Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Andras - Warlord (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
eyehategod


*Artist: Andras
*Album: Warlord
*Year: 2010
*Genre: Epic Pagan Metal
*Country: Germany
*Format: mp3@VBR286kbps
*Size: 115MB

Tracklist:
1. Eye of the Seer 07:24
2. Heathen Vengeance 05:18
3. Flag of Decline 07:18
4. Warlord 06:45
5. Bastards forward 03:40
6. Schwertgenossen 04:33
7. In Oblivion 07:43
8. Bastion Felsenheim 03:52
9. Portrait 03:17
10. Nemesis 04:48
******************************
Total playing time: 54:38



Extended info
Current line-up:
Ecthelion - Vocals (2001- ) (Coldun, Isenburg, Persecution (Deu))
Count Damien Nightsky - Guitar (1994- ) (Demoniac (Deu), Purulent Obduction, Massenmцrder)
Kerberus - Guitar (Course Death)
Adversarius - Keyboards (1999- ) (Darkened Nocturn Slaughtercult, Incinerator (Deu), Seta-Kliv, Vilkates)
Shardik - Drums (2007-) (Eminenz, Krater (Deu), Nachtfalke, Pentdragon)


[ Hidden Text ] [ Hidden Text ]
antontayfun
Ждал.
Предыдущий был великолепен.
fenryr
Не ждал. Но надо послушать, чтобы врезать немчуре по щщам колким словечком.
Herr Wolden
Широкая улыбка озарила лик Скальда. На фоне общего упадка ещё недавно могучей германской сцены, дружного молчания Достойных и сиплого потявкивания массы убогих, наконец-то появилось то, что действительно заслуживает внимания. Надеюсь на то, по меньшей мере.

Но будь я 88 раз проклят, если похвалю эту обложку! 25.gif
Algis
Можно и послушать между делом.
aesteticvice
облога пофиг, группа pray.gif
а там видно буит 25.gif
Velemysl
вполне не плохо, можно и переслушать в последствии
Herr Wolden
А мне до дома ещё ждать. С горя гоняю предыдущий, действительно великолепный.
fenryr
Поначалу вроде и неплохо, но это обманка. После первых песен двух-трёх начинается такая нудная муть, что мухи дождём падают с потолка. Под стать обложке, короче.
fuck3r
Прошлый был отличный, посмотрим, что здесь.
antontayfun
После первого прослушивания этот альбом кажется даже интересней по материалу. Но слегка потеряли в тягучести, которая мне очень нравилась на Iron Way. Bastards forward несколько выбивается из общего ряда, но плохим его назвать язык не поворачивается. Просто другой.
В общем и целом я весьма доволен. Не мне давать оценки данному материалу, поэтому я просто исключительно для себя отмечу Warlord как один из лучших релизов жанра в этом году.
Herr Wolden
В Epic Pagan за этот год на ум приходят только 2 действительно нужных альбома - Odroerir и Nydvind (несколько чОтких викингов не в счёт - это из другой оперы). В очень скором времени будут ещё Bergthron и Gernotshagen, и судя по превью, первые скурвились и испоганились...

Antontayfun, какие запомнились тебе?
dorn1
Классный альбом, Andras нисколько не изменили себе и продалжают играть глубокоэпичную и талантливую музыку. Не буду сравнивать с предыдущими работами, поскольку этот альбом хорош сам по себе. А мне другого и не надо..... 20.gif 20.gif 20.gif
kakha_k
Средняя работа на мой взгляд.
antontayfun
ЦИТАТА(Herr Wolden @ Oct 29 2010, 17:19:23) *
В Epic Pagan за этот год на ум приходят только 2 действительно нужных альбома..
Antontayfun, какие запомнились тебе?

Во первых честно говоря, я имел ввиду паган вообще. Во вторых в этом году я и за паганом, и за викингом следил довольно слабо. В заметках куча релизов, но послушал очень мало и сейчас на ум ничего толком не приходит. Ну в третьих, это не совсем мои жанры, так что, поверь, здесь уж тебе то точно ничего полезного не назову. smile1.gif
Гоняю любимые вещи вроде сабжевой команды или там Menhir, к примеру, изредка что-нибудь новенькое послушиваю. Не более того.
Herr Wolden
Всё дело в том, что эти жанры частично перестают быть и моими. В последнее время я поднял внутреннюю планку качества заметно выше и стараюсь максимально расширять музыкальный кругозор (не теряя истоков, впрочем), и потому заветные 5 или 6 буковок в названии стиля уже не всегда вызывают бурную реакцию и необходимость срочно слушать. За весь этот год в пагане и викинге сейчас есть максимум 10 нужных мне альбомов.
А так как очень пристально более не слежу, то спрашиваю других.
antontayfun
Ну даже то, что у меня ждёт своей очереди в заметках, в 99% случаев содержит твой отзыв, так что я тебе в данном вопросе не помощник, при всём желании.
Fess
Ну, что же, превьюшка довольно неплохая...
Скачаем и ознакомимся. hmm.gif
Herr Wolden
Вот именно такой альбом, какой я хотел от ANDRAS. Эпичный, триумфальный, тягучий, мелодичный и в меру пафосный.
Более подробно - на Casus Belli в самом скором времени.
0x13
Added links by NECRONOM999
Nattfodd
Flag Of Decline - pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif

Альбом шикарен! Тут есть абсолютно все, что надо для счастья - чистый вокал, уместный яростный гроул, мелодичные солячки... эх, в бой сцуконах dwarf-1.gif
metaler.gif
Talvisota
Я кончил redp.gif и еще не раз буду кончать
Geralder
На Flag Of Decline вступление не напоминает Фалькенбаховское произведение The Ardent Awaited Land? Да нагло содрано так.
dorn1
ЦИТАТА(Geralder @ Nov 3 2010, 06:27:08) *
На Flag Of Decline вступление не напоминает Фалькенбаховское произведение The Ardent Awaited Land? Да нагло содрано так.

Да нагло, очень-очень нагло. Заклеймить Andras позором и никогда больше не слушать.......
norfin
Чёт этот пафос не пришёлся по вкусу. Винтерзорговские завывания сразу напоминают о необходимости переслушать оригинальный материал шведа конца 90-х.

ну а Андрас?... Андрас послушал и забыл... 21.gif
Herr Wolden
Поверхностное восприятие - VINTERSORG тут вообще ни при чём. Но да, переслушать его надо 1488.gif
norfin
ЦИТАТА(Herr Wolden @ Nov 3 2010, 08:54:42) *
Поверхностное восприятие - VINTERSORG тут вообще ни при чём. Но да, переслушать его надо 1488.gif

а никто и неговорил, что именно VINTERSORG тут причём. 17.gif
Имелся ввиду тёзка Андреас Хедлунд ака Винтерзорг и его манера чистоголосного пения smile3.gif
Herr Wolden
Так и я о человеке, а не группе в целом. Манеры пения показались похожи при первом столкновении с Andras несколько лет назад, но интонации и эмоции голоса совершенно разные.
norfin
Понятно.

ЦИТАТА(Herr Wolden @ Nov 3 2010, 09:17:37) *
при первом столкновении с Andras несколько лет назад


Точно помню, что столкнулся с ними впервые 11 лет назад. До сих пор от того "столкновения" две промки остались smile1.gif
Herr Wolden
Они тогда играли весьма своеобразный блэк, а в состав входил чел из Moonblood. Альбом 1999 года удалось впоследствии найти в оригинале. 25.gif
norfin
ЦИТАТА(Herr Wolden @ Nov 3 2010, 09:39:41) *
Альбом 1999 года




Как раз нашёл. 11 лет пылится smile1.gif
m00n1ight
ЦИТАТА
Они тогда играли весьма своеобразный блэк


Никогда не получалось оценить по достоинству блэк в их исполнении.
nbhfy




Жанр: Epic Pagan/Black Metal
Страна: Germany
Год издания:1997- 2010


[ Hidden Text ]


[ Hidden Text ]
undead
let me know, if you're interested in the bonus-dvd of this release.

DVD (incl. Trailer, Slideshow & Discographie as Bonus) also includes Live-Gig at
Chronical Moshers Open Air 2010

Live at Chronical Moshers Open Air 2010:
1. Intro 1:50
2. Miasma Track 5:18
3. Warlord 7:13
4. Spellbreaker 5:02
5. Warriors Hill 6:18
6. Infested 2:12
7. Eye of the Seer 7:38
8. Heavy Metal Breakdown 5:36
9. Haamit 5:23

it shouldn't be so difficult if only an audio will be requested.
also flac or ape of this rel. is possible. smile3.gif
Shadowlord
Как-то не пошёл у меня этот альбом. И причина простая — вокал. (Да, я уже сам заметил, что ну слишком придирчив стал к вокалистам, но ничего поделать не могу. 11.gif) Если про музыку ничего плохо сказать не получается, она на вполне высоком уровне, то вот оба типа вокала просто бесят: харшевый — своей «сухой» истерией, а чистый — этим вот гнусавым (?) призвуком. Не знаю, как точно это назвать, но когда я слышу любого вокалиста с такой гнусавостью, мне от него подсознательно становится противно. Мне проще даже писклявый фальцет терпеть, чем подобные рулады.
Herr Wolden
А первые Vintersorg и Otyg?
Shadowlord
Можешь объявить мне выговор и обвинить в том, что я не тру-викенгх dwarf-1.gif , но этих ВИА я ещё не слышал. Моё более-менее серьёзное увлечение тяжметом насчитывает всего лишь 6—7 лет, если мне память не изменяет, а потому многие группы из 90-х остались за бортом.
Herr Wolden
Я тоже очень много чего не слышал, или же слушал так, что ничего не помню. Такую ситуацию я рассматриваю в первую очередь как "Сколько всего хорошего ещё впереди!11 crazy.gif "
А я, хоть увлекаюсь металлом серьёзно около 4-х лет, нахожу свою музыку в первую очередь в 90-х годах, или у тех групп, что в 90-е начинали и не "испоганились" со временем. А из современного предпочту скорее музыку с отсылками к классическим звучаниям.
theAleXX
Альбом скорее не понравился, чем понравился.
НЕ хочется просто говорить, что тотальное УГ, ибо есть хорошие гитарные ходы, порадовал чистый вокал.
Но когда все это вместе, то сильного восторга от прослушивания не получаеш. Слушаешь - то слушай. А хочется еще и наслаждаться музыкой, чего от релиза - ноль.

И что особенно в минус можно поставить, что после прослушивания ничего не осталось, не запомнилось никак. Вот завтра меня спросят - чувак, как тебе новый альбом Андраса? - а я такой, кого-кого? - на Андраса, альбом Варлорд. Эпичный викинг, где присуствует очень неплохой чистый. - Не, не слышал. Дай послушать...
Или что то того.
666
отличный,прекрасно сыгранный материал 9/10
smes
Распевками и медленными моментами очень напоминает amorphis последних лет. что впрочем даже очень и не плохо звучит
varlam4
[ Hidden Text ] 320
sperminator
from the web - lossless
[ Hidden Text ]
Grummegargler
Перезалейте пожалуйста!
Blake
CBR320kbps from DW [ Hidden Text ]
cist
320

[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.