Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Gjöll - Not To Lead Nor To Follow (2007)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Svarte666


*Artist: Gjöll
*Album: Not To Lead Nor To Follow
*Year: 2007
*Genre: Post-Industrial
*Country: Iceland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 98MB

Tracklist:
1. A Declaration 06:06
2. Dream Of Plagues 09:19
3. A View From A Social Status 13:32
4. Everyday's Chanting 11:24
5. March Of The Mad Poets 08:11
6. The Drunk Giant 05:30
******************************
Total playing time: 54:02

Extended info
Второй альбом исландского дуэта GJOLL развивает атмосферно-шумовую идеологию дебютного диска "Way Through Zero" и являет собой очень мрачную и дискомфортную, местами демоническую и пронизывающую до холода в спине экспериментальную работу. Как мне кажется, оценить и переварить альбом "Not To Lead Nor To Follow" сможет далеко не каждый нойз-гурман, даже если он прошел курс молодого бойца, знакомясь с записями японских нойз-артистов, скандинавских ритуальных и doom-металлистов, грайндкор-маньяков, прочих суровых шумовиков и безжалостных хоррор-атмосфериков. На новом альбоме группы содержится всего шесть композиций, которых объединяет монотонное, парализующее сознание и зажимающее в тиски сдавленной ярости, тяжеловесное, плотное, нагнетающее страх и ужас шершавое и злобное эмбиентно-постиндустриальное звучание со спорадическими мужскими воплями, в кровь раздирающими музыкальную плоть треков и предсказывающими очередной Армагеддон. В этом плане весьма показательны два жестких, интенсивных и могучих первых трека "A Declaration" и "Dream Of Plagues", ибо третья и самая длинная композиция "A View From A Social Status", оставаясь промозглой и страшной по своей сути, стилистически оформлена иначе, а именно в виде сюрреалистического пещерного дрон-эмбиента с россыпями жутковатых акустических звучков, натурными сэмплами, внезапными шумовыми нарывами, автоматными очередями и приглушенными потусторонними шепотами а-ля "Зов Ктулху". Четвертый номер "Everyday's Chanting" выдержан в аналогичном дрон-ключе, только я хочу вас предупредить, что, начиная с середины и до самого конца, он будет испытывать ваше терпение невыносимыми высокочастотными звуками. Оставшиеся два трека возвращают беспросветный мрак, шумовой напор и злобу GJOLL на круги своя. Что ж, музыку исландцев по-прежнему сложно сравнить с работами других экспериментальных артистов, забыть ее также невозможно, но и долго находиться под прессом GJOLL опасно для психического здоровья. И еще одно важное замечание: музыка дуэта несколько утратила новизну и оригинальность, так как музыканты эксплуатируют на новом альбоме те же звуки и приемы, которые были в диковинку на первом диске. Однако по сравнению с предыдущей работой альбом "Not To Lead Nor To Follow" объективно предлагает чуть больше разнообразия и свободы по части аранжировок, что неудивительно, ведь он не является концептуальным произведением, а скорее выглядит черно-белым документальным свидетельством продолжающейся шумовой эпилепсии артистов. ©

Ant-Zen release.


[ Hidden Text ]
Dragonballz
Cold
Один из немногих релизов Ant-zen, в который я так и не "въехал".
Algis
ЦИТАТА(Cold @ Nov 2 2010, 11:18:23) *
я так и не "въехал".
Это же шум! genius.gif
Он иррационален и не нуждается в логическом осмыслении.
Cold
ЦИТАТА(Algis @ Nov 2 2010, 14:53:11) *
Это же шум!

Да к шуму то я благосклонно настроен. Просто не зацепил этот проект ничем...
comradEnemy
ЦИТАТА(Cold @ Nov 2 2010, 13:55:15) *
не зацепил этот проект ничем...

"Way Through Zero" слушал? он более "цепляющий", так сказать
Cold
Слышал. Мне "Sum Of Transformations" только действительно понравился.
Mikhail1944
Сейчас слушаю. Хорошая шумелка - звук одновременно и объемный, и гладкий. Не распиливает мозг.
comradEnemy
лол
мне как раз WtZ и SoT нравятся больше чем этот
(теперь вы понимаете насколько это п*здатая группа? 1488.gif )
хотя этот я не так часто ставил, возможно у меня все впереди
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.