там и остался,в этих шутах.
fuck3r
ЦИТАТА(Mihxaar @ 9th October 2010 - 15:14:55) *
подростковый угловатый морализм.
Тебе же сказали,что не с дев - а просто с хорошей музыки.
И как это - слушал бэ,и - ой!Я вырос,понимаю,что слушал бэ...да там и остался,в этих шутах.

Ничего не понял.
Впрочем, у меня еще возраст юный, куда мне.
Mihxaar
ЦИТАТА(fuck3r @ Oct 9 2010, 15:28:58) *
у меня еще возраст юный, куда мне.

если по-понятиям - на зону малолетку.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.