Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Sepultura - Chaos A.D. (1993)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
gorg


*Artist: Sepultura
*Album: Chaos A.D
*Year: 1993
*Genre: Groove Metal
*Country: Brazil
*Format: mp3@192
*Size: 95 Мб.

Tracklist:
01-Refuse-Resist
02-Territory
03-Slave New World
04-Amen
05-Kaiowas
06-Propaganda
07-Biotech Is Godzilla
08-Nomad
09-We Who Are Not As Others
10-Manifest
11-The Hunt
12-Clenched Fist
13-Chaos B.C.
14-Kaiowas [Tribal Jam]
15-Territory [live]
16-Amen-Inner Self [live]
*************************
Total playing time: 01:09:28

[ Hidden Text ]
Van
Спасибо за альбом-был у меня в 90-х годах на касете, да куда-то пропал?! Навеяло воспоминания 28.gif
Rodriga
Retail CD-Rip
mp3@320Kbps
EAC 0.95b + LAME 3.93.1

@ Rapidshare, 175Mb:

[ Hidden Text ]
Mirror @ ifolder, 85+81Mb:
[ Hidden Text ]
Язва
начало другой Сепы
сейчас 8/10, а раньше любил на все 10/10
Werewollf
Кому как,а по мне альбом не хуже 20.gif ,чем Beneath The Remains и Arise pray.gif ,по крайней мере соответствующего уровня roll.gif roll.gif roll.gif
mordengrom
gracias karnal
drbutcher
Rodriga
спасибо за рип обнавлю битрэйд...


правда на япапке удалили
Trist
Ох и говнище начали играть (мое мнение) 22.gif . До этого альбома - крутейший трэш!
cesar
ЦИТАТА(Trist @ Aug 7 2009, 15:05:07) *
Ох и говнище начали играть (мое мнение) 22.gif . До этого альбома - крутейший трэш!

17.gif , начали???
AlbaTROSS
Зачетная вещь, но мне Арис больше понравился. видимо, с него начался постепенный закат Макса сотоварищи...
Язва
ЦИТАТА(AlbaTROSS @ Aug 25 2009, 13:17:16) *
Арис

тогда уж не Арис, а Арисе 1488.gif
Canadian Bear
Thank you.
TheWretched
Thanks for the upgrade.
Rodriga
QUOTE(Rodriga @ Sep 4 2008, 03:03:56) *
Retail CD-Rip
mp3@320Kbps
EAC 0.95b + LAME 3.93.1, 175Mb:


Re-up по просьбе Houwitser

[ Hidden Text ]
clublen
APE (image+.cue+log)
Размер: 491 MB

CD: Sepultura - Chaos A.D.


01. Refuse\Resist - Sepultura [0:03:19.48]
02. Territory - Sepultura [0:04:47.39]
03. Slave New World - Sepultura [0:02:55.01]
04. Amen - Sepultura [0:04:27.32]
05. Kaiowas - Sepultura [0:03:43.45]
06. Propaganda - Sepultura [0:03:33.25]
07. Biotech Is Godzilla - Sepultura [0:01:52.47]
08. Nomad - Sepultura [0:04:59.11]
09. Who We Are Not As Others - Sepultura [0:03:42.50]
10. Manifest - Sepultura [0:04:49.55]
11. The Hunt - Sepultura [0:03:59.20]
12. Clenched Fist - Sepultura [0:04:59.20]
13. Chaos B.C. - Sepultura [0:05:12.22]
14. Kaiowas (Tribal Jam) - Sepultura [0:03:47.25]
15. Territory (Live) - Sepultura [0:04:47.73]
16. Amen\Inner Self (Live '96) - Sepultura [0:08:42.22]

[ Hidden Text ]
cesar
"Живая" Территори в разы превосходит студийный вариант.
Живой сгусток энергии metaler.gif
ddx1
ЦИТАТА(cesar @ Jan 31 2010, 14:07:46) *
"Живая" Территори в разы превосходит студийный вариант.
Живой сгусток энергии metaler.gif
Мэй би. Помню ходила по рукам видео-кассета с нарезкой концертной + клипы metaler.gif
necropsyCho
а мне новая сепа больше всегда нравилась, ну конечно только с кавалерой, с дереком или как там его, совсем не то!)))
ddx1
ЦИТАТА(necropsyCho @ Jan 31 2010, 15:17:59) *
а мне новая сепа больше всегда нравилась, ну конечно только с кавалерой, с дереком или как там его, совсем не то!)))
Ты про «Эрайс—Рутс» период или про что?
clublen
ЦИТАТА(ddx1 @ Jan 31 2010, 14:23:05) *
Ты про «Эрайс—Рутс» период или про что?

Я бы не назвал этот период так. Рутс, это уже новаторство "не к месту", тогда уж Arise - Chaos период. Я недоумевал, помню, зачем надо было так плохо играть на Рутс людям, которые умеют играть так хорошо, как на Beneath The Remains и Arise? Ведь по сути на Рутс там сплошное звукоизвлечение аля шум.
Dron-alisaman
Для меня, в общем-то больнШого любителя Сепы, этот альбом вообще мимо 22.gif Ну такое дерьмище, извините, блевать тянет.. А вот Рутс ахренительный альбомчик 25.gif Там столько всего!!..Ох.. 20.gif
Houwitser
А я не буду вестись ни на чьи провокации,и скажу,что альбом Chaos A.D. просто превосходный,а вот Roots уже альтернативный какой-то,на любителя bye.gif
ddx1
ЦИТАТА(clublen @ Jan 31 2010, 15:33:31) *
Ведь по сути на Рутс там сплошное звукоизвлечение аля шум.
Об этом бессмысленно спорить.

Кстати с Дерриком последние два концептуальника — «Данте 21» и «А-лекс» — я даже не без удовольствия послушал раза по четыре каждый 11.gif
necropsyCho
ddx1
Нет про Chaos A.D. - Roots!!!
я почему то любил больше всего эти два!)))
clublen
ЦИТАТА(ddx1 @ Jan 31 2010, 14:57:43) *
Об этом бессмысленно спорить.

Так а я и не спорю. Рутс я тоже слушаю, но ещё одного Рутса я бы уже не вынес. Просто это была попытка заиграть, модный тогда хардкор, типа Байохазард, о котором сейчас многие и не вспомнят. Без Макса же Sepultura вообще перестала для меня существовать. Ну и Соулфлай в начале не радовал, зато потом, для меня, попёр. Да и Cavalera Conspiracy в кайф. Сепультура же после Макса подлежит ликвидации. В общем это моё мнение.
ddx1
ЦИТАТА(necropsyCho @ Jan 31 2010, 16:07:30) *
Нет про Chaos A.D. - Roots!!!
я почему то любил больше всего эти два!)))
Из этого периода у меня в фаворитах нарезочка «Blood Rooted». И отдельным треком — Оргазмотрон 1488.gif

ЦИТАТА(clublen @ Jan 31 2010, 16:35:15) *
Так а я и не спорю. Рутс я тоже слушаю, но ещё одного Рутса я бы уже не вынес. Просто это была попытка заиграть, модный тогда хардкор, типа Байохазард, о котором сейчас многие и не вспомнят. Без Макса же Sepultura вообще перестала для меня существовать. Ну и Соулфлай в начале не радовал, зато потом, для меня, попёр. Да и Cavalera Conspiracy в кайф. Сепультура же после Макса подлежит ликвидации. В общем это моё мнение.
Фломастеры, фломастеры... 1488.gif

Кстати, обвинить предъявить Рутс попытку захода в хардкор, а Соулфлай с СС высказать респект и уважуху — нипанемайу.
clublen
ЦИТАТА(emeticus tabes @ Jan 31 2010, 15:44:45) *
почему-то всегда думал, что это грув метал

Что-то не припомню в 1996-м такого определения стиля. Наверное утяжелённый хардкор так впоследствии назвали. crazy.gif На правоту не претендую.
cesar
ЦИТАТА(clublen @ Jan 31 2010, 15:33:31) *
Ведь по сути на Рутс там сплошное звукоизвлечение аля шум.

Этническая музыка, по большому счёту.
Такое надо осмыслить, а уж после "привычной", на тот момент, Селепутры - так вообще нелегко было въехать.
Релиз совершенно непохожий на всё остальное, но есть в нём что-то притягательно-завораживающее headcrab.png

ЦИТАТА(Dron-alisaman @ Jan 31 2010, 15:42:27) *
Для меня, в общем-то больнШого любителя Сепы, этот альбом вообще мимо 22.gif Ну такое дерьмище, извините, блевать тянет.. А вот Рутс ахренительный альбомчик 25.gif Там столько всего!!..Ох.. 20.gif

Хм, ты большой любитель Сепультуры периода Грина?? hmm.gif
Dron-alisaman
ЦИТАТА(cesar @ Jan 31 2010, 17:19:54) *
Хм, ты большой любитель Сепультуры периода Грина?? hmm.gif

Нет 1488.gif ЭТО я вообще не могу слухать 22.gif Но всe c Bestial Devastation до Рутс, исключая темовый опус, люто бешено котирую! metaler.gif
cesar
ЦИТАТА(Dron-alisaman @ Jan 31 2010, 17:29:20) *
...исключая темовый опус, люто бешено котирую! metaler.gif

Ну я хз. Тут, естественно, не Эрайз, и уж тем более не Шизофрения.
Но не так чтобы совсем...
hmm.gif
hammer
"Лебединная песня" Сепультуры!Rootsы-много этно,а дальше один кал!Ну как помне!
thrashes
Мне трек Biotech Is Godzilla всегда нравился там Jello Biafra подпевает
necropsyCho
грув это никак не утяжеленный хардкор!!!...Причем здесь BIOHAZARD тоже не пойму, совсем другая музыка!!!
crackedbrain
ЦИТАТА(clublen @ 31st January 2010 - 17:35:15) *
ещё одного Рутса я бы уже не вынес. Просто это была попытка заиграть, модный тогда хардкор, типа Байохазард

На Roots - хардкор? 17.gif Да ещё и в духе Biohazard? 23.gif Вот уж воистину - сколько людей, столько мнений!
Скорее уж сабжу можно косвенно причислить хк-оттенок. Ну а насчёт сабжа - дико хитовый, мгновенно убивающий наповал (Refuse/ Resist же!), жирнющщий альбом! Плюс tribal-элементы, придающие ему дополнительный шарм и даже что-то вроде неповторимости на тот момент. Десятка.

PS Nomad и Amen - наиболее котируемые мной сегодня вещи отсюда.
6666666
ЦИТАТА(crackedbrain @ Apr 26 2011, 19:57:56) *
На Roots - хардкор?


Этно Пост-трэш, то есть этно-грув. Так эта, я тоже чёто задумался про сходство ХК с Грувом 13.gif
Namestnik Satany
ЦИТАТА(6666666 @ 28th April 2011 - 14:31:33) *
Этно Пост-трэш, то есть этно-грув. Так эта, я тоже чёто задумался про сходство ХК с Грувом

ну намудрил.И биохазард и сепу можно обозвать одним словом-энгри
6666666
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ Apr 28 2011, 15:29:56) *
ну намудрил.И биохазард и сепу можно обозвать одним словом-энгри


Энгри - синтетическая лажа, а не стиль. Лучше всё-таки разграничивать. И ещё - Биохазард и Сепа - малопохожи, хоть и есть точки соприкосновения.
Кстати, данный альбом ещё вполне себе недурён.
Kondr666
Послушал подробно и отпишу, значит.
Первые три композиции - классика, щедевры. Запоминаются своей тягучестью, напором и именно сильны в плане самих песен (смысл в них вложен глобальный).
Четвертая композиция продолжение первых трех. Весьма логичное продолжение, также напирают.
Пятый трек - этнический расслабон, релакс после загрузки и напора.
Пропаганда - также щедевр данного альбома. Имеется дикий напор и приятная логичная тягучесть.
Biotech Is Godzilla - под нее я дикообразно танцую. Нравится. Песня для пляски.
Nomad - продолжение главной темы альбома. Получение кайфа от самого тяжелого (охрененно тяжелого для тех времен звука). Напирают и переходят в фюнерал-техникал-(может даже пост)-трэш. Эта песня навевает что-то конкистадорское, музыка для агрессивного завоевания.
We Who Are Not As Others - песенка с возвышенной мелодией, околорелаксовая. Нравится.
Manifest - одна из дичайших песен, какую приходилось слышать во всем метале. Напор, энергия и дикообразность слились воедино и образовалась песня-дикая пляска Manifest!
The Hunt - песенка с возвышенной мелодией, околорелаксовая. Нравится.
Clenched Fist - прогрессив-мелодия имеет место. Заключительная тема альбома с той самой тягучестью и напором.
Далее идут бонусы, которые удалил.
Констатирую - техникал-прогрессив-пост-трэш.
Отличная игра гитаристов, ударника и дикой энергичности вокал Макса (считаю, что после этого альбома он поплыл в сторону трэшкора и хардкора "Хой. Хай. Хой. Хэй.") Лебединая песня Сепультуры с отличным тяжелым звуком и тягучей дикообразностью.
Альбом понравился, один из моих любимых теперь и самый любимый у Сепультуры
gorebach
ЦИТАТА(Kondr666 @ 21st May 2011 - 18:52:32) *
фюнерал-техникал-(может даже пост)-трэш

headcrab.png headcrab.png headcrab.png
avkruchinin
Пожалуй, этот альбом был их "лебединой песней".
Фо
ЦИТАТА(avkruchinin @ 21st May 2011 - 18:24:00) *
Пожалуй, этот альбом был их "лебединой песней".

Их лебединой песней был Arise - а на этом альбоме уже играют не бразильские пацаны, а Лэди Джейн в коробочках.
Хотя стоит отметить, что музыкально этот укурыш гораздо сильнее, чем совершенно неинтересный, жутко скучный Arise.
6666666
ЦИТАТА(Фо @ May 21 2011, 20:19:02) *
Хотя стоит отметить, что музыкально этот укурыш гораздо сильнее, чем совершенно неинтересный, жутко скучный Arise.


Да, тупые, бетонные риффы и напильник вместо соло - это всегда интересней чего бы то ни было.
Galactus
Тащемта, Chaos AD - самый крутой альбом у Sepultura.
cesar
ЦИТАТА(Kondr666 @ May 21 2011, 18:52:32) *
Послушал подробно и отпишу, значит.

Вот людей дико прёт просто headcrab.png
Genuine Thrashiac
Процитирую себя самого (с другого форума):
ЦИТАТА(Обзор бразильской команды Overdose)
1994 - Progress Of Decadence (предпоследний альбом)
1996 - Scars (последний альбом)
откровенный groove, причём с середины предпоследнего начинается самое интересное - бразильский барабанный бой как в Refuse/Resist на Chaos A.D.
И этот бой в виде таких "фишек" порционно используют с середины предпоследнего и почти весь последний альбом.

Хмм, странно, здесь альбомы на год раньше указаны (должно быть я тогда на метал-архивзы ориентировался):
Overdose - Progress Of Decadence (1993)
Overdose - Scars (1995)

P.S. На всякий случай, если найдутся танкисты, поясняю: грув там, не грув - это не главное. Главное - это если вам дюже нравится барабаны Refuse/Resist - то эти два альбома покатят.
HA7tur
ЦИТАТА(Kondr666 @ 21st May 2011 - 18:52:32) *
Альбом понравился, один из моих любимых теперь и самый любимый у Сепультуры


Где мои 12 лет? headcrab.png
MetalgeR
...О,тут даже Высоцкого вспоминают!Житие мое
hammer
ЦИТАТА(Фо @ May 21 2011, 19:19:02) *
Их лебединой песней был Arise - а на этом альбоме уже играют не бразильские пацаны, а Лэди Джейн в коробочках.
Хотя стоит отметить, что музыкально этот укурыш гораздо сильнее, чем совершенно неинтересный, жутко скучный Arise.

Жутко скучный,говоришь? hmm.gif Но не для меня .Как первый раз его услышал,в 92м,так до сих пор для меня он лучший у них.
Namestnik Satany
ЦИТАТА(Фо @ 21st May 2011 - 20:19:02) *
Хотя стоит отметить, что музыкально этот укурыш гораздо сильнее, чем совершенно неинтересный, жутко скучный Arise.

9.gif мы не одни
6666666
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ May 22 2011, 13:55:41) *
9.gif мы не одни


Ага, за ручку в газенваген проследуете 1488.gif crazy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.