Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лес, сказочный лес
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Folk/Pagan/Viking Metal
Pages: 1, 2
mausted
Составим список исполнителей разных жанров, воспевающих лес, лесную жизнь, лесную нечисть, лесные цивилизации?
Такие как Fearlight, Pagan Reign, Opeth, и т.п.
ssv
финнтролль
(тролли живут и в лесах)
эншент (у них типочки в клипах обычно по лесам лазиют)
но лесные цивилизации - это наше все, конечно 15.gif
mausted
или может быть, хорошо бы в поисковике ввести такой параметр, как Тема, чтобы по теме можно было искать
fenryr
Кто бы мне объяснил, что это за школярская привычка — составлять разные списки.
Technician
Ладно, создание глупых тем ещё можно объяснить, хотя такое не оправдывается. Но почему люди, слушающие тяжёлую музыку (не будем из вежливости называть их металлистами), любят только лес? А степь? А пустыню? А море? А горы? А реки? А пещеры? А острова? Почему любовь к природе ограничивается одним только лесом? Выходит, что только в лесу человек может почувствовать себя настолько гaндоном, что избегает людского общества? hmm.gif

kronos
ЦИТАТА
любят только лес? А степь? А пустыню? А море? А горы? А реки? А пещеры? А острова?
может быть зависит от места проживания?
вот я моря, пустыни, степи и острова надух не переношу, например

ЦИТАТА
Выходит, что только в лесу человек может почувствовать себя настолько гaндоном, что избегает людского общества?

по-русски выражай свои мысли, пожалуйста. лол.
ssv
ну почему же.
по крайней мере, музыканты довольно разносторонни:
горы - иммортал (ну, еще айс-берги и льды)
пещеры - ну, есть наверняка кто-то тоже, хотя бы по фотосессиям в пещерах и подземельях
реки - безусловно, trollech (в ручье рубят, вот, незадача правда, в лесу).
степи - ну, может хэйт форест? у них альбом там про скифию был, типа степи, круто и все такое.
острова - наверное какие-нибудь фолк-бмщики с японии или ирландии, из англии, исландии...
в общем, человеку явно нужно больше форм ландшафтов, чтобы почувствовать себя тем самым condomом
Фо
ЦИТАТА(Technician @ 19th October 2010 - 20:18:10) *
Но почему люди, слушающие тяжёлую музыку (не будем из вежливости называть их металлистами), любят только лес? А степь? А море?

Ну, я люблю родное Причерноморье - и степь, и, особенно - море. (а вот лес как раз - не очень то)
Leansu
А я, раз уж зашел такой разговор, обожаю большие реки. Причем чем больше - тем лучше.
Думаю, меня бы впечатлило и море, но я его никогда не видел.
kronos
Technician, сразу видно, с украины smile1.gif вот с чего исходит негодование. все лес да лес, а наши любимые украинские степи забыли smile2.gif да? 1488.gif
Leansu
ЦИТАТА(Technician @ 19th October 2010 - 21:33:22) *
Оттого и успешный zerg rush в исполнении монгольских супостатов.

Между прочим, монгольским супостатам, как мне кажется, вовсе и ненужны были погромы и кровопролития. Они просто шли посмотреть на Море, а их неправильно поняли, что весьма драматично.
Я говорю об этом, как без двух лет дипломированный учитель истории.
Technician
kronos, был в лесу, был на море, — везде хорошо. Везде можно найти приятное место. Просто я не понимаю этой однобокости — лес и всё. По-моему, природа как раз и интересна тем, что она всегда и везде разная. smile1.gif

Leansu, а, наверное я зря зарезал пост. Ну не важно. Я сегодня слегка нетрезв.
fuck3r
В лесу много комаров, паутины и пауков. Безблагодатность. (с)
TDM
А еще изза комаров в лесу того-этого неудобно, жепа кусают 1488.gif
kronos
ЦИТАТА
Везде можно найти приятное место. Просто я не понимаю этой однобокости — лес и всё. По-моему, природа как раз и интересна тем, что она всегда и везде разная.

это кому как. зависит от человека, да откуда он родом. гораздо приятней слушается про природу, близкую человеку, по крайней мере, мне smile1.gif
Technician
А есть тут идиоты, типа меня, которые без спального мешка и палатки в конце октября-начале ноября рванули в лес с несколькими ночёвками? 1488.gif Рубить дерево на дрова для сугреву в 3 часа ночи — это сверх-трансцендентально.
Leansu
ЦИТАТА(kronos @ 19th October 2010 - 21:43:34) *
гораздо приятней слушается про природу, близкую человеку, по крайней мере, мне

У меня есть подозрения, что приятнее всего слушается музыка, которая просто доставляет сама по себе. А уж о чем там речь - совершенно не важно.
Persy
Сказочный лес? Это что-то из Толкина?
Strangler
ЦИТАТА(TDM)
А еще изза комаров в лесу того-этого неудобно, жепа кусают
Нудист, в лес штаны одевать надо 1488.gif
Technician
Persy, твоя подпись очень в тему. 15.gif
Odium666
Список исполнителей конечно жжот напалмом 1488.gif
ssv
ЦИТАТА(Technician @ 19th October 2010 - 20:44:42) *
А есть тут идиоты, типа меня, которые без спального мешка и палатки в конце октября-начале ноября рванули в лес с несколькими ночёвками? Рубить дерево на дрова для сугреву в 3 часа ночи — это сверх-трансцендентально.

в горах то же самое делать в то же время суток, да еще и с туманом, это даже цис-дентальнее
Persy
ЦИТАТА(Technician @ Oct 19 2010, 23:44:42) *
А есть тут идиоты, типа меня, которые без спального мешка и палатки в конце октября-начале ноября рванули в лес с несколькими ночёвками? 1488.gif Рубить дерево на дрова для сугреву в 3 часа ночи — это сверх-трансцендентально.

В одну каску?
Technician
Persy, пардон, что?
Persy
Technician, один ходил?
Technician
Persy, нет, за компанию со скалолазами из Беларуси.
ssv
Один, это да. первые разы шорохи стремают любые. потом пофиг, потому что шорох от легкого тела, типа мыши, будет издаваться, а хруст и треск - это да, надо проснуться. на чатырдаге однажды с кабанчегом так встретился. но ничего, разошлись.
Technician
ssv, меня раз сова напугала. Сумерки, не видно ни зги, вдруг перед лицом вырисовывается белёсая громадина... ёлки! Не ожидал. Она ж летает бесшумно.
fuck3r
Добавлю еще одного исполнителя - А. Пахумутову:
ЦИТАТА
До свиданья, наш ласковый Миша,
Возвращайся в свой сказочный лес.
Persy
ЦИТАТА(fuck3r @ Oct 20 2010, 00:57:58) *
Добавлю еще одного исполнителя - А. Пахумутову:

Темы раскрыта. Тему можно закрывать. 1488.gif
121mon
Что я знаю про лес?

Лес – это когда много деревьев, а всего остального мало. Лес это – Korpiklaani – типа лесной клан. Алиса – 53-й (или не 53-й) лесничий. Фильм – Не болит голова у дятла? Наверное тоже про лес. Еще цветы – Пролески. Бажов, Мамин – Сибиряк, Пришвин. Бутилированная питьевая вода «Шишкин Лес». И наконец расхожая фраза - Идите Лесом.

Наверное это все, что я знаю про лес.
ssv
ЦИТАТА(121mon @ 19th October 2010 - 22:43:03) *
Лес – это когда много деревьев, а всего остального мало.

бывает мало деревьев, но они большие, эдакие сказочные патриархи. наверное именно в таких лесах создаются шедевры мыстецтва, в том числе и бм-а. а еще в темном (буковом, еловом) лесу почти нет травы. и это плохо smile2.gif
kronos
ЦИТАТА
наверное именно в таких лесах создаются шедевры мыстецтва, в том числе и бм-а.

1488.gif
Nobrain-Nopain
Ещё такая классная банда есть - Forest. Жутко по-лесовски поютЪ. Жаль, не про лес. Но это ведь не так уж и важно?
Oskulum
ЦИТАТА(121mon @ Oct 19 2010, 22:43:03) *
Лес – это когда много деревьев, а всего остального мало. Лес это – Korpiklaani – типа лесной клан. Алиса – 53-й (или не 53-й) лесничий. Фильм – Не болит голова у дятла? Наверное тоже про лес. Еще цветы – Пролески. Бажов, Мамин – Сибиряк, Пришвин. Бутилированная питьевая вода «Шишкин Лес». И наконец расхожая фраза - Идите Лесом.

Наверное это все, что я знаю про лес.


зубная паста "Лесной бальзам"
mausted
предлагаю вставить ваши любимые цитаты из песен на заданную тему с указанием исполнителя и названия (или без указания таковых, типа сам догадайся откуда)

Там где дремлют леса, там где степи молчат, где курганы поют и где птицы летят (Сварга)

Лес это храм а деревья алтарь, молча преклоним колена как встарь (Fearlight, там же "Лес Сказочный лес")

Все оживает в темном лесу, так сохраним же ту красоту (Pagan Reign "Рассвет")


ЦИТАТА
Ещё такая классная банда есть - Forest.
Да, классная банда. Неужели ничего про лес нету? Но они, вроде, молодые еще, дождемся авось.

ЦИТАТА
Добавлю еще одного исполнителя - А. Пахумутову

Не против и таких отсылок... хотя, песня сама не про лес.

mausted
ЦИТАТА(fenryr @ 19th October 2010 - 21:10:35) *
Кто бы мне объяснил, что это за школярская привычка — составлять разные списки.


есть интерес, потому и создается тема.

ЦИТАТА(Technician @ 19th October 2010 - 21:18:10) *
не будем из вежливости называть их металлистами

И не нужно. Речь идет больше о теме чем о музыкальном жанре. Хотя здесь больше предпочтителен паган-фолк метал,
но если есть что-то из ряда вон выходящее в других жанрах (традиционный фольклор, попса или НСБМ), тоже хотелось бы знать.
Систематизация знаний вот цель создания темы. дело не в том, что меня вообще интересует только лес, а в том, что он меня интересует в данный момент.
ЦИТАТА(kronos @ 19th October 2010 - 21:24:15) *
любят только лес? А степь? А пустыню? А море? А горы? А реки? А пещеры? А острова?
может быть зависит от места проживания?

в точку. каждый дятел своё гнездо долбит. Я живу у леса, некторое время жил в самом лесу и собираюсь возвращаться. Лес - первый и последний дом русского человека.
Мой город стоит на трех реках, с юго- запада ограничен Волгой, с юга лесом, с востока полем, с северо-востока полем, с севера и северо-запада - лесом. Район мой окружен лесом с севера, запада и востока, а с юга заводами и желдорогой, нормального контакта с городом почти нет, вот и живу себе лесной жизнью.

ЦИТАТА(Technician @ 19th October 2010 - 21:44:42) *
А есть тут идиоты, типа меня, которые

как человек сам себя называет тем он и является. Или по крайней мере становится от самовнушения.
Жить в лесу не идиотизм а праведный образ жизни. Без крыши и даже без огня в конце октября я ночевал только одну ночь и один раз. Несколько суток в Подмосковье, Тверской, Ярославской и Владимирской областях провел без крыши над головой - ночевал на ногах под звуки Rhapsody и Therion в ушах и спал днем под корнями дубов, подкреплялся желудями. Когда кончился заряд аккумуляторов в плеере, а запасные оказались по ошибке незаряженными, вот тогда стало х...во, но пару дней еще продержался. Примерно таким же макаром (без огня и без палатки, но уже при запасах пищи и электричества в карманах исходил Марий Эл, Татарию, Чувашию и Нижгородчину. Проблемы со здоровьем есть, но волею богов и с помощью медицины помаленьку решаются.
Кто здесь идиот? Может быть бегуны-спринтеры на стадионе, которые бегут-бегут-бегут, долго куда-то бегут и никуда не прибегают, кроме как к кормушке, которую им сыпят сверху получившие удовольствие от их беготни по кругу?
Mikhail1944
headcrab.png
mausted
ЦИТАТА(ssv @ 19th October 2010 - 20:55:06) *
но лесные цивилизации - это наше все, конечно


"Наше всё", конечно, хорошо, но...
про Паган Рейн без уточнения кокретных песен я зря написал, всего то одну их песню про лес я и помню - "Рассвет"

ЦИТАТА(TDM @ 19th October 2010 - 21:43:06) *
А еще изза комаров в лесу того-этого неудобно, .... кусают


Тогда, когда кусали, они с нас дань взымали за удовольствие лесной жизнью пожить.
Теперь вот не кусают.

ЦИТАТА(Persy @ 19th October 2010 - 21:49:35) *
Сказочный лес? Это что-то из Толкина?

это название и цитата из песни группы Fearlight

ЦИТАТА(Leansu @ 19th October 2010 - 21:46:00) *
приятнее всего слушается музыка, которая просто доставляет сама по себе.


Наоборот, не путайте. "музыка, которая просто доставляет" хороша, но одна и та же даже хорошая песня может надоесть, тогда ищешь другую песню, другого исполнителя или другой жанр, а насчет темы...

ЦИТАТА(Leansu @ 19th October 2010 - 21:46:00) *
А уж о чем там речь - совершенно не важно.


Я думаю, это только для тех кто слушает песни на чужих языках.
Иностранцы вообще играют лучше. почему то. Или мне почему-то так кажется.
Вывод: хочешь послушать ХОРОШУЮ музыку - слушай буржуев.
Но если ты патриот, то тебе не все равно о чем идет речь.

ЦИТАТА(Technician @ 19th October 2010 - 22:50:02) *
ssv, меня раз сова напугала.


А я, отшагивая пешком свою очередную трассу, услышал в лесу треск древесных ветвей. Ветра не было.
Проходя мимо дорожного знака "Дикие животные" (с изображением оленя), я подумал, ускоряя шаг: "Слава богам, мишки возвращаются в ярославские леса. А что, зря что ли Господин Бер на гербе нарисован?"
mausted
ЦИТАТА(qpMM @ Oct 23 2010, 21:07:30) *
Оттого и блэк всякий forest'ный хорошо идет, прям бальзам.

А какой именно? Нетрудно ли цитату какую дать?
qpMM
ЦИТАТА(mausted @ 23rd October 2010 - 23:24:43) *
А какой именно? Нетрудно ли цитату какую дать?

Wodensthrone, Folkvang, Nord, Skagos, Midnight Odyssey, Woods Of Desolation, Todtgelichter, Unterwald навскидку так smile1.gif
Есть еще соответствующая тема
Strangler
Такое ощущение, что все посты этой темы, по сути своей неумелое прикрытие явной рекламы питьевой воды и зубной пасты crazy.gif
fuck3r
ЦИТАТА(mausted @ 23rd October 2010 - 20:31:33) *
Без крыши и даже без огня в конце октября я ночевал только одну ночь и один раз. Несколько суток в Подмосковье, Тверской, Ярославской и Владимирской областях провел без крыши над головой - ночевал на ногах под звуки Rhapsody и Therion в ушах и спал днем под корнями дубов, подкреплялся желудями. Когда кончился заряд аккумуляторов в плеере, а запасные оказались по ошибке незаряженными, вот тогда стало х...во, но пару дней еще продержался. Примерно таким же макаром (без огня и без палатки, но уже при запасах пищи и электричества в карманах исходил Марий Эл, Татарию, Чувашию и Нижгородчину. Проблемы со здоровьем есть, но волею богов и с помощью медицины помаленьку решаются.
Кто здесь идиот?

Просто прочтите это.
Yarri
mausted,
А только металл?
mausted
ЦИТАТА(Yarri @ Oct 23 2010, 23:46:15) *
mausted,
А только металл?


не понял вопроса.

Если вы слушаете/играете только металл, то давайте цитаты из металла. Если кто-то слушает не только металл, то пусть дает ссылки не только на металл. Если вы хотите мне сказать, что я со своим разносторонним интересом обратился сюда не по адресу, то вы опоздали, я уже частично удовлетворил свое любопытство и надеюсь, что тема закрыта не будет.
ssv
ЦИТАТА(mausted @ 23rd October 2010 - 19:31:33) *
Район мой окружен лесом с севера, запада и востока, а с юга заводами и желдорогой, нормального контакта с городом почти нет, вот и живу себе лесной жизнью.

карту в студию!
Yarri
mausted,
Да нет, про лес, имелось в виду, - только металл нужен? Ну, я понял ответ.
Есть один альбомчик у Clannad, называется Legend. В целом - это саундтрек для сериала "Робин Гуд". Но есть несколько сказочно-лесных композиций. Например, 03.Herne, 05.Darkmere, 06.Strange Land, 10.Ancient Forest. Херн, или Кернунн, - это как раз лесное божество. Даркмер - лесная местность. Ну и так далее.
fenryr
„Лес — первый и последний дом русского человека”, — какие замечательные, точные слова. Придётся, правда, презреть исторический факт, что селились русские люди вдоль рек, выбирая равнинные участки без леса (который использовался только как вспомогательный сырьевой придаток), но уж в том, что лес это последнее убежище для русского человека сомнений нет. Уйдём в чащобы ото всех, и станет нам хруст валежника колыбельной, а жёлуди с ягодами да грибами — кормом. И сплетём мы из травы и еловых лап одежды, и вить будем гнёзда, а то и в дуплах селиться. Задеревенеем окончательно, зарастим кору с подкоркой лишайником и мхом, вступим в симбиоз с соснами и дубами. И с каждым поколением врастать корнями в землю нашу, русскую, будем, годовые кольца прибавлять и побеги пускать. Хэйл, древолюди, дендросапиенсы! Все в леса!
121mon
Тяжело быть русским человеком, тяжело цепляться за сучья и коряги, ветвиться с побегами и вгрызаться с корнями в родную землю. Обрасти мохом и закостенеть в непонятном изгибе. Может давно пора выйти из закоулков потаенного валежника, вылезти из нор и берлог закостеневшей спячки. Нет места на земле русскому человеку, нигде нет место дому его, ибо он обретет мир. Не тот спасется, кто себя сохранит, а тот спасется, кто себя потеряет, ибо его станет царствие небесное.
fuck3r
ЦИТАТА(121mon @ 24th October 2010 - 22:57:58) *
Нет места на земле русскому человеку, нигде нет место дому его, ибо он обретет мир. Не тот спасется, кто себя сохранит, а тот спасется, кто себя потеряет, ибо его станет царствие небесное.

ты малёха народы не перепутал?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.